@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Ехала в соседний город. Подъезжаю уже, и стоят на дороге женщина и девочка лет десяти. Обычные с виду, не бомжи. Голосуют. Я останавливаюсь, женщина спрашивает: "До города?" Я им: "Садитесь". Едем молча. Минут 10-15 остаётся до города. Въезжаем, вокруг поле и лес. Женщина просит остановить, чтобы выйти. Я паркуюсь к обочине. Говорю: "Денег не надо." А женщина отвечает: "Зря вы нас подвезли, мы не очень хорошие люди". Мне сразу так жутко стало. И что это было?..

ххх

Работаю в вечерней школе. Учащиеся в основном взрослые люди, решившие внезапно взяться за голову и получить образование. Есть и сложные ребята. Те, что пришли после школы коррекции. С коррекционным аттестатом не берут даже на самую простую работу. Вот и учатся. Многие даже читают по слогам. Советую им хорошие книги к прочтению, в основном чтобы развить речь. Читают. Развиваются. И как же приятно слышать от них фразу: "Спасибо, что верите в нас". Ради этого стоит работать в школе.

ххх

Недавно открылось мне всё разнообразие приманок для рыбалки. И если с кормом для кошек и собак всё понятно, можно и попробовать, насколько вкус похож на настоящий лосось или настоящую говядину, то с приманками вопрос. Кто проверяет и как, насколько вкус приманки "земляной червь" или, что ещё веселее, опарыша или личинки комара соответствует их реальным прототипам…

ххх

После свадьбы многие знакомые спрашивают, когда, когда, когда мы заведём ребёнка, не беременна ли я?! Признаки беременности видят во всём. И вот очередной слух: я точно беременна, ведь кто-то из знакомых видел, как я вхожу в кабинет гинеколога. Алло, бл"ть! Я и есть гинеколог! Это мой кабинет!

ххх

В который раз убеждаюсь, что собаки всё чувствуют и понимают. Когда мою бабушку забирали с инфарктом на скорой, наш пёс остался дома один на всю ночь. Соседи говорили, что он очень сильно выл…
Недавно бабушке снова вызвали скорую (всё в этот раз обошлось), и собака, как только увидела фельдшеров, сразу прибежала к бабушке и уткнулась в неё носом, еле оттащила его от неё. Когда я уносила пса в другую комнату, его взгляд просто невозможно описать словами; я впервые увидела такой страх в его глазах.

ххх

Я фотограф. Много было интересных и забавных клиентов. Но недавно пришла девушка, принесла полную флешку чужих фото, просто принтскрины из инстаграма разных девушек, и попросила сделать её фото в нужных позах, прифотошопив её голову на тела этих людей.



ххх

Бригада по отлову животных подобрала пять подвальных отравленных котят по заявлению жильцов дома. Всем провели эвтаназию: сделали уколы (спасать было некого) и убрали трупики в морозильную камеру. Как же обалдела ветеринар, когда почти через сутки она открыла холодильник и увидела там почти замороженное, но живое чудо! Котейка вылез из пакета и мяукал. Его достали, признаков отравления нет. Кошка здорова! Как я узнала эту историю, сразу решила, что надо забирать. Теперь у меня есть бессмертная кошка :)

ххх

Так вышло, что меня воспитали приёмные родители. Узнал об этом в 21 год от близкой подруги матери. Когда осторожно поинтересовался по телефону у них (так как живём в разных городах сейчас), ответили, что так и есть. Было слышно тогда в голосе мамы страх; видимо, она ожидала другую реакцию, но, наверное, именно тогда я искренне впервые сказал, что очень люблю её и отца, так как отношения в подростковом возрасте были ужасные. Как я понял, подруга матери хотела насолить так, а в итоге укрепила нашу семью. Пусть выкусит.

ххх

У моего мужа два года назад умер дед — противный жадный скряга. Мой муж — нелюбимый внук в семье. Всё бы ничего, если бы дед не умер в мой день рождения. Это п"здец. Теперь для его семьи у меня нет дня рождения, и я должна ходить на все поминки, годовщины. Меня это бесит! Мне в этом году 25 лет, бл"ть, и мне всё равно, что в мой день рождения у деда годовщина два года, и соберётся вся родня. Я никуда не пойду и буду праздновать свой день рождения! Мне насрать, что все думают, что я тварь непонимающая. Я живая и хочу хоть один день рождения запомнить радостным.

ххх

Поехала с сыном в больницу, а после мне нужно было ехать сразу на учёбу. Времени впритык. Попросила своего папу забрать ребёнка на остановке и захватить тысячу, чтобы купить лекарство. Автобус подъезжает к нашей остановке, я, не выходя из него, передаю ребёнка папе, он мне тысячу рублей, и я сажусь обратно. Не знаю, что подумали пассажиры, но меня эта ситуация повеселила)

ххх

Всегда хотела старшего брата, прямо сильно старшего. В детстве мечтала о том, что вот он заботится обо мне, защищает от м"дацких одноклассников, даёт советы, катает на мотоцикле, учит стрелять и разбираться в музыке. А кто ещё? Отец то занят, то бухает. Ну, да ладно, выросла и так. Недавно разбирала документы, какие-то справки старые, медкарты. Узнала, что у мамы был выкидыш до меня. Мальчик. Разница — 13 лет. Много думаю. Всё могло быть...

ххх

Устраивалась на работу и, естественно, носила с собой паспорт. Иду из дома к остановке, и меня кто-то зовёт из машины. Я удивляюсь, но подхожу к машине. Узнаю, что это таксист, который пару дней назад меня подвозил домой. Он протягивает мне мой паспорт. Я с полным недоумением смотрю на него. Оказывается, я забыла в такси паспорт, но ещё не успела заметить пропажу, поскольку оформляться официально на работу мне предстояло на следующей неделе. В результате дала денег за бензин, поскольку этот таксист, когда было время, ждал меня возле моего дома, чтобы отдать паспорт. И совершенно ошарашенная поехала на работу. До сих пор иногда вижу припаркованную машину и здороваюсь с этим таксистом.

ххх

Зашёл в вагон метро. Сел. Рядом со мной расположился дедушка, старенький такой. Я сразу обратил внимание на его шарф. Шарф с символикой Гриффиндора. Увидев моё удивление, он сказал: "Это любимая вещь моего внука. Он умер год назад, а мне всегда говорил, что я похож на Дамблдора. Поэтому теперь всегда ношу его".

ххх

Почувствовала свой возраст в тот момент, когда кончился срок банковской карты, и я пошла в банк продлить её, а мне сказали, что необходимо выбрать другую, потому что молодёжная карта выдаётся только до 25 лет...

ххх

Когда-то у меня было плохое зрение. Линзы в то время были редкостью, а постоянно носить очки я стеснялась. Начала встречаться с парнем. Сам он был из деревни, у нас в городе жил в общаге. Однажды я пришла к нему без очков. Он мне выдал тапки, я в них хожу по комнате и слышу хруст под ногами. Думаю: "Вот свин, накрошил везде". А потом надела очки, а это вовсе не крошки, а тараканы, которых он решил накануне потравить. Так мерзко мне не было со времен просмотра фильма «Индиана Джонс».

ххх

Смотрели с друзьями фотки с нашей с любимым свадьбы. Они говорят: «Так романтично, вы такие милые, всё время за руки держитесь». Ну, не скажешь же им, что я перед самой регистрацией на почве стресса вдруг передумала выходить за него и пару раз порывалась сбежать. Вот он и держал меня всю свадьбу за руку, приговаривая: «Нечего тут мне бегать! Согласилась? Значит, согласилась!»

ххх

Работаю мастером ногтевого сервиса. Клиенты разные, но в одном сходятся абсолютно все. Когда наступает момент выбора, на каких пальцах будет дизайн, они моментально забывают названия пальцев, растопыривают пальцы и говорят: «Вот на этих!» И что удивительно, приходят учителя, воспитатели, образованные люди с высшим образованием (а некоторые и с двумя), и никто не может вспомнить, что такое «указательный», «средний», «безымянный». Думаю, эту загадку мне не разгадать никогда.

ххх

Недавно у моей бабушки был день рождения — 77 лет. Когда я спросила, что ей подарить, она попросила эпилятор, потому что ей надоело брить ноги. Такой радости от подарка я давно не видела на её лице! Пожалуй, на Новый год подарю ей массажную ванночку для педикюра.

ххх

До жути боюсь слушать голосовые сообщения, они вызывают у меня панический страх и волнение. Просьбы писать текстом некоторые старательно игнорируют, зная о моей странности. Поэтому, чтобы избежать всего вышеперечисленного, отправляю их сестре или подружке, а потом прошу рассказать вкратце, что было записано. Таким образом и нервов лишних избегаю, и не обижаю человека.

ххх

У мужа первая премия после трудных месяцев работы, а он ее все не показывает. Сидим на балконе, и тут вдруг салют за домом. Я смеюсь, говорю: "О, это для меня?" Он с грустью отвечает: "Да". Ребята-организаторы парадку перепутали. Надеюсь, что хоть тем жителям понравилось))

ххх

Была у меня в институте преподша, которая не давала мне нормально жить: валила на экзаменах, оскорбляла, хотя ничего плохого я ей не делала. Я узнала, что у неё есть сын. Не знаю, что меня дёрнуло, но я решила его найти, начать с ним встречаться, а потом его бросить, отомстить, так сказать. Звучит жестоко, но злой студент - страшный человек. Начали мы с ним общаться, и я в жизни не встречала такого прекрасного человека. Теперь у меня ужасная свекровь, и понимание того, что ни черта я не умею мстить.

ххх

Выходя из комнаты, муж спросил, что мне принести. Я сказала, что ничего не хочу. Тогда он спросил, не хочу ли я мешочек счастья. Я посмеялась, согласилась и забыла про это. Спустя некоторое время слышу из кухни, потом из коридора усиливающиеся шуршащие звуки. Я поинтересовалась, что он там делает, а он молчит и продолжает шуршать. Когда муж появился в дверях, я поняла, в чём дело: он залез ногами в пакет и так шёл маленькими шажками до самой комнаты. Вот он какой - мой мешочек счастья)))

ххх

Все родственники со стороны папы всю жизнь остаются стройными, но начинают седеть в 25 лет. А со стороны мамы — седеют в 50 лет, но все с избыточным весом. А я звезда, бл"ть! Толстая и седая! Но хоть хвала диетам и краске для волос.

ххх

Работаю официантом. И как же меня бесит любовь посетителей к скандалам. Ни дня без ругани. Недавно женщина заказала сельдь под шубой и борщ. Когда она закончила свой обед, то позвала меня и начала крыть, мол, я такая-сякая, не сказала ей, что в борще свекла, а вдруг у неё аллергия на свеклу, и вообще, он кислый и прочее. Я серьезно не понимаю, зачем она со своей "аллергией" на свеклу заказала селедку под шубой, которую съела без остатка. И зачем-то съела "кислый" борщ тоже до конца!

ххх

Лет в 12 я много бегала по разным кружкам, занятиям. Перерывы были буквально, чтобы успеть доехать с одной станции метро на другую. Бежав на очередное занятие, я с эскалатора рванула к вагону поезда, но двери закрылись у меня перед носом, а ноги провалились в эту щель между платформой и поездом (была маленькая и худенькая). Я, наверное, уже попрощалась со своей жизнью. Но, как это бывает в ускоренной съёмке, меня хватает мужчина за капюшон и вытаскивает на платформу! У меня был ступор. На занятия не поехала, а мужчине из-за испуга даже "спасибо" забыла сказать. Так бы хотелось его поблагодарить!

ххх

Правым глазом вижу всё в тёплых тонах (оранжевых), левым — в холодных (голубых). С раннего детства заметила это свойство. Пыталась сказать родителям, но те сочли детской выдумкой. Дескать, у них оба глаза одинаково видят. Давно забыла про это, вышла замуж. Недавно муж сообщил, что левый глаз видит всё в тёплых тонах, правый — в холодных. Кажется, я действительно нашла свою вторую половинку.

ххх

Самый запоминающийся и непонятный подарок я получила на 22 года от парня, с которым недавно начала встречаться. Он вручил мне пакет и сказал посмотреть дома. Там оказалась старая потасканная мягкая игрушка в виде крысы фиолетового цвета и сломанная трубка от домашнего телефона. Прошло десять лет, и до сих пор я не могу понять, что это было. С тем парнем судьба развела по разным городам, и общение прекратилось.

ххх

Жена моего брата всю их совместную жизнь лунатила, но никто, кроме мужа, об этом не знал. Однажды всё закончилось тем, что она сбросилась с балкона 12 этажа. В версию про лунатизм никто не верил, думали, что брат специально скинул её. В итоге от тюрьмы спасла его только видеокамера в спальне, которую он ставил для того, чтобы поймать благоверную на измене.

ххх

Мама растила меня одна, родила в 19 лет. Девчонка молодая и прекрасная, меня таскала с собой на все тусовки. Например, я была на последнем концерте Цоя в Киеве, тусили с ее друзьями, которые передавали меня из рук в руки, целовали во все щеки и любили. И как же я рада за нее и благодарна ей, что она не закопала себя в пеленках, а была просто счастливой, веселой и свободной.
Мне кажется, что мы, дети, не чувствуем себя плохо на тусовках с родителями; мы чувствуем себя плохо, когда родители несчастны.

ххх

Однажды у нас с мужем закончился чай. Денег купить новую пачку не было, так что мы рискнули заварить смесь сухих трав его покойной бабушки. О, как нам вдарило! Да и зачатки простуды моментально прошли. Вот тебе и сила трав.

ххх

Ехала в одном купе с двумя крепкими военными мужичками, возвращающимися откуда-то, где у них год не было женщин. Всю дорогу они питались коньяком из огромной бутылки (денег на еду не было, на подарки женам извели) и вежливо домогались до меня. Показывали свои фотки в голом виде, травили нескромные анекдоты, пытались угостить коньяком и вообще ходили с нешуточными стояками и томным взором. Я честная женщина, и им не обломилось, конечно. Но они до сих пор герои моих сексуальных фантазий!

ххх

Зима. Стою на кассе. Передо мной бабуля, такая вся по-домашнему одета, в старенькой советской шубке. Пробивает хлеб, молоко, конфетки. Стоит и ковыряется в кошельке. Поковырялась, видно было, что не хватило. Я уже было хотел предложить заплатить сам, но тут она достает из кармана огромную лопату-телефон известного всем бренда и расплачивается телефоном по безналу. Бабуле 90 лет, живет недалеко от меня. Прогресс дошел и до старого поколения!

ххх

В детстве была тяжелая аллергия на цветение. Чтобы мне было легче, надо было делать уколы, которые стоили недешево. Денег было мало, а я с каждым днем чувствовала себя хуже: нос заложен, глаза чешутся, чихание, дышать тяжело. Тогда моя 13-летняя сестра пошла подрабатывать, и мама смогла купить мне лекарство. И я до сих пор благодарна своей сестре за то, что она сделала для меня.

ххх

Моей маме снятся сны с покойниками, в которых они с ней общаются. Мама спрашивает у меня, куда я потратила бабушкины деньги, которые она мне завещала. Бабушка сказала маме, что я потратила деньги почти сразу же, но ругать мы её не будем. Мама и не ругалась, а я всё думаю, как ей рассказать, что я потратила эти деньги на татуировку, так как бабушка всегда была за то, чтобы её деньги я тратила «для души». Наверное, поэтому и сказала не ругать.

ххх

Однажды стал свидетелем инцидента в троллейбусе: ехал там парнишка лет 19 примерно, высокий, тощий, мешки под глазами — типичный студент. Пошел покупать билет и выронил сотню рядом с мужиком. Тот бумажку поднял и спрятал себе. Парнишка сел, начал шарить по куртке, видимо, эту сотню и искал, лицо сразу погрустнело. Остановка. Встала девушка, похлопала того мужика по плечу, а когда он повернулся, то со всей силы зарядила кулаком по роже, кинула мелочь ему в ноги и спокойно вышла.

ххх

Уснул на диване и почему-то упал на пол. Вижу себя примерно с высоты потолка. Тёща и жена склонились надо мной и тормошат. Видел всё это какое-то мгновение. Потом у них спросил, зачем они ко мне подбежали. Говорят, что от меня отделился какой-то сгусток, а я лежу как мёртвый. Что это было — не знаю.

ххх

Есть такие приложения, в которых на календарике отмечают приход "этих дней" и высвечиваются прогнозы на настроение и состояние. Я скачал такое и исправно веду втайне от своей девушки. Дело в том, что это приложение — подарок судьбы! Я всегда наперед знаю, когда нужно быть романтичным, когда настойчивым, когда лучше просто заварить любимой чай и не раздражать ее лишний раз. И теперь я самый чуткий в мире парень, который буквально читает ее мысли.

ххх

Меня зовут Оксана. Всю жизнь ненавидела свое имя, в 14 лет при получении паспорта хотела сменить его на Ксения. Вся родня впала в истерику, так как меня назвали в честь покойной прабабушки, мол, это память, неуважение, всё такое. Не сменила. Прошло девять лет. Имя Оксана все так же чужое мне и режет слух, но у меня уже имеется куча документов: два диплома, права, загран с открытыми визами. Вроде смирилась. А недавно продавали прабабушкин дом и нашли её документы. Мою прабабушку звали Ксения...

ххх

Я переводчик, пять лет работала с усыновителями из ЕС, в том числе ирландскими. Приехала как-то семья, рыжие все: мама, папа и дочка. Хотели ей еще братика. Выбирать нельзя; кого предлагают, того и берите. По какой-то невероятной случайности им предложили абсолютно рыжего трехлетку. Будто в генетическую лотерею выиграли. Ребенка забрали, живут себе счастливые рыжики, иногда мне фото шлют))

ххх

Преподаватель (он психолог) рассказал историю: был у него клиент, у которого были проблемы в учебе. В итоге выяснилась причина: в первом классе учительница выгнала ребенка из класса за плохое поведение. В этот же день она повесилась. Директор школы в воспитательных целях вызвал к себе в кабинет ребенка с матерью и сказал: "Вот видишь, как ты расстроил учительницу?!"

ххх

Работаю адвокатом. И как же бесят клиенты, пытающиеся впихнуть мне чёртову коробку конфет и коньяк вместо денег, потому что думают, что буквально выцарапать им огромный дом в центре Москвы или спасти от тюрьмы невиновного парня, в рюкзаке которого нашли подброшенную наркоту, - это проще простого! Люди не понимают, видимо, что, на самом деле, всё не так, как в "часе суда", всё гораздо сложнее!
Я вам, бл"ть, не фея!

ххх

В аномально жаркое лето 2010 года я была у бабушки в деревне. Вся наша компания, в которой было всего человек шесть, взяла дома бутылки и выбежала к колонке. Мы бегали, смеялись и обливались ледяной водой. Но одним престарелым соседям это очень не понравилось, и они решили усмирить нас. Эти товарищи держали пасеку. Дед, недолго думая, раздразнил пару ульев. В итоге все мы были перекусаны, а одну девочку увезли в больницу с анафилактическим шоком и еле откачали. Вот и милые старички.

ххх

Когда соседка прочла в дневнике 12-летней дочери, что та хочет спрыгнуть с крыши, она ударила ей молотком по кисти. Когда ее судили, она сказала, что тем самым хотела показать дочери боль, которую она ощутит при падении с многоэтажки. Прошло больше 10 лет, встретила эту девочку. Маме она благодарна, хотя к своим детям такие методы воспитания применять не хочет. Жестоко, мол, да, но если это заставит ребёнка одуматься...

ххх

Как-то в 11 классе пошли с подругой в бар, захотелось приключений. Познакомились с двумя парнями, чтобы просто пообщаться. Парни были намного старше, и подруга ляпнула, что нам по 22 года. С одним из парней у нас было много общего, и после вечера флирта он поцеловал меня и оставил свой номер, чтобы я позвонила наутро, но я этого не сделала, так как было стремно. Думала, что мы не встретимся никогда, город большой. Но мы встретились. У меня в школе. Когда он фотографировал мой класс на выпускной альбом.

ххх
+49
Комментарии 0 Просмотров 20.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex