@mam в Почитать

Весы в Пятерочке


Вечером зашла в супермаркет за продуктами, как обычно. И до кучи решила купить немного конфет, угостить коллег, т.к. завтра ДР. У меня есть привычка сразу взвешивать весовой товар на весах, которые находятся у них прямо в торговом зале, чтобы прикинуть, сколько всё это будет стоить и хватит ли денег. Ну что же, взвесила, посчитала в уме, хватает.

А вот на кассе начались проблемы. Смотрю, как обычно, на маленькое табло, где отображается сумма, и не могу понять, что происходит. На табло, на кассира и обратно. Всё равно не понимаю, суммы нормально так отличаются.

Далее происходит следующий диалог между мной и кассиром:

Я, потрясая кульком с конфетами:
- Неужели вы хотите сказать, что здесь почти 300 грамм?

Кассир:
-Ну вот, я же завесила всё перед Вами, так и есть.

Я:
-Не может быть, я же завесила на Ваших весах заранее, и там было 160 грамм, откуда такая разница?



Она схватила пакетик с конфетами, швырнула его в корзинку позади себя и ушла. Молча. Я стою вся красная от смущения, т.к. вечер, очередь собралась, все меня наверняка ненавидят (мне правда, очень жаль, что так вышло). Через несколько минут возвращается с администратором, собираются убрать мне конфеты из чека.
Ну, была не была, говорю:

- Нет уж, давайте я оплачу, взвешу еще раз на Ваших весах, и посмотрим дальше, что делать.

Дальше начались чудеса, администратор сбегала к другим весам, потом обратно, несколько раз пыталась пробить на этих, далее они с кассиром что-то сделали под(!) кассой. Не буду врать, не видела, что именно. И - вуаля, всё стало честно взвешиваться. Всё это сопровождалось ехидными комментариями кассира в мой адрес, и адрес администратора. Нет, она не сказала ничего ругательного, всё цензурно, но такого издевательского тона в сфере торговли я не слышала лет 10. Наверное, мне просто везло всё это время. На прощание мне сказали "Спасибо за покупку, приходите к нам еще", но взгляд кассира говорил обратное. Извинений, естественно, не последовало.

Что я хочу сказать этим постом - проверяйте весовой товар на месте, если есть возможность. Мне и в голову не приходило, что в супермаркете такой крупной сети нужно быть настороже, и, носить с собой гирьку.

©Xeno17
+46
Комментарии 9 Просмотров 50.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость 123
    Гость 123 17 октября 2019 08:03 +2
    смартфон ваш вот эталон, вес которого прописан в паспорте.
  2. fiorentin
    fiorentin 17 октября 2019 09:41 -1
    Да о магазинах шаговой доступности уже давно такая "слава" ходит, что обвешивают, просрочкой торгуют и все прочие вытекающие из этого прелести.
    Мало того- начнёшь всерьёз возмущаться и что то требовать, вызовут полицию или росгвардию и уедете на 15 суток очень легко.
    Вывод- жри просрачку, плати за недовес, надень цак, залезь в пепелац и радуйся.
  3. АННА
    АННА 17 октября 2019 10:13 0
    Никогда не видела весов в Пятёрочке.Все продукты взвешивают на кассе.
  4. Елена
    Елена 17 октября 2019 11:06 -1
    Просто произошел сбой техники. Так бывает и требует перезагрузки.
  5. Альбина
    Альбина 17 октября 2019 12:39 0
    Уважаемый покупатель конфет, весы в Пятёрочке электронные, подкрутить их никак невозможно. Я год работала в этой сети. При таком потоке покупателей, они могли просто выйти из строя. На продавце лежит уйма обязанностей. Каждй день ценники успеть поменять, работа на кассе, товар с палетов выложить, сосчитать в отделах товар, просрок проверить...
    Это адский труд. Не успевают они просто. И, поверьте, нет никакой выгоды магазину, продавцам обвешивать покупателя. Кстати, люди сейчас очень взвинченные, нервы расшатанные. Много негатива и неадеквата. И при этом покупатель всегда прав. Прав никаких нет только у продавца.
    Так что, весы специально никто не крутит.
    С уважением.
  6. Елена Захарова
    Елена Захарова 17 октября 2019 17:12 0
    Если не нравится магазин пятёрочка, не ходите, задолбали этот магазин обсуждать и говорить какой он не хороший, ходите в хороший
    1. Лола
      Лола 18 октября 2019 22:54 -1
      Согласна,сначала хают, потом туда же ща продуктами ходят.Я сама работаю в Пятерочке, каждый день,кто то,чем то не доволен ...но однако на следующий день приходят в " плохой магазин " ...и смех и грех)))))
  7. ТЕРЕЗА
    ТЕРЕЗА 17 октября 2019 20:40 0
    Мне нравится, очень хороший магазин просто покупатели нервные стали.
  8. Александр
    Александр 18 октября 2019 22:05 +1
    Проверяйте всегда,стойте на своём.Обманывают на каждом шагу.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex