@mam в Почитать

Вот, такие шашлычки!


В конце 80х в СССР в разгаре была перестройка и для удовлетворения спроса на всякие услуги и общепит появлялись кооперативы. Я, будучи студентом, вместе с друзьями как раз искал где бы заработать. И вот уже не помню как мы попадаем на работу в кооператив, который торгует шашлыками у метро Динамо.

Суть в чём - мы рано утром прибываем на точку, нам отвешивают сырое мясо, специи, дают весы, столик, мангал и топливо. Мясо считают по 10 рублей за кило, но вычитают 30 процентов на ужарку. Шашлык соответственно, мы продаем тоже по 10 рублей. Всё что нам остаётся после оплаты за мясо - наше.



Никто из нас раньше шашлык не жарил. Но и что, разберёмся. Режем мясо на кусочки, кидаем это всё в большую кастрюлю, сыпем лук, перец. Но блин, чем перемешать? В домике, где всё это происходит, стоят метла. Дворников. Берём одну метлу, и другим концом мешаем всё мясо в кострюле. Потом уже жарим шашлык. Естественно, воды там не было, поэтому руки мыть было тоже нечем.

К чему это я? Да к тому, что без контроля и жёстко прописанных процедур даже вполне нормальные люди (ну, мы вполне такие были) могут творить всякую хуйню.
Зы: если вы думаете, что мы сами шашлык этот не ели, то вы заблуждаетесь. Жрали ещё как.

©certero
+17
Комментарии 2 Просмотров 13.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Jogin Yodji
    Jogin Yodji 18 февраля 2021 09:33 0
    Пиздец. Вытекли глаза.
  2. Гость Михалыч
    Гость Михалыч 18 февраля 2021 10:35 0
    Поэтому, я ем только то, что сам приготовлю!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex