@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Поругалась с мужем. Обычно у нас бурных ссор не бывает: побухтели, пообижались и бурно помирились. А тут я что-то разоралась. Муж офигел и сказал: "Наташ, успокойся уже!!" Меня вообще-то Инга зовут. А Наташа - это его бывшая. Я возмутилась, ппц! А он мне и говорит:"Я не привык, что ты так орешь. Ну прямо, как моя бывшая. Мы потому и расстались. Извини, сейчас очень похоже было, вот я и ошибся ". Больше не ору :/

Моя кошка обожает принимать участие в застилании постели. Как только видит, что я стелю простынь, пулей несётся под неё и сразу же воображает себя диким хищником в засаде - кидается изнутри, дерется лапами, кусается - это не больно, но довольно забавно видеть, как тебя ест эта прожорливая тканевая пасть, сопровождая процесс хрюкающими звуками.

1987 год, родители — инженеры, и денег особо нет. Но на утренник в садике мама мне сшила великолепный наряд Снежинки... из своего свадебного платья.

Когда мне грустно/плохо/неуютно, я мысленно "раздваиваюсь" — большая, сильная, спокойная и уверенная я говорит маленькой встревоженной расстроенной мне: "Я тебя очень люблю, я всё устрою, всё будет отлично, иди сюда, обниму, я всегда буду тебя любить и никогда не брошу" и. т. д. Мысленно себя обнимаю, глажу по голове — отлично помогает.

У меня зависимость от Старбакса, и дело не в прекрасном кофе, а в именах. Там спрашивают, как тебя зовут, пишут на стакане твое имя, а потом кричат его на весь зал. Так вот, каждый раз, как я туда хожу, я придумываю себе новое имя. Я уже была Виталиной, Эвридикой, Лидией, Сюзанной, Михалной, Липой, Багирой, Александриной, Джейком и Бернадеттой… С каждым новым именем в моем воображении разыгрывается целый автобиографический роман.

В детстве, когда с папой были на птичьем рынке, мне подарили цыплёнка. Летом с сестрой с гордостью выгуливали его у дома, подходили посмотреть все, кто мимо проходил. Жёлтый, как солнышко, цыплёнок рассекал по газонам, порой запутывался в травинках, мы аккуратно освобождали и он рвался вперёд. Дома спал не только в коробочке, но и кармашке фланелевого детского халата, кукарекал активно, когда подрос. Естественно, на определённом этапе «улетел», причём раскололись родные, только когда мы выросли.

Последнее время замечаю, что бесит сестра. То, ради чего я пашу (ты же парень), обеспечиваю себя сам, ей достаётся просто так. Я работаю со второго курса, сложная учёба. Разрывался между работой, учёбой и девушкой. Приходилось голодать и не спать несколько суток порой. А она просто звонит родителям, и ей высылают деньги. Я же вечно слышал, что денег нет. Мне 24 года. Я за"бался так, что больше не уважаю и не люблю родителей. Ещё год, коплю достаточно денег и обрываю все контакты.

Чтобы скрасить рутинные рабочие будни, мы с коллегами из отдела придумали тематику и название для каждого рабочего дня на манер названия какого-нибудь теле или радио шоу. В понедельник у нас в эфире «Час патриота». Мы обсуждаем только хорошие новости, связанные с нашей страной, чтобы был заряд позитива в начале трудовой недели. Во вторник "День ксенофобии" - люто ненавидим посторонних людей и коллег из других отделов. В середине недели у нас выходит "Толерантная среда". В этот день мы стараемся терпимо относиться к нац, секс и другим меньшинствам, не проявляем агрессии, никого из сотрудников не гнобим, не стебём и не притесняем. Далее идёт "ПолитЧетверг" - разговоры на самые острые и злободневные темы в сфере политики, говорим о том, о чем нельзя говорить в "Час патриота". И в пятницу развлекательное искрометное шоу под названием "Пятничный п"здец", так как именно в этот день нас заваливает работой по уши, и мы пашем без перерыва, чтобы все успеть! Теперь это не работа, а праздник.

Закачала себе в плейлист саундтреки из «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Сижу, слушаю. Воображаю, как 31 декабря буду под них салатики резать. И всё бы ничего, но за окном +20. Трава зелёная. Пальмы шумят. Розы цветут. Зима в Адлере...

В студенческие времена я встречался с девушкой из довольно бедной семьи, любил её и помогал ей. Сам пытался развивать бизнес. Познакомился с богатой женщиной сильно старше, параллельно встречался с ней — она помогла быстро подняться, подарила машину. С девушкой вместе окончили университет, она начала работать по специальности, зарабатывать на уровне. Я расстался с той женщиной, а с девушкой мы наконец живём вместе, всё отлично, ни о чём не жалею, но жду, когда придёт час расплаты.

Надо было срочно подписать акт, а гендиректора не было в офисе. пошла к главбуху, молодой парень, чтоб тот подделал роспись (мы это практикуем на не сильно важных документах). Парень попросил какой-нибудь договор подписанный, чтобы посмотреть образец подписи. Принесла. Долго смеялись после слов "это тоже моя подпись..."

Однажды с подругой сидели в кафе и пили чай из турецких чашек. Я ей что-то бурно рассказываю, как она вдруг начала краснеть и чашку ото рта не убирает. Посмотрев, что нет официантов рядом, она убирает эту несчастную чашку и говорит, что хотела посмотреть, сможет она удержать зубами ее или нет. Не смогла — откусила чашку в двух местах.

Как-то раз возвращалась из командировки на экспресс-поезде, напротив сидел мужчина в возрасте, разговорились. В процессе он долго и очень внимательно на меня смотрел, и неожиданно сказал: "Какие у вас зубы ровные, сразу видна хорошая наследственность. И в лице я бы ничего не стал исправлять". Я в легком шоке. Оказалось, дяденька - пластический хирург, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии.

В нашем доме на первом этаже живёт очень богатая семья. При этом они не знают никаких правил поведения и каких-либо границ приличия. Как-то раз к соседям сверху приехал друг и по незнанию припарковал свой автомобиль на парковочном месте мажоров. Так последние вышли с бейсбольными битами, разбили все стекла, сломали зеркала и пробили шины. Когда возмущенный хозяин прибежал на рев сигнализации, они тупо без объяснений кинули ему 2 тыс долларов и пошли спокойно домой



Моя бабушка и ее 9 сестёр и братьев выросли в детском доме. Когда ей было 2 годика, ее мать скоропостижно скончалась от болезни, а отец, поняв, что ему не поднять столько детей, застрелился.

Мой дядя охотник. Это он перенял от своего отца, а тот от своего. И в доме, само собой, имеется ружье, за состоянием которого он следит очень внимательно. Как-то он чистил ружье, в это время жена вошла в комнату (несла ему на подносе чай с печеньем). В этот момент ружье выстрелило. Жена упала в обморок от испуга, но дядя этого не понял, решил, что застрелил ее. И от горя застрелился сам.

Собрались как-то на даче в майские. Пошли за питьевой водой к колодцу в деревне. Пока наполняли тару через кран, один парень решил проверить воду: можно ли пить? Открыл дверцу "домика" колодца и встал в позу рака. Девчата решили напугать его, схватив за ноги, толкнуть чуть вперед и поставить обратно. Но не рассчитали силы, и парень упал в колодец. Приземлился он удачно, не захлебнулся (стоял на цыпочках, задрав голову). Достали синим и замерзшим, оттирали у печки водкой.

В 2014 году я с мамой переехали в другой дом. Через некоторое время в квартиру прямо под нами переехал мой одноклассник. Эту аномалию замечали только он и я. По ночам в ванной я слышал всплески воды, а мой одноклассник мне говорил, что по ночам он слышал, как кто-то очень тяжело шел в ванну, а потом резкий хлопок дверью. Потом узнали, что в квартире, которую мы купили, в ванной захлебнулся мужчина. Стремно.

Была у меня в детстве (лет в 7) одна забава - я выпускала своего волнистого попугайчика полетать по квартире, потом ловила и несла купать. Однажды это купание закончилось... Попугай захлебнулся, а я, перепугавшись, не придумала ничего лучше, чем выкинуть его с балкона. А потом позвонила папе на работу и, рыдая, во всем призналась. Помню, как бежала с 8 этажа по лестнице под балконы посмотреть, что с моим любимцем, надеялась, что он жив и сидит ждёт меня. Стыдно до сих пор!

Ранней осенью гуляла у прудов и заметила девочку лет 10 на вид, сидит на надувном матрасе в пруду. Подбежала к ней, вместе со мной еще прохожий. Ребенок в состоянии шока и на вопросы не отвечает. Мужчина обмотал ее в куртку, пошли в полицию. Оказалось, мать оставила ее так и просто ушла... этот день никогда не забуду.

На работе раздражает, что люди в возрасте, являющиеся начальниками отделов, толком не умеют работать с оргтехникой. Сто раз им уже показывали и объясняли - все бестолку и слова: "Мне это не надо". В итоге снять копию с документа, не сбив настройки ксерокса, не могут, в ворде таблицу набрать тоже не могут. Но все, бл"ть, начальники с высшим образованием и за свою должность держатся. Как по мне, если хочется быть высоко - соответствуй, а не отсиживайся за спинами подчиненных, авось за меня кто сделает.

Познакомилась в модном баре с парнем. С виду мачо: красив, в хорошем костюме, пахнет диором, танцует просто ах, любимчик компании, в соц.сети прессволы, модели и селебрити, портфолио с лакшери брендами. При близком знакомстве: заставил заплатить 5$ за его такси (не было наличности), превратил квартиру в мерзкий вонючий свинарник, проблемы с потенцией, в сексе почти ноль, врет по мелочам и самый шик - в баре подбирает чужие стаканы и допивает! Иногда подрывает запостить все это на его стене

Я воровала, постоянно, каждый день. С моих лет 10 мама начала спиваться, и были бесконечные гости. Каждый день у нас кто-то бухал. Ждала момента, когда они уснут, и чистила им карманы, благо собутыльники были не бедные. Проснувшись, они не обнаруживали денег на опохмел и уходили. Таким образом у меня были деньги на еду, на школьные обеды, на тетради. С 11 лет я абсолютно самостоятельная, и меня никто не спрашивал, откуда продукты дома.

Не понимаю, почему все считают, что фрилансеры только и делают, что колесят по миру. Фрилансер трудится обычный 8-часовой рабочий день, а зачастую и больше, и без выходных! Да, он не привязан к месту и запросто может переехать в другую страну, но и в райском уголке ему придется с утра до вечера сидеть за компом, зная, что заработок зависит только от количества вложенных усилий. Времени на отдых у нас точно не больше, чем у обычного офисного работника с его ежегодными отпусками.

Живу на 3 этаже. Стресс, депрессия, рассталась с парнем и решила покурить без палева на подоконнике, так как родители в соседней комнате. Надела куртку, села. Сижу, курю, вдруг не рассчитала силу и полетела вниз. Упала, перебрала все кости, молча поднялась и пошла домой. Только ради того, чтобы родители не спалили, что курю! Повезло, что ключи были в кармане.

Сижу, пять минут пытаюсь снять линзу с глаза, ну вот ни в какую! И вот сижу уже с краснющим глазом и понимаю, что линзы-то я сегодня и не надевала...

Сижу в кафе на втором этаже автомойки, жду, когда помоют мою ласточку. Подошел мужчина, попросил бармена налить кипяточку в чашку, достал из кармана пакетик чая и сидит себе, попивает. За воду по правилам заведения денег не берут. Внизу моется его ЛЕКСУС…

В детстве думала, что хоккейная шайба - это не что иное, как здоровенная таблетка активированного угля. Если честно, до сих пор так думаю, хотя понимаю, что это не так) Ничего не могу с собой поделать.

Я девушка. Пользуюсь мужской косметикой, потому что она реально лучше!) Дезодоранты лучше защищают, гели до и после бритья защищают от раздражения, станки так вообще супер! Сбривают легко всё, их надолго хватает. Даже шампунь мужской от перхоти помогает лучше, чем женский! И где в этом мире справедливость...

Ехала с тяжелой сумкой домой. Остановила такси, положила сумку на заднее сиденье, закрыла дверь, и машина поехала! В виду того, что надо было выезжать на главную дорогу, бежала я за ней метров 50 и на ходу, открыв переднюю дверь, прыгнула в машину. Таксист офигел. Он думал, что я села сзади и закрыла за собой дверь. Вот теперь думаю: хотел он спереть сумку или нет…

Муж моей подруги никогда не ел её котлет. Не нравились они ему. Мамины, видишь ли, вкуснее. Подруга, естественно, загонялась по этому поводу все десять лет совместной жизни.
А недавно выяснилось, что она всегда делала неправильные котлеты! Овальные! А его мама круглые! Теперь ест!))

Надела красивое белье, чулки, элегантное платье, сделала укладку как у Диты фон Тиз, накрасилась... А все потому,что в этот день подошла моя очередь на сокращение. Пусть увольняют, всякое случается, зато запомнят красавицей!

Никогда не понимала, как же появилась математика. Сложение/вычитание это понятно, а вот, кому пришло вообще в голову посчитать тангенс угла наклона касательной к оси и назвать это производной? А сам по себе график? О боже, какой-то чувак сел и такой "а давайте нарисуем вот это выражение!" Молчу про интегралы. Учусь на инженера-конструктора, математику знаю хорошо.

Покупаю дешёвые, простые, базовые вещи, переделываю их в классные с помощью всяких аппликаций, швов и т.д. Подруги спрашивают, где брала. Всем отвечаю, что привезли из Италии! И ведь верят! Подумываю над открытием ателье

Ненавижу разговоры "ни о чём ", которые ведутся из вежливости тупо для поддержания беседы. Ненавижу их за их фальшь и неискренность и всегда стараюсь их избегать. Мне неинтересно знать, как дела у человека, только потому, что мы остались с ним наедине, или обсуждать погоду только потому, что у нас больше нет общих тем для разговора... Уж лучше вообще ничего, чем притянутый за уши разговор "ни о чём".

Моя жена пришла из тренажерного зала с фразой: "Да сколько можно уже, фигачу в зале как сумасшедшая, а результата нет!". Это была ее вторая тренировка...

Все молодые люди, с которыми мне довелось общаться, сначала заваливали меня комплиментами и клятвами в вечной любви, а потом растворялись в клубах сиреневого дыма. Встретила парня своей мечты, но боюсь, что убежит, как и все остальные. Пишу маме, 90 %, что убежит, но промахнулась и написала "90 $". Мама загорелась, и сказала "давай поспорим!" Теперь будем ждать :D

Где-то прочитала, что вкус поверхности глаза - сладкий. Решили с парнем попробовать коснуться языком глаз друг друга. Выводы: 1) оказалось, что веко - это эрогенная зона. 2) мой новый страх: видеть, когда к глазу приближается язык 3) глаз не сладкий, но приятный на вкус

Моя сестра в детстве разбила стекло в парнике. С разбега. Порезала обе руки. Ещё напоролась на осколок ногой, что аж до кости, но из-за болевого шока не заметила раны. Когда мы это увидели, решили отвезти её зашивать. Она же, ребенок, не растерялась по дороге в больницу. Когда папа нес её на руках, спросила: "Папа, а вот так женихи невест носят?"

Когда я роняю еду на пол или землю, я спокойно поднимаю её, отряхиваю и ем, даже если на печеньке или пирожке будет пыль или волос. Только в присутствии других людей я выброшу её и возьму другую. Это не свинство, это нищенское детство, когда я знала, что если я не подниму, другой не будет...

Мои родители сдают нашу большую со свежим ремонтом квартиру пожилым иностранцам. А теперь я не знаю, как сообщить маме и папе, что в квартире творится непотребство: на днях смотрела в интернете порнушку, которая была снята в этой квартире среди знакомых интерьеров и на диване, который выбирала лично моя мама.

Встаю в пять утра, извожу себя спортом до и после работы, но не потому, что хочу похудеть, а для того, чтобы в 10 вечера вырубаться на автомате и не чувствовать себя одинокой.

Знакомая с мужем и двумя маленькими детьми живёт в однокомнатной квартире, у них есть кошка, попугай, три крысы и недавно приобрели щенка лабрадора. На мой деликатный вопрос: "Не тесновато ли?" спокойно ответила: "Да, скорей бы дети уже выросли и свалили"

Работаю в пригородной билетной кассе. Не все люди забирают сдачу, и я формирую из оставшегося своеобразный фонд помощи тем, у кого не хватает на билет. Касса всё равно сходится, а так еще и немного увеличивается количество счастливых пассажиров)
+47
Комментарии 1 Просмотров 26K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Иван
    Иван 29 декабря 2019 07:19 0
    Классная работа, по пятницам пытаться работать (пятничный пи&дец)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex