@mam в Почитать

Родители, будьте бдительны!


Тружусь в сфере образования, зачастую беседую со своими учениками перед занятиями. И вот буквально пару дней назад они мне рассказывают новости. Честно сказать, волосы зашевелились от макушки и вниз по спине. Сразу оговорюсь, я не бог и все до единого посты не мониторю, - может, уже проскакивало.

В общем и целом, в средних классах сейчас набирает дикую популярность гадость под названием "снюс". Насколько я понял, это что-то вроде насвая (?) только гораздо слабее и, если можно так сказать, безобиднее. Употребляется закидкой этого самого вещества, внешне похожему на драже "тик-така" под нижнюю губу и вызывает эффект лёгкой эйфории. Как говорят сами дети, их одноклассники активно потребляют эту хрень по причине относительной дешевизны и доступности. Кроме того, нет, вроде, привыкания и "ни перед кем не спалишься", в отличие от сигарет или того же пива.



Немного охренев от услышанного, (напомню, мне это рассказали ученики 7-8 классов не самой плохой школы в городе), я начал спрашивать об этом у детей из других МОУ, включая всякие лицеи и гимназии, в том числе и старшеклассников. Последние подтвердили, что среди "мелких" это распространено повсеместно, а "старшаки" балуются реже - им пивло и сигареты как-то ближе. Финальным аккордом прозвучало заявление от одного парня, о том, что за последний месяц к ним в школу 6 раз приезжала "скорая" откачивать малолетних наркош.

к чему я это все. Родители, будьте внимательны к своим детям. "Мой сыночка не такой" - не самый лучший аргумент.
p.s. город - Санкт-Петербург

©majesticus25
+18
Комментарии 2 Просмотров 19.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сергей
    Сергей 28 ноября 2019 11:22 +2
    Автор под благим видом пропагандирует наркотики для малолеток,- сдайте его в органы, пусть они разберутся.
    1. Анна
      Анна 18 декабря 2019 11:02 0
      По ТВ про это ы новостях показывали недавно.Пропаганда в школах, теперь это уже не те школы, где мы просто учились...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex