@mam в Почитать

Смелые ребята


Когда я учился в институте, в конце 90-х, мой друг и двоюродный брат, страдали в деревне всякой фигней. И вот, вернувшись как-то, на побывку домой, я услышал от них занимательную историю о походе на деревенское кладбище.

Уже не вспомню где они раздобыли ружья. В общем, не долго думая те были обрезаны. Потренировавшись на заброшенных базах в стрельбе и получив +10% к точности и 5% к "думаю-я-крут", смелые да отважные, решили одной лунной ночью сходить на кладбище. Проверить свои нервы на прочность А как известно - заряженный обрез автоматом дает +50% к сопротивляемости страху и +10% к крепости портков.

Вспоминают, что пока шли по дороге к кладбищу и светила луна, было ниче так, бодренько и нихрена не страшно. Но когда подходили, луна спряталась, стало темно как у черта за пазухой. Ах да, я забыл сказать, что у обоих со зрением хреново. Потому в темное время суток адекватное восприятие мира на кладбищах снижается на 30%.

Но, поскольку они были вдвоем то естественно, хоть и было сцыкотно, зашли на кладбище, походили возле могилок. В общем. Ничего сверхъестественного, необычного. Минут 5 пошараехались, пошли обратно. Вышли за ограду, отошли метров на 50, и тут брата черт дернул голову повернуть, на кладбище посмотреть. А тут еще ветер так зловеще задул, усилился - у-у-у... И видит он, как на кладбище какая-то фигня светится багровым таким светом, мглу разгоняет, неровные блики на деревья кидает. Наподобие святого огня Эльма одиночного (хотя это больше про корабли). Медленно так притухает и снова начинает светить ярче.



Благо у них +10% к крепости портков, не замарали сразу... Ну и че делать-то? Страшно на кладбище возвращаться и в то же время, не узнать что за хрень происходит - потом всю жизнь сожалеть. Решили проверить. А самих в холодный пот, обрезы из потных пальцев чуть ли не выскальзывают. Уже и не кажутся надежной защитой. В голове всякие мрачные истории оживают... Так и хочется крикнуть "Ну, нахер" и рвануть до дома. Но, как потом друг другу в глаза смотреть и думать - "вот обосрались-то".

Возвращаются они на кладбище. Ищут источник свечения. А у самих нервы аки натянутая струна. На любой шорох с обрезов палить готовы... Наконец-то находят источник этого зловещего свечения и облегченно офигевают. Такой свет и багровые отсветы давал старый шаящий пень. Когда ветер дул сильнее, он разгорался сильнее. Кто его поджег и сколько он так уже шаял, осталось неизвестным. Но, свою порцию кладбищенских ощущений он моим друзьям подарил.

©IvanBrk
+16
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex