@mam в Почитать

Страшный мужик

Недавно произошёл не самый приятный случай, ну как "не самый приятны", вообще, не приятный
Я гулял по своему району. По природе Я больше люблю без дела гулять по улицам, чем так же без дела сидеть дома. Не далеко от меня находилась роща, и, когда мне приспичило сделать неотложное, Я направился прямиком туда. Было уже темно, Я включил фонарик на своём телефоне и пошёл по тропинке.
Пройдя пару метров, вижу, прямо по центру тропинки стоит тело. Не сильно высокое, с большим, нет,с ОГРОМЕННЫМ ПУЗОМ, будто боченок пива, стоял он плечом ко мне и смотрел странным взглядом, как будто Я помешал ему что-то делать и он был озлоблен на меня. Я чуть опустил свой телефон, чтобы не слепить его, но так, чтобы Я мог увидеть, если он дернется, он провожал меня тем же взглядом до того момента, пока Я не свернул с тропинки, чтобы сделать свои дела. Когда Я вышел из-за кустов и пошёл обратно к выходу из рощи, Я вновь увидел это самое тело. Оно не сдвинулось ни на сантиметр за то время, что Я ходил в туалет. Меня это уже начало пугать, сердце стало быстрее биться, Я до последнего надеялся, что тихо и спокойно пройду мимо,но,увы...

Мужик остановил меня словами
- Ты зачем в лицо светишь? (телефон Я старался так же держать ,не направляя луч фонарика ему в лицо)
Я сказал:
- Вы о чем? Я же на дорог...
Я не успел ничего сказать в своё оправдания, как услышал следующее:
- Да мне пох*ру, кого вы там, в лесах убиваете, что вы там делаете, людей избивается, наркотики свои прячите, но зачем мне-то в глаза слепить? Че, людьми нельзя быть?

Мужик минуты 2 нёс подобную чушь, по нему было видно, что он под чем-то-алкоголь или что-то такое, что сам недавно называл.
Несмотря на то, что Я малой (17 лет), а ему на вид 45, Я слегка грубовато ответил:
- Мужик, Я спокойно шёл и подсвечивал себе дорогу, Я не светил тебе в глаза и даже не пытался. Всё?
Он молча посмотрел на меня стеклянными глазами, ничего не ответив. Я подумал, что мне надо отсюда как можно скорее ретироваться-темная роща не лучшее место, где можно встретить мужика, затирающего тебе про наркотики и убийства.

Я вышел из рощи, уже шёл по освещённой улице, засунул наушники себе в уши, но музыку не включил - странное чувство преследования. Я оказался прав-"бочонок" шел за мной, перебирая ногами как пингвин, переваливая своё тело из стороны в сторону. Тут моё сердце забилось сильнее, чем в момент разговора с мужиком в роще. Он меня догнал и попытался завязать со мной разговор:
- Покурить не желаете?
- Не курю
Я уже начал нервно перебирать пальцами рук в кармане куртки
- А поговорить?
- Мне не о чем с вами говорить
Он остановился, но не потому что понял, что ему от меня ничего не светит, а только для того, чтобы прикурить сигарету. Я начал неосознанно ускорять шаг, но мужик продолжил идти за мной.
"Всё, жопа",- подумал Я. До дома минут 15 идти, но не по самым освещённым дворам. Совсем рядом находился дом моего друга Кирилла, Я решил, что надо позвонить ему и предупредить, что Я зайду к нему и чтобы тот меня обязательно впустил. Не сбавляя темпа, Я на ходу набрал приятелю. Не ответил.
"Ну, теперь точно жопа".

Я начал петлять по району, не решился прямой дорогой идти домой. Петлял Я до тех пор, пока "бочонок" не потерялся из виду. Подумав, что от меня отстали, Я уже спокойно собрался идти домой, как вдруг позвонил Кирилл:
- Привет, дружище, звонил?
- Почему же ты раньше не ответил,-слегка напряжённо ответил ему Я.
- Ой, че случилось-то?
Я рассказал ему всю эту историю. Друг извинялся за то,что не сразу ответил на звонок, на что Я ответил,что всё норм.
Не знаю,чего от меня хотели,но явно ничего хорошего. Желаю чтобы вас никто не преследовал после похода в туалет

©
hachapuri228
+5
Комментарии 0 Просмотров 12.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex