@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Рассталась с мужчиной. Любила безумно, от тоски рыдала и день и ночь. Перепробовала все способы вернуть обратно. Ничего не получилось. От отчаяния решила обратиться к колдунам. Одна попросила за приворот 90 тысяч, другая — 50 тысяч. Самое дешевое, что нашла в нашем городе, — 35 тысяч, и делать нужно все самой, за эти деньги просто пришлют текст заклятия. И я вдруг подумала… Да не очень-то мне и нужен этот мужчина в принципе.

ххх

В детстве, лет в 5, часто снились странные сны. Например, огромный тетрадный лист в клетку, и надо эти клеточки пересчитать, а их огромное количество! Или с одной стороны находится море, с другой — огромный кратер, и надо столовой ложкой перелить море в этот кратер. Ужасное чувство невозможности и безысходности! И это в пять лет!

ххх

Постоянно загружена рабочими проблемами, совсем забыла о том, как отдыхать. Такой режим дал последствия: постоянные тупняки, рассеянность, ненависть к себе и работе. Уволилась, перешла на менее оплачиваемую работу… и вспомнила! Вспомнила, как это - приходить домой и наслаждаться фильмом/книгой, а не в истерике готовить отчёт; как чувствовать вкус еды, а не жевать что попало под попытки дочитать новости; как выглядят облака...

ххх

Во времена, когда спиртное продавали по талонам, мои бабушки выкупали все положенные бутылки, хотя сами и не пили. Не так давно на семейном празднике достали они "Столичную" из своей заначки. Это нечто! Водка, видимо, немного выдохлась, и крепость уже не 40 градусов, но пилась просто изумительно. Выклянчила несколько бутылок для личного бара.

ххх

У меня очень жёсткие критерии в поиске порно: это должна быть реальная пара (идеально, если в процессе говорят: «Люблю тебя»), оба должны быть полностью голыми, "баться в миссионерской позе, плотно прижимаясь друг к другу и целуясь, мужчина должен кончить внутрь и потом ещё долгое время не выходить из партнёрши, оба должны стонать, особенно мужчина в момент оргазма. Если хоть что-то из этого не соблюдается, то такое практически не заводит. Эх, непросто мне!)

ххх

Когда долго не могу заснуть, представляю, что прямо сейчас объявляют экстренную эвакуацию жителей города, орёт сирена, и надо очень быстро найти и собрать всё самое необходимое: документы, тёплые вещи, еду, кошку. Наверное, это похоже на счёт овец, но я считаю, сколько нужно взять тушёнки и хлеба.

ххх

Лет с 12 чувствую энергетику людей. От наркоманов, гопников веет холодком, отвращением, мурашки по коже. От хороших – теплом, спокойствием. Жена сначала не верила, но потом привыкла, постоянно теперь прислушивается ко мне, когда говорю, что лучше и где, когда покинуть то или иное окружение людей в магазинах и на рынках. Еще жена, проходя мимо попрошаек, всегда спрашивает, дать им денег или не стоит; я их тоже нутром чую.

ххх

Подруга спала с новым мужем своей тети. Скрывались около 3 лет, никто даже подумать не мог. И очень тупо спалилась. Вечер, дача, вино, её мать и тетя разоткровенничались, обсуждали «постель», на дочку внимания не обратили. Подруга, втыкая в телефон, на автомате выдала: «Да чего вы, охрененно он трахается». Отговорки не помогли. Призналась. А трахался он действительно огонь.

ххх

Я мечтаю вернуть время назад, когда была ещё девственницей. Только ради того, чтобы пережить свой первый раз снова. Не потому, что он не удался, и я хотела бы что-то изменить. Я скучаю по этим ощущениям. Тот момент, когда желание, возбуждение сильнее, чем страх перед неизвестным. Когда сердце как бы замирает, но на самом деле бьётся очень быстро. Это чувство, будто адреналин в крови зашкаливает, ведь и страшно, и очень хочется. Когда он впервые входит, и пронзает лёгкая и одновременно такая сладкая боль. Когда уже занимаешься любовью, но ещё не осознаешь, что это происходит именно с тобой, здесь и сейчас. Страсть и желание есть и будут, но так, как было тогда, уже нет.

ххх

У нас в доме живёт алкаш. Ну вот совсем упитый, запущенный мужичонка с сожительницей. Квасят неделями с матом и выяснениями отношений. А недавно он упился до судорог и потери зрения. Отправили на скорой в больницу, соседи помогали фельдшеру-девочке выносить и грузить в машину. Его "супружница" испугалась перспективы развития подобного сценария и попросила узнать, куда можно лечь прокапаться от запоя. Результат обзвона: в женских отделениях нет мест. Совсем. С марта.

ххх

Когда у моей тётушки бессонница, то она не считает овец, она "выстраивает" у своей кровати покойников нашей семьи. Строго в том порядке, в котором они умерли. Засыпает, когда придут все.

ххх

Небольшой город в одной из стран Европы. Гуляю по улице и замечаю впереди на асфальте ребенка, который лежит, не двигается. Так быстро я не бегала ни разу в жизни. Практически подлетаю к нему, набираю на телефоне службу спасения. Ребенок лежит спиной, непонятно что с ним. Вся ситуация занимает считанные секунды. И тут... Из-за угла выходит женщина со словами: "Ну что, отдохнул? Идём дальше". Ребенок встаёт и спокойно с готовностью берет ее за ручку. Вечером нашла у себя три седых волоса.

ххх

Познакомилась с парнем, ему осталось два месяца из армии. После страстные поцелуи, дело уже идет к сексу, и тут он резко останавливается и говорит: "А я тебе анекдот про прапорщика рассказывал?!"

ххх

Когда только начинали встречаться с мужем, у меня было очень трудное финансовое положение. И у меня не было красивого белья. Самым «молодым» трусам было три года. И секс у нас не случился ровно до тех пор, пока я не накопила себе на красивое белье. Муж мне нравился так сильно, что, наверное, это случилось бы намного раньше, если бы не эти труселя. А он, вспоминая, до сих пор думает, что причиной этому всему была моя высокая нравственность и недоступность. За это, говорит, и полюбил.

ххх

Мой дедушка редко дарит мне подарки на праздники, редко приносит гостинцы. Иногда может даже с днем рождения не поздравить. Давно уже перестала обижаться, тем более человек он хороший. А недавно дедушка купил мне квартиру в хорошем районе. Экономил ради этого. Безумно благодарна ему за то, что подарил место, куда я могу в любой момент вернуться.

ххх

Несколько лет назад мы с моим братом-близнецом посещали фитнес-клуб по одному абонементу на двоих. Теперь у нас новая фишка... У брата родилась дочь, и теперь, если им с женой надо куда-то срочно пойти, прихожу я и становлюсь отцом своей племянницы. Ни одного сбоя))

ххх

У меня два отца: биологический и отчим. Биологический ушёл, когда мне было 4 года, не платил алименты, объявился только три раза за всё время. Отчим не интересовался мной, позволял маме бить меня и выгонять на улицу. Я сбежала к бабушке, когда исполнилось 15 лет. Сейчас вышла замуж за обеспеченного мужчину, всё хорошо, живу в достатке. И оба этих недоделанных пап хотят поддерживать со мной общение, параллельно высасывая деньги на свои расходы. Обидно.

ххх

Я уже давно живу в другой стране, замужем, ребёнок есть. Жизнь та, о которой мечтала. Но как вспомню институтские годы… Нулевые: мы вдвоём в нашей съемной однушке курим Мальборо на балконе, запивая растворимым кофе, а на магнитофоне поёт Земфира. Он поигрывает зажигалкой, а я телефоном-раскладушкой. Потом он на кухне с той же сигаретой в руке жарит гренки, я делаю чай и жалуюсь, что метро подорожало на 3 рубля... Эх, юность. Казалось, что всё плохо, а сейчас больно вспоминать.

ххх

Ездил в Мюнхен. В одном из городских парков есть беседка. Там уличный музыкант играл Вивальди. И под эту музыку рядом танцевал танец пивоваров дед. Седой, длинные спутанные волосы, белый как мел, скрюченный, трясущийся весь, с закатившимися глазами. Это зрелище пугало до дрожи, вызывало лютую неприязнь, было видно, как у стоящей кучки людей портится настроение, хотя кто-то и хлопал, подбадривая старика. Это напоминало танец смерти. Как вспомню - до сих пор пробирает...

ххх

У меня есть знакомый с множеством котов разных пород. Называет он их марками машин: сиамский кот - Додж, сибирская кошка - Волга, персидский котик - Ниссан, сфинкс - Киа, мейн-кун - БМВ. А недавно он подобрал в подъезде котенка-дворняжку и назвал его Жигуль. Думаю, что же дальше-то будет: Мерседес или Ламборгини :)

ххх

Вижу будущее во снах. Уже много раз было подобное. Сны сбываются через разные промежутки времени: иногда быстро, например, спустя неделю-две, иногда — через месяцы, пару лет. Желаю развить этот дар, но не знаю, с чего начать. Также у меня хорошо развита интуиция. И мне бы очень хотелось помогать людям.

ххх

Лучшая подруга на свой день рождения попросила в подарок шторы. Дорогие и красивые. Долго искала ту самую ткань, пошив, все с её одобрения. От души подарила вечером, придя на праздничный ужин в виде паштета и бутылки дешевого вина для меня отдельно (она пила вкусное подороже). На мой день рождения подруга пришла с рваным пакетом, внутри лежал старый пояс из кожзама и дешёвенькая маска для сна. Поела и выпила она за троих и уехала, нахамив спьяну остальным гостям и мне. Не могу понять, как же так...

ххх

Считаю, что если отношения длятся около года и не приводят к свадьбе, то смысл этих отношений теряется, поэтому все мои отношения были не больше 12 месяцев. Пока мой лучший друг не сделал мне предложение. Мы дружили с ним с садика, потом были вместе в одном классе, даже универ один, но разные факультеты. Потом жизнь раскидала, но оставались на связи. И в одну из встреч он сделал мне предложение. И я согласилась. Так закончились мои самые долгие отношения, 22 года и 4 месяца.

ххх

Не люблю носить лифчик. Свой первый купила в 30 лет, когда поняла, что у моего директора лицо красное не от природы…

ххх

Сидел дома один, смотрел какой-то фильм, попивал чай, и вдруг как будто ударило тревожностью изнутри. У меня руки трясутся, я не понимаю, что происходит. Очень жуткое чувство, что что-то случится, будто паника. Звоню девушке - всё хорошо и спокойно. Звоню маме - оказывается, уснула в ванне, читая книгу. Книга намокла, так как упала в ванну, а мама бы продолжала потихоньку погружаться в воду, если бы не мой звонок.

ххх

С детства родители вкладывали в меня, единственного ребёнка, много денег: секции, репетиторы, курсы, вещи, хорошие подарки. Я выросла и работаю на обычной работе, получаю среднюю зарплату, помогаю им, чем могу. И теперь меня постоянно упрекают в том, что я ничтожество, ничего не добилась, они думали, что их вложения «окупятся». Постоянно говорят мне, что зря тратили на меня столько денег, все равно из меня ничего дельного не вышло. Очень обидно такое слышать. Начинаю задумываться о том, что вдруг они всё же правы...

ххх

Несколько лет назад работала в зоомагазине. Когда нам отдавали просроченный корм, я подкармливала собак, живущих на улице. Со временем они стали узнавать меня и по-своему приветствовали, когда видели. И вот однажды "решили" проводить меня до работы... Так и шли большой компанией: я и семь хвостатых друзей. Народ шарахался

ххх

Летом 2015 года были с мужем в городе, где я когда-то жила, и на кладбище которого лежат дед и бабушка. Решила я поменять фото на памятнике у бабушки. Заходим в салон ритуальных услуг. Среди образцов гранитных надгробий стоит образец с фотографией Джорджа Клуни, датой смерти (ноябрь 2015 года) и надписью Иванов Пётр Васильевич. Муж, постояв у памятника, на весь салон заявляет: "Так вооот как переводится Джордж Клуни!" Когда пришли забирать фото бабушки, того образца уже не было)))

ххх

Мои бабушка с дедушкой жили в деревне, мы с мамой приезжали к ним из города на все лето. Деревня была глухая, до ближайшего города километров 30. Тётка моя жила в 2,5 километрах от них в соседней деревне. Мне было шесть лет, была зима.
Тёте приснился сон — она надевает чёрное белье, а вокруг целая стая мух вьётся. Утром пошла она к бабушке проверить, вдруг что случилось. Приходит, спрашивает у деда (на кровати у себя лежал), где мать. Он ответил, что спит у себя. Она заходит, а бабушка в крови вся.
Он ночью пошёл, выпил для храбрости, взял топорик и треснул обухом раза три бабушке по голове, пока та спала. Она прожила 12 дней, потом умерла. На суде на вопрос "зачем" ответил, что надоела ему. Дали 11 лет строгача, отсидел девять, вышел по амнистии.

ххх

В поездки или на экскурсии езжу, как правило, одна. И как же бесит, когда какая-нибудь парочка, заскочившая в автобус за секунду до отъезда, устраивает истерику из-за того, что нет двойных мест, мол, поодиночке мы не поедем, давайте нам уступайте. Вот я, бл"ть, встала ни свет ни заря, приехала первая, чтобы занять себе хорошее место у окошка. И тут я, видите ли, должна вскочить и уступить? Это с чего? Мол, раз одна еду, то мое место где-то в середине на последнем ряду?! Приезжайте раньше сами!

ххх

Мило общалась с приятной соседкой лет 60. Она постоянно делала мне комплименты по поводу внешности, едва ли не каждую встречу. Однажды убедила к ней зайти выпить кофе. Болтаем о жизни, и вдруг она предлагает мне большую сумму денег за одну услугу: я должна соблазнить её сына (он женат, но не хочет детей), родить от него, а ребёнка отдать ей. У неё был готов целый план соблазнения, я слушала, потому как думала, что окажется всё шуткой, но нет, всё серьёзно — у неё на внуков других надежд нет

ххх

Хомяки да хомяки… А у меня вон попугай — самоубийца. Повесился. Закрутился на нитке, которая держала кольцо, в котором он должен был качаться, и всё, нет Попки.

ххх

Дом мой расположен относительно другого дома настолько близко, что окна соседей буквально рядом, и как же много людей, оказывается, которые не пользуются занавесками! Обедают, играют с детьми, смотрят телевизор и занимаются сексом практически со зрителями.

ххх

Моя девушка обожает оральные ласки. На днях предложила позу 69, села на меня. Я ласкаю её, она — меня, и тут во время оргазма она кааак газанула, п"здец… У меня аж упал. Но я не отчаялся, продолжаем нашу дружбу до сих пор!

ххх

Около нашей парковки многоквартирный дом и большой двор. Возле этого дома несколько плакучих ив. Под их ветвями какие-то дети построили домик для кошек и собак. Из ящиков, кусков линолеума и плёнки. Домик двухэтажный со множеством комнаток, входов и лесенок. Там живёт с десяток кошек и три пёсика. Дети их кормят, играют с ними. Недавно возле домика разбили симпатичную клумбу с петуниями, а рядом соорудили когтеточку.
Не удивлюсь, если к зиме в домик проведут отопление, а рядом зальют каток.

ххх

Моя бабушка в 39 лет осталась вдовой. Многие сватались, она была очень красивой, но выбрала она одного. Он пришёл, положил на стол деньги и сказал: "Я тебя люблю. Это моя зарплата. Если ты не возражаешь, я буду жить с тобой и сделаю всё, чтобы ты была счастлива".

ххх

Было мне лет 8, отдыхала летом в детском лагере, и воспоминания того времени словно яркие снимки полароида: я качаюсь на качелях солнышком, день Нептуна в бассейне, игры в казаков-разбойников, битва подушками, паста на лбу у мальчишек, козни против вожатых, вызов домового, первая любовь и букет колокольчиков, эпидемия вшей, огромный пионерский костер и напоследок какашка в чемодане от соперницы.
А у моей дочери только шишка на лбу...

ххх

Я очень спокойная девушка, меня трудно вывести из себя, в экстренной ситуации рассуждаю здраво и совсем не ругаюсь матом. Однако стрессов много, и, если начинаю терять хладнокровие, поддаваясь депрессивным мыслям, меня может спасти только одно: повторять, как мантру, "пох"й-пох"й-пох"й". Или закрыть глаза и представить соответствующую надпись огромными красными буквами на белом фоне. Угнегающее состояние как рукой снимает. Иногда даже хочется сделать татуировку, чтобы дзен всегда был со мной.

ххх

Я на грани расставания с молодым человеком из-за того, что он всё время спит в одежде: носки и майка, плотно заправленная в штаны. Я хочу обнимать голого мужика, чувствовать тепло его кожи, утренний стояк в конце концов! А ему без одежды холодно под пуховым одеялом, и никто из нас уступать не хочет.

ххх

Не скажу, что моя семья — это семья пессимистов, но всегда, когда мы с мужем улетаем куда-либо или родители куда-то тоже улетают, мы оставляем друг другу ключи от квартиры, банковские карты с паролями. Как будто мы уже не надеемся вернуться, блин.

ххх

Когда мне было шесть лет, у бабушки с дедушкой на даче под теплым летним дождём я взяла зонт и кружилась, подпрыгивала, напевая песню. И вдруг поймала на себе взгляд бабушки с соседнего огорода, она странно смотрела на меня. Мне стало стыдно от ее взгляда, и я убежала в домик. Я тогда подумала, что она осуждает, какая я глупая.
Сейчас мне 34, за окном дождь, и вспомнилось это. Только теперь я поняла, что она смотрела на меня не с укором, а с завистью - на моё игривое и беззаботное детство...

ххх

Появилась группа нашего дома в Вайбере. О Боже, сколько всякой х"рни там пишут! С одной стороны, знать новости — это очень удобно. С другой — бесят некоторые личности, которые фигню всякую пишут, например, кто не так припарковался, жалуются на отсутствие воды, на рост коммунальных. Вроде все молодые живут, новый дом, но нет, ноют и ворчат, как бабки и дедки!

ххх

В детстве мы с братом были лучшими друзьями. Однажды я сказала, что очень люблю его, а он не любил проявлений чувств, ответил только: "На Новый год отдам тебе большую часть своего сладкого подарка, договорились?" — и исполнил обещание. Жизнь сделала нас чужими и развела по разным странам, сейчас мы практически не общаемся. Недавно был обычный день, я собрала большую коробку сладостей и отправила ему по почте.

ххх
+43
Комментарии 4 Просмотров 22.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Y.
    Y. 11 сентября 2019 08:39 0
    Спасибо. Ежедневный ритуал по прочтению жизненных историй выполнен, готов к рабочему дню.
    Всем удачи).
    1. Shukran
      Shukran 11 сентября 2019 08:42 0
      Взаимно. Кофе выпит, истории прочитаны, пора и поработать
      1. МУХА
        МУХА 11 сентября 2019 10:07 -1
        Среда прошла - и неделя прошла. Работать нет смысла. Всем удачи.)))
        1. Y.
          Y. 11 сентября 2019 11:07 -2
          Пожалуй начальнице так и скажу: Работать нет смысла, скоро пятница, думаю она оценит))).
Войти через:
Odnoklassniki Yandex