@mam в Почитать

Вот так прогуляла!


Дело было в девятом классе, и нам поставили новую учительницу украинского языка, которая достаточно сильно придиралась к знанию правил. А я как раз тот человек, который не знает ни одного правила, но пишет практически без ошибок. Ну, предупредила она нас, что будет на следующем уроке много спрашивать по теме и выставит всем оценки. Ну все, думаю, кранты.

Тем временем до меня дошла информация, что в тот же день третьим-четвертым уроком будет проходить школьная олимпиада по зарубежной литературе, а девочка, которая должна была идти от нашего класса, отказалась от участия. И тот самый злосчастный урок украинского языка - третий. Ну, думаю, может еще не все потеряно? Посижу там, попишу, пропущу урок по уважительной причине. Подошла к классруку, попросилась, мол, очень хочу попробовать. Она меня записала куда надо, я пришла, за урок что-то накорябала, пропустила опрос по правилам и со спокойной душой пошла отдыхать.



Через пару дней подходит ко мне мне классрук и говорит, что я победила на школьном этапе и поеду на район. Вот там уже меня конкретно расперло, и я на два разворота расписала, как все плохо, мол, коррупция, эгоизм, меркантильность, все дерьмово, мы катимся в опу, и еще как-то приплела к этому "Приключения Гулливера", еле влезла в таймлайн и ушла отдыхать.

Проходит время, и вот в один прекрасный день я сижу себе на замене, что-то рисую в тетрадке. У классрука было "окно", она сидела в нашем кабинете и заполняла журнал. Так вот, сижу я, рисую, и чувствую, что кто-то подошел ко мне сзади и обнимает! С непривычки я, конечно, шарахнулась и чуть не упала в обморок. Пришлось объяснять классной руководительнице, что моя победа на районе - не повод меня пугать. При мне она берет и выставляет напротив моей фамилии четыре двенадцатки (по пятибальной системе эквивалентно 5+).

В итоге я победила на городе. Дальше не смогла пойти - Всеукраинского этапа по зарубежной литературе нету. Но благотворительный фонд подарил мне колонку. Как говорится, и на том спасибо.

Прогуляла, блин, урок.

©sonchezzz
+13
Комментарии 0 Просмотров 12.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex