@mam в Почитать

Такой же, как все


Было мне чуть за двадцатник. Иду я однажды по улице и попадается мне знакомая моей матери. Поздоровался, хотел идти дальше, но она меня тормозит.
- Зайди ко мне завтра в два часа.
- Зачем?
- Увидишь.
- Я завтра работаю.
- Ничего страшного, зайдешь после работы, это важно.

На том и разошлись. Естественно, идти я никуда не хотел. Прихожу с работы уставший, кушаю, принимаю душ. Про ту просьбу давно забыл. Тут звонок с неизвестного номера. Лучше бы я не брал трубку.
- Ну ты где там, мы тебя заждались.
- Кто мы?
- Приходи, увидишь.
Как бы мне не хотелось послать их к чертям собачьим, но мое воспитание мне это сделать не позволило. Да и интересно было - с кем она меня хочет свести и что этому человеку, или человекам от меня надо.



Захожу значит в дом, она меня встречает, проводит на кухню. Сидит там какая то дама, лет на 5 - 7 постарше меня на вид и рядом с ней ребенок. Ребенка сразу прогоняют из кухни в комнату. И тут я понял - я попал. Из дальнейшего разговора подтвердились мои опасения - эта дама является дальней родственницей хозяйки и ищет себе "мужа". Назовем ее Вика. Со слов хозяйки:
- Я вот думаю - ты хороший парень, не пьешь, не куришь, работаешь. В самый раз для моей Вики.
- Простите, но у меня уже есть девушка.
- Да бросай ты ее - лучше Вики не найдешь!
- Нет, не могу.
Далее из разговора с Викой:
- А где Ваш муж?
- Да он пил, бил - не хочу о нем рассказывать.
- И вы думаете, со мной будет лучше?
- Я про Вас много хорошего слышала!
- Не такой я и хороший, как обо мне рассказывают. А с бывшего Вы получаете алименты?
- Нет, он не платит.
- И на что живете?
- Да вот, с копейки на копейку перебиваюсь, сложно одной ребенка тянуть.

Стало понятно, что скорее всего она и не была замужем, а ребенка нагуляла вне брака от какого-то "фокусника", который благополучно исчез, когда она залетела. Конечно, я не считал своей проблемой отвечать за чужие ошибки и становиться ее с ребенком спонсором. Но и судить я ее также не могу - все мы допускаем ошибки. В итоге сказав еще раз, что я занят и мне завтра на работу, я потихоньку вылез из дома, хотя и пытались удержать. Услышал потом от хозяйки, что я такой же, как все - мол, она была лучшего обо мне мнения. Ну да пофиг. Сами позвали, сами недовольны остались.

©Hitman94
+26
Комментарии 0 Просмотров 15.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex