@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Подруга с мужем ехали за город к родителям, и вдруг посреди трассы она давай орать: "А ну останови машину, сука! Это что за х"рня, урод?!!" Муж ее в непонятках, жена смотрит в пустоту и орет дурниной. Съехал на обочину, спрашивает, че орет-то, она выскакивает со своего места, визжит ему: "Сядь сюда!" Он сел на пассажирское и видит, что вся лобовуха в отпечатках женских ножек.

ххх

На форуме в интернете, посвященном ведению домашнего хозяйства, один парень задал вопрос по выбору штукатурки, и ему ответил некий мужчина. Казалось бы, ничего особенного, вот только парень - это я, а тот мужчина - мой отец, который в реальной жизни вместо ответа вылил бы на меня лавину критики, что его сын ничего не знает и не умеет. А то, что это отец, я узнал случайно, когда увидел в его профиле известный мне адрес электронной почты.

ххх

Переводила знакомой паре иностранцев на русский язык письма для девочки из России, которую они пытаются удочерить уже 5 лет. Переводила им на немецкий русские песенки и стишки, чтобы они понимали, о чем они, и смогли выучить к её приезду. Ей было полтора года, когда они познакомились. 5 лет ожидания, слёз, перелётов, бесконечных писем и посылкок, бюрократический ад и тонны документов. А потом в очередной приезд им сказали, что её удочерила русская семья за две недели. Оба в больнице с нервным срывом.

ххх

У нас на работе была девочка-менеджер, которая собирала деньги на дни рождения коллег. Традиция была такова, что мы дарим деньги в конверте, а именинник приносит в свой день рождения угощения на весь офис.
И если кто-то из коллег отсутствовал, то деньги сдавал по факту или позже. Эти деньги она оставляла себе, как позже выяснилось. Объяснила это тем, что это награда за то, что она берет на себя ответственность за сбор денег.

ххх

Для меня нет ничего лучше, чем лежать вечером на пляже и слушать, как чистят от песочка лежаки и складывают их. От звуков аж мурашки по телу бегают толпами.

ххх

Подруга отправила к массажисту (типа её духовный наставник), уверяя, что он вылечит все мои болячки. Тихий мужчина лет 50 не слишком приятной наружности массаж делал исключительно на обнаженном теле. Делал хорошо. И вот однажды он предлагает мне интимный массаж. Я в каком-то оцепенении не сопротивляюсь. Благо, массаж был только снаружи, но лежала я в дичайшем напряжении. Так этот товарищ по итогу заявил, что меня бросил парень, видимо, из-за того, что я кончать не умею. Больше к нему не ходила.

ххх

Как в фильме "Всегда говори да", я решил изменить свою жизнь. Проснулся утром. Зарядка? Да! Кофе с бутерами? Да! Делать весь день что-то полезное? Да-да-да! Поспать еще восемь часов? Да!
... проспал весь день.

ххх

Мой папа до самого окончания школы не выпускал меня из дома без завтрака. А по утрам будил, вытаскивая за ногу из-под одеяла, приговаривая: "Глупый пингвин робко прячет тело жиииирное в утесах". Он сидел со мной вечерами, когда я училась играть на гитаре. Он один верил в меня так сильно и всегда позволял мне делать выбор самой, даже если не был согласен с ним. Он очень скуп на эмоции, но после тяжелого дня он всегда заходил ко мне в комнату, чтобы крепко обнять. Теперь я далеко и очень скучаю.

ххх

В детстве слышала от взрослых, что муж нашей местной медички насиловал телят на ферме. Он даже отсидел за это. И вот лет так через несколько стала встречаться я с парнем. Гуляем мы с ним, и путь наш лежал аккурат около фермы. Ну я ему и рассказала о том дядьке, только чего-то загрустил мой ухажёр. И тут до меня медленно начало доходить, что этот самый дядечка является его родным дедушкой!

ххх

В детстве летом отдыхал на даче и любил спать по утрам. Это кайф — вставать, когда захочешь! Но был один минус — мухи! Эти гадкие создания так и норовили побегать по высунутым частям тела. То по ноге, то по руке, то по лицу. Щекотно и противно. Решил бороться с ними оригинально. И так как встать за мухобойкой было лень, я прятал всё под одеяло и лежал с открытым ртом. Ждал пока муха заползет туда, чтобы резко закрыть. Один раз удалось поймать...

ххх

Вот уже 9 лет мне снится один и тот же сон: огромные часы с громадными цифрами и я, лежащая в кровати, вместо минутной стрелки. А когда часы начинают идти, моя койка с каждым стуком стрелки наклоняется, и я падаю в пропасть. Всегда, когда снится этот сон, я просыпаюсь. Такое странное ощущение, как будто ток прошел по всему телу.

ххх

Иногда, когда не могу уснуть, представляю себя лежащей на кровати в Риме в доме на третьем этаже. И вот моё тело становится настолько тяжелым, что начинает плавно проваливаться вниз. Попадаю к соседям снизу, прохожу сквозь перекрытия в подвал. Затем толстый слой фундамента, земли, потом проникаю в римские катакомбы, проскальзываю сквозь массовые захоронения древности, кости так приятно массируют моё полупрозрачное, но тяжелое тело. И вот твердое дно. Засыпаю.

ххх

Уже около года как ложусь спать, укрываясь до подбородка одеялом. Ноги будут открыты или вообще все тело, но шею я прикрою, потому что уже около года не могу спать или лежать с открытой шеей. Не знаю, почему, может, боюсь, что кто-то может задушить или порезать.

ххх

Купил новый костюм с галстуком, всё как положено, выгляжу как Джеймс Бонд. Шёл из магазина к другу на день рождения, по пути должен был зайти ещё за одним другом. Жду его у подъезда на первом этаже. Окна зеркальные, смотрю, так клёво выгляжу и начинаю позировать как Джеймс Бонд. После пальцем как пистолет достаю и говорю: "Бонд, Джеймс Бонд", — как вдруг окно открывается, и девушка, еле сдерживаясь смех, говорит: "Дайте поесть, пожалуйста, спокойно!"

ххх

Училась в универе, был очень сложный экзамен. Последняя попытка, а там уже и отчисление. Учила все дни и ночи. Сдаю, она валит. Я не выдерживаю и начинаю рыдать, прям захлебываюсь, даже говорить не могу. Она спрашивает: "Что случилось? В семье что-то?" Я только киваю (как раз отец из семьи ушел). Она почему-то подумала, что кто-то умер, и ставит трояк. Я от счастья начинаю ещё больше рыдать. Препод ещё больше пугается и ставит четыре. Мне до сих пор стыдно, но больше я так не рыдала.

ххх

Мой муж вырос в очень обеспеченной семье, а мое детство было скромным. И вот каждый год он не понимает, зачем я поздравляю левых людей... Например, гинеколога, благодаря которому у нас двое детей, или воспитательницу ребенка, или соседа, всегда помогающего мне дотащить тяжёлые сумки. А я лишь надеюсь, что на своем примере научу детей быть благодарными за добро, которое им делают. В этом году всем дарю домашнее варенье)

ххх

Как-то пошли с дедушкой в магазин. Купили всё, стоим на кассе. Очередь довольно большая, подходим к стендам, где лежат всякие шоколадки, пластыри, жвачки. Деда стоит и рассматривает. А на эти полки частенько кладут ещё и всякие смазки. Деда берёт одну из них и громко спрашивает у меня: "Что это такое?" Я, естественно, не представляю, как объяснить 74-летнему дедушке для чего и что это, и на автомате выдаю: "Положи обратно, это для взрослых".

ххх



Два часа ночи, я лежу и читаю книгу. Вдруг слышу, как что-то шевелится в шкафу. Проверила — пусто. Через пару минут история повторяется. Проверяю — пусто. Через пару минут мне приходит сообщение с незнакомого номера: "Посмотри в другом шкафу, милая". Своим криком я разбудила соседей. Благо в шкафу оказалась кошка — спряталась в вещах, а смс написала мама с другой симки, так как я не могла в одном из шкафов найти носки, а она поздно прочитала смс.

ххх

На свадьбе двоюродной сестры мать жениха не смогла смолчать и в разгар пожеланий молодым запустила в невесту тарелку, а её сестре чуть позже расцарапала лицо свадебным букетом. Семьи пошли друг на друга, а я выносила детей из зала с отчаянными криками: "Что вы делаете, тут же ДЕТИ!" — и рыдала. Видеть лицо моего будущего мужа, который заехал вечером за мной после работы, а обнаружил толпу окровавленных людей и 4 полицейских машины во дворе плюс две кареты скорой — бесценно!

ххх

Какое-то время жила в другой стране. В отеле поселили с незнакомой девушкой. В первую ночь смотрели ужастик про существо без тела: одни руки и голова страшная; это чудище спускалось на руках по лестнице, голова тряслась, и оно издавало ужасный скрежет. Досмотрели, легли спать.Та девушка сразу заснула, а я как обычно лежу ворочаюсь. Темно, тихо. И вдруг слышу этот ужасный скрежет... Не могу пошевелиться, страх сковал. Лежала так минут 10, потом до меня дошло, что это та девушка во сне зубами скрипит.

ххх

Мой отец работает в университете. Ему все время сдают экзамены, он принимает курсовые и дипломные. Часто он рассказывает смешные случаи, студенты часто приносят работы на заказ. И вот проходит защита курсовой, студент писал про гражданское право в России. Отец задавал вопросы по содержанию, он все худо-бедно, но отвечал. В конце отец говорит: "Все хорошо, но меня смущает один момент в Ваше работе". Студент: "Какой же?". Отец: "Работа отличная, но по гражданскому праву Украины, а хотелось бы РФ".

ххх

Накипело. Я парень, и я за"бался от этой промывки мозгов, ибо тощие девушки уже не только себя, но и окружающих за"бали своими ПП, ЗОЖ, веганством, попа-орех и прочее дерьмо. С каждого утюга слышно. Не видел худую, довольную своими костями. Вечно ноют, что они жирные, и им надо еще худеть. Или сидят злые и всем п"здят, что полные девушки уродки и не может это быть красиво. Ведь сиськи -2 размера; жопа, как у 10-летней девочки — это же самый смак, ёпт. Жрите сельдерей молча и не долбите других!

ххх

Лежала в больнице. В палату завезли под наркозом огромную безобразную тушу около 100 кг; тело дребезжало, как холодец, подумала сначала, что это бабушка лет 60. Ноги в крови, прооперировали сразу по приезде скорой. Позже оказалось, что это девушка 18 лет. Изменяла своему парню, и во время дикого секс он порвал ей все внутри. После того, как очухалась после операции, она по телефону с подругой обсуждала, как скрыть сей факт от молодого человека.

ххх

Новосибирск, 2007 год, проезд в то время стоил 7 рублей. Каждое утро я ездила в школу в одно и тоже время на одном автобусе, где встречались уже примелькавшиеся мне лица, среди которых был мужчина лет 30. Каждое утро он садился в автобус и протягивал тысячу за билет. Так как сдачи не было, то кондуктор не брал за проезд. Проездил он примерно с неделю так, а потом в одно утро, после протянутой его тысячи, ему в ответ были выданы пакетики, в которых была отсчитана сдача по 1 и 2 рубля...

ххх

У меня довольно высокая зарплата и престижная работа, но для этого я пахала 2 года консультантом, терпя пренебрежительное отношение остального персонала, далее 3 года "шла" до менеджера, после ещё 7 лет до зам. директора, а потом, через ещё 3 года, стала директором в новом филиале. Как же раздражают люди, которые считают, что все происходит в один миг, а, сравнивая зарплаты, решают, что я или отсосала, или дочка какого-то бизнесмена! Я, бл"ть, пахала, как лошадь! Иго-го, бл"ть!

ххх

Когда мне было 8, в нашем доме покончила с собой соседка — женщина лет тридцати. Об этом я узнала случайно. Мама попросила меня зайти к ней и взять немного молока, я подошла к двери, позвонила в звонок, никто не открывал. Когда я постучала, оказалось, дверь была открыта, а на пороге лужа крови. Детское любопытство меня пересилило, я зашла внутрь и увидела жуткую картину: все поломано, а она лежит в луже крови, вся в порезах, синяках. Полицию вызвали, труп увезли. А мне все ещё снится эта женщина.

ххх

Долго встречались, жили вместе, решили расстаться. Собирая вещи, он попросил отдать его деньги, речь шла о крупной сумме в валюте. В тот момент я смотрела на него с недоумением. Какие деньги? Спустя месяц он снова о них упомнил, и тогда я подумала, что, наверное, хочет меня "развести". Стало горько, что, проведя сколько времени вместе, такой поворот. Прошел год. Я переезжаю, собираю вещи и нахожу огромную пачку бабла! Обалдела! Это ж он, наверное, думал, что я отдавать не хочу. Деньги передала.

ххх

Потеряла кошелёк, но обнаружила пропажу только в такси (хорошо по дороге домой). Стараюсь все объяснить водителю, выгляжу я прилично, время дневное, трезвая. Прошу его подождать две минуты, пока я вынесу деньги. Недоверчивый мужчина вызывает полицию. Я в шоке предлагаю просто оставить свой новенький 7 айфон. Мужчина любезно соглашается, я бегу за деньгами, выношу сумму в два раза больше, но машины уже не нахожу, уехал. Айфон нашли, заявление забрала, но с работы его уволили.

ххх

Жила в нашем дворе женщина. Звали её в народе "Катастрофой". Жутко пила, дома у неё постоянно собирались собутыльники, вечно разбитый нос, фингал и выбитые 3 передних зуба. Однажды прошел слух, что ее убили. Все хоть и подшучивали над ней, а было жалко. И вот идем с сестрой в магазин, передо мной стоит худощавая женщина, от которой нереально несет перегарищем. Когда она повернулась, я чуть кирпичей не наложила. Воскресла! Оказывается, был найден только неопознанный труп женщины, схожей с ней.

ххх

Поднимаюсь на крышу 9-этажного дома поправить антенну и впадаю в ступор - на самом краю крыши неуверенно стоит парень-суицидник. Меня замечает, но виду не подает. Ладно, отхожу подальше, достаю телефон, включаю камеру, спрашиваю:
— Из-за бабы?
— Да, — ошарашенно отвечает.
— Ну, давай, — говорю, — я сниму, а она потом на твои мозги посмотрит.
Минута замешательства, а потом со словами: "А вот х"й ей", — парень слезает и гордо удаляется.
Не мой день... Такое видео сорвалось)))

ххх

Шеф моей мамы - состоятельный дедуля. Лет ему за 70. Всю жизнь упорно трудился, теперь его фирма строит дома. Характер паршивый, но человек трудолюбивый, сам всего добился. Денег туча. И как-то по пьяни на корпоративе ляпнул он, что повезет подчиненных в Париж. Все посмеялись и забыли, но через несколько месяцев один умник напомнил. А шеф бы себе не простил, если бы слова не сдержал. И повез. 25 человек. Во Францию. За свой счет. Мама увидела за неделю 4 страны.

ххх

Подруга работает в крупном торговом представительстве в Москве, работники офиса все из разных регионов и стран СНГ. Единственный в офисе человек с постоянной московской пропиской негр Мигель.

ххх

Договорились мы с подружкой встретиться в ресторане. И вот до встречи ещё час, а я уже подъезжаю. Вдруг навстречу дедушка с сумкой большой. Машет, останови, мол. Никогда не таксовала, а тут остановилась. Открывает дверь. "Довези, дочка, до вокзала. Опаздываю. Не успею на автобусе". Поехали. До вокзала как раз час туда-обратно. По пути дед говорил, что к сыну в гости поехал в другой город, повёз мёд со своей пасеки. Успели вовремя, денег не взяла. Видать, этот час в моей жизни для этого деда был.

ххх

Стоишь такой в наушниках (не капельки, здоровые, на половину башки), наслаждаешься тяжелой музыкой, за которой нихрена не слышно. Рядом людей куча БЕЗ наушников, но если кому-то надо что-то узнать, спрашивают обязательно у тебя, и потом ещё возмущаются, что приходится повторять вопрос.

ххх

Иногда я иду спать позже мужа. Когда я ложусь рядом с ним, он уже тихонько посапывает во сне. В такие моменты я люблю задавать ему разные вопросы. «Ты спишь?», «Ты дурашка?», «Ты знаешь, где ключи от танка?». Иногда он что-то отвечает сквозь сон, иногда молчит. Но есть один вопрос, на который он отвечает всегда: «Ты меня любишь?» Как бы сильно он ни устал и каков бы ни был глубокий его сон, на этот вопрос он реагирует каждый раз, либо махая утвердительно головой, либо прижимаясь ко мне.

ххх

Недавно выписали из больницы. Перед госпитализацией я подготовилась - избавилась от волос на всем теле. И первый раз в жизни я убирала волосы в интимной зоне, используя зеркало, лежащее на полу. Я никогда бы не подумала, что моя репродуктивная система такая красивая)

ххх

Так как было совсем поздно уже, народу на станции метро было не так много, стал ждать поезд, а рядом стояла молодая (около 30) мама с ребенком. Я заметил, что ей стало плохо, и она начала падать в обморок прям на пути. Упала!.. Пока зеваки соображали, я без задней мысли спрыгнул, вытащить ее оттуда, ее малой только и успел выкрикнуть: "МАМА!" А поезд был совсем рядом… Быстро поднял ее на платформу, но сам никак не успевал, нырнул в дыру между рельс. Живые, иду в больницу навестить мамашу.

ххх

Когда я потеряла ребёнка, впала в глубокую депрессию. Очень сильно похудела, пара кило в минус и здравствуй анорексия. Через некоторое время, просыпаясь по утрам, видела рядом с подушкой разную еду: кусок хлеба, мандарин, конфету, кошачий корм. Всё это приносил мой кот и всегда сидел рядом, смотря жалостливым взглядом. Возможно, только ради него я стала питаться и вернулась к нормальному состоянию.

ххх

Под окнами дома ребенка лет трех сбила машина, как оказалось, насмерть. Я увидела это уже в момент, когда он лежал. Не знаю, что больше поразило: смерть мальчика, размазанные мозги по асфальту или то, что родителей нет, а, походу, его дедушка в никакущем состоянии (его ли дед был, точно не знаю) стоял орал, валялся, ругал водителя, но так и ни разу не подошли к телу, пока не приехала скорая и не констатировала смерть.

ххх

Вышли с сыном прогуляться вечером на площадку и покататься с горки. Темнеет рано, на улице уже сумерки, подходим к площадке, а там девочка лет шести подходит ко мне и почти плачущим голосом говорит: "Папа маму, наверное, убьет".
Я человек неравнодушный, не могу мимо такого пройти, поэтому стала выяснять, что случилось. Она рассказала, что папа с мамой ругаются, папа пьяный, мама собирает вещи, а ей сказали идти на улицу и подождать там. Я в шоке, у девочки даже перчаток нет, руки горят, обветрила. Сколько ей лет, даже не смогла толком сказать, цифры не знает.
Пошли к её подъезду, я попыталась выяснить у выходящих соседей откуда эта девочка и была в шоке — всем просто всё равно! Идти в пекло разборок было страшновато, но выхода не было. Зашли в подъезд, стали подниматься, а там её родители прям в подъезде сидят на полу, курят и ещё пара собутыльников. Обычные бухарики оказались. Увидев свою дочь, сказали: "О, а ты где была? Иди к нам". Они просто про неё забыли. Очень жалею, что не вызвала полицию.

ххх

Был у меня знакомый из Америки. Я ему помогала с русским, а он, в свою очередь, мне с английским. Его учительница была американка и преподавала русский язык, ну а у меня наоборот. Оценки у нас упали, каждый из учителей тянул одеяло на себя. Мы неправильно учим свой предмет, в учебнике такого нет и прочее. В итоге мы познакомили наших учителей. Такого непонимания в их глазах я ещё не видела! Ни на русском, ни на английском они поговорить так и не смогли.

ххх

У нас большая компания, в основном все со школы дружим и близко общаемся. Лет девять назад четыре друга заключили спор. Суть спора такова: каждый из них раз в три месяца должен был вносить по сотке в общий "банк", и тот, кто женится последним, этот "банк" выигрывает. Недавно женился последний. Выдали ему выигрыш и поздравили, как полагается. Но этим дело не закончилось! В тот же день на свадебном банкете ребята вновь поспорили! Теперь тот, кто первый станет дедом, сорвёт банк из ежемесячно вложенных 100 рублей.

ххх

Мама сбежала от папы на другую сторону земного шара. Чтобы папа её не нашёл, поменяла ФИО. Пару лет назад она выкинула топор, который хранила все эти годы в чулане. Так я узнала, что маме сообщили о смерти папы.

ххх

Мои родители слегка неординарны. Меня зовут Апхазира, моего старшего брата - Розенкранц, ещё одного брата зовут... Тромб. И лишь младшего - младше меня на 10 лет - после долгого семейного совета назвали Михаилом. Мы с братьями отстояли нормальное имя для самого младшего в семье. Изначально его хотели назвать Усански. Маму зовут Таня, а папу - Рома. Они считали свои, как и все остальные НОРМАЛЬНЫЕ имена, слишком скучными. Потому и называли нас - своих детей - очень оригинально.

ххх
+40
Комментарии 0 Просмотров 23.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex