@mam в Почитать

Месть


Эта история произошла, когда я учился в медицинском колледже, году так в 2000. Отправили меня и моих однокурсников Вовчика и Дашу на практику в больницу скорой медицинской помощи(хирургическое отделение). Надо сказать, что контингент там был довольно специфический, в основной массе люди алкоголь-, наркозависимые.

Там над нами взяла шефство медсестра Вера. Женщина опытная, строгая, но справедливая. Учиться у неё было очень интересно. Время на раскачку не дала, поэтому сразу включила нас в работу. От теории к практике в общем.

И вот где то через неделю к нам поступил Валера. Человек очень примечательный, напомнил мне главного персонажа советского фильма Афоня! Ну и вёл он себя соответственно... Или ему понравилась Вера, и он ухаживал как умел, или в силу алкогольного стажа окончательно деградировал, но проходу он ей не давал. Постоянные недвусмысленные предложения, всякие пошлости... Терпение ее быстро подошло к концу. План созрел моментально!



Нас отрядили делать первую в нашей жизни «капельницу»! Возглавляла наш карательный отряд отличница Даша, Вовчик исполнитель, а мне сказали просто наблюдать. Объектом для обучения был выбран Валера!

Под четким руководством нашего главаря, и прибывающего в неком напряжении пациента, Вовчик принялся за дело... После 8 попытки попал в вену! (Валера в это время раскрыл все богатство русского языка). Потом в результате непонятных манипуляций, согласованных с Дашей, кровь из вены пациента начала заполнять систему для внутривенных вливаний. Даша мгновенно сделала вид, что не имеет к ситуации никакого отношения, выдав фразу: «Ты что сделал???». Вовчик же стал белее снега. В глазах Валеры застыл ужас безысходности. Казалось бы все кончено, но отличница, перехватив инициативу, решила вопрос радикально- вытащила иглу, не перекрыв «капельницу». Теперь на полу расползалась большая кровавая лужа...

Через секунд 10, услышав дикую ругань Валеры, пришла наша медсестра. Оценив обстановку, улыбнулась и сказала: « Ещё одно слово в мой адрес, и я их вечером пошлю тебе клизму делать! И только богу известно, чем это закончится!»

Валеру как подменили...

©CaptainWrongel
+29
Комментарии 0 Просмотров 19.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex