@mam в Почитать

Карма реально работает


Вчера возвращаюсь с моря, бреду по пляжу что в посёлке Янтарный , по старой привычке собираю валяющийся на песке мусор, складываю в пакет, чтобы на выходе выбросить пакет в контейнер.

Народа на пляже почти нет. Возле двух молодых ребят замечаю валяющиеся в песке банки из под пива. Подхожу, молча подбираю банки и видимо красноречиво смотрю на пацанов (мне 57, так что все кто моложе 30, для меня пацаны) так что они оба занервничали и один из них оправдываясь говорит:

- Да не смотрите вы на нас так, это не наши банки. Наше вот. И показывает мне бутылку пива в сумке.-Мы бы потом и эти банки подобрали.

-Хорошие мальчики,-говорю я, смотрю ещё пристальней и злодейски улыбаюсь.

-Подобрали бы сразу и был бы вам плюсик в карму. А так он мне достался.


Сегодня опять на море туда же поехал, дома позавтракал, а с собой только фрукты взял. Практически первый раз без набора пляжника на море поехал. Думал недолго полежу, чего еду по жаре тащить. Просто лениво мне было, если честно.

Но погода обалденная, море тёплое, что для Балтики редкость. Ну я и задержался. Время ужинать, а я ещё не обедал. Сижу, вернее лежу голодный. А тут ещё соседи шашлык жарят. Начал я слюну глотать.

Слопал апельсин , но после него только ещё больше есть захотел.

Решил перебраться в другое место. Собрал вещички и устроился возле озера на пляже. В посёлке Янтарный прямо на пляже есть несколько озёр, вот я там собирался ещё и порыбачить немного. Разложил удочки. Плотву ловлю.



Рядом трое ребят устроились с ночёвкой, сначала купались, потом чувствую потянуло костром и жареным мясом запахло.

Я сижу, слюну глотаю и думаю, вот же я балбес.Первый раз еду с собой не взял и как назло так жрать хочу, что уже на чёрствый, чёрный хлебушек который для прикормки плотвы взял поглядываю с вожделением.

Поймал я пару плотвичек и вдруг вижу эти пацаны ко мне идут. Смотрю, а у одного из них тарелка в руках .Он улыбается мне и говорит:

-Мужчина, угощайтесь пожалуйста, а то мы еды набрали, нам всё не съесть.

И тут я понял, карма реально работает.

Я сожрал всё до капельки. Вкусно было нереально.

©MAPK.TBEH
+18
Комментарии 0 Просмотров 12.2K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex