@mam в Почитать

Дед Мороз, ты - козел!


Когда был мелкий, лет 7 мне было, написал письмо Деду Морозу и попросил персональный компьютер. 90 годы, вещь дорогая была тогда, не у каждого дома стоял. Цены для меня в то время были, что-то из рода мемуаров Ленина, типа непонятная хрень.

Дык, написал я письмецо, такое жалостливое, что мол прошу тебя дедушка, за хорошее поведение мне такой сюрпрайз подарить. И положил письмо на подоконник. Вечером того же дня, отец зашёл в комнату и говорит, -"Сынок в этом году у Дедушки Мороза денег не хватит на подарок, может в следующем подарит, но это не точно."

Я послушал, задумался и расстроился. Как же так!? То есть деньги на подарок Вите из соседней квартиры на велосипед у него есть, деньги на подарок однокласснику железной дороги у него есть, а на меня значит не хватает!? Тут-то душа малолетнего глупца не выдержала, и в письме в срочном порядке появилась ремарка "Дед Мороз, ты - козел". Родители прочитали потом мой постскриптум, посмеялись.



Но самое, что интересное, в тот год все-таки пришёл ко мне Дед Мороз. В своём красном пальто, шапке, бородой - настоящий Дед Мороз. И принёс мне подарок, который я хотел. Это был персональный компьютер. Подарок получен и радости были полные штаны. Но тут-то я и обратил внимание, что Дед Мороз задержался и остался в гостях, а потом чудесным образом превратился в бабушку. Так вот моя вера в Деда Мороза закончилась. Спасибо огромное бабушке за этот подарок, жалко что не могу ей подарить что-то от себя. Её не стало. А хотел бы.

P:S На следующий год я тоже написал письмо, правда, уже попросил первую Сони Плейстейшн в подарок. Только в моем письме появилась ремарка от Деда Мороза, что хитрым мальчикам в этом году будут дарить сладости. Ну и на том спасибо)

©reflexus888
+19
Комментарии 0 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex