@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Пришла в салон связи оплатить кредит и смотрю, все консультанты бледные и мрачные. Пока мне оформляли оплату, пришли мужчина с женщиной, улыбки на лица ребят вернулись мгновенно. Оказалось, айфон на руки отдали, и люди уже с ним ушли, а деньги отдать забыли, и консультанты забыли эти деньги забрать. Хорошо, что честность еще есть в этом мире, и люди вернулись. Иначе кому-то пришлось бы поработать без зп.

ххх

Было это прошлой зимой. Выходила из магазина, поскользнулась на нечищенных ступенях, услышала в голове отчетливый хруст и упала. Лежу на снегу, продукты к себе прижимаю. Встать не могу. Минут через 5 увидели прохожие, подняли, идти не могу. Увезли на скорой. Итог: разрыв связок, трещина. Так вот за все время, пока была суета у дверей магазина, никто из администрации не вышел. Сделала все, чтобы их оштрафовали. Теперь ступени всегда почищены от наледи и разложены противоскользящие коврики. :)

ххх

Мои родители пьют, у меня своя семья. И как же меня бесят и выводят их очередные запои и скандалы. А когда заходит вопрос о кодировке, у нас всё хорошо и всё нормально, а как только грань алкоголя переходит, то начинается "помоги", "сделай что-нибудь". Хочу уехать с семьёй и бросить всё, но совесть не позволяет, родители воспитали. Хочется спокойствия, а не вздрагивать от каждого звонка. И не сходить с ума, когда не отвечают. Устала морально.

ххх

С детства были плохие зубы. Местами вообще отсутствовали. Зубного не боялась, просто денег не было. Наконец–то, в 33 года я сделала себе все зубы. За 1.5 года. Как же это круто! Я теперь всегда улыбаюсь. Не прикрывая рот рукой, не прячась в шарф. Просто искренне и от чистого сердца улыбаюсь абсолютно всем. Обожаю улыбаться.

ххх

С пятнадцати лет и до своего совершеннолетия я жила с бабушкой. Нет, мои родители живы, здоровы, не пьют, не лишены родительских прав и семья у нас абсолютно благополучная с первого взгляда. Просто в пятнадцать, когда мне, как и каждой, думаю, девочке в таком возрасте захотелось перемен в своей внешности. В тайне от матери я пошла в парикмахерскую и обрезала свою косу до пояса под каре. В тот же день мать выгнала меня из дома с вещами. Что это было – понятия не имею. До сих пор с родителями почти не общаемся.

ххх

Никогда не ввязывалась в «подозрительные компании», не пила за гаражами, не курила. И как я об этом жалею, потому что после каждого праздника в колледже/старшей школе, на которые я благополучно не ходила, мне рассказывали какие-то дикие веселые истории, как они все попали в какие-то ситуации и приключения. Я слушала и завидовала.
В итоге вся моя юность прошла максимально скучно и спокойно. А сейчас, в 25, мне так этого не хватает — этого драйва, этих диких воспоминаний.
Живу одна с кошкой и думаю, что не всегда быть хорошей девочкой хорошо.

ххх

Один знакомый рассказал мне историю о том, что, когда его брат попал в аварию и сломал позвоночник, то жена брата быстренько собрала вещички и слиняла. Я промолчала, что, когда я узнала, что мой муж смертельно болен, уйти не смогла, оказалось, что была врачебная ошибка. Теперь, когда мы с мужем решили завести ребёнка и выяснилось, что у меня есть проблемы со здоровьем, муж со свекровью моют мне кости и зовут за спиной "гнилой п"здой". Я в ах"е, лучше бы тогда ушла.

ххх

Периодически недалеко от моего дома собирается компания, на весь район включает музыку, поёт песни, громко смеется и весело болтает. Всегда по ночам. От шума я просыпаюсь и каждый раз горю диким желанием не вызвать полицию, а выйти и тоже начать тусоваться с ними. Но в темноте я не вижу их лиц, не знаю, сколько им лет, знаю лишь, что наши музыкальные вкусы полностью совпадают. До чего же хочется выйти на улицу, орать с ними эти чертовы песни и ржать как конь. В такие моменты особенно сильно ощущаю одиночество.

ххх

Не могу спать, если на мне нет носков. В жару, в холод, в любое время просто не могу. В детстве иногда специально перед сном снимала их, а сейчас могу даже проснуться среди ночи, если с меня снялся носок. Так и сплю – голая, но в носочках.

ххх

В детстве ни разу не ходил в детский сад. Были причины. Но читать начал намного раньше своих сверстников. Логические задачки решал намного быстрее и успешнее всех в классе. На уроках литературы задавал нестандартные и не всегда удобные вопросы. Потом меня озарило, и я стал замечать похожих на меня парней и девушек, общаться с ними. И заметил, что большинство из них в детстве не ходили в детский сад или ходили непродолжительное время.

ххх

Была у стоматолога. Пока врач лечил зуб, шутил, байки травил, смешил, в конце спросил про семью, детей, делал комплименты. Приятный дядька такой. Прихожу снова к нему на прием через год. Сижу в коридоре, он мимо меня ходит, не здоровается, в кресло к нему села, рот открыла, он глянул на мои зубы и: "О, это ты! Привеееет! Как дела? Как сын, диагноз ему сняли?.." Я в шоке, он по зубам клиентов узнает. Причем у меня обычные зубы, без каких-то больших особенностей.

ххх

Очень много лет мечтала завести себе собаку, но как-то не получалось: то квартиру покупали, то муж не хотел, то ездили много... И вот, наконец, я психанула и взяла себе щенка. Сначала домочадцы встали в позу - мол, отдавай, кто им заниматься будет? Зачем? Какой толк от него?
Прошел месяц. Малыша обожают все, главное, муж буквально растекается, когда видит меховой комок, который устремляется к нему на всех скоростях, когда тот заходит в дом. И всё-таки собака в доме - это счастье))))

ххх



У нас с мужем разрыв шаблонов. После секса я хочу дико спать, и нет сил на разговоры, у мужа наоборот прилив сил, желание что-то сделать. И вот наша типичная семейная ситуация: я устала, но не могу уснуть, а он, наоборот, сонлив, дел много, но неохота. Как итог: бурный секс, я могу сладко спать под шум дрели и отбойного молотка, а наш дом тихонько строится. Мы нашли друг друга...

ххх

Приходил друг мужа и жаловался на то, что его бьет жена. И все это на полном серьезе, с покрасневшими от слез глазами. Жена у него опер, кстати. Такие дела.

ххх

Люблю слушать радио. Иногда из всех бесконечных, популярных и заезженных включают песни 10-15-летней давности, и сразу аж сердце замирает. Я на минуту ощущаю себя в то время, и кажется, что все проблемы сейчас сошли на нет. Обожаю это чувство.

ххх

Вышла замуж две недели назад. Сплю с лучшим другом мужа. Ну и мразь, скажут многие, но мой муж гей, а в нашей стране это не принято. Мы поженились потому, что его семья запарила его с "женись", "когда женишься" и т. д. Но и уехать туда, где поймут, пока не может. Вот мы и пошли на такие меры. Годик так жить будем, а потом он "узнает об изменах" и развод. После по схеме: "не могу жить без неё и других не надо" и "тяжело жить с ней в одном городе/стране" свалит в Штаты, где его будет ждать прекрасный принц.

ххх

У меня есть младший брат, ему 20 лет. Он уже ни один год занимается продажей травки и более сильных наркотиков, сам тоже употребляет. Наши родители его всегда прикрывали и запрещали мне вмешиваться. Недавно я узнала, что он угощал моих детей наркотическими веществами! Я порвала всякое общение с ним и пригрозила, что, если приблизится к моей семье, я его посажу. Теперь родители не общаются со мной, ведь я враг! Наверное, за то, что столько лет терпела и помогала этому наркоману.

ххх

Бесит коллега: каждое утро в 9:40 она достает яблоко и с диким треском и летящими в разные стороны косточками, чавкая и набивая полный рот, сжирает его. Ровно через час — еще одно яблоко, потом ещё... и так до обеда. И после обеда — тоже. И ужас в том, что по работе часто звонит телефон. И отвечает она с таким же набитым ртом, чавкая в трубку. Одни коллеги жалуются, другие думают, что у нее дефект речи, а я мечтаю о том, чтоб на рабочем месте запретили что-либо жрать, с огромным штрафом в случае нарушения.

ххх

Обожаю некоторых работодателей. Сначала меня всеми правдами и неправдами уговаривали остаться, а сейчас снова садятся на шею. Я понять не могу: им временами угрожать уходом нужно? И напоминать, что они не одни единственные в мире?!

ххх

Мне с детства все говорили, что я очень похожа на свою бабушку. Как итог: так же, как и она, познакомилась с мужем на ж/д вокзале; вышла замуж в том же возрасте и, как ни странно, разница в возрасте с мужем такая же, как и у неё; забеременела в том же возрасте, как и она. Надеюсь, сходство на этом не прекратится. Хочу тоже отметить золотую свадьбу, а потом нянчить правнуков. Хочу так же в её 73 бегать как молодуха и недоумевать над нынешним ленивым поколением.

ххх

Знакомый приехал из другой страны, чтобы провести со мной некоторое время, чего я не очень-то и хотела, но я не могла сказать категорическое нет. Проводя с ним время, мне было неинтересно и скучно. И это только раздражало. Он вроде и сам понял, что я не в восторге от этого всего, взял билет и уехал раньше. А у меня ощущение, будто я ему в душу нагадила. Чувствую себя максимальным говно-человеком. Не знаю, как научиться говорить нет.

ххх

В первом классе сидела за одной партой с очень болтливым мальчиком. Он сам болтал и меня в разговор затягивал. Чтобы не разговаривать на уроке, договорились, что оба заклеим рты пластырем. Я нашла дома бооольшой пластырь, разрезала его пополам и на следующий день мы с ним на одной из перемен заклеили друг другу рты. До урока мы не дождались и сняли пластыри, ведь они были перцовые. Болтать в тот день больше не хотелось.

ххх

Детство, деревня, лето. Платья не любила, с боем надевали. И часто мелкие лазили к соседу за крыжовником, вот и в один день залезли, я в платье... Набрали кто куда, я в подол, начали спрыгивать с забора, и я зацепилась и повисла. Дальше со слов соседа: "Смотрю в окно, висит, орёт своим, а они пятками сверкают... Поревела, успокоилась, ягоду съела, подол отряхнула и дальше висит, вышел, снял и вот вам привёл вашу принцессу". Больше не лазила к нему...

ххх

В студенчестве захаживала в продуктовый магазин, в котором, кроме бакалеи, был маленький мясной отдел с лучезарным озорным мясником. На его прилавке всегда красовалось свиное рыло, а сам мясник всегда улыбался мне белоснежной улыбкой и стрелял глазками. Однажды в очередной мой приход мясник вскрикнул: "Ну когда же Вы у меня что-нибудь купите!" Я повернулась и с улыбкой ответила: "Никогда". Через пару дней захожу за хлебом, а прилавок пустой. Ни мясника, ни свиного рыла. Надеюсь, не из-за меня.

ххх

Однажды в детстве мы с родителями пошли в зоопарк, который приехал к нам в город. Там можно было купить билет и прокатиться на пони. Я очень хотела, но, когда подошла моя очередь, пони увели и предложили прогулку на ослике; так как билет был уже куплен, то пришлось ехать. Ослик бежал и громко пукал трелями. Сотрудник зоопарка, который сопровождал меня, смеялся и говорил, что прокатились с газком. А мне было вовсе не смешно...

ххх

Муж ехал в электричке в тамбуре, и на третьей остановке заходят двое подростков. Они сразу же пошли в вагон к мужчине, который был пьян и спал. Постояли возле него, вышли в тамбур и стали общаться. Один другому говорит:
— Ну, и как мы его потащим? Он же обоссался и воняет.
— Мы сегодня никого не привели, нас за это убьёт шеф, — ответил второй, и они зашли обратно, взяли его под ручки и вывели с другой стороны. Кто эти пацаны и куда потащили мужика — не знаю. И ведь они уже, входя в поезд, знали о нём. Кто-то им уже сказал.

ххх

Родителей не стало через 2 дня после моего 18-летия. На мне остался пятилетний братик, которого забрали в детдом. Сбережения родителей быстро закончились, и мне пришлось искать работу. Вечерами я ездила к брату, он тогда не понимал, почему не живет дома. Работала и училась, мечтала забрать карапуза к себе. Спасибо будущему мужу, свекрови и друзьям, что помогали. В 25 смогла забрать брата. И вот брат привел знакомиться девушку. Когда он назвал нас родителями, я тихонько вышла на кухню и заплакала.

ххх

Работаю в салоне фотографий, общаюсь с клиентами лично и по электронной почте. На днях пришел запрос по почте на коррекцию фото, сделанных, так сказать, в домашних условиях. Все бы ничего, дело обычное, да вот только парень попросил член увеличить, чтобы "ствол побольше был" — видать, девчонку соблазнить решил. Набор кадров и в белье, и без. Я, пока фотошопила, так завелась, что не смогла закончить — пришлось удовлетворять свои фантазии ;)

ххх

У меня аллергия на мяту, от малейшего запаха начинает тошнить, от вкуса ещё хуже становится. И как же бесит, когда друзья или родственники, зная о моей проблеме, подсовывают то мятную жвачку, то конфетку, то чай, то кучу других вещей с мятой. Это просто невыносимо!

ххх

Мое имя дала мне бабушка — мать отца. Когда я заболела в девять месяцев «рожей», она велела моей матери не забирать меня из больницы, а отказаться. Мать побоялась ее ослушаться, но и осуждений от людей побоялась тоже, поэтому отвезла к своей бабушке в глухую деревню. Бабушка не только выходила, но и вырастила меня, родителей рядом не было никогда. Сейчас, когда я взрослый человек, родители возмущаются, требуют от меня не только материальной поддержки, но и уважения, но, кроме денег, мне им дать нечего.

ххх

Списали с карточки штраф за скорость 140 км/ч на кольцевой. Начала разбираться, явно ошибка, так как я четыре месяца как в командировке, а право на управление ТС только у меня. Да и некому больше, ведь дома только бабушка 86 лет, которая до лавочки у подъезда еле доходит, и кошка. Других родственников в городе нет. Больше месяца ругалась и писала жалобы. В итоге бабуля созналась. Это они с Борькой-кавалером на пикник втихаря ездили. Кавалеру 89 лет.

ххх

Порой мне кажется, что стоматологов и хирургов в мединститутах, помимо основных предметов, обучают тому, как громче греметь инструментами при пациенте перед началом процедур. А производители этих инструментов нарочно выбирают самые звонкие и звучные материалы!

ххх

У нас в подъезде умерла одинокая бабушка. После этого случая я поняла, что самое страшное — это умереть в одиночестве. Ночью. Когда тебе стало очень плохо, и ты даже не в состоянии кому-то позвонить, чтобы тебе помогли, а на дворе глубокая ночь.

ххх

Общались с девушкой, всё шло к сексу. Пригласил на дачу, купил мясо на шашлык, вино, фрукты, дорогой шоколад. Сам побрился, надел всё новое, трусы крутые, парфюм. Начинаю девушку раздевать, а там трусы несексуальные — большие, как у бабки; ни вагина не побрита, ни лобок, ни даже между ног не побрила заросли. Ещё и прокладка к трусам приклеена с жёлтыми разводами.

ххх

Работаю диспетчером в такси. Бывало много забавных ситуаций, но больше всего запомнился сонный молодой человек, который позвонил в четыре утра с вопросом: "Девушка, а куда он меня везёт?" Я смотрю, а его последний заказ был в полвторого ночи. Водитель просто катал спящего пассажира по городу.

ххх

Было мне лет 15, жили в пригороде. Однажды с подругой поехали в город погулять + она меня со своим парнем познакомит. Загулялись, и вдруг я понимаю, что последний автобус уже ушел. Подруга осталась у парня, а меня, мол, он проводит до остановки и посадит на такси (у меня денег не было с собой). Проводил, поймал машину, с водилой договорился и посадил в машину. Водитель через 10 минут признался, что парень денег не дал, сказал, что девушка натурой рассчитается, но он понял, что я не из таких.

ххх

С утра в подъезде слышен громкий смех, шумный топот и матерные частушки во весь голос. Опять пьяная молодёжь? А вот и нет! Просто бабушке-соседке исполнилось сто лет, и они с дочерью закатили знатную гулянку со своими друзьями-пенсионерами :)

ххх

Больше десяти лет назад, когда наша семья еле сводила концы с концами, моя старшая сестра познакомилась со своим будущим мужем. И на его вопрос на первом свидании: "Что купить тебе вкусненького?" — она без колебаний попросила палку докторской колбасы.

ххх

Ехала с подругой в трамвае, и мне попался счастливый билетик. Ну, я его и съела, загадав при этом желание. И, как на зло, заходит в вагон контролёр, проверяя у каждого наличие билета. Очередь дошла и до меня.
— Девушка, предъявите билетик.
— Я его съела! Он был счастливым, — после сказанного стало стыдно и страшно.
— Вы у нас не первая такая. В следующий раз кушайте билетики после выхода из трамвая! — ответил без удивления кондуктор.

ххх

Подруга работает в магазине колготок, которые славятся своим хорошим качеством, прочностью и долговечностью. Есть у них постоянная покупательница, а постоянной она стала после одного случая. Эта дама в колготках выходила из машины, зацепилась каким-то образом каблуком за ремень безопасности, вывалилась из машины на камни, расхерачила себе всё бедро, что даже зашивать пришлось рану, а колготкам хоть бы х"й — ни зацепки!

ххх

В детстве всем говорил, что когда вырасту, то стану волшебником. Очень мечтал об этом. Прошли года, я вырос и на днях, выйдя из операционной, где я практически по частям собрал человека, услышал: "Доктор, Вы — волшебник!"
Вот теперь я по-настоящему счастлив))

ххх

"Ну что ты так странно идёшь" - спросил я держа за руку почти четырехлетнего сына, торопливым шагом ведя его. Опаздываем ведь... Ребёнок тихо сказал: "Папочка я не могу быстрее без ботиночек".
Сейчас вспоминаем и смеемся. Тогда мне было не до смеха. Хорошо что июль месяц был.

ххх

Есть знакомая - ходячая неудача. И семья у неё такая же. Каждый месяц или она, или кто-то из её родных что-то себе ломает. Только за год: в сентябре она сломала палец на ноге; в октябре дочь упала со ступенек и сломала ногу; в ноябре младший сын сломал ключицу; в декабре муж сломал руку; в январе она сломала запястье; в феврале старший сын сломал челюсть; в марте её мама сломала шейку бедра; в апреле внук сломал руку; в мае она сломала ключицу; в июне муж сломал два пальца на ноге, а дочь на руке; в июле младший сын сломал обе ноги. В августе пока ничего никто не сломал, но месяц ещё не закончился.

ххх

Через 10 лет после выпуска мы узнали, что наша учительница нетрадиционной сексуальной ориентации. И понеслооось: одноклассницы стали визжать, что эта женщина подходила к ним ближе, чем на пять метров; такой человек не должен учить детей, она совратит всех девочек; со школы её выперли, конечно. А ничего так, ребята, что это был лучший учитель? Она перед нами открыла целый мир, всю себя отдавала, реально вторая мама. Стыдно за свой выпуск перед этой чудесной женщиной.

ххх

Я курю и, соответственно, время от времени кто-то просит на улице прикурить. Самый эффектный случай был, когда я сидела на лавочке, уже собиралась закурить, а девушка просто подошла, молча подставила сигарету под мой огоньок и также молча ушла))

ххх
+47
Комментарии 0 Просмотров 20.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex