@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Познакомились в Гонконге с местным путешественником, объездившим на велосипеде полмира. При общении показался приятным и с широким кругозором. Как-то речь зашла о мамонтах (мы из Якутии и подарили ему как сувенир кусочек бивня), на что он ошарашил нас своим: "А вы детёнышей мамонтов можете дома держать, да?" Оказывается, человек не знал, что они вымерли больше десяти тысяч лет назад; думал, что они до сих пор ходят по всей России! Ладно водка, медведи, алмазы, олени, НО МАМОНТЫ?!

ххх

Есть у нас знакомый, который постоянно п"здит. Абсолютно по любому поводу. Как-то раз ночью его пьяного забрали сотрудники, звонит нам, чтобы мы его от них приняли, говорит, «меня в ФСБ забрали». Минут 30 мы крутились у их конторы, а он всё время поторапливал по телефону, даже протрезветь успел, но найти его никак не получалось. В итоге оказалось, что «фэбосы» это ппсник и чоповец, которые привели его в полицейскую будку, а нашли они его у здания ФСБ, где он сидел на крыльце и блевал.

ххх

Осознала, что окружение реально очень сильно влияет на человека. Пообщаешься с ноющим человеком — тоже начинаешь ныть. Пообщаешься с завистливым — начнёшь завидовать. Пообщаешься с пессимистом — сразу всё будто бы плохо. Блин, как научиться не перенимать от других людей их повадки и негативные привычки?! Не знаю! Такое ощущение, что я человек-губка, который впитывает всё, что угодно!

ххх

В детстве очень часто ездила в загородные лагеря. И вот однажды в одном из лагерей у нас был мальчик, сын нашей воспитательницы (четыре года). Мы очень удивились, когда услышали, что он называет её Елена Николаевна. Когда мы спросили, почему он не называет её мамой, он выдал ответ, который до сих пор вызывает у меня чувство гордости за этого мальчишку: "Потому что остальные дети будут скучать по маме".

ххх

Живу в новостройке. Дома все рядом, окна в окна. В доме напротив живёт очень милая девушка. Каждый день она, как по расписанию, выходит из подъезда в одно и то же время, видимо, на работу или учёбу. Вечером возвращается. Ужинает, ложится спать. И так каждый день, кроме субботы. В субботу в десять часов утра к ней приходят два чернокожих амбала, и начинается оргия. Через часа три всё заканчивается. Вот уже год весь дом по субботам в первую половину дня не смотрит телевизор.

ххх

Когда я была абитуриенткой, собиралась в медицинский вуз. Приехала на день открытых дверей, где нас повели на экскурсию в анатомический музей. Большие шкафы со стеклянными дверцами, в которых банки с препаратами: органы, конечности и так далее. Стоим группой, слушаем нашего студента-экскурсовода, как вдруг дверца соседнего шкафа, где стояла банка с торсом мужчины, со скрипом открылась. Тишина, и вдруг наш студент невозмутимо закрыл дверцу и шепнул: "Тут люди, веди себя прилично". Остаток экскурсии прошел в абсолютной тишине :)

ххх

После клинической смерти мне кажется, что это не моя жизнь. Не представляю, как прожила с этим мужчиной одиннадцать лет, почему такой безвкусный ремонт в квартире, эти глупые женщины — мои подруги? Такое чувство, будто я на время заменяю хозяйку этого тела, боюсь разрушить её жизнь, вдруг потом всё встанет на свои места.

ххх

Я жаворонок. Каждая "уважающая" себя сова обязана сп"здануть, что мир подстроен под жаворонков: работа - рано, учеба - рано, все, бл"ть, им рано. Я жаворонок, и я встаю в 5 утра. Для меня норма ложиться в 9. Пообщаться с друзьями? В 9 вечера встретимся после дневных дел. Скинуть рабочую инфу тоже в 8-9? Держи! Но мне это поздно! Мне так же, как и вам, этот режим неудобен! Как и всем реально ранним челам. Режим общества усреднен.

ххх

Как-то раз ехала в электричке, температура -10, все сидят, стучат зубами. Тут к нам в вагон приходит контролёрша с маленьким магнитофончиком и весёлой музыкой и кричит: "Греемся, друзья, греемся!" — и начинает приседать, делать зарядку. Все сразу за ней стали повторять, быстро согрелись и заулыбались. А она пошла дальше по вагонам. Так тепло в душе и физически мне ещё никогда не было.

ххх

Моя тётя забивала холодильник Актимелем и Имунеле, когда узнала, что у её сына СПИД. Свято верила, что это поможет. Также стабильно выдавала ему деньги на наркоту, когда у него начиналась ломка. Главное — поднять иммунитет гранатовой вкусняшкой, когда идёшь за дозой.

Сидели с подружками в кафе, день рождения отмечали. Подходит к нам группа пьяненьких парней: "Дамы, давайте потанцуем!" А я как раз занимаюсь танцами. Ну и отвечаю: "Конечно, мальчики, а что хотите? Рок-н-ролл? Твист? Вальс? Чарльстон? Кадриль?" Один из них, недолго думая, отвечает: "Во! Кадриль хочу!" И начали мы отплясывать русский народный. Потом, как оказалось, тот парень тоже не понаслышке о танцах знает. Теперь это мой любимый человек)

ххх

Знаю редкий европейский язык, и в России никогда не приходилось его использовать. Пока как-то в баре не увидела две пары: девушки русские, а вот парни постарше и иностранцы; общались они все на английском, явно только познакомились. Тут слышу я, что между собой парни перешли на родной язык и ярко обсуждали, кто кого и куда потом. Девчушки же явно наивные. Не сдержалась, подсела к ним и перевела все громко, чтобы все слышали. Парни тут же в ужасе убежали, девушки долго благодарили.

ххх

Давным-давно моя бабушка взяла к себе в хирургию совсем молодую медсестру. Девочка оказалась сиротой и обращалась к бабушке еще и с личными вопросами. Постепенно они сдружились. Девочка вышла замуж, родила двух дочек, а бабушка ушла на пенсию. Но дружба их продолжалась. Бабушка с удовольствием сидела ещё с двумя "внучками", а у моей мамы фактически появилась сестра. Когда бабушки не стало, её "новая дочь" сказала, что теперь знает, каково это — когда тебя любит мама. Мы теперь одна большая семья.

ххх

В 19 лет устроилась работать. Нужно было ходить по квартирам и заключать пенсионные договоры. Однажды открывает мне мужчина. Смотрю - выглядит нормально. Вхожу, попутно рассказывая зачем. Он смотрит на меня стеклянными глазами. Закрывает дверь на ключ и убирает в карман. Говорит, что 19 лет отсидел, и пенсия ему не светит. Оттесняет меня в комнату, где на кровати лежит человек под простыней, замечаю голые синие ступни. В ужасе попросила его выпустить меня. Он посмотрел и говорит: "Да, лучше иди". Как же меня трясло, когда я вышла.

ххх

В детстве дело было, ещё до развала Союза. Играли с друзьями в войнушку, лето; пока по кустам скакали рысью, я нашёл целых 25 рублей. Тогда самое дорогое мороженое 20 копеек стоило. Всей дворовской толпой такооой пир закатили! Мороженое, пирожные, жвачки и водяные пистолеты. А вечером на оставшиеся деньги накупили кучу картошки и запекли. Объелись от пуза. По домам расходились чумазые и счастливые. Вот это была всем тусовкам тусовка.)

ххх

Меня просто поражает семья моей девушки. Ее отец и мать развелись, когда ей было два, а ее брату год - любовница появилась. Скандал был дикий, год вообще не разговаривали. Сейчас оба снова в браке: отец женат на той любовнице, новых детей у ее родителей нет. И это самая дружная семья, какую я когда-либо видел! Новая жена с бывшей гуляют по магазинам вдвоем, болтают часами по телефону; бывший муж и нынешний ходят на рыбалку. Оба новых супруга просто обожают мою девушку и ее брата. Отпуск все берут в одно время и ездят на море, ходят за грибами.

ххх

Мы развелись с женой, от брака 2 ребенка: 6 и 3 годика. У бывшей жены быстро появился сожитель. Дети жалуются, что он их обижает, бьет по попе, по голове, по бокам и без причины. Спрашиваю у жены - говорит, что это неправда. Но дети все равно жалуются и просят ничего не предпринимать, потому что мама попросила не говорить, и сожитель называет их потом ябедами.
Не знаю, что делать, бывшая говорит, что дети его любят, мне кажется к тому же, что он им помогает деньгами. Сам их пальцем не трогал, и даже подумать не мог о том, чтобы трогать по голове. Младшая у нас в детстве чуть не умерла в больнице, уж точно не для того выжила, чтобы ее обижал какой-то дядя. Не хочу давать своих детей в обиду, и портить бывшей личную жизнь не хочу. Но дети для меня на первом месте.

ххх

Стою возле магазина, выходит парень, открывает мороженое, подходит к мусорке, чтоб выкинуть обмотку, но ветер подхватывает её и уносит. Он бежит за ней, кричит: "Стой, падла!" Бежал почти до конца квартала, потом вернулся с ней, выкинул в ту же мусорку и ушёл в другую сторону.

ххх

Удаляю волосы лазером уже около семи лет. Начинала с усиков на лице; понравился результат - подключила подмышки и бикини. После N-го количества процедур на подмышках и бикини волос практически нет, а усики хоть и поредели, но держатся, зараза. Так и хожу с гладкой писькой и усами.

ххх

Порой читаю отзывы в интернет-магазинах на различную одежду. Например, о тонкой куртке-пуховике кто-то пишет: "Отличная куртка на начало лета". Задумываюсь... Там, где я живу, уже в мае бывает +35, ни о каких куртках и речи быть не может. Понимаю, что страна большая, что климат очень разный. Но всё равно это так странно и удивительно одновременно…

ххх

Знакомый батюшка рассказывал, как пришла к нему женщина. Попросила молитв, мол, проблемы у неё, бизнес не идёт. На вопрос, что за бизнес, ответила, что торговый. И даже хотела заказать освящение магазина. При дальнейших вопросах выяснилось, что речь идёт о магазине интим-товаров. На отказ священника освящать это заведение она искренне недоумевала — ведь помогает семейные отношения наладить, что ж тут такого-то.

ххх

С парнем иногда фоткаем друг друга во время орального секса. Сначала было интересно, как процесс выглядит с другой стороны, а потом ещё много причин нашлось, в общем, прицепилось это занятие. Я рисую, а мои главные критики — друзья, для демонстрации скидываю работы им на телефон.
Это досадная случайность, но друзья тоже в курсе, как мы выглядим во время орального секса.

ххх

Иногда мне кажется, что жить — это что-то типа квеста. Купил новую шмотку — получил +1 к харизме. Ринопластика тянет на +20 к внешности. Повышение — это +10 к успеху. Развод — это -5 к харизме, -5 к внешности и -20 к успеху. В общем, мы будто апгрейдим сами себя и пытаемся набрать очки в этой игре.

ххх

Ехала на работу в электричке. Села на сиденье и слушаю музыку, напротив сидит мужчина с суровым лицом, бородой и бритой головой. Сижу, смотрю в окно, тут этот дядя наклоняется в мою сторону, берет меня за рукав куртки и достает ножницы из своего кармана. Я перепугались, глаза полезли выше лба, сижу и пошевелиться не могу, тупо смотрю. А он всего-то увидел на рукаве длинную торчащую нитку и решил ее отрезать. Я лишь улыбнулась как идиотка с испугу и незнания, как реагировать, и даже спасибо не сказала от потери дара речи. Спасибо дяде. Это было странно, но спасибо.

ххх

Раньше, когда я ложилась спать, у меня в голове был калейдоскоп мыслей: мечты, фантазии, идеи. Потом стала расти, попала во «взрослый мир», хорошо хоть удалось найти работу, которая не убивает, но я совершенно одинока. С родителями связь потерялась, единомышленников не нашлось. Теперь, когда я ложусь спать, в голове у меня тишина.

ххх

Когда нервы на пределе, но не хочется срываться на ор, начинаю повторять про себя: "Да "бись девятью конями!" — как можно красочнее это представляя. В жизни культурный и воспитанный человек, почему именно эта фраза помогает не выходить из себя — понятия не имею.

ххх

Мой сын бросает все дела на полпути, если что-то сразу не получается. Никак не могу придумать, как мотивировать его не сдаваться. Вспомнила, что у брата висела картинка на стене: цапля практически заглотила лягушку, только лапки из клюва торчат; и вот этими лапками лягушка душит цаплю. И надпись: "Никогда не сдавайся!"
Ага. Только брат покончил с собой.

ххх

Знакомый в юности обжёгся паром в сауне, когда водой камни поливал, и теперь у него на полруки и на шее впечатляющий шрам. Когда дети (а у них порой вообще нет чувства такта) на улице спрашивают, что же с дядей случилось, тот отвечает, что в детстве со спичками играл и сам себя поджёг случайно; или что наступил на люк и провалился в горячую воду. Дети обычно пучат глаза, видимо, представляя себе этот случай, и пятятся обратно к родителям. Друг так пытается отвадить малышню от рисковых игр.

ххх

Мне кажется, что это очень странная вещь, и я не знаю, многие ли девушки это делают. Когда у меня экзамен иль какое-либо важное мероприятие, я ухожу в туалет, но не для того, чтобы, например, списать; я подкидываю свою левую грудь, как мячик-антистресс...

ххх

Три года назад влюбилась в младшего брата своего друга, который умер десять лет назад. Не знаю, что это было: наваждение или сублимация — ведь на тот момент младшему брату было всего 16 лет, но… он выглядит и ведёт себя совсем не по годам. Втюхалась так, что башню рвало. Постоянно и везде были вместе, но 16 лет, блин. В день его 18-летия, не говоря ни слова, просто сорвали друг с друга одежду и занимались любовью всю ночь. Наша связь продолжалась год. На днях сказала ему, что выхожу замуж.

Я препод в техникуме. Раз в полгода сессия. Дала сама себе слово, что поставлю "отлично" любому, кто зайдёт в кабинет с фразой: "Дормамму! Я пришёл договориться!" А они, дураки, всё равно билеты учат(((

ххх

Деревья приобретают новый окрас. Желтое с коричневым оттенком и еще остались зеленая листва. Солнышко светит ласково и нежно, уже не жарко. В воздухе приятный аромат осени. Как я люблю это время. Чувствую себя сказочно счастливой, что могу это видеть и наслаждаться. Как долго и глупо, сквозь надуманные комплексы и призрачные проблемы быта и суеты, я пришла к осознанию счастья. В улыбке, настроении, музыке, людях... спасибо, что успела все это увидеть и почувствовать.

ххх

У моей бабушки три сына. Все трое статные, высокие. Старший и средний очень красивые, у младшего же все лицо в страшных рытвинах. Просто в пубертате его братья ходили прыщавые и угорали над ним, что они уже настоящие мужчины, а он так и останется со своей детской кожей; пока тот не взял иголку, вскрыл ею один прыщик и не поукалывал себя во все лицо иголкой с гноем. Прыщи появились. Да такие, что свести их уже было практически невозможно.

ххх

Я бываю до такой степени ленивой, что грязную обувь мою под дождём. Просто выхожу в ней на улицу без зонта, и засохшая грязь прекрасно вымывается дождём.

ххх

Мой младший брат обожает свой мотоцикл. Это его сбывшаяся мечта. Он обожает его, ездит на гонки, натирает. На днях он просто и буднично, так, чтобы я не догадалась, как тяжело ему будет расстаться со своим сокровищем, сказал, что продаст своего железного коня, чтобы помочь мне, ведь у меня сейчас сложные времена. Я ни за что не смогу принять такую жертву, но теперь я точно знаю: у меня всё получится, и мне больше совсем нестрашно. Ведь всё самое главное у меня есть и так.

ххх

Много ем, когда скучно или нечем заняться. Помимо работы, нашла подработку, потом ещё одну, потом ещё тайным покупателем. Красота! И деньги есть на всякие ништячки, и фигура в порядке, и жрать практически не хочется, потому что некогда.

ххх

Мне 27 лет, с детства страдаю недержанием мочи. Даже нормально у парня или подруги не могу остаться на ночь. Бывает редко, но всегда неожиданно. Заметила, что в последнее время эта проблема начала давать о себе знать во время секса. Итог: каждый раз парень невероятно счастлив, ибо уверен, что всё было просто феерично, а потому простыни настолько мокрые. И вроде бы нужно сказать правду, но признаться в своей проблеме не готова. Может, неведение-таки лучше?..

ххх

Сын был очень долгое время младшим, пока не родился третий, и рос обласканным и довольно избалованным. За собой не убирал: ни посуду, ни одежду. Но в 16 лет летом пошёл работать в магазин (одежда для молодёжи). Через какое-то время в его комнате заметила порядок, все вещи сложены очень красиво, а ещё у него выработалась привычка подбегать и тут же убирать лежащую одежду. Вот думаю, что теперь ему надо в кафе поработать)))

ххх

Я очень люблю секс. Правда-правда, когда жарко, быстро и влажно. Но есть одно "но" - секс я люблю в уютной домашней атмосфере и с надёжным партнёром. Но для этого нужно жить с мужчиной, допустим, отдельно от родителей, детей, братьев и сестёр. Ну, не могу я при свидетелях этим заниматься. Но все парни бросают меня, потому что "я хочу, а ты не даёшь!".
Ну да, потрахаться в кустах или вон за тем гаражом для меня вообще не вариант. Или у друзей в ванной где-нибудь по-быстрому, пока никто не видит. Снять квартиру и съехаться - не вариант, ведь мы должны узнать друг друга получше.
Трахаться через неделю после знакомства в кустах - нормально, а жить вместе, видимо, уже не судьба. Нет у меня ни мужика, ни секса.

ххх

Есть у меня знакомая. Сына растила в жесточайших рамках. Пацан рос обычным: с друзьями зависнуть, сигареты, пиво. Без фанатизма. Но она всегда пыталась под каблук его загнать: то в море насильно отправит работать, то на Родину к родне, чтобы женить. Проклинала его, когда он своей жизнью жить хотел. А он взял и женился на обычной и любимой.
Мать не приняла, на свадьбу не приехала, проклятия лились рекой. Перестали общаться. Спустя время сын погиб, не дожив несколько дней до рождения своего сына. Мать с ума сошла! На похоронах белугой выла, горе нестерпимое.
Через три месяца узнаем из местных СМИ, что она с пособником выкопала тело сына, привезла во двор своего частного дома, переодела его, пыталась кормить и спать укладывала. Всем говорит, что это заговор, что сына убили в больнице.

ххх

Как только мне стоит подружиться очень тесно с кем-нибудь, так этот человек через год максимум уезжает за границу, и так происходит с моих 14 лет! Я рада за них, но как же горестно! Только находишь родственную душу, как надо прощаться. Мой муж шутит, мол, если кто хочет уехать — надо подружиться с тобой. А мне не до смеха, мне очень грустно... Но зато мои лучшие подруги живут по всему миру, и на мой день рождения мы собираемся все в Москве.
+51
Комментарии 0 Просмотров 24.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex