@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


До 11 лет была немой. Соседка посоветовала маме меня здорово так напугать, мол, стресс "развяжет язык". На следующий день нашла маму мертвой на полу кухни с аптечкой и рассыпанными вокруг таблетками. Телефонов еще не было, жили в частном доме, из соседей только старики, в больницу вести некому. Положила маму на одеяло и потащила в ближайшую больницу за четыре километра от дома. Прошла полпути по пустырю, вышла к поселку и начала звать на помощь. Мама сорвалась с одеяла с дикими криками, что я заговорила.

ххх

Забыл контейнер для контактных линз. В глаза попало что-то, пришлось линзу снять и хранить её во рту. В итоге ехал домой, боясь проглотить ценный груз.

ххх

Пришлось по работе лезть в тоннели с коммуникациями. Они частично залиты, а залиты всякой химией с химцеха, который находится над ними. Оказалось, что прохудились сапоги, узнал я об этом позже, начало припекать. Когда все прошло, оказалось, что изменился запах от ног. Теперь запах напоминает запах жареных орехов. Нахожусь в лёгком охренении, а жене даже нравится, неожиданно...

ххх

Дело было в конце лета. На часах была уже полночь, и я, выйдя от подруги, села во дворе на скамейку (вот-вот должен был подойти любимый). Зрение у меня слабое, и я, увидев какого-то парня вдали, поднялась, подумав, что мой. Но было уже поздно, когда тот с ножом начал идти на меня, требуя отдать сумку. И тут все как в замедленном кадре: вижу издалека, как со всех ног на нас бежит парень с другом, а еще раньше слышу противный визг худенькой девушки, которая просто шла мимо. Гопник оборачивается к ней, мой парень что-то орет издалека, а потом эта худенькая, хрупкая девушка как даст грабителю битой по роже! Тот аж сам ох"ел и быстро скрылся из виду, пока девушка убирала биту в тубус.
Друг парня влюбился сразу же, а эта бешеная девка теперь моя лучшая подруга)

ххх

Я несостоявшаяся "давалка": хочу почти любого мужика, который хочет меня. Меня возбуждает напор со стороны любого мужчины, сразу хочется сдаться и заняться с ним сексом. Да и отказывать я не люблю и не умею. Но так уж сложилось, что почти никто меня не домогался; я не пью, на дискотеки и в компании не хожу, сижу дома, на улице никто не подкатывает. Вот так и вышло, что при хорошей фигуре, нормальном лице и безотказном характере в свои 26 лет у меня был всего один мужчина.

ххх

У знакомой за год умерли два лучших друга, мама и сестра. Она стала общаться только со мной, и я, хоть мы не были подругами, старалась её поддерживать, дружить. У нас очень разные взгляды на жизнь, мне общение давалось со скрипом, но бросить её не могла. Когда она украла у меня 40 тысяч рублей, я очень обрадовалась, потому что теперь могу никогда её не видеть и не пытаться быть хорошей подругой левому человеку.

ххх

Моей сестре 7 лет, начал шататься зуб. Мама сразу же дала денег, чтобы я отвела ее к стоматологу. Там ее посадят в кресло, включат мультик, сделают заморозку и быстренько удалят зубик.
Мне 7 лет, шатается зуб. Под ним растет другой, рот уже не закрывается до конца, не ела дня 3, опухла щека, болит голова, очень плохо. А мама говорит: "Терпи! Выпадет!"
У нас с сестрой не столь огромная разница в возрасте, материальное положение среднее. Просто вот так...

ххх

Знакомая рассказала, что в её детстве, когда у всех были и, соответственно, постоянно умирали тамагочи, в её дворе жил парень-технарь, который их как-то раскручивал и чинил, называя это в шутку "воскрешением мертвых". Однажды одна девочка рассказала бабушке про некого взрослого Мишу, который очень хороший, потому что бесплатно всем детям воскрешает мертвецов. Ох и долго его били палками и сумками 5-6 подъездных бабушек, пока он пытался объяснить, что речь об электронных игрушках.

ххх

Иногда так хочется оказаться героем чьей-то книги, которой можно было бы владеть, ради описанных автором эмоций. Вот сидишь, совсем не знаешь, что же сейчас чувствуешь, а тут есть возможность прочитать: «Она испытывала смешанные чувства, преимущественно разочарование и презрение. Казалось, что уже ничто в поведении этого человека не сможет её удивить!» И конечно, всегда можно узнать, что же будет через десяток страниц)

ххх

Знакомая собирает кукол и советские мягкие игрушки. Бзик у неё случился в 12 лет. Её бабушка решила, что девочка выросла, и игрушки ей больше не нужны. Добрая бабуля вынесла все детские игрушки на помойку и заставила девочку смотреть, как их разбирают другие дети со словами: «Деткам нужнее, они в них поиграют, им пригодится». Уже больше 30 лет женщина пытается найти по крупицам то, что у неё отобрали в тот день.

ххх

Побывала на квесте с актерами в жанре хоррор. Нас били током, обливали горячим воском, таскали за волосы, клали змей, топили, связывали, кормили червяками и обильно покрывали матом. Знала бы моя мама, за что я плачу деньги...

ххх

Отец рассказал случай из его далекой молодости. Работал он в военкомате, выписывал повестки. В кабинет заходит парень: косая сажень в плечах, ростом около двух метров, кровь с молоком; в общем, мечта любого военкомата. Чуть ли не плача умоляет отправить его в армию. Военком объясняет, что не может нарушить закон: по семейным обстоятельствам парня нельзя брать на службу. Диалог между ними длился минут 20, парень ушел, обещая опять прийти. Позже выяснилось, что он так каждый месяц ходит. Отец поинтересовался, почему тот так рвется в армию. Оказалось, парень в 17 лет стал отцом в первый раз и в 19 — во второй. В первый раз у него родилась тройня, а во второй —двойня. Он хотел в армии отдохнуть от семейной жизни.

ххх

Еду в маршрутке. На одной из остановок влетают два пацана, каждому лет семь-восемь. Маршрутка трогается, ребята расплачиваются за проезд, и тут один восклицает: "А где Макар?" Второй ему объясняет, что у Макара денег нет на проезд, он пешком пойдет. И садится на свободное место. А первый так укоризненно и с досадой: "Так я бы заплатил за него!" Просит водителя остановиться, выходит и бегом в обратном направлении. Улыбнуло и очень тронуло :)

ххх

Моя бабушка оставила дедушку подлечиться в госпитале и поехала проведать свою маму в Ставрополь. Ночь, бабушка спит и вдруг отчётливо слышит, как её в привычной манере хриплым голосом зовёт муж: "Жень!" Утром она рассказала об этом моей прабабушке, и та посоветовала срочно возвращаться. В итоге, когда бабушка вернулась, оказалось, что деду накануне стало хуже, и он даже побывал в реанимации. Увидев её, он с улыбкой сказал: "Вот и приехал мой самый главный врач". Дедушка тогда поправился.



ххх

У моей мамы есть старшая сестра — Вера. Она замужем за Никитой. Дочку свою, мою двоюродную сестру, назвали ВероНика. Моей маме это показалось оригинальным, поэтому она тоже решила ребёнка назвать по данному принципу. Мой отец — Ваня, мама — Лена, обычные имена, но я ВаЛена. Как меня в школе только не обзывали! И полено, и колено, и валенок. Всем было всё равно на мои обиды. Родили брата. Назвали ЛеВан! Не хочу отзываться дурно о родителях, но... Почему?!

ххх

У наших знакомых произошла страшная трагедия. Отец зарезал мужа дочери. У них была хорошая семья, двое детей, свой дом, приличная работа. В один вечер дочь с мужем поругались, она рассказала родителям о ссоре. Утром, когда все ушли по своим делам, отец пришёл к мужу дочки и зарезал его. Вызвал полицию, во всем сознался. Когда дочь после работы пришла домой и увидела полный дом полицейских, он просто сказал: "Прости, дочка, я зарезал твоего мужа". Просто "прости"...

ххх

После института сразу нашла работу. Начальник был сначала нормальным, но со временем стала проявляться его настоящая суть. Он хамил, вел себя как быдло, орал без причины. Во время очередного конфликта он заявил мне: "Слышь, соплячка, в той школе, где ты училась, я был директором!" Я, конечно, поняла, что он имел в виду, но просто автоматом выпалила: "Ничего себе, Наталья Михайловна, а Вас жизнь-то потрепала!" Не уволил. Наверное, побоялся показаться слабаком.

ххх

У меня нет дорогих вещей, кроме духов, которые подарила лучшая подруга на двадцатилетие. Неприлично дорогие: флакон у них хрустальный с узорами из белого золота, безумно стойкие; если капнуть на одежду, будет пахнуть даже после трёх стирок. На днях у меня украли сумку с ними. Единственный раз взяла с собой! В слезах и соплях пошла в ближайший парк успокоиться и обнаружила их под скамейкой. Воры вытащили кошелек, порвали сумку, но не поняли, что флакон с духами — единственная там ценность.

ххх

Наши дети (начальная школа) решили поздравить учительницу с днём рождения. Пришли в школу к семи утра, взяли ключи от класса, спрятались в темноте, ждут. Явилась юбилярша, открыла дверь, они ей из темноты проорали: "С днём рождения". "Бл"""ть!" — завизжала испуганная учительница, включила свет и вежливо сказала: "Спасибо, дети".

ххх

Когда мне было лет 12, я всячески хотела заработать денег. Начала заниматься косметикой, раздавала каталоги родственникам, друзьям. Моя тетя постоянно заказывала у меня самые дорогие кремы, помады, я всегда удивлялась этому и с огромным счастьем отправляла заказ, ведь у меня была неплохая выручка с этого. А потом, спустя годы, я узнала, что она специально заказывала самые дорогие продукты, чтобы я заработала "сама" денежку)))

ххх

Живу в доме с тонкими стенами. Была дома одна. Резала картошку и считала вслух, чтобы не забыть, сколько начистила и порубила:
— Одна картофелина. Две. Три. Четыре. Пять...
Задумалась, а потом спросила вслух:
— Блин, а ты-то какая по счёту?
Ответ за стенкой:
— Шестая!

ххх

В детстве, ссорясь с мамой, я всегда говорила, что уйду из дома. Она соглашалась, но с условием, что сначала я должна разложить по местам все игрушки, ведь мне они будут не нужны, придется отдать другим детям. Я раскладывала, в процессе мне становилось жалко отдавать моих любимцев кому-то другому, и я пыталась увезти из квартиры их все на детской коляске. Мама не разрешала, и мне приходилось оставаться, лишь бы их никому не отдавать. Ссорились мы, кстати, из-за моего нежелания убирать игрушки.

ххх

Лично для себя изобрела такой способ вывести на чистую воду недоброжелателей. Мысленно визуализирую, как я дарю человеку какой-либо подарок, от чистого сердца, с душой, желаю человеку всего самого наилучшего. Через некоторое время люди, которые не любят меня, желают зла, обижают или завидуют, проявляются – либо конфликт на пустом месте, либо снится начинают, либо исчезают из моей жизни.

ххх

Люблю ходить голой по дому. Но, когда выхожу во двор, приходится одеваться. Поэтому я решила застроить дом трёхметровым забором со всех сторон. Теперь хожу голая по двору, и никто меня не видит.

ххх

Клиентка рассказала, как в 20 лет, имея годовалую дочку, вышла замуж за вдовца с двумя маленькими детьми. Переехала в Канаду, муж помогал ей учить язык, она занималась детьми, три года жили душа в душу. Как только она официально получила ВНЖ, муж внезапно скончался, и она осталась в чужой стране с тремя детьми почти без языка и средств к существованию. Но она выкарабкалась, и они с тремя взрослыми детьми били у меня семейные татуировки. И это здорово.

ххх

Нелегко содержать семейство из супруги и дочерей-подростков. Экономия на всём. Сумел, не влезая в долги, сделать ремонт в квартире жены, где проживаем. Разгребая кладовку, получил неожиданный бонус в виде... упаковки из 200 одинаковых по расцветке и фасону женских трусов, зато абсолютно всех размеров. Тёща, царствие ей небесное, в 90-х челночила, торгуя всякой всячиной. Склад товара был на дому, и эта упаковка, видимо, затерялась. Теперь на ближайшие года три мои дамы обеспечены нижним бельём.

ххх

Еще в первый год нашей совместной жизни подарила мужу на 14 февраля сделанную своими руками баночку, где было "100 причин, почему я люблю тебя". Не банальные слова, взятые из интернета, а целые фразы и предложения, которые я действительно писала от всей души и именно про нас. Он отреагировал довольно мило, но банку поставил на стол, даже не попытавшись ее открыть. Было немного обидно, я ведь старалась…
Прошло уже 4 года с того момента. У нас были и ссоры, и обиды, но муж всегда, посидев в одиночестве полчаса, приходил мириться, даже когда был не виноват. Когда я спросила его, как он до сих пор меня терпит, признался, что, уходя в комнату, всегда открывает эту баночку, достает несколько записок и читает их, и становится так тепло на душе, что хочется прийти и обнять меня.

ххх

Купил себе машину, хорошо вожу, люблю погонять. С девушкой встречаемся два года, всегда умоляла не разгоняться сильно на дороге. Я её не слушал. Однажды она сказала, что если я не прекращу, то она уйдёт. Спустя некоторое время я сбил человека, мужчина умер, в суде меня оправдали, но если бы скорость была меньше, то, возможно, он был бы жив. Девушка была со мной все время, поддерживала. А после суда собрала вещи и ушла. Не могу, говорит, жить с тобой, я же предупреждала.

ххх

Мне было лет пять. Родители ушли и закрыли дома. Во дворе работали строители (в частном доме жили). Сижу, смотрю мультики. И тут вырубило свет. Не описать этого отчаяния! Полчаса промаялась, а потом зажмурилась и как закричала во всё горло: "Господи, включи свет, пожалуйста!" И мужской голос откуда-то сверху ответил: "А! Щас!" — и всё включилось. До меня вскоре, конечно, дошло, что это был строитель, но стоило видеть мои глаза в тот момент…))

ххх

Было мне лет семь, первый класс. Приболела и осталась дома, родители на работе. И была у нас пневматическая винтовка, из которой мы с отцом периодически стреляли по мишеням на природе. Звонит мама, говорит, мол, в нашем районе воры ходят по квартирам, никому не открывай. Сижу, и тут давай кто-то в замке шарить. Через минуту это дело бросили и ушли, а я все это время стояла в конце коридора с телефоном, прижатым к уху, и заряженной винтовкой с дверью в прицеле.

ххх

Я старшая дочь в семье, есть младшая сестра. В нашем детстве из-за проблем с родителями отца, которые не хотели брака наших мамы и папы, мама была на грани нервного срыва.
Было много случаев, например, мама уходила в поле пытаться строить дом с нуля, нас тащила с собой. Или когда бабушка приносила еду только папе, но не нам с мамой. Отец всегда был на нашей стороне, но мамину психику это не спасло: однажды дед подкараулил ее за углом, решив убить ее поленом по голове, но это увидел из окна мой папа и крикнул ей: "Осторожно!" С тех пор начался ад.
Мама постоянно ругалась с ними, боялась всего, даже я ненавидела папиных родителей за маму. Однажды ночью после очередной ссоры с ними мама пришла к нам с сестрой и принесла топор. Я не спала. Она плакала. «Давай, — говорит, — я убью сначала вас, а потом себя. Так всем будет легче». Я заплакала и стала отговаривать маму не трогать мою сестру. Я отговаривала ее целый час, она согласилась и ушла. Но я не спала всю оставшуюся ночь, потому что думала, как только я усну, мама придет нас убить, и я не смогу защитить сестру.
До сих пор не могу понять ее. Всё мое детство мы ругались с мамой из-за её психов. Я сбежала в другую область, когда мне исполнилось 19. Хорошо, что сестра не помнит всего этого.

ххх

Когда мне было лет 16, подрабатывала в кафе за барной стойкой. Естественно, постоянно посетители забывали то кошелёк, то сумку, то телефон. Ни разу ничего не забрала себе, все возвращала. Однажды пьяный мужчина забыл свою барсетку. Достала телефон, позвонила его жене, объяснив ситуацию, попросила забрать. Помимо телефона, там лежали документы и деньги. Приходит злая и недовольная жена с криками: "Отдавай, тварь, барсетку! Надеюсь, ты ничего не сперла". Я стояла в шоке. Вот это благодарность!..

ххх

Ехал в маршрутке. Рядом сидели мама с пятилетним сыном. Мальчик спрашивает у мамы:
— Мама, а ты знала, что динозавры настолько огромные, что могли бы раздавить своей лапой эту маршрутку?
— Ого, хорошо, что они уже вымерли.
— Да, а то нам всем пришёл бы полный… (МХАТовская пауза, мама затаила дыхание и выжидающе смотрит на сына) АПОКАЛИПСИС!
Мама выдохнула.

ххх

Как-то раз пришла к нам соседская бабушка и сказала, что у ее дочери очень болит голова, поэтому я должна сбегать в магазин и купить им продукты. Я вежливо объяснила, что никак не могу, так как одна дома с двумя детьми. Предложила, чтобы муж после работы привез все необходимое. Она меня оскорбила, назвав лентяйкой и хамкой, и ушла. А через полчаса подожгла нам входную дверь! Благо все закончилось хорошо. Теперь думаем о переезде. И откуда только берутся такие люди?..

ххх

Когда я ходила в садик, в одно 8 марта воспитатели устроили конкурс: нужно было с завязанными глазами узнать маму по рукам. Некоторые дети путались, но я свою маму сразу узнала. У нее одной, в отличие от других мам, не было украшений на руках... Просто часто нам не хватало денег на самое необходимое, и свои единственные серёжки мама сдала в ломбард. И так мне это врезалось в память, так было обидно за маму, что, начав зарабатывать, я первым делом накопила маме на серёжки. Теперь коплю на кольцо.

ххх

У меня трое детей. Я никому их не спихиваю. Но почему-то родня и друзья постоянно (кто в шутку, а кто и всерьёз) пытаются спихнуть мне своё единственное чадо, дабы они могли от него отдохнуть: "Какая тебе разница, трое или четверо?" Большая, блин! Если б я хотела четырёх детей, то и родила бы четырёх!

ххх

Когда-то я решила помогать людям и семьям с больными детками. Я из очень обеспеченной семьи, поэтому имею возможность. Поначалу все было прекрасно, а потом я поняла, что некоторые семьи садятся на голову. Родители бедных деток стали запрашивать вещи для себя, для родственников, но никак не для самих детей. Они начали отказываться от помощи таблетками, начали просить деньгами. Пиком стала фраза: "А какая тебе разница, куда деньги пойдут?" Мерзко.

ххх

С девяти лет живу с мамой в семье отчима. С момента их свадьбы называю отцом совершенно добровольно (родного нет в живых). Всегда считала, что отчим ко мне относится равнодушно: дочкой не называл, чувств не проявлял, но и не обижал, помогал матери обеспечивать и учил полезным лайфхакам.
Живу отдельно года два. Мама как-то проговорилась, что он ее ругает, если она мне долго не звонит. Не так давно на своём дне рождения обнял меня, назвал дочерью и сказал, что любит, что беспокоится за меня. Я заплакала.

ххх

Еду в троллейбусе, день, народу немного. Следующая остановка моя. Люди вышли, зашли. Подошла поближе к двери. И тут какой-то парень вспоминает в последнюю секунду, что ему надо выйти, и он, вылетая, со всей силы пихает меня, я бьюсь головой о поручень. Я, сама от себя не ожидая, в ответ ногой даю ему хороший поджопник, как бы помогая выйти. Он вылетает на асфальт носом, дверь закрывается, мы едем. Всю дорогу молилась, чтобы он не догнал троллейбус...

ххх

Когда была подростком, то мне нагадали по руке двух детей и два брака, второй якобы удачный будет. Первый брак, мужа люблю, разводиться и в мыслях нет. И тут так совпадает, что нам надо развестись по неким юридическим нюансам (а потом опять расписаться). Вооот оно что, вооот оно — пророчество!))

ххх

Летала с парнем в Грецию и в первый же день потеряла телефон. Искали весь вечер - не нашли. И обидно было, и на себя злилась, потом решила, что дома позлюсь, а пока надо наслаждаться отпуском. Вернулись домой, и две недели спустя парню на телефон поступает звонок - мужчина, француз, нашел телефон и забрал с собой во Францию, желает вернуть. Переслал посылкой, и я, естественно, вернула деньги плюс немного добавила. Позже он спрашивал, зачем больше вернула. Удивительно.

ххх
+49
Комментарии 1 Просмотров 20.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. .
    . 2 сентября 2019 08:31 +4
    Хороший француз попался. Хорошего всем первого осеннего понедельника)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex