@pressa.tv в Почитать

А ты чего это такое странное делаешь?

А ты чего это такое странное делаешь?

Приехала как-то в Питер подруга моя. Мы с ней тыщу лет не виделись, поговорить о чем было. Но вот беда; она приезжала рано утром, потом дела, потом ночь свободна, а следующим утром конференция и поезд домой. Поговорили, прикинули и решили, что поспать можно и на конференции, а ночью потусить. Благо погода была хорошая, самое оно, чтобы гулять.

Мотались по центру, видами наслаждались, от предложения выпить подруга отказалась, мол, сонная на конференции она еще сможет функционировать, а вот сонная и похмельная - очень маловероятно.

Погуляли, притомились, надо было бы уже где-то посидеть; отдохнуть, согреться, съесть кого-нибудь. По дороге попался "Киллфиш", бар такой. Если кто не знает, там дёшево и сердито, пьют там обычно в дым, кто оттуда трезвый выходит - мгновенно заносится в книгу рекордов Гиннеса. Не совсем по нашему профилю заведение, но уже поздно, бар открыт, а искать что-то другое нет ни сил ни желания. Интересно стало, как там с безалкогольными напитками дело обстоит?

Заходим, садимся за стойку, изучаем меню, находим безалкогольные коктейли, заказываем. Бармен смотрит на нас с некоторым подозрением, тяжело вздыхает, берёт бумажку с ингредиентами, и, постоянно туда подглядывая, мешает напитки. И лицо у самого такое; слегка сложное и чуть брезгливое. Через минуту появляется второй, глядит в полной непонятке на всю эту картину (бутылки с алкоголем далеко, на стойке только соки и прочие безалкогольные жидкости) и интересуется у коллеги:

- А ты чего это такое странное делаешь?
Тот тяжело вздыхает, выразительно смотрит на нас и отвечает:
- Понятия не имею...

©axuta
+38
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex