@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Ехала утром в маршрутке и решила достать мятную конфетку от боли в горле, а она у меня резко выстрельнула и попала прямо в рот к молодому человеку, который сидел довольно далеко от меня. Происходило все на глазах у пассажиров. Я уже хотела сгореть от стыда, а он выдаёт: "О, конфетка! Спасибо". Вышли на одной остановке и обменялись номерами телефонов.

ххх

Я увела своего начальника из семьи. Его жена забрала у него всё имущество, деньги, отсудила алименты. Теперь хочу вернуть его ей обратно.

ххх

Не могу радоваться за родственников, когда они хвастаются новым ремонтом. Ведь когда приходишь к ним в гости, уже нет того дивана с торчащей пружиной, нет ковра с оленем и уютной старой кухни. А вместе с тем нет и моих детских тёплых воспоминаний: сколько было ночёвок на этой мешающей пружинке и засыпаний, глядя на уже до боли родного оленя... Теперь у них всё новое, современное и уже такое чужое.

ххх

Развожусь с мужем, живём уже отдельно. Ни одинокие ночи, ни финансовые проблемы, ни ностальгия не изменят моего решения. Но каждый раз, когда меняю постельное бельё, так и подмывает ему позвонить: ну не женское это дело — менять пододеяльник!

ххх

В меня влюбился женатый мужчина. Он очень красиво ухаживал: цветы, подарки. Но я от всего отказывалась — принципы. В один прекрасный день его терпение лопнуло, и он сказал: "Проси, что хочешь, любую просьбу выполню всего за один поцелуй". Я согласилась и сказала, что хочу, чтобы он три месяца ухаживал за своей женой так, как ухаживает за мной; хочу, чтобы относился к ней так, как ко мне. Сказано — сделано. Через три месяца он написал мне СМС-сообщение: "Спасибо, что открыла мне глаза на мою жену, она у меня самая лучшая". :)

ххх

Дочке задали составить свою родословную. И тут я понимаю, что совершенно не знаю дальше своей бабушки. Муж быстро расписал всех родственников, их жизнь, даже традиции в седьмом поколении. Тут и меня пробило диким любопытством, поехала к родственникам. Они тоже пожимают плечами. И только совсем старенькая соседка в деревне (откуда родом бабушка) всё мне рассказала. Я правнучка пленного немца. Я была в шоке; дочке, естественно, наплела другую историю, но...

ххх

Обожаю свежие булочки с корицей, пеку их через день и себе, и на работу. Недавно на меня наехали пожилые соседи, что, мол, из квартиры постоянно запах корицы, им, видите ли, надоело мимо двери моей идти и нюхать корицу. Устроили два параллельных монолога на моём пороге: "Фу, корица, бе, корица, дрянь, гадость!" А я как раз ждала свежую партию. Зазвонил таймер, я отошла на кухню и вынесла им свежих булочек. Они смутились, извинились и поели. Недавно яблок с дачи привезли и попросили бартер на булочки х))

ххх

Работаю в отеле. И как же бесят гости, которые при бронировании номера не читают описания их бронирования. При заселении читаешь их бронь и озвучиваешь, что завтраков нет, что не оплачено, но нет, спорят, что брали завтраки и уже платили. А по факту гляжу в книгу — вижу фигу! Детали иногда открывать надо и читать! Написано же, что завтрак не входит в стоимость проживания, а оплата производится по факту заселения. А когда просишь подтверждения об оплате, то бишь конкретное оповещение о снятии денежных средств нашим отелем, или же просишь показать, где прописано, что завтрак входит в стоимость проживания, тут же: «Ой, ладно, не хочется сейчас разбираться».

ххх

Однажды в голодные 90-е маме на спектакле подарили кучу букетов цветов. А на следующий день был День учителя. Один букет взяли и пошли на урок фортепиано. Восьмилетняя я вручаю цветы. Дежурная фраза от учительницы: "Ну зачем же такие траты..." Отвечаю: "Да это маме вчера подарили, у нас этих цветов ещё много!" И пунцовая мама в дверях.

ххх

Подруга со школьных времён встречалась с молодым человеком. Но в один момент он оборвал всё общение. Причиной тому было негативное отношение его мамы. С её слов: "Бесперспективная, ни денег, ни своей жилплощади". Подруга переболела, успокоилась. Отучилась, защитила кандидатскую, купила квартиру. И парень попытался возобновить общение. Но его фраза: "Теперь мама готова с тобой познакомиться", — убила остатки чувств к нему.
Его мама работает медсестрой в поликлинике, жильё — квартира от бабушки.

У меня довольно "продвинутая" мама, которая разрешала всё, что не опасно для здоровья, и терпеливо объясняла, что и почему опасно. Поэтому я точно знала, что если предлагают что-то, о чём нельзя говорить маме, то делать этого не стоит. Благодаря этому, я сумела несколько раз избежать серьёзных проблем. В 13 лет отказалась за компанию со старшим двоюродным братом и его подозрительными товарищами пробовать наркоту; сейчас брат — наркоша со стажем, два раза отсидел и болеет гепатитом. В 16 лет не стала врать, что пошла к Светке готовиться к контрольной, чтоб поехать к малознакомому взрослому парню на дачу; Светка поехала и потом выбиралась оттуда автостопом в одной туфле. И так далее. Причём сейчас у меня уже есть свои дети, и я только теперь понимаю, как трудно быть такой продвинутой мамой, и насколько проще просто рявкнуть: "Нет — и всё!"

ххх

В своё время провела очень много часов за игрой в Доту, спасаясь от реальности. Сейчас играю намного реже, но подпись в паспорте — мой ник.

хх

Мой сосед как-то ехал на юг с женой и другом на машине. У него обветрились губы от кондиционера, и он попросил жену дать ему намазать губы гигиенической помадой (бесцветной), но у неё оказалась с собой только обычная красная помада. Ну, он и намазал.
По закону подлости их остановили ГАИшники. Мой сосед очень крупный мужчина, а его друг, который вышел вместе с ним из машины, имеет странную походку от бедра… И вот когда эти два кадра (один — шкаф с красными губами, другой — с походкой а-ля "я мадама") вышли из машины, ГАИшники выпучили глаза и начали махать руками, мол, идите, всё ок, свободны. Так вот как их отпугивать!))

ххх

Шла по улице, никого не трогала. Вдруг в метрах пяти старушка спотыкается о корень дерева и падает. Я ж добрая душа, забыла, что глубоко беременна, полетела поднимать бабушку, запнулась о тот же корень и смачно растянулась рядом! Лежим рядком с бабкой и ржём до слёз, просто остановиться не можем. Кое-как встали, помогая друг другу отряхнуться. Познакомились, разговорились… И теперь у моего ребёнка три бабушки вместо двух)

ххх

В универе нам рассказывали о прецедентном праве, и мы с него ржали, мол, как смешно руководствоваться прецедентами, когда можно общую норму написать, и она будет обязательна безо всяких прецедентов. А сейчас открываешь в ГК общую норму, а там тебе на выбор две судебные практики. В одних и тех же обстоятельствах один суд решил так, а другой — истрактовал диаметрально противоположно. Как в анекдоте: "А мы за истца или за ответчика?"
Чешу репу и думаю, что англичане-то не дураки...

ххх

Будучи студентами, когда ещё только встречались с моим мужем, часто приезжали вечерами в его квартиру. Зажигали свечи, набирали горячую ванну с пеной, ложились в неё вдвоём, пили вино и болтали. Недавно решили вспомнить былое. Приехали в ту самую квартиру (она пустовала несколько лет), набрали ванну, зажгли свечи... Но как только не мастились — вдвоём мы туда не влезли. Поржали, помылись под душем по очереди и, обнявшись, уснули.

ххх

Мы с сестрой выросли на севере, для нас зима — это -50. Всей семьёй переехали в противоположную сторону России, где зима — это -15. Поэтому мы (я и сестра) нашли развлечение: зимой мы гуляем по улице в осенней одежде и жрём мороженое. Ох, как круто на ох"евающих людей смотреть! Некоторые даже подходят, мораль читают. Мама на нас за это ругается, хотя мы уже взрослые люди (я женился, у сестры парень есть). А папе всё равно, он просто за хлебом в трениках и майке до -10 ходит.

ххх

У нас с мужем татуировки: разные, но у обоих на левой ключице. Все, кто видит, думают, что это такая романтика, мол, вместе делали. И только самые близкие знают, что сделаны они еще до знакомства. Моя татуировка в память о любимом парне, сорвавшемся со скалы, а его — о первой жене, которая разбилась на машине. Так что романтика у нас особая — мы просто разревелись, когда впервые увидели ключицы друг друга.

ххх

У меня очень серьёзно заболела дочка. Ей два года на то время было. Врачи не знали, чем помочь. Вот тогда я начал молиться и обещал Богу, что если Он совершит чудо и вылечит её, то я буду всем об этом рассказывать. Наутро врач смотрела на ребёнка широкими глазами и отправила сдавать анализы. Через несколько дней подтвердила, что дочка абсолютно здорова. И с тех пор мне не стыдно рассказывать о том, что в просвещённом XXI веке я верю в Бога.

ххх

Каждое лето ездили к бабушке, от конечной автобуса до нашей деревни 7 км шли пешком. Мимо проезжали машины, иногда подвозили, но чаще нет. Тогда я дала себе обещание, что когда выросту, куплю себе машину и всех буду подвозить! Так я стала делать. Еду как-то поздним вечером, на дороге два мальчишки лет 14-15, остановилась. Как только отъехали, мне стало дико страшно! Ещё такие говорливые попались. Думаю, зубы мне заговаривают. Все закончилось хорошо, но теперь, когда одна за рулем, проезжаю мимо.

ххх

Когда подруге было восемь лет, она увидела, как её мать повесилась, узнав про любовницу мужа. Подруга ничего не смогла сделать. Отец, вернувшись домой, заявил, что ребёнок — это балласт, который ему не нужен, и отдал на воспитание родственникам. Сейчас она идёт вверх по карьерной лестнице, а недавно отец, который стал инвалидом, узнав о том, что дочь неплохо зарабатывает, подал на неё в суд на взыскание алиментов на его содержание. Суд он не выиграл, но ведь хватило человеку наглости еще что-то требовать. Мразь.

ххх

Мой отец всегда со всем перебарщивает. Если в столе в одном ящике недостаточный порядок, то он доставал все ящики и выворачивал на пол в одну огромную гору, которую я разгребала после школы. Ещё приходилось намывать один и тот же участок пола раз десять, глотая слёзы и слушая грубые указания, пока ему не понравится. И самое бесячее — если какой-то предмет лежит на полу (даже одежда), то это сразу отправляется им же в мусорное ведро. Мне за 20 лет, и когда я дома, я всё та же «дочь-уборщица». Бесит.

ххх

Когда мне было лет девять, я случайно увидела, как из нашего подъезда вынесли труп женщины и упаковали в багажник автомобиля. Я жутко испугалась и рассказала родителям. Мне никто не поверил, а через пару дней приходила милиция и расспрашивала о какой-то женщине, тело которой нашли на помойке.

ххх

Познакомился со мной мужчина: костюм, парфюм, сам на Камри чёрной, комплиментами сыпал. Оказалось, живёт в соседнем доме. Приглашал попить чай у него (без продолжения, конечно, встречались пару недель). Согласилась. Но когда я попросилась помыть руки, то он сказал идти только в одну ванную, но никак не во вторую. Удивилась и в следующий раз прошмыгнула во вторую. Обнаружила там розовый халат, косметику с сумочками, пальто, туфлями, заботливо скинутыми в кучу на время отъезда жены...

ххх

С бывшим мужем всё разладилось после двух лет брака. Трясло, даже если он рядом дышал, не говоря уже о сексе. В один день он просто взял меня силой на глазах у годовалого сына. После сказал, что написал на всякие форумы и спросил совета, там ему и посоветовали это — ведь все проблемы женщин от недотраханности. Ненавижу.

ххх

Моя кошка любит спать на свежевыстиранном белье. Если оно неидеально чистое, то она уходит спать в другое место. И только я начинаю менять постельное бельё, так этот маленький комочек шерсти бежит ко мне с радостным мурлыканьем, которое сообщает, что сегодня мы спим вместе)))

ххх

Сыну четыре года, решил начать готовить меня к старости — принёс с улицы несколько веток, сказал, что это мои будущие трости

ххх

У меня патологическая любовь к чистоте и порядку, раньше доходило до абсурда — могла начать собирать соринки с пола прямо при гостях, пока они ели и сорили. Перестала приглашать в гости подругу, потому что её тёмные и длинные волосы после визитов приходилось по всей квартире собирать.
Понимаю, что это ненормально, но ничего с собой поделать не могу.

ххх

У меня есть пара миниатюрных камер скрытого видеонаблюдения. И я иногда их оставляю там, где нет меня, но есть мои близкие: дома, в машине и даже в общественных местах (потом забираю). "Детектив недоделанный!" — скажет кто-то и будет абсолютно прав. Но за пару месяцев я увидела людей с изнанки. У мужа есть подруга, которую он подвозит и открыто намекает на секс. Моя подруга, которую попросили посидеть с ребёнком, сразу полезла в шкафы и личные вещи на полках. Компания приятелей, которая сидела в кафе, сразу после моего ухода начала высмеивать мою фигуру, работу и убеждения в самых обидных выражениях. Теперь я не могу ни с кем общаться, ищу новых друзей и подумываю о разводе. Со всеми стараюсь быть в хороших отношениях, всегда помогаю и поддерживаю близких. Безумно обидно.

ххх

Шла я ночью с работы, недавно простудилась, поэтому на губах у меня герпес. В подворотне меня зажал парень и угрожал, чтобы я не кричала. А я его поцеловала и сказала, что это не лечится, и пускай он мучается, как и я. Он испугался и, пока я убегала, кричал мне, чтобы я лекарство ему дала)

ххх

В 11 лет мою лучшую подругу сбила машина. Врачи буквально собрали ее по частям, три месяца в больнице, куча времени на реабилитацию. Теперь нам по 24 года, живем в разных городах, но когда она приезжает ко мне, и мы идем куда-то, то до сих пор перед пешеходным переходом она делает глубокий вдох, я беру ее за руку и быстрым уверенным шагом перевожу на другую сторону, как и много лет назад.

ххх

Когда знакомые слышат о том, что я пишу в администрацию для решения проблем, крутят пальцем у виска. Но они не знают, что это из-за моих писем полностью сделали двухполосную дорогу около дома, положили асфальт и убрали все поломанные деревья. Теперь на очереди аптеки, в которых вечно нет льготных лекарств. Пусть и дальше считают меня ненормальной.

ххх

Самое лучшее качество одежды на моей памяти — это футболка моей мамы, которую когда-то ей в подарок из Канады привез дедушка. Спустя 50 с лишним лет мама продолжает носить эту же футболку! За столько лет ни одной дырки, выглядит как новая. Не представляю, из чего она сделана, но не удивлюсь, если в нашей семье эта футболка будет вечной реликвией.

ххх

В тот день я была красивая, в белом платье, на шпильках, укладка, корона, макияж, бриллианты. Готовились полгода, море гостей. Вышла подышать воздухом перед началом церемонии, как вдруг с разгону лечу мордой в лужу у ЗАГСа, поскользнувшись на жидкой глине. Вставать вообще не хотелось, хотелось сдохнуть.

ххх

Работаю в банке. Пришел клиент брать кредит, дядя лет пятидесяти сурового вида, металлург со стажем. Узнал все условия и спрашивает:
— А это что за сумма?
— Комиссия банка.
— Какая еще комиссия, за что?
— Это за работу банка, за выдачу вам денег.
— За что? Какую еще работу? Вы что тут медь плавите? — удивлённо спросил он.
Действительно. Я тогда впервые растерялся)

ххх

Все меня знают как очень чистоплотную и аккуратную, иногда даже чересчур. Но пару лет назад я могла ходить в вонючей одежде и вытирать руки об неё; сморкалась в руку и ела козявки; кидала мусор под кровать; ещё чего только не делала, но верхушкой стало то, что, когда мне ночью надо было в туалет, мне было лень идти, и я писала на ковёр, который к утру благополучно высыхал. Собственно, поэтому от меня ушёл муж, а я сделала выводы.

ххх

С моим парнем мы уже десять лет вместе. А началось все, когда ему было десять лет, и он с другом, гуляя во дворе поздно вечером, увидел, как моя мать до полусмерти избивала меня, и большая часть соседей проходила мимо. Мой суженый быстро подбежал к нам, хотя мать уже успела убежать к этому времени. С тех пор мы вместе, и этот мужчина никогда не даёт меня в обиду.

ххх

Я — лошара! Восьмой штраф с одного и того же места. ВОСЕМЬ. Там горка вниз крутая, разгоняешься и летишь. Теперь такое впечатление, что я плачу за билет на аттракцион)))

ххх

После операции у меня развилась анемия. Прохожу обследования, поэтому никуда уехать не могу в ближайший месяц. Мой парень, узнав об этом, находит себе в интернете девочку в попутчицы и едет на двадцать дней путешествовать по Балканам. Вроде бы и логично, человек отдыхать хочет, чего ему своё время терять. Пишет мне оттуда раз в пару дней радостные сообщения о том, как они классно веселятся. Говорит, что поправлюсь, и вместе куда-нибудь ещё съездим. Реву от обиды ежедневно. Я эгоистка или это он м"дак?..

ххх

Я мать-одиночка, у меня пятилетняя дочь. Мы с ней очень активные девчонки: я работаю, хожу на йогу, дочь в садике, художке, танцами занимается. Постоянно чем-то заняты, без дела не сидим. Но раз в неделю есть день, когда я отпрашиваюсь с работы, не вожу дочь в сад, и мы остаёмся дома: спим допоздна, едим все, что захочется, смотрим мульты и можем даже зубы с утра не чистить. Меня все осуждают за день "ничегонеделания", но я считаю, что за неделю мы заслуживаем побыть вдвоём и отдохнуть от всего.

ххх

Выросла в частном доме, и была у нас собака (доберман). Ночевала она всегда на кухне, которая отделялась от спален дверью. И когда мы с братом не хотели вставать утром в школу, то мама предупреждала, что сейчас откроет дверь. Потом впускала собаку. Пулей вылетали из постелей, потому что иначе нелегенькая псина запрыгивала на кровать и начинала нас по очереди из-под одеял выкапывать.

ххх

Стояла в очереди супермаркета. Бабушка лет 80 покупала продукты и вино. Продавщица с серьёзным лицом спрашивает паспорт у бабули. Бабушка начинает: "Мне, конечно, приятно, но мне уже за 18 очень далеко". Продавщица всё равно требует паспорт. Бабушка начинает негодовать. Закончилось все тем, что алкоголь бабуле не продали, и она обматерила всю очередь, продавщицу и магазин.

ххх

В детстве после просмотра кассеты со свадьбой родителей никак не могла понять, почему гости на свадьбах кричат: "Колька!" — и молодожёны целуются. Понятно, почему на свадьбе моих родителей — моего-то папу зовут Коля, а вот почему на остальных...

ххх

Когда долго не могу уснуть, начинаю вспоминать своих бывших сексуальных партнёров. Желательно по порядку и с подробностями: как познакомились, как до секса договорились, в чём я одета была, само качество секса и прочее. Засыпаю на третьем.

ххх

Первый этаж, жара, окна нараспашку, шерстяной мешок батонится на солнышке. Как вдруг его хватают какие-то мимопроходилы и по съ"бам. Дед увидел, вылетел прям через окно на улицу, догнал похитителей, забросил орущего кота домой и помчался давать люлей. Деду 78 лет, кот ему дорог так же, как и бабушка.

ххх

Мой муж скуп на эмоции, сюрприз не его стиль. Поэтому, чтобы не тратить себе нервы, нахожу, что мне надо, скидываю фото, адрес магазина и говорю, когда подарить. Практичная жена

ххх

Когда-то давно дедушкина собака спасла женщину. Ночью стала рычать и лаять, на дверь квартиры бросалась. Дед взял палку лыжную, спустил собаку и сам пошёл. Оказалось, соседку грабил местный наркоман, душил и бил об батарею, почти убил. Потом женщина долго ходила их благодарить, делала подарки, ведь никто больше не вышел.
А я думаю: на первом этаже жили две глухих бабки, мать-одиночка с двумя детьми и дед с собакой. Кому ещё выходить-то?..

ххх

Моя девушка в возрасте 7-8 лет была моделью, позировала для фотографий в различных нарядах. Сейчас, в 23 года, её фигура, прямо скажем, далека от идеала. «А я у тебя модель», — часто повторяет она, доедая второй гамбургер.

ххх
+47
Комментарии 0 Просмотров 22.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex