@mam в Почитать

Будни таксиста: девчонка


Как-то так получилось, что я около 10 лет плотно работал в такси. Пришёл туда от безысходности, потом затянуло, потом за"бало и далее по кругу)).

Как опытный таксист, я всегда знал, где найти алкоголь и девочек в любое время. И поэтому я прекрасно понимал, куда я приехал и кого повезу, когда получил заказ от Маяковского 27 (очень неплохой шалман был раньше) до Рыбацкого.
Вышла симпатичная девочка, села, едем. Я, как обычно, играю в молчанку, девочка смотрит в окошко. И тут ей звонят. Из того что я услышал, стало понятно, что она только что поругалась со своим мч (уже смешно).

Я бы и дальше молчал, но тут ее прорвало на разговор. Дословно не передам, но смыл в том, что ее мч сильно недоволен тем, что она шляется среди ночи непонятно где, а она просто едет к другу, который просто друг и вообще чуть ли не со школы знакомы, чтобы поддержать его в беде, и вообще почему мужики такие недоверчивые.



Я поддакиваю, улыбаюсь, жду что будет дальше. Ждать остается недолго, мы приехали, спрашиваю, к какой парадной подъехать.
Как ни странно, девочка не знает, в какой парадной живёт ее близкий просто друг, ну ладно, уточняем по телефону, подъезжаем, ждем, пока друг выйдет и оплатит такси.

А вот сейчас важное замечание - я работал тогда на своей машине без опознавательных знаков.
И вот стоим мы с девочкой, курим, и наконец выходит "друг". Сует мне деньги, считаю, 7000 руб. Я начал о чем-то догадываться, но уточняю, это что? Он говорит, 2 часа по 3000 и 1000 на такси.

До девочки доходит нелепость ситуации, особенно если учитывать ее монолог о парнях 20 минут назад. И она так еле слышно пропищала - "6000 мне, остальное вам" и ручонки свои к деньгам тянет)) Ну я как бы и не против, тем более что заказ стоил около 500р.
Немного жаль стало ее парня. Мне кажется, он о чем-то начал догадываться)

©Tonybonelli
+27
Комментарии 0 Просмотров 15.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex