@mam в Почитать

Сэкономил, мать его...


Работал у нас один айтишник , работал на пол ставки до 12-00 , но в основном уезжал в 11-00 . Парень - молодец, всё работало, как часы. Приходил всегда раньше, чтоб успеть обновить базы и программы , сделать диагностику и т.д. Всегда помогал, если попросят , заправка картриджей , их покупка , ремонт оргтехники и их настройка , прокладка сетевых кабелей и много чего ещё.

Когда отладил всю работу , то до 11-00 он ходил по кабинетам, или залипал в инете.

Но пришёл новый директор и посмотрел, что он практически ничего не делает и платить ему, якобы не за что и сократил зарплату в два с лишним раза. Пытались объяснить директору, что не надо горячиться, а надо оставить всё как есть - да куда там , я умный, а вы не очень - и ему лучше видно . Парню это не понравилось и он уволился . Первое время всё было хорошо, но потом началось то одно , то второе . В итоге, директор вызывает горячую помощь в этой сфере и охреневает над ценой, которую ему озвучивают, а цена, как 2 месячных оклада бывшего айтишника.



В итоге, пару раз заплатил и решил взять нового айтишника на работу. Но что один , что второй и последующие по квалификации даже близко к старому не приблизились , если он раньше один всю работу делал до 9-00, а потом просто кофе гонял, то теперь их два и трудятся весь день - но всё равно, уже не то.

Решил дирек позвать обратно старого айтишника, но услышал только: спасибо за то, что уволил его , а то он так бы и не узнал, что он стоит на самом деле и сколько можно заработать .

Теперь девиз айтишника: "Что не делается, всё к лучшему".

А наш дирек всё перебирает айтишников , уже восьмой за пол года , сэкономил, мать его.

Вот такая история.

©al56.81
+45
Комментарии 0 Просмотров 15.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex