@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Подруга пролила на парня, который ей давно нравился, горячий кофе, столкнувшись с ним в кафе. От неожиданности выпалила, что даже в залитой кофе футболке он прекрасен и, уже от испуга, убежала с места "преступления". Через два дня уже он пролил на неё кофе, по случайности столкнувшись с ней в том же самом кафе. Сказал, что в залитой кофе рубашке она так же прекрасна, как и он в залитой футболке, и пригласил на кофе. В это же кафе.

ххх

Не особо понимаю людей, которые хотят найти своих биологических родителей. Ситуации, конечно, бывают разные, но… Мои оставили меня в детдоме, потому что родилась девочка. У них были деньги, жилье и, на тот момент, сын, но дочь не входила в их планы. Не так давно они меня нашли с надеждой начать общаться. А я смотрю на них, на обоих их сыновей, и, зная, что у них было все, попросту не могу им простить весь тот ад, через который я прошла. Если бросают детей, то пусть не ждут прощения.

ххх

Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.

ххх

Работаю в образовании. У отдела кадров есть такая заморочка - в 8:30 обходить каждый кабинет и проверять, на рабочем ли месте сотрудник. Если в 8:30 никого нет - пишется докладная на имя директора. С сентября у меня накопилось около 40 штук. Вызвали на ковёр, крики, угрозы испортить мне трудовую, я сижу, глаза в пол, мне дают слово: "Извините меня, но такое будет повторяться *охи гнева*. По договору мой рабочий день начинается с 9 утра". Никто не извинился, зато отдел кадров не трогает

ххх

За несколько дней праздников мои биологические часы были сбиты. Пришла ночью домой и не смогла уснуть. Самое ужасное, что вечером я должна была идти в кино с ухажером. Случилось то, чего я боялась: я уснула посреди сеанса. Разбудить меня никто не смог. Проснулась уже у себя дома. Выяснилось, что мой герой нес то ли мертвую, то ли пьяную (со стороны) девку на плече через весь ТРЦ, с моего телефона позвонил родителям, те встретили, приняли, напоили и накормили его. Вместе поржали. Присмотрюсь.

ххх

Друг мужа проездом остался с ночевкой. Сидят на кухне, пиво пьют. Я дочку уложила, посуду помыла и оставила их дальше беседовать. Остановилась в паре шагов от двери, посмотреть сообщение в телефоне. И тут полилось. Ведрами. Гавно в адрес меня. Какая я растакая, что все так х"ево. Все наши интимные подробности, всю подноготную семьи. Кроме своих косяков, разумеется. А я стояла с открытым ртом и плакала. Четыре дня я не разговариваю с ним. А он даже не спрашивает, почему. И не скажешь никому.

ххх

15-летний сын пришел в пол-одиннадцатого ночи со своей подружкой с явной надеждой, что она останется у нас ночевать (не выгоню ж я ребенка на ночь глядя). Выгнала, вызвала такси, записала номер и имя водителя, дала денег, отправила домой. Я плохая, естественно. Одно не пойму: куда родители девочки смотрят? Ведь, если что случись, в смысле беременности, с парней, как ни крути, меньше спрос; он и учиться продолжит, а у девочки вся жизнь изменится. Не понимаю.

ххх

Удивляют, прямо скажем, обескураживают люди, которые приходят в копицентр и спрашивают: "А вы ксерокопию делаете?" Или приходят в фотосалон и спрашивают: "А вы на документы фотографируете?" В парикмахерскую: "А вы стрижёте?" Мне кажется, что они, лежа на операционном столе, спросят: "А вы операции делаете?"

ххх

Мой бывший вечно в шутку называл меня змеёй, руки-ноги холодные, на сердце, мол, пригрел. Один раз я пила чай и съела лимон, и когда что-то активно рассказывала, маленький, почти, невидимый кусочек лимона вылетел у меня изо рта, и попал ему прямо в глаз. Он говорит: «Это что, яд?» Да, милый, яд. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

ххх

Обожаю устроиться на груди подмышкой у любимого. Но когда начинаю слушать стук его сердца – сразу становится не по себе от осознания нашей физической слабости и телесной хрупкости. Вон оно, это сердце, бьется, гоняет кровь по сосудам, человек дышит, живет, мыслит, любит. Как долго это будет продолжаться? Очень грустно от этих мыслей, но сразу понимаешь, как сильно нужно ценить каждый момент и наслаждаться молодостью, жизнью и здоровьем.




ххх

В детстве гуляла возле дома и услышала, как кто-то зовёт меня. Возле соседнего подъезда стоял мужчина, его лицо было всё в крови, и он сказал: "Позвоните в скорую". Никого вокруг не было, и я убежала домой. Потом услышала, как бабушка с дедушкой обсуждали, что умер сосед. Виню себя до сих пор, что тогда могла бы позвать взрослых, но просто ушла и никому не сказала.

ххх

Выпускной из 4 класса. Мама уехала в город на сессию, успев до этого только купить мне красивое белое платье. Настал день Х. Бабушка отказалась сделать мне красивую прическу под предлогом того, что не умеет. А туфли мои старые, разваливающиеся, черно-бордовые. В таком виде идти на праздник не хотелось. И неожиданно приехала моя двоюродная сестра, она отвезла меня в парикмахерскую, купила подходящие туфли и привела в нормальный вид. До сих пор благодарна ей за это.

ххх

Просыпаюсь утром, слышу пищание необычное, смотрю, а там маленький птенчик вылупился! Я на всех парусах бегу и кричу мужу (который преспокойно стоял на улице и разговаривал с соседом): "Саша, у нас прибавление!" — у него глаза по пять копеек: "Какое пополнение!?" А я ему: "У нас птенчик вылупился!" И тут сосед начинает кричать своей жене: "Ольга, накрывай на стол, Настя попугая родила!"

ххх

Познакомились, встречались, забеременела, бросил. Отпустила без истерик, его это бесило. 9 месяцев мотал нервы, обзывал жирной и страшной, желал выкидыша. Я родила, пошла в спортзал, похудела. Увидев меня, бесился ещё больше, обзывая шлюхой, что я с х"я на х"й прыгаю. Игнор! Спустя ещё время звонит баба, типа его жена, и просит приехать в суд, мол, его за сбыт наркоты закрыли, а мне надо было свидетельство о рождении сына привезти, чтобы ему меньше дали. Вспомнил он о сыне! Послала на х"й. Не жалко!

ххх

Мне 33. Пригласил на свидание девушку, она пришла в ярко-синих цветных линзах, на что я, естественно, обратил внимание и сделал комплимент, что ей идет этот цвет. Разговор зашел в русло, как все повально и чрезмерно увлекаются пластикой, и какая она противница хирургического вмешательства. Девушка начала хвастаться, что с первого взгляда определяет, кто делал пластику, а кто нет. А также, как это вредно и какие последствия негативные в дальнейшем бывают. Я лишь поддакивал. Но у моего дяди своя частная клиника, и за моими плечами: ринопластика, оттопластика, лазерный пиллинг, мезотерапия, ботекс на лбу и полные скулы филлеров. Она все еще думает, что мне 26.

ххх

Повела собаку на прогулку. Вышел он из подъезда и удивленно выпучил глаза. Ушки напряг, тело как струна вытянулось. Стоит, с лапы на лапу переминается, не решается сделать шаг. Но любопытство вскоре победило, осторожно ступает, принюхиваясь. Напрочь забыв о своих собачьих делах. Лизнул. Вопросительно посмотрел на меня, снова лизнул, снова посмотрел. И следующие полчаса он катался по земле, прыгал, зарываясь мордой, и радостно хватал пастью летящие с неба белые хлопья. Первый снег в юной собачьей жизни.

ххх

Когда мне было 17 лет, встретил чудесную девушку и сразу же влюбился. Все было прекрасно, 4 года вместе, но случилось так, что мы решили разойтись, хотя любовь не прошла; много причин. Трудно мне это далось, и я решил уйти в армию подальше от своего города, и остался там служить. Сейчас мне 29, есть дочь, которая родилась в ее ДР, и я дал ей ее имя. Месяц назад навещал родителей и встретил ее с сыном... который родился в мой ДР и зовут его, как меня... Не думал, что такое бывает в жизни. Мы идиоты.

ххх

Гуляли с сестрой и с детьми. Сидел мужик на тротуаре: чистый, средне одетый. Посмотрел на нас и лег полностью на асфальт. И тут понеслось: двое велосипедистов притормозили, давай к нему, так же авто остановилось, мы, естественно, тоже к нему. А мужик просто отдыхал, депрессуху словил.

ххх

Я наполовину русская, муж - наполовину шотландец. В очередной раз я во сне его чуть не выпихнула из кровати (больше двух метров в ширину). За завтраком он, задумчиво глядя в тарелку, сказал: "Не, ну все логично - твой внутренний русский стремится увеличить территорию, а мой внутренний шотландец привык к колониальным условиям..."

ххх

Было мне лет 17. Когда вернулась из школы, родители накричали, чтобы мой парень не кончал куда попало в их доме, и выгнали меня с вещами на выход. Перекантовывалась у подруг, пока не закончила школу. Потом уехала на учебу, встретила будущего мужа. Просил познакомить с родителями, а для меня и знакомить-то не с кем. Рассказала ему. Сидим второй день бухаем, не понимая, как можно просто так взять и выгнать ребенка без объяснений из дома из-за СЫВОРОТКИ ДЛЯ ВОЛОС, которую случайно разлила.

ххх

Когда с мужем разводилась, подала на алименты. В разводе уже прилично времени, но дочка не видела ни копейки! Пошла в очередной раз к приставам и говорю, давайте сажать его. Прибежал, кричал, что жизнь ему порчу... Но суть в его маме, которая орала, что ничего не получу, а мужа своего посадила за то, что он сыночкам алименты не платил.

ххх

Нашего кота зовут Кофе. Гостей удивляет это имя, а дело в том, что папа принес его, совсем кроху, найдя на улице, и я, тогда тоже весьма сопливых лет, заголосила: "Кофечка, кофечка!" (кошечка). Родителям понравилось забавное слово, но при первом же мытье выяснилось, что котенок - мальчик. Переделали Кофечку в Кофе. "Потому что кофе - это он!" - подвел итог папа.

ххх

Продаем квартиру. Покупает пара —мужчина с женщиной. Все шло нормально, а потом она у меня спрашивает: "А вы домового с собой забирать будете? А то мы своего хотим перевезти. Вдруг они конфликтовать начнут".

ххх

Я учитель. Не понимаю, почему нас лишают права на личное время и пространство. Я захожу в аптеку, у дочки пневмония. Фармацевт начинает выяснять, что было на родительском собрании. Обижена, что я не поддерживаю беседу. Я вынуждена сменить гинеколога, когда сын акушерки с нашего участка начал изучать мой предмет. Мне не нравилось, раскорячившись на кресле, объяснять ей, за что он получил 3. Мне изгадили годовщину свадьбы в кафе вопросом, за что 2. Апофеоз: почему в VK у моего мужа мои фото в бикини. Дурдом.

ххх

Жду приезда гостей. Толкотня и запарка на кухне, очень боюсь не успеть и нервничаю. Заходит сын, садится за стол и молча наблюдает за моими телодвижениями, потом задумчиво смотрит в окно и спрашивает: "Мам, а ёжик какает?" Я вся на взводе, начинаю орать, что он взрослый балбес, отвлекает меня от работы, и выдаю ему текст про то, что все какают: и люди, и птички, и даже, представь себе, ёжики. На что сын мне удивлённо говорит: "Мам, ты чего? Какие ёжики? Я спрашиваю - там дождик капает?"

ххх

Когда мне было шесть лет, родители первый раз отпустили меня к бабушке в деревню. Там я познакомилась с девочкой — обе мы были городские. Лето проходило наилучшим образом и закончилось бы так же, если бы не одно но - кухарили мы из грязи куличики, да и подцепили заразу. Да такую, что меня весь август и сентябрь от язв лечили. На своё первое в жизни сентября я так и не попала. Позже узнала, что та девочка пошла первый раз в первый класс в семь лет, так как весь год родители боролись за её кожу.

ххх

Я работаю по специальности (сразу после университета) на крупном промышленном предприятии, в пяти минутах от дома. Более половины рабочего дня я нахожусь одна в кабинете, ничего не делая. Начальник - мечта любого работника: везде всегда отпустит, ещё и рабочий день зачтёт как полный. Работа мечты, казалось бы. А я всё больше задумываюсь о смене работы/профессии/перемены всего, ибо чувствую, что просто деградирую на фоне этой вседозволенности.

ххх

У меня живет очень старая овчарка. Собака огромная, уже совсем неповоротливая, раньше была полицейской собакой, выучка шикарная. Но большинство соседей ее боятся и недолюбливают потому, что иногда старушка подвывает по ночам. Дошло до того, что соседка по площадке написала заявление, что моя Дара покусала ее дочь. Привела покусанного ребенка, рыдала там, как страшно было... И все бы ничего, но у Дары уже год как выпали последние зубы, и она может только обсосать. Ребенка жалко, страдала зря.

ххх

Мечтаю о том, чтобы существовали клубы по интересам для детей и родителей. Хочешь, чтобы твой ребёнок был пианистом, а он стремится в футбол? Не беда! Приходи в клуб, находи ребёнка, обсуждай с ним ноты и радуйся его выступлениям. Хочешь стать врачом, а родители смеются и советуют учить математику? Находи в клубе человека, который вместе с тобой будет рассматривать строение скелета, обсуждать химические реакции, и получай поддержку от него. Столько бы несчастных детей и родителей обрели своё счастье...

ххх

Бывает, проснёшься рано утром в выходной. Сквозь шторы едва пробивается рассвет. Из распахнутого окна лёгкий ветер ласково щекочет лицо. Удивительно тихо вокруг. Кот умиротворённо сопит в ногах, а тёплое одеяло приятно давит своей тяжестью. Где-то вдалеке слышны трели ранних птиц. Губы так и расползаются в улыбке. И лишь одна мысль не даёт покоя: "Сейчас поссать или ещё часок вздремнуть?"

ххх

У меня был невроз навязчивых состояний. Казалось, что ещё немного, и я выпрыгну из окна. Не могла уснуть до самого утра, занавешивала, заклеивала окна, засыпала на полу, лишь бы их не видеть. Иногда было совсем плохо: могла ехать в автобусе или сидеть на паре и видеть, как я падаю. Жить и делать обычные вещи было мучением.
Сейчас уже два года как я победила это расстройство! Повесила красивые занавески, любуюсь видами, засыпаю, глядя на Луну. Каждый раз, когда грущу, вспоминаю, каково было тогда, и безмерно благодарна врачам за помощь!

ххх

Маме было 16, папе 22. И вот, прожив 20 лет вместе, мама просто бросает папу и оставляет ему троих детей (самому младшему 4). Просто ушла к другому мужчине. Я помню ту ночь, мне было 12, она села и начала говорить мне, что никогда не любила папу, что со мной хотела сделать аборт, и мы должны быть благодарны, что наши родители не алкаши или наркоманы. Я шла, плакала, а потом поняла, что у нас есть Папа. Сам без образования, он поднял нас на ноги, дал высшее образование, никто из нас не пьёт, не курит.

ххх

Когда я ночевала у подруги, проснулась от щекотки в пятках. Ну, думаю, подруга решила поиздеваться. Забила. Но потом щекотка перешла к животу. Я попросила прекратить, в ответ, с её кровати доносится: "Что?" В этот момент моя душа покинула тело. Щекотка продолжалась. Подруга подошла ко мне, осмотрела меня, но потом резко закричала. Причиной щекотки оказался таракан. Больше у неё не ночую.

ххх

Прекратила общение с другом из-за того, что он ушёл от жены. Вроде бы ничего такого, обычная ситуация, но она приготовила ужин, покормила его и их годовалую дочь, уложила всех спать, мир и покой, тихий семейный вечер. Просыпается с утра, а мужа нет; подумала, что ушёл в магазин. А он просто взял и свалил с концами в другой город за тысячу километров. Рассказал он мне все это сам, с гордостью за свою продуманность и изворотливость. Больше не общаемся.

ххх

Самый дорогой подарок в моей жизни - это маленькая фигурка тигрёнка, подаренная мне на Новый 1998 год. Мне подарила его мама, когда лежала в больнице. Она купила этого тигрёнка в больничном киоске, пока ещё могла сама ходить. Я её отругала тогда - зачем одна спускалась вниз с 4 этажа, ей было уже трудно ходить. Очень скоро мамы не стало. Сейчас мне 37. Было много разных подарков и дорогих, и дешёвых, первые поделки моего ребёнка, подарки мужа, но с тем тигрёнком ничего не сравнится.

ххх

Замужем. Если вижу где-то красивого мужчину, сразу представляю его в затасканных спортивках, лениво лежащим на диване, почухивая причинные места. Сразу вся красота улетучивается, всегда работает!

ххх

Недавно к маме на работу забежали два мужика, попросили перекись срочно. Они не поранились, а проводили какие-то ремонтные работы в канализации неподалёку и нашли там старинные цыганские украшения! И всё это добро было в многолетних налипших слоях грязи. Счастливые они быстренько умотали домой. Вот так фортануло)

ххх

Начала встречаться с парнем. Решил познакомить меня с семьей, но предупредил, что они необычные, и он надеется, что я разделю их взгляды. Понятно, я нервничала перед встречей, ждала пару геев или ещё что похуже. Но семья оказалась традиционной: мама, папа, деду лет 70, сестра и брат школьники. Приветливые, милые. Но голые. Все. Семья идейных нудистов. Предложили мне раздеться до белья, чтобы привыкать постепенно. Сказала, что подумаю, и сбежала. Парня люблю, но это же п"здец!

ххх

Мне приснился самый интересный сон за всю жизнь. В нём я скачала на телефон определённое приложение. Суть в том, что запускается как обычная камера, но когда нажимаешь кнопку, то через экран видишь, что будет в этом месте в этот час через пять лет. Нажмёшь ещё — покажет, что будет через десять лет, и так далее. Во сне оказалось, что через двадцать лет затопит Венецию; остальное так, по мелочи. Жаль, что муж разбудил, до конца не досмотрела, а так было интересно.

ххх

Был у меня друг, который учился в деревне (11 класс). На географии им задали нарисовать точный план деревни, чтобы все деревья, дома, столбы были. Он всё начертил, нарисовал, но, как и другие современные люди, делая одно, он делал и другое. В общем, в этот момент он ел варенье и случайно капнул на план. Учителю сказал, что это, мол, сирень растёт. Учитель — пожилой мужчина, который с рождения в этой деревне, не поверил ему. Предложил сходить завтра и посмотреть. Короче, всю ночь мы с другом сирень сажали. Мужик был в шоке))

ххх

Собрались в лесу у речки друзья отметить предстоящую свадьбу одной пары. Было весело, пока не случилось это: жених рубил дрова, промахнулся и попал себе в ногу со всего размаху. Кровь фонтаном, терял сознание. Друзья перевязали рану, вызвали скорую и не давали ему потерять сознание. А невеста не подошла и не помогла, рыдала и говорила: "Нашего свадебного танца не будет! А я так хочу танец гостям показать!" Час эти слова повторяла без остановки. И у всех возник вопрос: "А любит ли она его?"

ххх

Мой муж считает, что всё самое лучшее, самое вкусное и красивое должно доставаться мне. Когда он покупает нам ягоды, съедает только мятые и неспелые; когда готовит мне сэндвичи, обрезает корочки; в ресторане, если мне не нравится моё блюдо, всегда предложит поменяться или заказать другое. Не скупится на хорошие вещи и дорогую косметику. Если встанет выбор купить что-то себе или мне, то он ни на минуту не задумается. Мне это необычно и чертовски приятно, ведь в моей родительской семье всё лучшее отдавали папе.

ххх

Отключили свет, и в это время трехлетний сын захотел на горшок. Зажгла свечи, посадила его, и тут стук в дверь. Зашел знакомый, и я решила, что он хочет денег занять. Что-то мялся у порога, мямлил. Я его тороплю, чтоб быстрее уже говорил и уходил, и тут он выдает: «Выходи за меня замуж...» Вот так при свечах и какающем ребенке.

ххх
+51
Комментарии 4 Просмотров 18.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. .
    . 16 августа 2019 08:32 +2
    «...при свечах и какающем ребенке.» Улыбнуло.

    Всем хорошей пятницы.
    1. МУХА
      МУХА 16 августа 2019 09:24 +1
      Спасибо!)))
      1. .
        . 16 августа 2019 11:15 0
        Ой да не за что. Для МУХИ всегда приятно пожелать хорошей пятницы! Спасибо, что ты не КОМАР.)
  2. kolovo1825
    kolovo1825 16 августа 2019 16:12 0
    Был у меня друг, который учился в деревне... Рассказ Куприна "Куст сирени"! Ох, нехорошо воровать чужие произведения!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex