@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Короткие истории из жизни

То, от чего мне до сих пор стыдно и смешно. Девятилетняя я решила позвать подругу в гости по телефону.
— Привет, тебя отпустят к нам в гости?
— Да, конечно!
— Супер, сейчас и я спрошу.
Без задней мысли о нелепость ситуации я бегу к маме за положительным ответом, но мне говорят лаконичное: "Нет". Беру трубку и быстро выпаливаю: "А тебе к нам нельзя".

Поколение начала 90-х, думаю, смотрело в детстве мультики в стиле Черепашек ниндзя, Покемонов, Грендайзера, Сейлор Мун. И как же мы бежали домой к этим крутым мультикам. На выходных, вспомнив это, решил поностальгировать. Скачал пару мультиков.
Боже! Как мы эту чушь смотрели вообще?!))

Мои родители развелись как только я поступила в универ и переехала в общагу в другой город. Мама уехала к новому мужчине в другой город, папа снова женился и купил себе дом. Мне же говорили, что для меня ничего не изменится, они меня любят и т.д. На каникулы я приехала в нашу старую квартиру, где выросла, и охренела. Оказалось, папа ее сдал чужим людям, а они просто выкинули все мои вещи... Теперь у меня ни семьи, ни дома...

Я уже в таком возрасте, что когда прохожу мимо бабок, сидящих на лавочке у подъезда, то всегда с улыбкой говорю им: «Здравствуйте, девочки» и они все тоже здороваются в ответ. Нормальная ситуация, ведь живу я в этом доме долго, да и бабки тоже постоянные.
И вот однажды, проходя мимо них, я снова поздоровался и пошёл дальше, вдруг слышу одна из них, очевидно новенькая, да ещё и глуховатая, громко спрашивает:
- А кто это?
- А это бабник из пятой квартиры.
- Правда?!
- Да, со всеми женщинами здоровается, улыбается. Бедная жена!
- Все мужики одинаковые, - поддакнула другая.
Вот так в мои семьдесят лет я наконец-то стал настоящим мужчиной.

Племяшка во втором классе. Как-то раз украли у нее телефон. Занятий уже нет, на крыле только кружок. Захожу, так и так. Самая маленькая девочка сказала: "Сходите на второй этаж, там старшие ребята". Хм, интересно. Разворачиваюсь, делаю два шага и... в итоге нашла аппарат по вибрации в портфеле у этой мелкой. Вдобавок оказалось, что племяшка уже полгода жаловалась родителям и учительнице на мелкие кражи. На дочь учительской подружайки. Историю замяли. Еще раз убедилась, что школа - говнятник.



Однажды, товарищу по работе подвернулась по дешёвке квартира. Денег у него не было и он взял кредит под дикий процент. Квартира была убита полностью и требовала ремонта всего. Как то сидим на перекуре, он подходит и говорит: помогите трубы для отопления принести. Длинные, по 6 метров, одному никак. Конечно поможем, когда надо? Приходите завтра в 2 часа ночи. Почему ночью, не поняли мы? Так днём там народу много, а ночью один сторож.... Не пошли помогать, плохие товарищи.

Вчера у тещи был день рождения. Поедем к ним на выходных, а пока жена поздравляет маму по телефону.
Старший сын с одноклассником (сосед) делают уроки в комнате. Спрашиваю у сына
- не хочешь бабушку поздравить?
- нет, ее поздравишь, а она будет потом полчаса мне всего желать, как будто у меня день рождения (они торопятся доделать домашку и пойти на улицу)
Тут его одноклассник говорит:
- а я своим бабушкам на день рожденья стих какой-нибудь про бабушек рассказываю. Они плакать начинают и трубку бросают.

Решила купить маленький дом, зато свой. Нашла подходящий вариант. Когда все документы были оформлены и деньги отданы, занялась ремонтом. За старым шкафом обнаружила небольшую книгу с потрескавшимся кожаным переплётом. Это был дневник, по записям в котором я поняла, что его хозяйку зовут Маша, ей не больше 30 лет, и у неё семья — двое детей и муж, которого она называет "любимым", "родным". Очень мечтательная и ранимая особа, делящаяся всеми проблемами с дневником.
Обратилась к бывшим владельцам дома и сказала, что нашла их дневник, но оказалось, что в семье Маши у них нет. Я решила узнать, кто же владел этим домом раньше, и на поверхность всплыла страшная правда. Маша, жительница этого дома, повесилась, когда узнала об измене "любимого" мужа, и тот после смерти супруги отдал детей в детский дом. Никто не мог жить в этом доме, словно кто-то посторонний всё время присутствовал там.
Теперь здесь живу я и понимаю, что Маша правда всё ещё живёт тут: постоянные шаги, вещи оказываются не там, где я их положила, окна сами открываются. Всё время я считала, что этот призрак пытается выжить меня из дома, но однажды ко мне в гости пришёл коллега и стал приставать. Я пыталась отбиться, но он был сильнее меня. Вдруг ему на голову падает тяжёлая полка, очень крепко прикрученная к стене…

У моего отца случился пожар в квартире, подаренной бабушкой. Живу в другом городе. О случившемся узнала только после того, как отец, поддавшись на уговоры брата своей сожительницы, продал ему эту квартиру за 150 тысяч (при стоимости в полтора миллиона), хотя состояние было не критичным. При этом даже эти копейки брат отцу не отдал, а купил технику в квартиру своей сестры, где жил отец, причем стоимость явно была ниже 150 тысяч. Хотел ещё прибрать к рукам вторую квартиру, но там оказалась моя доля.

Соврала, что пользуюсь вибатором, чтобы показать, что мне хоть в какой-то степени интересен секс. На самом деле, если нет любимого человека, к которому испытываешь нежные чувства, считаю все это дрочево-порево пустой тратой времени и энергии.

После переезда в новый офис шеф, никому не сказав, у себя в кабинете поставил камеру. Вроде бы, что такого, его кабинет, имеет право. Но! У нас опен-спейс, а кабинет его всегда нараспашку, в офисе сам бывает редко, всегда по командировкам, и мы во всеуслышанье обсуждали с девочками все свои женские темы... Спустя 6 месяцев узнали от него же, что камера не только пишет видео, но и звук... И теперь все, абсолютно все, испытывают крайнюю неловкость при общении с ним, ибо столько личного наговорили!

Мама попросила приютить дядю, мол, как встанет на ноги, съедет. За полтора года почти не работал, жил за наш счет. Будучи на 3 месяце беременности, была вероятность выкидыша. Постоянно плохо себя чувствовала. Как оказалось, этот дебил что-то подсыпал в сахар. Муж перевез его вещи на съёмное жилье и запретил у нас появляться. Потом только мать призналась, что у него поехала крыша (из-за этого с ним развелась жена), жаловался, будто я подсыпаю ему хлорку и отовсюду увольняют с моей легкой руки)

Мать итальянского мужчины нашей мамы стала высказывать ей претензию, что вообще не хочет, чтобы её сын женился (ему 43, и он сделал маме предложение), взыграла ревность. И чтобы отвратить от брака с ним, сообщила, что он вообще-то болен, у него биполярное расстройство. Сказала это нашей матери! Я в слезах от смеха! У неё самой уже давно острый невроз, у одной из дочерей шизофрения, а у второй тоже БАР, только пуще. Ох, отвадила, так отвадила!

Я сильно храплю, моей жене это очень мешает спать. Мы стараемся всегда лечь спать вместе. И я долго-долго глажу её по спине, пока она не уснёт. Это ей с детства сильно нравится. Потом засыпаю я. Вот так и живём))

Всегда считала, что консультанты предлагают аромат, исходя из своих предпочтений, ведь аромат, который ты сам любишь, легче представить перед покупателем. Так я думала, пока сама не стала этим же консультантом. Оказывается, сначала предлагают и навязывают аромат, за который консультанту идёт процент от продажи дополнительный... Так что лучше выбирать сами себе аромат.

В начале 90-х мой дядя таксовал. Однажды ночью его остановили трое мужиков и попросили подвезти. По дороге двое из них сказали ненадолго остановиться около леса. Они вышли все втроём. Через минут 20 зашли только вдвоём и приказным тоном сказали ехать дальше. После этого мой дядя не таксовал.

Многие мамы говорили: "Да тебя такую никто замуж не возьмет!" Вот и мне говорили тоже. Только зря, как оказалось. Старшие сестры прекрасно себя ощущали и вне отношений, старшая вышла замуж в тридцать, младшая раньше, но это только доказывает, что нужно искать свою любовь. Мои тети (сестры мамы) все разведены, не стали терпеть ни изменщиков, ни алкоголиков. Неосознанно был сделан вывод, что и без мужчины можно спокойно жить. Поэтому вскоре на мамину фразу был найден ответ: "И хорошо!"

Сдавал ЕГЭ и шёл на сто баллов по русскому. Отец мой, сильно верующий человек, замолил сотню молитв и поставил тысячу свечей за то, чтобы была сотня. А у меня в итоге 98. Я всем доволен, но забавно, как для этих людей работают молитвы: если бы было 100 баллов, то это благодаря молитвам, воистину! А если нет, то это Господь посылает испытание! Чудаки.

Познакомилась с парнем на работе, вроде интересный, весёлый, главное — напористый. Стали встречаться, все, как полагается, незаметно он ко мне переехал, время шло, стали вещи из дома уходить, то фотик взял без спроса и разбил, то деньги из кошелька — ну, на дорогу-то, ладно, фигня, думаю, мы же семья, вроде. Апогеем стало — взять ключи от квартиры матери моей и унести оттуда кольца золотые весьма дорогие. Сознался, суд, тюрьма. Теперь орет, что это мы его от злобы спецом посадили.

Мою жизнь два раза спасал друг. С детства жутко боюсь воды и глубины, но ребята всегда звали гулять с собой зимой к замерзшему, как нам казалось, морю (живу в морском городе). Первый раз провалилась под лёд лет в 7, была полноватой и высокой, но друг вытащил. Второй раз провалилась ближе к весне уже на речке. И как же мне повезло, что рядом был тот же друг. До сих пор помню, как в тумане. Друг умер 6 лет назад, но для меня он всегда будет первым настоящим мужчиной в жизни.

Несколько лет назад моя старшая сестра нашла непыльную и спокойную работу заведующей в магазине алкоголя. Спустя некоторое время туда же устроился ее парень. Год назад моя мама стала заведующей в этой же фирме, но в другом филиале. И вот уже две недели под её началом работает мой жених. Теперь вся семья работает в одном месте и искренне надеется, что я хотя бы успею закончить университет, прежде чем и меня засосет эта мафия.

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

Мой муж обожает заигрывать с продавщицами, официантками, кассиршами. И меня это жутко бесит. Вот недавно спрашивает у кассирши:
— Расплатиться деньгами или картой?
— Как хотите, — отвечает кассирша.
— Ну, я же вижу по глазам, что вы денег хотите! Вы все, женщины, деньги любите.
Мне кажется, что они все мысленно посылают его. Человек на работе. Он не обязан на его словесный понос отвечать!

Подруга проходит курс лечения. Назначили какие-то процедуры в стационаре, пару раз в неделю нужно приходить. После очередного сеанса выходит из отделения со знакомой медсестрой, которая там работает. Во дворе их окликает санитарка с пакетом: "Помогите, девочки, донести, еле тащу". Подходят они, берут тот пакет, а метров через сто из него начинает что-то капать. Подруга решила спросить, что же в нем. А санитарка ей: "Нога там, деточка, бедро точнее. Ну, идемте быстрее, нас в морге заждались".

Работаю бортпроводницей. Всегда очень любила людей и общение, но после двух лет работы я поняла, какие вокруг ходят имбецилы, и теперь просто всех ненавижу!
Наблевать в карман впереди стоящего сиденья при наличии рвотного пакета - вечная классика; нажраться до хрюканья, возомнить себя эталоном привлекательности и пойти клеить стюардессочек, как в порно, - любимое дело; обдолбавшись непонятно как и непонятно чем, пытаться трахнуть печку в персональной, а потом обоссать, потому что не дает, - бывало и такое. И это еще не считая индивидов, которые есть на абсолютно каждом рейсе: которые не пристегиваются и потом бьют шишки по всему салону, пытаются курить, лезут в драки, пытаются пёхнуться в микротолчке.
Последней каплей стала парочка, которая начала трахаться прямо в салоне при детях и стариках, отшучиваясь на замечания. Благо в стране, куда они летели, публичный секс уголовно наказуем, а видеодоказательств было со всего салона.

Знакомая подруги бессмертна, кажется. Ее парень напился и проиграл девушку в карты знакомому. Отвёз ее к нему и оставил. Он привязал ее к батарее, держал неделю там, бил, пытался изнасиловать. В один из дней она вырвала верёвку, добралась до кухни и взяла нож. Парень прибежал, пытался ударить, а она вскрыла себе вены. Он вызвал скорую, ее срочно увезли. По пути в больницу она вырвалась из машины и скрылась в лесах. Как выжила, неизвестно.

Я учусь в большом портовом городе, я будущий моряк. Недавно ходила в море в свой первый рейс на красивом паруснике. Да, здесь этим никого не удивить, но какую же гордость за себя я испытываю, когда мне звонит папа из моего маленького городка, чтобы спросить у меня что-нибудь, о чем он не знает. А с какой гордостью он рассказывает обо мне своим друзьям и знакомым! Эти чувства не описать, хочется ещё больше расти.

Работаю в такси. Забираю из ресторана семью: муж, жена и сын. По разговору понимаю, что отмечали юбилей жены. Женщина начинает дремать на заднем сиденье, а мы с её сыном ведём негромкую беседу. Приезжаем по адресу, а женщина мёртвая. Сердце остановилось. Не спасли.

Папа поехал к знакомому по работе. Во дворе у него росла яблоня, а под ней сидел худой, измученный, несчастный пёсик, привязанный верёвкой. На вопрос отца: «Ты зачем собаку мучишь и не кормишь?» — мужик ответил, что она неголодная, так как яблоки ест, зачем ещё кормить. Отец забрал пёсика. Теперь у нас живёт самое доброе создание в мире. Только всегда ест — помнит, наверное, свою голодную жизнь.

Все было хорошо, пока мама не зарегистрировалась в популярной сети. Ей начали писать иностранцы: комплименты отвешивали, звали в гости. Мама им отвечала, общалась с ними, папа относился нормально — ведь она же просто общалась. Но как-то это перешло грань. Перестала вести домашние дела, в любую свободную минуту общалась, в голове одни иностранцы. На нас с папой забила, в итоге большая часть работы легла на меня. Папа ругаться не хочет, чтобы избежать скандалов. А мама как больше не с нами...

У моего брата живет питон Пушок, норм так Пушок, килограммов 20. Съебал зимой с террариума, все в печали ходили. Пока мама не полезла в духовку пирог печь. Пушок там грелся, возможно, думал, что нашел свой оплот, а не долбанный аквариум, где нельзя толком подумать о вечном. Эх, пацан шел к успеху...
Никто не пострадал, Пушка вернули в его законную хату.

Мечтаю о том, чтобы уехать с компанией друзей и их семьями в глухую глушь и создать новое закрытое поселение. И принимать туда жить только проверенных людей, а за проступки выселять их. И будет всем хорошо. И дети в безопасности. Жаль, что неосуществимо((

Сестра пришла с первого корпоратива компании, где работает. На вопрос, как все прошло, ответила: "Я точно знаю, что я и еще одна коллега не шизофреники". Мы-то с мамой сразу поняли, в чем дело, вот ее мужу пришлось все разъяснять. Не было у него дедушки-психиатра, который в нашем подростковом возрасте подсунул нам книгу по психиатрии, где было подчеркнуто его рукой: "Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении".
+43
Комментарии 0 Просмотров 25.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex