@mam в Почитать

Нужно ли плодить нищету?


Семья со средним достатком, он - инженер, она - врач, двое детей, я младший. Я - студент медицинского университета, мне 20, проходим гинекологию, дискуссии о абортах и т п. Разговор с мамой - а ты делала аборты?- ответ - да, 4 раза . Я немного офигевший - зачем? - Затем, что родить это ещё не все - нужно ребёнка поставить на ноги, а помощи от дедушек , бабушек не было никакой, развал страны, денег не было (помню перестройку, жили очень бедно), а методы контрацепции подводили.

Я честно признаюсь, был зол на маму, но со временем и опытом я повзрослел и увидел, что она права. Жестоко - это не сделать аборт, а дать родится больному ребенку (я про синдромы Дауна и др.), жестоко - это родить и сбросить в приют, жестоко - рожать, не думая, и жить в нищете.



Потом были ещё разговоры, о том ск раз тёти мои родные делали и подруги мамины, как оказалось, святых не было, но зато с здравым рассудком . Из опыта - много раз присутствовали при абортах, из мед карты: в одной 10 абортов и 1 ребёнок, в другой 8 и 2 детей и так далее.. притом, что родственники зачастую не знали истинную причину нахождения женщины в гинекологии:)

Так что рассуждайте здраво, прежде чем родить , задайтесь вопросом: смогу ли ребёнка обеспечить? И нужно ли плодить нищету ? Ведь родить - это ещё не все ...

©Lizkas
+20
Комментарии 9 Просмотров 16.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Гость
    Гость Гость 10 ноября 2019 07:53 +3
    Абсолютно согласна с автором
  2. Марат
    Марат 10 ноября 2019 20:22 -2
    Да вы оба долбаебы! Что автор, что комментатор. Определите, хотя бы для себя, предел, когда вам, упырям, будет хватать бабла, для ребенка. 200 р. Достаточно или 200 млн достаточно? И предьявите предкам... Наверняка, они проебали по вашей версии, ситуацию.
  3. Марат
    Марат 10 ноября 2019 20:23 -1
    Что интересно, проебали они, а родились вы... Не ипаться умные
  4. Дмитрий
    Дмитрий 10 ноября 2019 21:08 -2
    Интересно, как все наши предки, без которых нас (и, к сожалению, автора этой статьи тоже, просто бы не было), в ЛЮБЫЕ ГОДЫ И С ЛЮБЫМ ДОСТАТКОМ СЧИТАЛИ, что ЛЮБОЙ РЕБЁНОК - СЧАСТЬЕ... и мы ТОЛЬКО ПОЭТОМУ и есть...
    1. Алексей
      Алексей 2 декабря 2019 06:50 +1
      Предкам квартиру давали, пока запасы СССР не иссякли, а предки предков и рожали порой под 10 и больше, в надежде, что хоть 3-е выживут, потому и крестили в первые 30 дней, пока не умер
  5. Д.В
    Д.В 11 ноября 2019 06:52 0
    В жизни нет более значимого поступка, как дать жизнь другому человеку. Все остальное суета. Может, за редким и условным исключением, что вы не Да Винчи и после вас останется нечто другое.
    1. Sotrinika
      Sotrinika 27 ноября 2019 15:47 0
      А потом ребенок будет плакать в приюте. Или голодать неделями. Потому что такие как вы посоветовали оставить ребенка и не делать оборт.
  6. Анна
    Анна 11 ноября 2019 07:19 0
    Автор не прав.Аборты - зло, убиваешь новую жизнь. БЕРЕМЕНЕТЬ не надо. Надо ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. А раз не смогла - держать рот на замке и не болтать об этом, тем более с сыном. Имхо.
  7. Sotrinika
    Sotrinika 27 ноября 2019 15:49 +3
    А потом ребенок будет плакать в приюте. Или голодать неделями. Потому что такие как вы посоветовали оставить ребенка и не делать оборт. Потому что тот кто советует, не он же будет кормить ,одевать воспитывать ребенка. Ему лишь бы вякнуть а потом что будет с дитем не важно, лишь бы РОДИ
Войти через:
Odnoklassniki Yandex