@mam в Почитать

Крупно повезло


Мне было 7 лет. Так уж повелось, что в те времена у детворы было модно собирать бутылки из под пива и сдавать их по рублю в киоск. Ну и сам я этим занимался. Иногда бывало такое, что люди сидели с пивом на лавочке и мы ждали, пока они допьют и отдадут нам бутылки. Но на этот раз я проворачивал свой "бизнес" один.

Подхожу я к одной такой лавочке - там сидят какие то мужики с пивом. Говорят да, щас допьем, бутылки твои. Стою, жду - тут один мужик начинает задавать вопросы. Не помню уже, о чем мы говорили - почти 20 лет прошло. Вообщем, разговорились. Он мне дал 10 рублей задаром - да, тогда это тоже были небольшие деньги - но чтобы мне столько денег заработать - надо было найти аж 10 бутылок.

Я ж бизнесмен - и тогда мой наивный детский ум считал что это круто. Затем предложил зайти в магазин с ним - купил мне еще толи мороженое, то ли еще что то. А я то дурак, так ничего и не понял, что происходит и с чего вдруг такая щедрость. Ну ладно, я говорю - мне надо домой пошел - но эта тварь схватила меня за руку, не отпускает. Я уже начинаю подозревать что то неладное.



И тут навстречу попадаются знакомые моей мамы. Мужика этого прогнали, уходил поджав хвост. Конечно, после такого мне задали дома трепку - какого фига я подходил к чужому дяде? Но прикол в том, что мне ничего подобного до этого не объясняли. Учили лишь - взрослых надо уважать, слушаться, не более. Вот и зародилась в юной башке мысль, что взрослые мне ничего плохого не сделают. В тот день мне крупно повезло.

Кто знает, что было бы иначе - в лучшем случае психологическая травма, в худшем смерть в муках. Так что обязательно объясняйте своим детям, чтобы они держались от чужих людей подальше. Они еще маленькие и глупые - но еще глупее выглядят родители, которые не наделили их элементарными знаниями. Этого дядю как говорят, позже посадили - подробностей не знаю, видимо, кому то повезло меньше, чем мне. А может, на его счету далеко не одна такая жертва.

©Hitman94
+13
Комментарии 0 Просмотров 13.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex