@pressa.tv в Почитать

Cупер-сила бухгалтера



Поступило обращение в бухгалтерию от работника, мол карту проверял, зарплата не пришла. Ответственный исполнитель начинает разбираться и выясняет, что работник ранее утерял карту и написал заявление чтоб ему перечисляли ЗП на сберегательный счет. А после вообще в отпуск ушел. Соответственно, когда ему карту восстановили, он про то что нужно принести новое заявление в бухгалтерию совершенно забыл.

Бухгалтер звонит в подразделение работника:

- Алло, здравствуйте. Пригласите Марию Михайловну... Добрый день, Мария Михайловна, я по вашему обращению звоню... Ну как "какому?" По поводу неполучения зарплаты... В общем, я разобралась, ЗП ушла на ваш сберегательный счет...

Далее бухгалтер пересказывает историю с заявлениями и утерей карты, а работник в процессе этого безбожно тупит и не может вспомнить о чем речь. Минуты через три напряженного разговора, бухгалтер таки сумела достучаться до сотрудницы, которая все вспомнила и пообещала сегодня же придти написать заявление.

А через пару часов, приходит Мария Михайловна и... оказывается, что к телефону пригласили не ту, Марию Михайловну, которая нужна, а ее тезку.

И тогда я подумал, вот же какая грозная супер-сила у бухгалтера. Она заставила человека вспомнить то, чего вообще не происходило с ним в принципе!
+17
Комментарии 1 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex