@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


В детстве часто ходили купаться на пруд с тетей, старшей сестрой и братом. Как-то купались и начался гром с градом. Помню, как большие льдинки падали прямо в воду, гремел гром. Кто-то сразу вышел из пруда, а мы и большинство народа купались - это было так необычно и весело, пока через минут пять все не замёрзли. Оделись, завернулись в полотенца и потом грелись в местном кафе горячим чаем и пирожками. Одно из самых тёплых воспоминаний детства.

У меня есть мечта и она не может осуществиться уже 15 лет. Мечтаю найти песню, которую слышал по радио один раз в жизни. Не запомнил ничего - ни названия, ни исполнителя. Помню только мотив и мелодию, которую очень часто напеваю. Долгая переписка с радиостанцией также ничего не дала...

Лучшая подруга праздновала свадьбу. Меня назначили свидетельницей. Свидетелем был наш давний друг, он мне когда-то нравился, но чувства прошли, я замужем за другим. Муж был в командировке, его не было. Когда свадьба закончилась, свидетель ко мне подходит и говорит: "Ну что, ко мне?" У меня глаза на лоб. "Ну как же, мы должны переспать, чтобы пара была счастлива!" Я ох"ела. Он пожаловался подруге. "Он же тебе нравился! Я специально его выбрала! И ты не хочешь, чтобы я была счастлива? Не ломайся, муж не узнает". Послала её на х"й. Обиделась на меня, не общается. А я ни о чем не жалею, нафиг мне такая подруга.

В детстве, если я не слушалась, родители крепко привязывали меня к стулу, ставили его на балкон (мы жили на первом этаже), закрывали балконную дверь и уходили. Люди проходили мимо и смеялись, потому что на балконе была табличка: "Мы играем, не волнуйтесь. Можете посмеяться!". Прошло уже много лет, а как вспомню - мурашки по коже. Сейчас мама говорит, что после таких "процедур" моё поведение становилось все лучше и лучше. А мне было реально страшно тогда.

Нашла во время уборки в комнате сына неоткрытый новогодний сладкий подарок. Счастью не было предела. Зову его. Смотри мол подарок!! А он мне мелонхолично выдает... я не забыл его. Я его спрятал. Иначе бы ты его сожрала... обидно.

Дочери 7. Каждый раз, когда по телевизору показывают сцену со схватками или родами, она спрашивает:
- Мама, а можно, когда я вырасту, я не буду рожать?
Я улыбаюсь, успокаиваю её, объясняя, что это не больно, но и она вправе выбирать. Дочь с облегчением вздыхает и заявляет:
- Я лучше в детском доме ребёночка возьму.
И каждый раз, после этих слов я думаю, что пора бы ей признаться, что она тоже из детского дома. Морально она готова, но мала ещё. Очень боюсь, чтобы меня не опередили "добрые люди".

В детстве самая страшная фраза была - сын, зайди надо поговорить. Вырос, есть сын. После школьного собрания прихожу, говорю сыну - зайди, надо поговорить. Заходит испуганный, а его спрашиваю - пойдем завтра в аквапарк? Жена говорит, что у меня странное чувство юмора

Я репетитор. Мне недавно позвонил мой семиклассник (ему 13), чтобы уточнить, будет ли ближайшее занятие. А потом внезапно говорит: "Поговори со мной, пожалуйста, а то мне лень английский делать", — и начинает мне рассказывать про личную жизнь, про девочек, которые от него бегают, про ту, которую он "давно и сильно любит". Это было невероятно прикольно и мило, я прям себя в 13 вспомнила.

Встречалась с иностранцем, для меня это был просто роман, а вот для него все серьезно. Но он вскоре стал слишком навязчивым и я его бросила. Он это пережил плохо. Мы были соседями, поэтому я ожидала чего угодно, будь то преследования или угрозы. Но когда в четыре часа утра я проснулась от того, что за стенкой он очень громко слушает гимн СССР, я была действительно в шоке. Сразу же переехала.

Было время, когда денег не было совсем. Наскребла 30 рублей мелочью, пошла в магазин за бич-пакетами. Долго приценивалась, взяла пару штук, один дешевле, другой чуть дороже (решила шикануть). И на кассе мне не хватает денег! Как обычно ценники не успели вовремя поменять. Так стрёмно мне ещё никогда не было. Мужчина из очереди пытался за меня заплатить, чтобы не ждать, но я отказалась, и ушла. Дома захлёбывалась слезами под голодное урчание живота, и ненавидела себя. А потом пошла в проститутки.

Когда ночую у бабушки, она всегда будит меня со словами: "Кушать не хочешь?" А потом, когда я уже окончательно проснусь, объясняет эту странность тем, что она беспокоилась, а вдруг я голодная сплю. И так каждый раз :)

Очень давно замужем, даже мужу надоело. Завел себе любовь на стороне. Самооценка ниже горизонта. Недавно поехали на автомобильный рынок за дисками, всё-таки машину пора переобувать. Мама дорогая! Как же заинтересованно смотрели на меня мужчины как молодые, так и не очень. Рынок большой, мужчин-продавцов много, все разные, на любой вкус, главное — при деле, все деньги зарабатывают. Иду за мужем, улыбаюсь, мне улыбаются. И чего я рыдала... Есть ещё мужчины, теперь точно знаю, что есть. Раньше думала, только мой один на всём белом свете. Теперь, как только на душе пасмурно, сразу на автомобильный рынок!

По работе меня занесло в район Москвы, где я провел детство и юношество. Сейчас живу в двух часах езды. Пошел в кабак поужинать, там познакомился с одной девчонкой чуть за 20 лет. На третий день она пригласила к себе в гости, типа вечером ребенка уложит, и все будет. Идем к ней, вот дом моей одноклассницы, вот этаж, квартира, а самое главное — тот же диван, на котором мы трахались 20 с лишним лет назад. Поколения людей меняются, а диван — нет.

Однажды при сильной ссоре, муж до конца не выслушал меня и заперся в другой комнате. Я вышибла дверь и швырнула в него пульт от телевизора. Пульт попал ему в голову и он потерял сознание. У него сотрясение. Я в шоке, муж меня боится теперь. Теперь стараюсь контролировать себя. А муж в шутку называет меня Шварцнеггер. Стыдно

Всю ночь шёл снег, к утру намело большие сугробы. Муж встал очень рано, поднял старшего сына, вышли во двор. Я сквозь сон слышала, как они во дворе шебуршат, валенками скрипят. Думала, что снег чистят. Через час встала, иду на кухню, а кот впереди меня бежит к дверям на улицу. Ну, я его выпустила. Не успела двери закрыть, а кот обратно влетает с ошарашенной мордой. Что там, думаю, так его напугало? Выхожу, а перед дверью стоят семь снеговиков с грозными рожами и рогами из сосулек. Построились "свиньёй". И у главаря вместо носа огурец соленый.

Муж то ладно, а вот когда тебе 19, и ты храпишь как бригада фрезировщиков, что все друзья не зовут тебя на дачу. А парень, ложась в больницу на операцию, когда у него старенькие дедульки просят прощения за храп, отвечаем им: "Да я даже и не слышал вас, у меня девушка громче всех вас вместе взятых храпит".



Дочь назвала морскую свинку Чудовищем (т.к. ее любимый мульт "красавица чудовище" И у нас самец). Ночевал у нас мой брат и не знал о существовании питомца. Отправили дочь спать, слышу плачет, ну брат решил пойти успокоить. Заходит к ней, спрашивает, что случилось, а она в ответ: "у меня под кровать Чудовище убежал". Ну он начал утешать её, мол нет там никого и т.д. Надо было видеть его глаза, когда свинка начала под кроватью бегать, царапая паркет и что-то грызть, при этом оставаясь не замеченной

Когда мне было шесть, воспитательница в детсаду заметила у меня плоскостопие и сообщила об этом моей матери. Мама ее послала, сказав, что плоскостопие - это когда стопа плоская, как блин, а у меня не так, значит, все нормально.
Все детство и тинейджерство я жаловался на боль в ногах и спине, но меня ругали, говорили не врать и не прибедняться, ведь я молодой, что у меня может болеть. Справки о болезни у меня не было, потому на физ-ре меня гоняли, как здорового, да и родители подливали масла, записывая на секции, ведь они хотели растить здорового и сильного ребенка, а не мнительную мямлю и вруна. В девять лет у меня впервые заклинило шею. Помню, как кричал от боли и ужаса, как не понимал, почему не могу повернуть голову. Тогда меня отругали за то, что я якобы притворялся, чтобы не выполнять нормативы. В 16 я начал уже серьезно хромать, покосились плечи, и только тогда родители все осознали, и отвели меня к врачу. Плакали, извинялись, что не верили, оплатили все необходимые процедуры, но уже ничего нельзя было исправить, только предотвратить дальнейшее усугубление.
Сейчас мне 23, я хромаю и хожу с тростью, позвоночник сильно пострадал, плечи настолько покосились, что левая лямка рюкзака постоянно спадает. Я не могу сыграть с друзьями в страйкбол, не могу покружить любимую на руках, не могу бегать и прыгать. И родителей не могу простить. Постоянно думаю, какой была бы моя жизнь, если бы они послушали тогда воспитательницу и вовремя начали лечение.

Когда дедушка вышел на пенсию, мы с братом купили ему маленькую собачку, чтобы он гулял, общался с другими собачниками, не чувствовал себя одиноко и всегда был чем-то занят. Дедушка собаку полюбил безумно, назвал Королевичной. Королевична живет как самая настоящая королева: ест только самое лучшее и свежее, на каждый сезон у нее новые курточка и ботинки, ошейники под настроение. Она для него и "рыбонька", и "самая хорошая, самая красивая", носит ее на руках, ухаживает, хвостики с бантиками заплетает. Всю нашу финансовую помощь он тратит на вещи для Королевичны. Мы и не против, но только вот мы с братом все детство были для него "слышь" и "бл"", а единственными подарками от него были сладкие наборы, которые всем на работе на НГ выдавали. Хоть не бил, и на том спасибо. Смотрим, как он возится с собакой, и еле сдерживаем слезы. Невероятно обидно.

Знаю девушек, которые рисовали черную точку над губой, чтобы выглядеть сексуальнее, а мне ничего рисовать не надо было — у меня всегда была такая точка. Безумно гордилась ею, пока однажды не пошла к косметологу и не узнала, что этот вид угрей может вызвать рак кожи. Хожу теперь с красным пятном над губой и упавшей до нуля самооценкой.

Построили с мужем квартиру на седьмом этаже с французским окном в спальне. Первое время денег на шторы не было, поэтому жили без них. В отпуске я делала ремонт в этой комнате: обои клеила, окна мыла, вещи раскладывала. Одетая, без сексуальных движений. Однажды в дверь позвонил молодой человек. Говорит, мол, видел в окне и влюбился. Романтика, но я отказала, замужем же. А он вышел и дверь обоссал. Больше не беспокоил, но я первое время ходила с шокером, и муж с работы встречал.

Моему парню дико скучно стоять в очередях на посадку в самолёт, и он придумал себе следующее развлечение: подглядывает имя на билете и громко выдаёт какую-нибудь историю, типа: «О, Руслан, не узнал тебя сразу! А помнишь, как мы рыбу руками ловили? Ты ещё жигуль забыл на ручник поставить и в речке его утопил!»

В детстве у меня была подруга, дружили со второго класса, воспитывала ее только мама, поэтому с деньгами было туговато, однако одета была всегда аккуратно и чисто, и вообще девчонкой была хорошей, очень мне нравилась. Когда она приходила ко мне в гости - моя мама всегда кормила нас вместе, когда у меня был день рождения - после праздника моя мама давала ей с собой кусок торта для ее мамы. Иногда мы ездили ко мне на дачу на несколько дней, где, конечно, мои родители нас кормили. Когда мне было 13, у нее в гостях у меня начались месячные, и я попросила у нее прокладку, она дала. А на следующий день в школе попросила вернуть, т. к. ее мама сказала, что нечего кому попало раздавать прокладки, не бесплатные.

В начале зимы поссорились с мужем и пошла гулять с собакой. На эмоциях ушли подальше в лес. Иду, дышу, пёс рядом на поводке. Обычно спокойная собака начинает скулить и в чащу ломиться. Чертыхнулась, но пошла за ней. Услышала тихий стон, включила фонарик, а там голая девушка вся крови. Накрыла своей курткой и пока ждали скорую и ментов, два часа рассказывала ей сказки, и просила не умирать. Человек выжил. С парнем поругались.

Когда мне исполнилось 20 лет, я начала видеть смерть людей, которых я знаю. А именно почему, когда и как умрет человек. А от случайных прохожих чувствую её запах. Ни с чем не могу его сравнить, просто знаю, что это запах смерти. Можно подумать, что я схожу с ума, но некоторые видения уже сбылись точь в точь. Я ни с кем этим не делилась, и, тем более, я не собираюсь кому-то рассказывать о его смерти. Так и коплю в себе эти переживания и страх, задаваясь вопросом: "Дар это или проклятие?"

В детстве мы жили в военном городке. Возле нашего дома было разломанное КПП. Мы там с подругами прятались от мальчишек (лет по 7 нам было). В один из дней мы сидели там, смотрели в окно, увидели военного толстого мужика, и крикнули: "Дебил, ку-ку!" — нагнулись и сидим. Вдруг открылась дверь, залетел этот мужик, достал пистолет и начал тыкать им в нас, говоря, что, если ещё раз такое услышит, пристрелит нас. Родителям ничего не сказали, но до сих пор это вспоминаю, как страшный сон.

Был я как-то на продовольственной выставке. Погода с ветром, зимняя такая. И я заметил ростовую куклу в виде пакета сметаны вроде или молока. Реальный такой квадрат ходит в стороне. Я все три дня что там был, наблюдал за ним. Причем в павильоны его не пускали, так как большой, и он все время бродил в стороне между павильонами. А один раз он вообще отошел подальше и стоял курил. Одинокий курящий пакет сметаны.

Когда умер хомяк сестры, мы устроили ему пышные похороны: с процессией, я кастрюлями стучала, изображая литавры. Потом были поминки, где мы распалили мангал и жарили на нем хлеб и сало. В какой-то момент к нам подошла наша собака и положила свою голову мне на колени. "Грустит", — подумала я. А собака выложила свежевырытого Хому мне в ладонь. От омерзения и страха я вскинула руки, и Хома попал в мангал. В общем, хомяк был кремирован, а сестра долго еще не ела шашлыки в память о почившем друге.

На днях видела милейшее явление. Шла по мосту и увидела девушку с парнем. У девушки в руках была какая-то бумажку, я думаю: " Ну, попрошайничают, наверное ", а когда подошла ближе, на бумажке увидела надпись: " лекарство от депрессии". Я подумала, что они торгуют травой какой-нибудь или еще чем, а потом заметила у парня в руках котенка. Это было самое милое, что я видела за последнее время.

Работаю в салоне красоты, как-то пришла девушка на коррекцию бровей, показала мне фотографию какой-то девушки, мол, хочу такие же брови. На следующий день приходит девушка с фотогрфии, тоже на коррекцию бровей, и показывает фото девушки, которая пришла раньше. Прям круговорот какой-то)

Была у меня подружка, училась в аспирантуре заграницей. Училась настолько усердно, что говорила: "Каждый месяц расписан по дням, каждый день по часам, а каждый час — по минутам". Я-то думала, что в переносном смысле, а оказалось. Помню ее гигантскую монобровь с ответвлениями во все стороны. Однажды не выдержала (ну, вдруг сама не замечает) и посоветовала ей привести ее в порядок. На что она спокойно ответила, что у неё нет на это времени, и брови она будет выщипывать после защиты, то есть через год.

Люблю смотреть на пары, в которых он или она далеко не красавцы. Порой даже страшненькие. Но зато по ним видно, что они счастливы друг с другом. Сразу видно, что для них внешность не главное.

Будь моя воля, я бы напивалась каждый день. Так я написала свой диплом, познакомилась с мужем и воплотила в жизнь самые гениальные идеи по работе. Но ходить каждый день с бутылкой рома как-то не кашерно.

Я в детстве была капризным ребёнком и просто ненавидела столовскую еду. Поэтому когда меня отправили на лето в лагерь, я брала из столовой чёрный хлеб, раскладывала его на балконе, и под солнцем он превращался во вкусные сухарики. Этим я и питалась.

Не понимаю, как можно говорить "мне скучно"? Ведь вокруг столько нечитаных книг, несмотреных фильмов и сериалов, неизученых картин, нехоженых троп... Список можно продолжать вечно! Пойди работать, в конце концов! А вообще я уверена, что Человеку не должно быть скучно в собственной компании. Если он скучен сам себе, почему окружающим должно быть интересно с ним?

Не зря говорят, что каждый мужчина - это случайно выживший мальчик. Трижды чуть не утонул, один раз пришлось даже нашатырём откачивать. Прыгал с тарзанки в озеро, как оказалось, в метре от приземления торчала арматура. С друзьями рыли подземное убежище, в итоге завалило землёй, сам выбраться не смог, благо откопали. Дважды чуть не убился на мотоцикле. Падений с деревьев, гаражей, взрывов бомбочек, аэрозольных баллончиков не счесть. Как итог: ни одной сломанной кости, не иначе как чудо)

Моя подруга выходит замуж за сына своего бывшего мужа от первого брака. Я даже не знаю, как к этому относиться...

Каждое лето проводила у родственников в Астраханской области. Однажды летним вечером сидим мы под навесом. Вдруг что-то шлепнулось в паре метров от меня, будто с крыши, что-то некрупное, думали листок винограда. Подошли посмотреть, а это тарантул! Тетя, привыкшая к всякой дряни, сразу его тапком прихлопнула. Ногу поднимает, а из под нее россыпью паучата во все стороны, как в фильме ужасов... Самка с коконом была. Так у меня появились первые седые волосы...

Однажды в детстве я мыл окно в своей комнате и решил подшутить над младшим братом. Я резко громко вскрикнул, спрыгнул с табуретки, на которой стоял, оставив на ней свои тапки, и быстро спрятался за шкаф. Пятый этаж. Глаза моего малолетнего братишки, который, подбежав к распахнутому окну, заглянул вниз, надо было видеть... Четверть века прошло, а он до сих пор забыть не может и грозится меня ещё похлеще подколоть.

Работаю в сервисном центре; отвечая на звонки, обычно говорю: "Сервис-центр, здравствуйте!" В последнее время стала часто заговариваться, самым эпичным стало: "Стервы в центре, здравствуйте!" На том конце провода даже хрюкнули.

Я операционная сестра. Дома собираюсь мыть туалет, надевают перчатки. Сын удивленно: "Мам! Ты что, на операцию?" Я киваю, да, мол. Ребенок обалдевшим голосом:
— На какую?
— На операцию У!)))
Теперь, если я в туалете, на телефонные звонки он отвечает: "Мама на операции, освободится и вам перезвонит"))

Я работаю медсестрой в онкологии. Подружилась с пациенткой. Стали подругами. К сожалению, она умерла. Остались муж и сын. Я общаюсь с ними. Недавно её муж сказал, что когда ему было плохо после её смерти, она ему приснилась. Он спрашивал, как ему теперь жить. И во сне она ему привела девушку. Это была я… Мне он тоже нравится. Но быть с ним не могу, так как она моя подруга. Не хочу чувствовать себя предательницей(((

Стояла на кассе в супермаркете. Передо мной стояла женщина. Когда кассир озвучила сумму, что-то вроде "1025 рублей", женщина закопошилась в кошельке, приговаривая: "Мелочь я Вам наберу, чтоб без сдачи, пробивайте пока". Потом протянула ей горсть монет. Кассир молча взяла монетки и собралась закрывать чек. Эта сука заболтала ее! Я не выдержала и вслух сказала о том, что тысячу женщина не дала. Каким взглядом она меня одарила! Вырвала свои железки из рук кассира и смылась. Какие же бл"ди!

Бесят люди, которые не держат слово. Продаём сейчас квартиру. Она в хорошем состоянии, с документами всё ок и нюансов нет. Мы лояльные, готовы искать компромиссы по всем вопросам. И вот выходит очередной потенциальный покупатель: «Все супер! Покупаю!», всё обсуждаем, договариваемся, а в день, когда надо вносить аванс, - заболел, командировка, кошка рожает. В итоге нашёл что-то другое. Ну не решил ты ещё, сиди да думай! Так ещё каждый хочет, чтобы мы сняли объявление и не показывали квартиру.

Апогей моей наглости на работе - я крашу ногти. На ногах. В крупном торговом центре. Я работаю на островке, у всех на виду. Всё равно никто не замечает )
+42
Комментарии 1 Просмотров 310.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Руслан Кузнецов
    Руслан Кузнецов 20 июля 2020 13:57 -4
    Дрочил я как то. Заходит девушка и говорит мне: "-Дорогой, я без трусиков, они мне надоели!" Подошла и села на мой член. Вот этого я реально не ожидал!...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex