@mam в Почитать

Никотиновая кислота


Двадцать лет назад, моей дочери тоже ставили диагноз "Гидроцефалия". Мы были молоды и неопытны, поэтому жена верила диагнозам врачей. Почему жена, а не мы с женой? Потому, что я в какой то степени социопат и не верю людям. Врач, поставившая диагноз, прописала пить "Никотиновую кислоту" в порошках. Как услышал диагноз, и назначение, я перерыл небольшую стопку справочников (тырнетов не было) и понял, что:

1. Диагноз не верен

2. Лекарство вообще не в тему

3. Врачихе не мешало бы по ушам дать за такое лекарство маленькому ребёнку и ссаными тряпками из больницы гнать.



Поскольку я работал, а с ребёнком жена сидела, с женой была проведена беседа в которой я ей все обьяснил, и запретил давать ребёнку всякую отраву.

Как вы понимаете, это не все...

Прихожу с работы на следующий день, увидел на полке аптечный пакет, в нем "Никотиновая кислота", одного порошка не хватает. Пришёл в ярость. Вызвал жену на "разговор", разговаривал уже другими словами. Открыл форточку (9 этаж), и выбросил пакет на улицу, жене сказал, что прибью, если ещё раз увижу порошок или узнаю, что она ребёнка этим кормила. Первый раз так серьезно с женой поцапался.

Проходит 2 недели, жена идёт на приём к врачихе, порошки не пили. Врачиха посмотрела ребёнка и говорит,:" Ну вот видите, как ребёнку лучше стало! Порошочек попили, теперь здоровый ребёнок!" Жена промолчала, для неё это лёгким шоком было. Дочь у меня выросла здоровой, школу с золотой медалью закончила. Вывод один, какой бы Вам диагноз не ставили, проверяйте!

©AleksBoev
+36
Комментарии 12 Просмотров 68.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Татьяна
    Татьяна 15 декабря 2019 16:14 0
    Ну необязательно мусор в окно выкидывать, там люди тоже ходят, а другие убирают, а никотиновая кислота это же витамин вроде
  2. Елена
    Елена 15 декабря 2019 17:58 0
    Неграмотный в витаминах папа,в правильной подборке дозировки полезный витамин для детей и взрослых
  3. Ольга
    Ольга 15 декабря 2019 18:19 0
    Мдя, автор не понимает, что никотиновая кислота нужна для восполнения дефицита витамина РР
    Ууу, злые глупые врачи, ууу! Фу!
  4. Лидия
    Лидия 15 декабря 2019 20:08 +1
    Вы что нам хотели сообщить, что врачи ничего не знают? Или что, никотиновая кислота- это вредно? Если не разбираетесь в теме, то и не пишите. Никотиновая кислота- полезна, тем более, когда сейчас у нас у всех нехватка витаминов.
  5. Дина
    Дина 15 декабря 2019 20:20 0
    Долбоёп какой то написал
    1. Саша
      Саша 16 декабря 2019 22:17 0
      ?
  6. Елена
    Елена 15 декабря 2019 20:32 0
    Никотинка - полезная вещь.. папа странный
  7. Оксана
    Оксана 15 декабря 2019 21:20 0
    Можно было не выкидывать, а в шампуньки и бальзамчики добавить и голову мыть. Ооооочень пользительно для волос и кожи головы. Хотя человек честно признался - социопат: пакеты из окна, врачи бестолочи... "Мы почитаем всех нулями и единицами себя"!
  8. Людмила
    Людмила 16 декабря 2019 03:02 0
    Никотиновая кислота - лучший ноотроп, к тому же, самый безвредный, значительно улучшает мозговое кровообращение. Очень хороший витамин, весной и осенью обязательно принимаю...
  9. Нелли
    Нелли 16 декабря 2019 10:20 0
    Никотиновая кислота ну очень дешёвая,вот и делают антирекламу,чтоб на полках аптек стояли дорогие препараты!Чтобы купить баночку никотиновой кислоты я прошла 5аптек!
  10. Инна
    Инна 16 декабря 2019 22:18 0
    Как при гидроцефалии поможет никотинка?
  11. Анна
    Анна 3 января 2020 22:20 0
    Честно, с таким диагнозом как гидроцефалия, я бы не рискнула полагаться на справочники... Уж очень серьезно. Так что папа, который книжек почитал и расслабился, вместо того чтоб ещё ро трем врачам пройти - удивляет, да...Врач, кстати, тоже та ещё шарлатанка - ибо гидроцефалия далеко не витаминами лечится, и не один год... и ребёнка при этом надо обхаживать как вазу хрустальную, ибо любое падение или удар могут привести к инвалидности как минимум. Знаю ребёнка ( теперь уже юношу), которого родные таки "вытащили" из диагноза. Повезло парню....Упаси Бог помогать такое..