@mam в Почитать

Новогодний шар


Дело было перед НГ. Я одна дома с двумя детками. Муж в другом городе, приезжает на выходные, должен приехать завтра надолго. Детям 5 и 2 года. Поставили елку, наряжаем шариками. Старшая дочка активно помогает. И шарик падает, один из 5-ти старых, еще от родителей моих привезенных. Разбивается, естественно. Ну, я сажаю мелкую на диван, старшей строго наказываю: не трожь!!! И бегом за веником. В комнате меня не было пару минут, замешкалась с поиском совка. Прибегаю. Старшая спокойно сидит, а вот младшая осколки шара запихала в рот!!!

У меня писец, паника, вытаскиваю осколки изо рта. Как узнать проглотила или нет? Никак...
Звоню соседке, пихаю ей в руки старшую, попутно рассказывая, что случилось... Младшую в комбез и в машину. Лечу в детскую больницу, благо она рядом, тут за Волгой.



Врач попался опытный, подробно расспросил какой был шар. Советские, говорит, на рентгене есть шанс увидеть.
Бежим на рентген. Там ребенка в прямом смысле слова фиксируют, руки вверх. Прямо как подвешивают. Делают несколько снимков, вертят детку. Несемся обратно, смотрим с врачом...

Уфф.. Ничего не видно, скорее всего проглотить не успела. Ребенку дядька понравился, она с ним общается, я сползаю по стенке..
Медсестра, нашатырь. Доктор смеется. Посиди, отойди и выкинь ты нахрен эти шары.
Сейчас вспоминать легко. Тогда была паника и страх. Урок усвоила хорошо, шары заменила полностью и контролирую детей максимально, если чувствую, что есть повод.

©Krestjanka
+10
Комментарии 0 Просмотров 10.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex