@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


В 19 у меня была безумная любовь. Но её отец был против, так как я не являлся образцовым гражданином. В итоге они переехали из моего посёлка, связь с ней оборвалась. Спустя 4 года я встречаю её отца в городе возле подземки – грязного, вонючего, просящего милостыню. Я узнал его и был просто шокирован. Поговорили с ним, оказалось, после переезда он потерял работу, машину, имущество забрал банк за долги, в итоге он спился. Где дочь, не знает.

Стала встречаться с молодым человеком, весь такой самоуверенный, всё знает, показался очень пошлым, постоянно скидывал какие-то картинки про секс. Первый секс, все прошло нормально, но потом... "Да, я знаю, у меня маленькие член", "тебе хоть нравится?", "ты хоть что-то чувствуешь?", "ты хотя бы кончаешь?" И это при том, что я показывала в процессе, как мне все нравится, и часто была инициатором секса в последующие разы. Вопросы сыпались каждый раз, а желание пропало.

Недолюбливаю людей, которые долго и обстоятельно едят. Вернее, это их личное дело, как и сколько есть. Но не понимаю, зачем назначать деловую встречу в кафе и вместо обсуждения смаковать, причмокивать и разве что пальцы не облизывать, объясняя это пользой для пищеварения. Я за обеденное время могу три встречи провести, а так вынужденно маюсь. Со списком "Едоки" вопросы решает теперь мой коллега, а я пас.

Девушке приспичило переклеить обои, мол, должно в доме все обновляться. А мы год назад поклеили именно те, что она выбрала, тем более, что лишних денег, времени нет. Отказал. Прихожу домой как-то, стоит улыбается, сука. Полкомнаты в штукатурке и непонятно в чем, диван испачкан, вещи, тумба — все в этом. "Я тут, пока тебя не было, часть обоев ободрала, только они сниматься не хотели, я их водичкой". Ага, вместе с грунтовкой. Теперь рассказывает, как на ночь глядя неизвестно за что я выставил её на улицу.

Моя жена любит ходить на различные тренинги по личностному росту. Там они моделируют проблемные ситуации разных участников и решают их совместно с большим энтузиазмом. А у меня сегодня ночью в мороз заблокировались двери в машине, и на звонок жене о том, чтобы подвезти мне на такси второй комплект ключей, я услышал в трубке, как любимая упрекала меня в случившемся. В итоге за ключами ездил сам, что заняло больше времени и денег, и замёрз я знатно. Даже стыдно стало за то, что просвещённого человека ночью беспокоил по всяким пустякам. Теперь рассчитываю только на себя.

Страшно раздражает, как выглядят человеческие ступни. Не понимаю фут-фетишистов, потому что, по-моему, ступни — одна из самых неказистых, уродских частей тела. Нет никакого красивого сужения в правильном месте, подъём не такой плавный. Пятка — ужас что! Не понимаю, как можно это любить.

Когда плохо засыпаю, вспоминаю детство и снежную зиму. Я одета как колобок: кофты, свитер, теплая шапка, лохматая шуба, сверху завязан шарф по самый нос. Я выбегаю играть во двор с друзьями. Катаемся с горки на ледянках. Строим снежные крепости. Когда уже стемнеет, я, вся распаренная и красная, бегу домой. И от усталости прямо в одежде падаю в квартире в коридоре на пол и засыпаю. Утром просыпалась в кровати выспавшаяся и счастливая. Как же было прекрасно!

Я гот, и у меня дома живёт чихуахуа по имени Вельзевул. И я никогда не понимала, почему люди решили, что эта порода для гламурненьких девиц.
Они же просто маленькие исчадия ада! Злющие, страшные. И скалятся, как дьявол из преисподней. Обожаю эту породу. Так и живём мы с Вельзом, пугаем прохожих и друзей))

Я вхожу в родительский комитет детсадовской группы своего ребенка. И никак не могу понять, почему все родители настойчиво хотят подарить своим детям "развивашки"? Неужели никто не помнит себя маленьким? А правда жизни в том, что большинство детей искренне радуются именно игрушкам. Они и так загружены секциями, кружками, подготовкой к школе. Мы отбираем у них последние моменты счастливого и беззаботного детства. Печально.

Работала в маленьком ресторане. Однажды мы стоим, что-то нарезаем: я, хозяин и пожилая женщина. У меня целый день были проблемы с газами, так сказать, которые я не решилась выпустить. И тут мне приспичило чихнуть. Я чихаю и как пердану на всю кухню одновременно! Хозяин: "Будь здорова!" Думаю: "Ну, пронесло, не поняли, что случилось". Хозяин добавляет: "Что бы это ни было".

В детстве любил делать себе импровизированную боксерскую грушу. Брал обыкновенный воздушный шарик, надувал и привязывал за верх и за низ нитками к люстре и к маленькой гантели. Так и боксировал. Но когда-то не оказалось под рукой шарика, но я знал, где родители прячут странные "изделия", ну уж очень напоминающие воздушные шарики. Правда, почему-то все в масле. Все мамины попытки отговорить меня боксировать надутым презервативом были тщетны.

Моя тетя работала в сельском магазине. В этом же селе жила ее первая любовь, которая спивалась не от хорошей жизни. Тетя решила его спасти и продавала ему все больше и больше разбавленную водку. Он пил и не понимал, почему он не может напиться и опьянеть, как раньше. Под конец он мог выпить и пять бутылок и поверил уже, что его организм адаптировался, поэтому он почти не пьянеет. Пока ему не привезли ящик настоящей водки. Нашли утром мёртвым с семью пустыми бутылками. Не спасла.

Как-то печально, что ритм нашей жизни гасит радостное ощущение праздника. Даже Новый год становится больше обузой. Корпоратив подготовь, подарки купи, себя в порядок приведи, продукты, стол, куча других мелочей. Завертишься, а потом так устаешь, что и праздника не чувствуешь. И с каждым годом ситуация не лучше

Было мне около трёх лет. Обожала лазить по шкафам, все ручки были перевязаны, а вот на кухне - нет. Я достала с верхней полки пузырёк "Корвалола" и умяла все содержимое. Бабушка удивилась, почему ребенок в 11 утра пошел спать. Когда я начала синеть, холодеть и задыхаться, пришла мама. Меня откачали, все обошлось, но почему бабушка не вызвала скорую сразу - до сих пор непонятно. А мне просто повезло - маму отпустили на час раньше. На следующий день она пошла и купила первый мобильный телефон.



Встречаюсь с молодым человеком больше года, знакома с его родителями, он с моими пока нет (знаком заочно, они передавали друг другу приветы и мелкие подарки, но не виделись). И вот мы сидим с мамой, звонит он мне по Фейстайму, мама мне говорит: «Покажи хоть своего, дай хоть поздороваюсь». Отвечаю на звонок, и там он сидит с голым членом, машет им, мол, «привет». Раньше так не делал, очное знакомство с родителями пока решили отложить еще на некоторое время((

Один из берлинских вокзалов. Мобильник сел, и свой электронный билет на поезд я открыть не могу. Мне 16, денег практически нет, одна в чужой стране с двумя тяжеленными сумками и температурой, по-немецки шпрехаю кое-как. Поезд отходит через час. Зашла в первое попавшееся привокзальное кафе и просто разревелась. Подошёл кассир, налил воды, молча выслушал мои объяснения на ломаном немецком, подзарядил телефон. Человек, которого я видела пятнадцать минут в своей жизни и которого никогда не забуду.

У коллеги старая больная мать. Однажды она даже ушла со смены, когда той стало плохо, и вызывали скорую. Попросила меня поменяться с ней отпусками, так как мой отпуск будет раньше. Говорит: "Сама понимаешь, мама больная, неизвестно, сколько ей осталось". Я, конечно же, согласилась. А потом черт меня дернул спросить, что она планирует на отпуск: "Поеду с подругой за границу, путевка 100 тысяч рублей стоит, успеть бы до маминой смерти".

Наверняка многие интересовались разными аномальными зонами, в которых исчезали люди. Не знаю, верить в это или нет, но если тех людей не продали в рабство, не распотрошили на органы, не закатали в бетон, то куда они исчезают? Много историй есть о перемещениях во времени, может быть, те исчезнувшие люди как раз попали в какую-то другую эпоху? Слабо верится во все это, но все же иногда так хочется совершить тур по таким аномальным местам, чтобы тоже пропасть и узнать всё.
Но на органы не хочется.

Как-то раз, во времена беззаботной юности, возвращались с подругами ночью домой после дискотеки с другого конца города. Холодная октябрьская ночь, темно, страшно. Смотрим, стоит машина ППС. Посовещались, приняли решение просить помощи. Подходим, объясняем ситуацию. Сотрудники сначала удивленно посмотрели на нас, переглянулись и говорят: "Ну, садитесь, что ж теперь". Каждую до дома довезли, напоследок посоветовав быть более благоразумными)

У меня леворукая машина уже 3 месяца. До этого 5 лет ездила на японце (праворукий). И я до сих пор подхожу к машине справа, несмотря на руль. Чтобы не выглядеть дурой, демонстративно открываю дверь, ставлю сумку и, обходя машину, иду за руль)

Парень долго уламывал на секс втроём (с девушкой). Я всегда была против, всегда сильно ссорились из-за этого. Но однажды согласилась, мне это надоело, была сильно пьяна, ходили в клуб. Он подцепил там тёлочку, которая тоже оказалась не против, зажимал ее, думал, сейчас кайфонет. А потом мы поехали к нам, и когда начали, девушка увлеклась мной, а на парня мы забили — настолько кайфовали друг от друга. Он пытался поучаствовать, но мы оттолкнули его и продолжали, уже протрезвев. Он ушёл.

Как же, бл"ть, бесит, когда в полночь или в час ночи в приемное отделение больницы приходят с ОРВИ. «Температура уже два дня 37,0» или «ой, я сегодня кашлять начал», «а мы тут гуляли, и я вспомнил, что у меня насморк неделю, решили зайти». Это не неотложное состояние, не экстренная ситуация, не тяжелое заболевание. Можно пойти в поликлинику, обратиться хотя бы в 6-7-8 вечера, но нет, люди приходят в полночь...

У меня хрустят суставы. Иногда очень громко. И вот у нас с мужем бурный секс, страсти кипят и фейерверки сверкают... В момент оргазма у меня громко хрумкает тазобедренный сустав. Когда страсти улеглись, он обнимает меня крепко и на ухо шепчет: "Дорогая, по-моему, у тебя нога сломалась".

Я разгадала секрет, куда деваются непарные носки. Их жрет стиралка. Моя, по крайней мере, точно. Просто однажды она сошла с ума и стала прыгать по ванной. "Чем-то подавилась", - подумала я. Разобрали. И там, в недрах, глубоко в трубе были откопаны два носка. Чёрный и белый. Кто знает, сколько невинных она до этого успела съесть...

Вместо заказанных домашними конфет "Мишка на Севере" как-то по пьяни купил конфеты "Мышка на Севере". Есть, оказывается, и такой плагиат, в Новосибирске сделанный. Супруга поначалу поворчала, но конфеты оказались настолько вкусными, что теперь вынужден искать только их, а найти нигде не могу. Попробовал снова поискать по пьяни - нарвался на дрянное китайское "фуфло" - "Мышка на сервере". Это уже плагиат на плагиат получается.

Существует множество тв проектов о преображение женщин: рассказывают о их жизни, меняют им стиль, внешность. А почему же не снять подобное, только о бомжах? Сначала сюжет, как человек опустился до такой жизни, потом ему помогают найти роботу, жилье, завязать с вредными привычками, дарят одежду, и в конце смог человек измениться или нет. Было бы интересно и познавательно :)

5 лет отработала учителем начальных классов. Это прям моё, детей люблю, умею с ними ладить. Но! Сбежала оттуда просто потому, что не могу собирать деньги. Собери за питание, за театр, за кислородные коктейли, за тетради, фонд и ещё какая-нибудь фигня. Я все время собирала деньги, считала сдачу, искала размен. Я не бухгалтером нанималась! А организовать родителей собирать не всегда получалось или не всегда разрешалось администрацией.

Была на даче у бабушки. Лето, солнце, зелень вокруг. Сижу, пью чай, как вдруг в открытое окно влетает воробей. Бабушка давай паниковать: "Это смерть в дом пришла!" Действительно, через минуту в доме произошло убийство. От ее паники проснулся кот и одним мощным прыжком схватил птицу, а потом кроваво разделал. Маньяк!

После 11 класса я уехала из деревни учиться в город, после первого курса приехала на лето домой. К соседям приехал внук из Москвы, тоже на лето, мой ровесник. Было нам тогда по 17 лет. Он мне сразу понравился, да и я ему тоже. Решили вечером прогуляться по колхозу, я уже была не девочка, да и он тоже, недолго думая, переспали с ним в первый же вечер. Весь последующий месяц, что он был в деревне, мы встречались с ним у него в бане и трахались. Я не была влюблена в него, мы с ним почти не разговаривали, я даже фамилию его не знала, но что он вытворял в постели со мной… просто крышу сносило. Могли всю ночь с ним трахаться, и все равно было мало. И так каждый день.
Сейчас мне 32 года, замужем, но ни до, ни после него ни с кем такого не испытывала.

Когда была маленькой, думала, как несправедливо, что ДР у меня 3 января. Ведь человек ждёт 2 главных праздника в году, НГ и ДР. А у меня все в кучу. А сейчас, когда уже за тридцать, я думаю, как мне повезло: взяла коньки в зубы, обзвонила всех, и вот мы на катке, или на тюбингах с горки катаемся, если погода позволяет. Взрослые люди в этот день становятся детьми, и я действительно счастлива в этот день. И никто не может отказать, что дела или устал после НГ, ведь это мой ДР :)

Соседи за стеной все лето делали ремонт. Смежную стену просверлили каждые 15 сантиметров по горизонтали. И теперь слышимость отличная. Я знаю, как зовут их детей, слышу все крики нервной матери и просто разговоры, а ведь мы незнакомы, подъезды разные. Дети долбят чем-то в стену — я без претензий. Но стоит моему ребенку начать кричать во время игры, тут же дикий долбеж в стену. Я выхожу курить на свой закрытый балкон, им сразу дышать нечем. Проклинаю того, кто продал им квартиру.

Мне почти 30, когда в юности хотелось сделать безумный пирсинг, тату или перекраситься в синий, родители вопили, что только через их труп, что нельзя позорить семью и т. д. Сестре 15, она сделала тату, покрасилась в розовый и проколола пупок, язык и нос. И родителям нравится. Ну, как так-то?..

Я немного полный. Моя девушка всегда говорила, что лучше толстый, чем худой, и что ей даже нравится мой жирок. Бывшая девушка. В один день она ушла к моему другу-спортсмену с идеальным телом. А мне сказала, что все ее слова эти были только оттого, что сама она не особо хотела за собой следить. Теперь она третий год не вылазит из тренажерки, отрастила волосы и сменила гардероб. А я третий год один, еще жирнее и с комплексами.
Когда говорят, что вам идет полнота, прыщи и прочее - не верьте. Возможно, человеку, который рядом с вами, тоже лень за собой следить.

Когда мы с мужем только начинали встречаться, через несколько дней он аккуратно сказал мне, что ему не нравится запах моих духов. Ну вот до тошноты. И предложил сходить и выбрать то, что будет нравиться обоим. Сходили, выбрали, купил. Духи очень классные. Но иногда я всё-таки скучаю по тем, любимым, из юности. Но их никогда больше не покупала.

У бабушки был большой и охрененно плодоносящий огород. Все шло на продажу, с чего делались бешеные деньги. А удобрялось все с уличного туалета. Вонь стояла неимоверная во время подкормки. Знали бы ее покупатели, с чего такой богатый урожай…

Всю жизнь бухал, последние лет 7 каждый день. Работе и жизни не мешало, но последнее время похмелье длится 3-4 дня. Поэтому приходилось "лечить" в обед и вечером. Здоровье уже шло на спад, трезвым я бывал считаные часы в неделю. Так вышло: улетел далеко от родины, рабочий режим с 7 до 18, развлечений нет, выпить тоже нет, делать нечего. Начал бегать, не смотря на постоянную жару в 34-42 градуса. За месяц нормализовалось давление, сбросил 8 кг, пить не тянет. Кажется, я свободен.

Работаю в правоохранительных органах. Приходит к нам мадам и требует забрать у ее бывшего мужа ключи от его добрачной квартиры, мотивируя тем, что у них есть общий ребенок, который вписан в паспорт отца, и по этой причине данный ребенок и она имеют права на эту квартиру. Ребенок зарегистрирован по другому адресу. Мужчина уже на другой женщине женился, алименты платит хорошие, пытался через суд лишить бывшую жену родительских прав и получить опеку, но ему отказали.

Просматривали с родными старые фото. Нашла студийный снимок в сепии с мамой и папой, еще неженатыми. Спустя пару альбомов нахожу такое же по стилю фото бабушки, маминой мамы, с дедом, тоже неженатые. Вижу, бабушка приносит в комнату какое-то старое фото, говорит, столетней давности, её родители. Цветом как другие два фото, и родители неженаты. Буду уговаривать молодого человека на студийную съёмку. Вот такое женское наследие))

В 17 лет ко мне начал подкатывать тренер по рукопашному бою. Лет ему было около 45, разведен. Оставлял меня на доп. тренировки, мы пару раз ходили в кафе и как-то сидели в тренерской, пили вино и общались по душам. Перестали общаться, когда я из-за экзаменов перестала ходить на тренировки. Это сейчас я понимаю, как мне повезло, что он не оказался извращенцем и пальцем меня не тронул. А ведь всё могло быть иначе. Вспоминаю и становится жутко, где были мозги…

Шесть лет вместе с мужем, год назад он оставил спортивное хобби и заметно набрал вес. Кто бы мог подумать, что после всех этих лет с сухопарым спортсменом у меня сорвёт башню от полного мужика с животиком? Секс фантастический, непередаваемое ощущение силы, не выпускала бы из постели вообще. Муж горд моим энтузиазмом, ходит довольный, самооценка вверх, даже на работе повысили, а я чувствую себя животным и пеку ему пироги)

Тетя никак не могла забеременеть. В 38 лет наконец родила ребёнка. Носилась с ним, холила, лелеяла. Муж то на заработках, то дома, не обращая на сына внимания. И вот в подростковом возрасте их сын играл в сарае и случайно поджог. Отец его избил до смерти. Помню ее пустые глаза, не было дня, чтобы она просто улыбнулась. Она не развелась, не отомстила, а продолжала жить с ним. Ради чего…

Занимаюсь парными танцами, которые подразумевают близкий контакт с партнёром. И заметила, что все мужчины воняют. И если бы только пОтом... Изо рта несет то кофе, то гнилыми зубами, то луком (с периодической отрыжкой), от мужчин в возрасте веет каким-то своеобразным стариковским запахом, затхлой одеждой, а уж про носки, амбре которых пробивается через ботинки, я вообще молчу. Люблю танцы, но чувствую, что скоро перейду на одиночные.

Никогда не пойму две вещи, связанные с отпусками. Во-первых, бесят коллеги на работе, которые смотрят на тебя злостно, мол, как ты смеешь отдыхать, когда мы тут работаем? Хотя я уже отпахала за всех, кто куролесил по разным странам. Некоторые еще по три раза умудряются ходить, ибо сфера деятельности и начальство позволяет.
Отпуск положен трудовым кодексом, это не сверхблаго, которое получают лишь избранные. Как будто их, бл"ть, обделили. Во-вторых, люди, которые передают приветы с теплых пляжей тем, кто сейчас сидит в офисе. Им же в него возвращаться через пресловутые 10 ночей, они ж не на ПМЖ в олл инклюзив укатили. Лишь бы письками помериться во всем.

Шесть лет назад, когда я заходила в общежитие после пар, мне неожиданно коменда вручила записку и красиво упакованную банку сгущенки. В записке было написано: "На большее мама денег не дала. Антон, 12 лет". Это был сын комендантши. Прошло уже шесть лет, а он до сих пор передает мне одну и ту же записку и банку сгущенки. Только возраст менялся. Приятно, но в то же время страшновато становится))

В младших классах на уроках труда всегда сначала проверяли наличие папок для труда со всеми принадлежностями. На парте должна быть хотя бы одна на двоих. А вот делиться не очень любили. Учитель гнобила тех, кто забыл. Однажды папку забыла я и уже представила эту ужасную картину, как меня будут стыдить, ко мне повернулся одноклассник со словами: "Давай сегодня будем пользоваться моей". Одно из самых добрых воспоминаний.
+50
Комментарии 0 Просмотров 26.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex