@mam в Почитать

Просто, много курю


Когда я еще курить не бросил, предпочитал сигареты одной единственной марки, одного единственного вкуса. Все остальное курил так, поскольку постольку. И вот, как-то начал замечать, что именно мою марку стали из продажи выводить. Даже в специализированных табачных лавках моих сигарет не было, а продавцы в один голос говорили, что такой сорт больше не привозят.

Зато в каких-нибудь окраинных магазинчиках можно было встретить пачку-другую не распроданных моих любимых сигарет старого образца. Поэтому и заимел я привычку заходить в разных местах в разные лавочки, и спрашивать у них сигаретки.
И вот однажды, отправился я в прекрасный город Кронштадт, что в ближнем подпитербуржье. Городок маленький, но очень милый. Иду, вижу - лавка табачная. Дай, думаю, зайду, вдруг есть чо?



Захожу, спрашиваю;
- Есть?
- А вот и есть! - продавщица протягивает мне пачку.
- Круто, - говорю, - а еще есть?
- А есть! - отвечает продавщица и достает блок.
- Огонь, - говорю, - а еще?
- Слыш, милый, - засмеялась продавщица, - охолонись! Куда тебе столько?
- Надо! - говорю, - давай все, что есть!
- Нету ничего больше! - отвечает, - только блок и еще пачка.
- Беру все оптом!

Расплачиваюсь, выхожу из магазина, убираю пачку в карман, блок в руке несу. Неудобно. Хорошо, что на мне одежда была с тысячей карманов. Дербаню блок, рассовываю пачки по карманам, иду. Так куда как лучше.
Вдруг приятель звонит. Го, говорит, в клуб сегодня?
Заманчивое предложение. Окау, говорю, дела доделаю и приеду.

Но в Кронштадте пришлось чутка задержаться, поэтому обратно ехал уже поздно, домой заезжать не стал, поехал сразу в клубец.
На входе охрана, досмотр. Вытаскивай все из карманов, говорят. Достаю одиннадцать пачек сигарет. Охрана в непонятках на меня смотрит.
- Я просто курю много, - отвечаю на их немой вопрос.
Пустили, в итоге, хоть и шмонали с особой тщательностью после этого.

©axuta.ru
+22
Комментарии 0 Просмотров 15.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex