@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Я училась в классе 7-8, училась хорошо, много времени на домашние задания тратила. Как делала д/з, пришел мальчик знакомый (живет на другом конце города). Стучится (частный дом), зовет меня гулять. Ну а мне же некогда, говорю, типа, уроки делаю, не пойду пока. И тут моя младшая сестра выглядывает в окно и кричит: "Коля, подожди, я иду", — и выбегает на улицу. Так Коля и катал ее на велике.
Ушлая до сих пор.

ххх

Брала справку для водительских прав у психиатра, но что-то там накосячили, и пришлось идти к заведующему отделением для исправления. Всегда представляла, что заведующий отделением психиатрии чем-то похож на своих пациентов: с дергающимся глазом или всклокоченной причёской. Но он сломал все мои шаблоны – красивый, ухоженный, с дорогим парфюмом, грамотной речью и адекватным отношением. Третий день из головы не выходит. Хотелось закрыть кабинет и отдаться прямо на его столе.

ххх

Живу в Беларуси с самого детства. Близко знакома со всеми дальними родственниками, которые здесь живут: троюродные дяди, двоюродная бабушка, четвероюродный племянник, все родственники по дедушкиной линии. Со всеми в хороших отношениях, троюродные дядя с тётей растили, как родную. И так получилось, что я совсем незнакома с близкими родственниками: бабушка, биологические родители, тёти, дядя. Я их всех не знаю. Видела их только на фото. Они живут где-то в Приморском крае. Некоторые пишут сами, в гости зовут знакомиться, а я не хочу. Я их совершенно не знаю, мне троюродный дед ближе и роднее, чем родная мать или тётя. Мне плевать на них, пусть живут своей жизнью. Когда рассказала всем своим об этом, те просто вздохнули, мол, это мне решать. И я решила. Лучше своих пойду обниму, чем к тем поеду. Биологическая мать в далёком 1999 году поехала к ним отдыхать и случайно "забыла" меня там.

ххх

Моя мама почему-то всегда проверяет домашнее мусорное ведро. Приходя с работы, постоянно роется и смотрит, что там нового, и интересуется, кто это положил. Поэтому использованные презервативы моему парню приходится забирать с собой и выкидывать в мусорку возле ближайшего магазина.

ххх

Когда мне было лет шесть, а брату два, мы иногда купались вместе. И папа любил нам в ванну кидать носки и трусы, чтобы заодно постирали. Мы с удовольствием стирали, полоскали, папа вешал, а потом это дело просекла мама и дала папе нагоняй. Больше к стирке папа нас не привлекал))

ххх

Сбылась мечта идиота — я купила себе книг на сумму десять тысяч рублей. Это половина от моей зарплаты. Надо было видеть лица кассиров, когда я взяла тележку и покатила набирать книги. Мечта создать собственную библиотеку близится к своему завершению :)

ххх

Было мне 6 лет. За нашими домами был огромный песчаный карьер, мы с друзьями там играли. Как-то пошли с соседским мальчиком гулять, зашли далеко от дома. Видим, огромная яма, решили туда спуститься, спустились быстро, а вот выбраться из нее не получалось никак. Песок сыпучий, мы поднимаемся, и тут же катимся вниз. Стали кричать, а кто из ямины такой услышит. Начинало темнеть. Хорошо, что наш друг, который не пошел с нами, сказал родителям, куда мы ушли гулять. Они нам и помогли выбраться. Родители не ругали, сами напугались больше нас.

ххх

Как-то сильно ругались с мужем в машине, и в один момент он говорит, что всё ему надоело, и он больше не хочет со мной ехать. Я не из робкого десятка, останавливаю машину и высаживаю его на МКАДе, закрыла дверь и уехала. Надо было видеть его лицо в этот момент. С тех пор мы в машине не ругаемся ;)

ххх

Моя бабушка жёстко бухает. Началось все ещё в молодости, работала она на почте, коллектив был дружный, как следствие – постоянные застолья и попойки. Зарабатывала она хорошо, но уйма денег уходила на бухло. Ни муж, ни два сына, ни сестры не могли заставить ее образумиться. Сейчас ей 75 лет, она может утром выйти на рынок за картошкой, а вечером мы находим ее в стельку пьяной, валяющуюся в подъезде. Человеку восьмой десяток! И у нее ничего не болит, она абсолютно здорова (если не считать алкоголизм болезнью), сохраняет ясность ума. В трезвом состоянии добрый и заботливый человек.

ххх

В школе один одноклассник не давал прохода. Обзывал, дергал за волосы, высмеивал перед всеми. За 7 лет совместного обучения потрепал мне нервы конкретно. Но школа окончена, я уехала учиться в столицу, 10 лет даже не вспоминала о бывших одноклассниках. И тут встретила его! Того, из-за кого мои школьные годы превратились в ад. Подсел за мой столик в кафе, пытался познакомиться. Сначала я думала, что это очередной прикол, но потом поняла, что он меня не узнал. Вылила на него горячий шоколад, наступила каблуком на ногу, "случайно" ударила сумкой по голове, когда вставала, и на прощание сказала: "Привет от «моё школьное прозвище»"!
Давненько не чувствовала такого удовлетворения.

ххх

Недавно знакомая рассказала историю своего рождения: её мама, будучи на 9 месяце, поехала в деревню, и так получилось, что схватки начались там. Делать было нечего, рожать пришлось в местной больнице. После родов ее отец поехал на телеге встречать жену. Вручив веник цветов и усадив на телегу молодую родительницу с ребёнком, они отправились домой. Ехали долго, через поле, зимой, а когда приехали, ребёнка в телеге не оказалось – выпал по дороге на кочках. Знакомая моя лежала в сугробе в поле, не заболела даже.



ххх

Пошла учиться в мотошколу. У меня с подросткового возраста мечта ездить на крузере, но никто в кругу семьи и друзей мотоциклами не увлекался. Вот мне 25 лет, и я, наконец-то, сдаю на права и в следующем сезоне собираюсь покупать свой личный мотоцикл. Но мама не понимает и даже слушать не хочет о моих первых победах в укрощение железного коня, говорит: «Ты же женщина, тебе должно нравиться только то, что комфортнее. Вот машина комфортный вид транспорта, что ещё нужно?» – а я уже люблю своего дикаря.

ххх

Работаю в технической поддержке микрофинансовой конторы. До сих пор не могу понять, что людьми движет, когда у клиентов запрашивается фото с паспортом в руках и они фотографируются в нижнем белье. Даже женщины, изредка.

ххх

Муж завёл любовницу. Узнала я очень просто. Он, вечерами возвращаясь домой, чистил в машине пассажирское сиденье, а я с балкона, не могла понять, что он там чистит каждый вечер на стоянке возле дома. Стала замечать на моем сиденье в машине много белых волос. Я сама блондинка, испугалась, что так волосы лезут. Через пару недель всё узнала — не у меня лезут.

ххх

Ненавижу своего отца. Когда только поступил на первый курс СПО, он сразу начал давить, мол, он в мои годы был отличником и всё мог. Настолько это в меня проникло, что почти всё время проводил за учебниками. Дошло до того, что перед летней сессией меня забрали на скорой помощи, потому что я потерял сознание перед зачётом. Потом рылся в его вещах и нашёл его диплом. Одни, сука, тройки, лишь одна пятёрка по физкультуре.

ххх

Развод — сама по себе вещь неприятная, но я на удивление легко несла эту ношу. Единственное, что выбило меня из колеи и пошатнуло самооценку, — это то, что меня бросил кот. Зверь, которого я принесла в дом размером с ладошку, который ходил за мной хвостом и всегда был моим самым ласковым и преданным другом, сбежал через полгорода обратно в квартиру бывшего. Что ж, скатертью дорога. Но обидно до чёртиков.

ххх

Всегда думала, что я с детства самостоятельная. Не такая, как современные дети. Сама себя в школу отводила и приводила домой, сама готовила обед. И вот хвастаюсь я мужу, как меня, такую умницу, родители не боялись оставлять одну. Перечисляю всё, чем занималась дома в отсутсвие родителей, и жалуюсь, что в компьютер часто не получалось поиграть. К нам приходил безработный папин друг, который сосал пивасик и играл весь день. И только тут до меня дошло: он был моей нянькой.

ххх

Не могу полностью раскрепоститься в сексе из-за своего чуткого обоняния. У каждого из партнёров чувствовала запах смазки, и всегда он был мне неприятен. Получалось, что во время акта для меня постоянно воняло, да и после никак не могла смыть с себя этот запах. С нынешним партнёром та же история, привыкнуть не могу, несмотря на то, что вместе несколько лет.

ххх

Восьмилетний сын, придя из школы, поведал свою печальку. Он совершенно разочаровался в девочке, нравившейся ему ещё с детского сада. Пользуясь общепризнанной красотой, она из прихоти легко манипулирует целой ватагой мальчишек-поклонников, подчас жестоко натравливая их друг на друга. Всё это сын рассказал сбивчиво и неумело, но я его понял и посочувствовал. А у самого на душе праздник. Рад за него. Ибо мне понадобилось втрое больше времени, чтобы понять коварное непостоянство смазливых вертихвосток.

ххх

Гуляла по довольно пустынной набережной и заметила, что мне кто-то усиленно машет рукой, как будто очень рад меня видеть. То ли ребёнок, то ли карлик, но я не знаю ни одного карлика, дети не настолько рады меня видеть, а знакомых в городе очень мало. Неуверенно помахала в ответ и решила подойти, поздороваться. Блин, ко мне стоял попой и махал хвостом очаровательный бежевый пёс! Ну, хоть погладила и очки начала не только за рулём носить.

ххх

Раньше с собой в отпуск я брала гору косметики. Сейчас же — помада с карандашом и куча лекарств. Вот она — старость! Оказывается, была совсем близко; мы её не ждали, а она уже с нами.

ххх

Я никогда не ездил с друзьями на бл"дки. Хотелось, конечно, секса, дело молодое, но весь облом наступал, как только я добивался девушку; у меня возникало волнение, присутствовал страх, отчего наблюдалось отсутствие эрекции. Потом я познакомился со своей будущей женой, месяц одни поцелуйчики, потом дикий секс. Я понял, что мне необходимо привыкнуть к девушке, чтобы переспать с ней. Из-за этого чувствовал на себе некое проклятие... После свадьбы пробовал ещё несколько раз получить секс с другими девушками, но всегда был провал.

ххх

Жена алкоголичка, по-пьяни отдается всем, реально всем — и мужчинам, и женщинам, наутро провалы в памяти. Жестко закодировал, не пила 3 года, у нас двое детей, начала опять. Подумал и решил: есть вариант заразить ее гепатитом С, цирроз у нее уже на начальной стадии. Год помучаюсь и похороню, хватит ломать жизнь. Мне 36, я седой.

ххх

Снимала квартиру с бабушкой одной. Милая старушка была, пока не начала происходить хрень: вещи "терялись", а потом она нассала мне в бутылку с водой при мне же. От соседей потом узнала, что она убила своего сына, так как ей показалось, что он наркоман. Прошел год. Бабушка в психушке.

ххх

Года два назад у меня умер хомяк. Был октябрь, мы с родителями уехали с дачи и только в городе поняли, что оставили там беднягу на улице в весьма неприятные заморозки. Когда мой отец поехал через пару дней, чтобы забрать его, обнаружил, что тот окоченел и, видимо, откинулся... Закопал его, а потом вычитал, что это могла быть такая хомячья спячка. Так он вернулся, откопал этого хомяка и положил на печь. Не знаю, какого чуда он ждал, но его не произошло. С тех пор хомяков больше не заводили.

ххх

Китайское метро - это отдельная вселенная, в которой люди теряют всякий стыд. Однажды женщина терла пемзой пятки, стряхивая кожу прямо мне на ноги; дед обгрызал ногти и плевал ими на сидящего рядом со мной друга, смотря ему прямо в глаза. О том, что люди вытягивают ноги на весь проход, чтобы всем приходилось через них переступать даже в час пик, даже упоминать не стоит - это само собой разумеющееся.
Но недавно я увидела то, что даже привыкшего ко всей это вакханалии человека удивило бы: бабуся усадила свою внучку прямо в проходе вагона метро и сняла ей штаны... После чего невозутимо подтерла образовавшуюся лужу салфетками, запихнув их после этого под сиденье, и села обратно, как ни в чем не бывало.
Шмонь стояла невыносимая.

ххх

Утром, хоть и рано, у меня было прекрасное пробуждение. Муж просто погладил меня по спинке между лопатками - будил. Первый раз за 7 лет. Так меня будила мама, когда я была маленькой. Я за эти полминуты погрузилась в детство, все вспомнила и проснулась счастливой, потому что там меня всегда встречали мамины радостные глаза.

ххх

Бабушка упала. Открытый перелом, тяжелая операция, и вот привезли её домой. Она решила, что нога должна поскорее зажить, поэтому стала мазать ногу и йодом, и разнообразными мазями, и всем, чем можно без разбора. Я пыталась сказать, что кожа должна дышать, и так делать нельзя, но спорить было бесполезно. К вечеру нога покраснела, бабушка в истерике бьется — "гангрена, смерть, страх". Вызвали скорую. Молодой врач осмотрел, взял перекись водорода и смыл всю красноту, попросив убрать йод и мази подальше.

ххх

Очень нравилась одна девушка, хотел с ней отношений, но она на тот момент только начала встречаться с другим парнем. Парень, даже больше мужик, был старшее её намного. Настоятельно ей рекомендовал пойти в заведение моего друга (милое кафе с показом старого кино), описал это как лучшее место для свиданий. А другу дал указание при её визите с кавалером поставить фильм, где мужчина старше девушки, и у них ничего не получается в итоге. Все вышло так, как я и рассчитывал: их «сильная любовь» не выдержала фильм и прошла через пару дней после похода в кино. С ней мы вместе почти год, и оба счастливы.

ххх

Я начала слышать голоса. Все пошло с того, когда я переехала в новое жильё. Я достаточно быстро обустроила свой быт и купила все необходимое, мне с самого начала нравится тут все, этакое маленькое уютное гнездо. Правда ощущается некое стороннее присутствие, как будто тут есть кто-то ещё.
Спустя время стала замечать, что слышу тихий, едва уловимый шёпот, где-то прям над ухом. Почти в голове. Я в ужасе пыталась разобрать слова, но ничего не выходило. Меня это не пугало, скорее настораживало. До недавнего времени.
Досмотрев очередной фильм, я легла спать. Голоса шелестящим шёпотом снова зазвенели в моей голове, пока я не услышала чёткое и членораздельное: «Галя, бл"ть, твой кот опять насрал на ковёр!» Ну наконец-то, открылись чакры, третий глаз и прорезался слух.
Просто живу в квартире с тонкими стенами.

ххх

Был у нас в классе мальчик, очень сильно заикался. Мы всем классом подкалывали его, ржали над ним из-за этого. Спустя пять лет после окончания школы я узнала, что заикаться он начал из-за того, что его чуть не убили, приставив нож к горлу, но он успел вырваться. Безумно стыдно.

ххх

У меня соседи — пожилые люди. Но как же было приятно, когда соседка пришла ко мне с просьбой, чтоб цветы я не выкидывала с праздника, а собрала лепестки роз и ей отдала. Конечно, спросила: "Зачем?!" На что получила ответ, что она решила мужу романтику устроить — ванную с лепестками роз. Так приятно давно не было.

ххх

Я официант. Недавно умудрилась упасть на лестнице и коленками пересчитать все ступени. Не растерялась и выкатилась как Майкл Джексон прямо к гостю, протягивая счёт. Вроде и забавно вышло, и гость не возмущался, но синяки остались колоссальные.

ххх

Когда я родилась, моя бабушка по отцу сказала, что я не от папы. А когда я осталась с ней наедине, она попыталась меня задушить, прижав подушку к моему лицу. Но домой своевременно пришла мама и спасла меня. Бабушка до сих пор считает, что она права, а у меня фобия нехватки дыхания.

ххх

Как-то ехала по оживленной трассе за городом. Впереди меня иномарка "вела себя неуверенно", а обогнать возможности нет. Так и ехали мы до следующего города на скорости "от 70 и выше", пока, наконец, она не съехала на расширении дороги, позволив себя обогнать. Уже в самом городе мы снизили скорость, а я решила посмотреть в зеркало заднего вида и увидела за рулем маленькую девочку в огромных темных очках, еле выглядывающую из-за руля, а рядом сидел мужчина и иногда помогал ей подруливать...

ххх

У моей мамы, казалось бы, обычное хобби — привозить из поездок магнитики. Путешествует она часто, и сначала всё было хорошо, холодильник постепенно пополнялся. Но потом фасад холодильника закончился, и его нельзя было открыть, не уронив хотя бы один, потом закончились бока, потом микроволновка. Недавно она купила огромные металлические доски и повесила их на стене. И уже половина заполнена. Моя кровать металлическая, и мне страшно...

ххх

Когда мне было 14 лет, была безумно влюблена в парня 20 лет. Мы общались, и я всегда старалась помочь ему во всем. Тогда он подрабатывал почтальоном и, чтобы было не скучно, взял меня с собой доставлять письма. И тут он спрашивает: "Чем будешь вечером заниматься?" Я вся краснею, представляя вечер в кафе с ним вдвоем, отвечаю, что ничем. Он отдает мне оставшиеся письма и говорит: "Тогда остальные разнесешь". Пришлось разносить. Одной. Весь вечер.

ххх

У меня образование "Математик-экономист". Никто ещё не понял значение этого названия. Когда на вопрос про образование отвечаю "математик-экономист", то каждый поддакнет: "А-а, экономист". Я, сука, математик-экономист. В связи с этим стала отвечать, что я просто математик. Так они стали говорить: "А-а, учительница". И каждому надо объяснить, что я не педагог, а математик! Достало.

ххх

Задолбали эти марафоны. Куда ни плюнь, кругом "я вас научу любить себя", "путь в новую жизнь" и так далее. Каждый третий кого-то учит, повсюду семинары блогеров, которые даже образование ещё не успели получить. Но больше всего меня бесит, когда спрашивают: "Ты что, не ходил на семинар Пупыркиносороговой? Она же учит, как правильно выщипывать брови у мышей!" И особенно меня бесят люди, которые не отличаются ни умом, ни сообразительности, зато всех учат.

ххх

Живу на первом этаже. На балконе у нас стоит кормушка для разных птичек. Ночью встаю в туалет. Приходя из секретной комнаты, оборачиваюсь на окно, а оттуда смотрит рожа! Бегу к маме, и мы идём смотреть на гостя. Оказалось, что это бомж, который ел сухофрукты и семечки из кормушки.

ххх

Мне чуточку за 40, в разводе, но появился мужчина. Приехала дочка в гости, живём в разных городах. Я очень люблю красивое нижнее белье, размер одинаков, дочка потихоньку тырит из комода новое, я об этом знаю и подкладываю изредка презенты. Но к тому, что у меня пропадут любимый вибратор, корсет и пара секс-игрушек, была как-то не готова. Как спросить, не знаю, да и запрятаны были...

ххх

Соседке за 70 лет, курит и до сих пор скрывает это от мужа. А чтобы он не почувствовал запах табака, она сразу после перекура выпивает немного корвалола. Он переживает, что жена его совсем больна. Ни дня без этого пахучего лекарства прожить не может.

ххх
+47
Комментарии 2 Просмотров 20.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Анна
    Анна 31 июля 2019 12:56 0
    Спасибо всем! Очень много интересных рассказов!
  2. Александр
    Александр 31 июля 2019 19:36 0
    ?Но к тому, что у меня пропадут любимый вибратор, корсет и пара секс-игрушек, была как-то не готова.?Растут дети. Набираются опыта от родителей?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex