@mam в Почитать

Оператор ЭВМ

Посылали нас от завода в пригородный совхоз в начале восьмидесятых, селянам помогать.В основном занимались сеном и картошкой. Вот в одной из таких коротких однодневных поездок и случилась эта история. Девчонки в автобусе нам рассказали.

Сидели они, обедали, костерок жгли. И подкатил к их компании симпатичный такой деревенского вида парнишка. Зацепились языками, слово за слово... Вот наши заводские его и спрашивают - а работаешь-то ты кем? Оператором ЭВМ - отвечает. Но это только летом, а зимой куда пошлют. И трактора-комбайны ремонтировал и скотником был.



Наши подохренели. Оператор ЭВМ и скотник - ничего себе разбег в профессиях! Летом значит вычисления и перфокарты, а зимой за быками говно выносить? И почему вдруг у нас на заводе ЭВМ нет, а в совхозе на тебе! Осторожненько так поинтересовались подробностями, ну там специфика профессии, с каким машинным языком его ЭВМ работает, из чего состоит... Тут вдруг выяснилось, что ЭВМ состоит из сушилки, горелки, дробилки и т.д.. И вообще это не ЭВМ, а АВМ, агрегат витаминной муки.

Но, конечно, звучало название профессии гордо!

©lelekbolek59
+20
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex