@mam в Почитать

Петарды


В свои далёкие 12 лет я был обычным 5-классником обычного посёлка нашей необъятной страны. Спасибо родителям, тупеньким я не родился, но всякое бывает)
В один "прекрасный" зимний день, гордость родни, потому что учился прилежно, я, как и автор приложенной истории, имел при себе некоторое количество пиротехнических изделий наименованием "корсар-1". Который на те времена стоил около 60 рублей за 50 шт, что было довольно дорого, зная расценки в Санкт-Петербурге (тут должен быть новый логотип).

Данные петарды мы с компанией моих ровесников, а также принесенных ими запасов, с великим воодушевлением бросали в сугробы или под ноги одноклассникам и одноклассницам))
Были и "смелые" поступки по типу бросить петарду в школе или в унитаз. При этих экспериментах унитаз в раздевалке спортзала не раз выдерживал мощные атаки корсаров и посильнее.



И вот я, скучающий на уроках русского, решил отпроситься в туалет, и чуть прогуляться по коридорам. Получив разрешение, я ушёл и, немного погуляв, решил использовать пиротехнику по её прямому назначению. Взорвать, значит) Недолго думая, я залетаю в уборную. Достав из кармана пару штук, я все же решил действовать осмотрительнее и убрал одну обратно. Из другого кармана я выудил спичечный коробок и резким движением провел петардой о его шершавый бок. Пиротехника, ожидаемо, вспыхнула и полетела в среднюю из трех жертв.

Я быстро заглянул, чтобы убедиться в действии горючего вещества и отбежал за стенку, а то мало ли... Рвануло знатно! Я, испугавшись поначалу, решил осмотреть последствия случившегося и, при необходимости, ликвидировать "улики". Справившись с этим я вернулся в класс, но на меня хитро поглядывали одноклассники.
В конце концов так и не узнали, кто это был (хотя одноклассники догадывались и даже намекали какое-то время). На меня из администрации не особо думали, так как учеником хорошим был, а камер в те года не было.

И лишь в конце школы, после вручения аттестатов, я сознался, что это моих рук дело и обновил один туалет своей школы с денег, вырученных за летние и иные заработки)
Эх, кто бы мне в те годы про физику воды рассказал...

©P9ta4oK
+11
Комментарии 0 Просмотров 14.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex