@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Поехали как-то с парнем в кругосветку на три месяца, девять перелётов, шесть стран. В поездке часто ругались друг с другом, и, добравшись до Таиланда, я просто не выдержала! Сказала ему, что пошла на ресепшен, а сама вернулась через двое суток. И это были самые офигенные два дня из всего нашего трипа! Я оторвалась на все 100%, а с парнем так и разошлись, как только самолёт приземлился на родной земле. Я жалею только об одном — что не свалила от него ещё в самом начале путешествия))

Показала другу, как откорректировать лицо при помощи макияжа. Он долго кричал о том, какие женщины лгуньи, а потом сказал, что теперь будет знакомиться только вблизи водоёмов. Еле сдержалась от того, чтобы не просветить его насчёт водостойкой косметики.

Бесит, что маман постоянно насмехается над моим молодым человеком. То по поводу фамилии, лишнего веса, или что он любит шить, ведь это не мужское дело; или из-за того, что у него нет своей квартиры и машины.
В пример настоящего мужчины она ставит моего отца (они в разводе по его инициативе). Раньше он пил: будучи нетрезвым, мог не пустить домой ("нет своей квартиры", а толку в ней, если в неё могут не пустить), мог наговорить гадостей, маме иногда и физически доставалось.
Когда она была беременна сестрой, заставлял ухаживать за лежачей свекровью, что имело определенные последствия для здоровья моей матери. Сбегал и был не при делах, когда случалось что-то серьёзное. Это всё — настоящий мужчина. Не то, что мой придурок.
Секрет, оказывается, в том, что в постели хорош был, а мой-то наверняка ни на что не способен. Дело тут не в постели, просто мама привыкла со мной общаться так, чтобы я за что-то всегда оправдывалась. Наверно, и сейчас думает, что я побегу рассказывать, что, мол, нет, мама, он меня так шпилит, сейчас видео покажу.

Был у нас в институте один преподаватель, неявка на экзамен к нему было равносильна академическому самоубийству. Готовились с друзьями у меня. Час до экзамена, и тут мы понимаем, что заклинило замок. Разобрать не успеем, слесарь через час будет. Беда! Муж мой спелеолог и в шкафу было дофига его снаряги. Мы не растерялись и самый длинный канат примотали к батарее, так и спустились с третьего этажа! Как же мы были рады и горды собой! Пока не увидели свисающий из моего окна канат! Сосед посторожил!

Бесит, что у нас всё решают связи. Я два года добивалась должности, чтобы в самый последний момент пришла знакомая директора, и её посадили на это место. Но самое обидное, что я должна её всему обучить.

Ненавижу манную кашу просто до тошноты. Но в детстве ел через слезу и через "не хочу". Переехали за границу. В магазинах рядом с йогуртами стоят стаканчики с аппетитными рисунками и подпись "Грис". У друзей гордо на десерт подали тот же самый "Грис". А это ХОЛОДНАЯ манная каша! И холодная молочная рисовая каша - это тоже деликатес. Зато у друзей я теперь шеф-повар, так как САМ готовлю эти десерты. Они-то у меня едят, а я отнекиваюсь. В детстве наелся, спасибо.

Дело было в 6 классе, сидел с другом за одной партой на уроке биологии. И тут чувствую, что он своей рукой трогает мое колено: сначала руку положил, потом пощупал его. Я напрягся не на шутку, в голову полезли страшные мысли. И тут он убирает руку и начинает громко ржать... Потом оказалось, что он решил положить свою руку себе на колено, но под партой промахнулся, трогает ногу, а ощущений нет, испугался, что у него нога отсохла))

На свадьбу якобы подарили квартиру в чужом городе, все бросили, переехали. Уже полгода тут живем, а женушка отца до сих пор оттягивает момент переоформления. Да что уж там, даже не прописывает. Без ее согласия и одобрения даже табуретки купить не можем. Постоянно оскорбляет. Как же до слез обидно, мы ведь очень многим пожертвовали ради этого переезда. Сейчас так хочется обратно в родной город, дом. В жопу такие подарки.

Мне почти 30 лет. Единственный раз, когда чувствовала себя старой и опытной женщиной, был тогда, когда в первом классе мама взяла меня по каким-то делам в детский сад. О, это чувство возраста и важности. Когда идёшь, как павлин, по главной лестнице без сменной обуви, когда спрашиваешь у воспитательницы: "Как малыши?", когда все спать, а ты домой учить уроки...

Ходила в театр на спектакль "Евгений Онегин". Онегин прижимается к руке Татьяны, нежно её целует, у Татьяны слёзы, в камерном зале мёртвая тишина, но эту тишину неожиданно прерывает громкая реплика: "КУСАЙ ЕЁ"! Ржали даже актёры! Вот за это я так камерный театр и люблю!



Однажды я сильно заболела, и одна коллега с работы вызвалась привезти лекарства и еды. Когда вышла с больничного, весь офис знал, что я живу одна в трешке в центре города. Женщины смотрели с откровенной завистью, холостые мужчины неожиданно стали проявлять повышенный интерес. Вот только никто не знает, что пять лет назад эту квартиру купил мой брат на волне успеха бизнеса. Год назад он с женой погиб в аварии. Родителей у нас нет уже давно, я единственная наследница, квартира на продаже, живу там на случай показа. И я бы все отдала, чтобы отмотать время назад.

Решили с подругами погулять по ночному городу. Просто прогуляться, подышать свежим воздухом. Проходя мимо парка, наткнулись на бездомных собак: большие и черные. Нас трое и их трое. Прогуливались с нами, рядом с каждой шёл пёс. Шли рядом, словно охрана. Проходя мимо парней, один из них сказал: "Даже не познакомишься, такая зубастая охрана". А псы прогулялись с нами и проводили до дома. Перед тем, как уйти домой, сказала им, что вынесу вкусняшку. Накормила охранников.

Работаю в школе, и как же меня БЕСЯТ родители учеников. У них нет ни грамма совести, они могут звонить в 11 часов ночи и злиться, что я не беру трубку или долго им отвечаю. Звонят/пишут/бомбят соцсети круглые сутки и в выходные с просьбами сотый раз рассказать домашку, проверить её и указать на недостатки, чтобы на следующий день они мне ее сдали и получили хорошую оценку. Или объяснить в сотый раз, почему их ребёнок плохо учится. Или высказать мне, что я зло вселенского масштаба скрываю за семью замками от их любимого чада оценки и задания и несправедливо его оцениваю.
Когда говорю, что мой рабочий день с 8 до 16, недоумевают и говорят, что я учитель, должна быть круглые сутки на связи. Не понимают, что учителя прежде всего люди с родными и близкими, болезнями и праздниками, у нас есть свои дети, в конце концов. Нам тоже нужно спать, кушать и отдыхать. Хватит доставать круглые сутки, бесите!

Четыре года назад расстался с сигаретами, полгода назад полностью отказался от алкоголя. Никогда жизнь мне не казалось такой скучной, как сейчас. Но возвращаться ко всему этому я все равно не готов — слишком с большим трудом получилось вырваться из всего этого.

Я моряк. В этом году у меня было два Новых года. Идём через Тихий океан из Азии в Центральную Америку, соответственно, меняем часовые пояса. Так сложилось, что +12 на -11 поменяли 31 числа. Это так круто! Но первый Новый год я провёл с гаечными ключами в руках, а второй я просто проспал. Мне дали два шанса в этом году, но я не изменил многолетним традициям - все просрал))

Обычный день. Первый рейс после отпуска (я стюардесса). На рейсе инструктор (а это жопа). Я, ко всему готовая, прихожу на работу. И тут понеслось: загрузка - меньше половины (это счастливая редкость), почти весь экипаж знакомых (что еще бОльшая редкость), самолет с местами отдыха для бортпроводников попался (я полрейса там отсыпалась), так еще и все пассажиры весь полет спали. Когда прилетели, поняла, в чем прикол... утром, собираясь на рейс, надела трусы наизнанку. Магия!

Очень неловко, что наш семейный гинеколог, который знает меня с пеленок, очень беспокоится по поводу того, что я веду половую жизнь и не предохраняюсь. А я не могу объяснить ей, что беспокоиться не о чем. Я девушка, и у меня есть девушка.

У подруги отличные длинные волосы. Тут недавно решила жестко сменить имидж, подстриглась под каре. Пару дней ходила довольная, радовалась переменам. Потом, видимо, осознала, что натворила, впала в депрессию. В итоге пошла в салон наращивать волосы.... те, что отстригла!

Не понимаю девушек. Вообще. У моей подруги был парень: хороший, добрый и миллион других положительных качеств. Но ей «чего-то не хватает», и они расстались. За моей бывшей девушкой (сейчас мы просто поддерживаем общение) ухаживает очень крутой чувак, но опять что? «Чего-то не хватает». Меня самого бросали со словами «Ты очень хороший, идеальный, но чего-то не хватает». И, сука, мне правда очень интересно, чего же им такого не хватает.

Как и многие люди, которые озабочены дальнейшим использованием или правильной утилизацией обмылков, которые уже не мылятся, я, кажется, нашла идеальный вариант. Я разламываю обмылок на мелкие кусочки и смешиваю его со стиральным порошком. И обмылок используется, и польза! Мой внутренний хомяк доволен :)

Собака деверя и его жены живёт у нас. Они и раньше её привозили на пару дней, а бывало, что и на месяц, когда уезжали куда-нибудь. Ну и, разумеется, навещали её, если могли. Вот и сейчас на каждый звонок домофона она кидается ко входу, скулит и восторженно лает, скребёт дверь лапами в полной уверенности, что за ней пришли её дорогие мама и папа. Она не знает, что они больше никогда не заберут её, не приедут навестить: оба погибли в ДТП из-за пьяного урода за рулём машины со встречки.

Подруга замужем. Живут уже 17 лет вместе. Но два года назад у нее появился любовник из другого города. Она гоняет к нему раз в две недели дня на три. С мужем секса давно нет. Он в курсе, но уходить не собирается, иногда ездит ее оттуда забирать. Только иногда ноет: "Вот если бы ты и мне иногда давала..." Так и живут. Если бы сама это все не видела, ни за что бы не поверила)))

Я эпилептик со стажем. Лежала в больнице по поводу сердца. Проснулась, зовут на завтрак. Встаю и падаю! Нервно хихикаю, правая сторона отнялась. Отвезли меня на КТ, это был эпи-приступ. Я, конечно, рада, что не инсульт бабахнул, восстановление прошло легче, но я всё время думаю: а вообще восстановится ли до конца, или я так и буду слегонца хромать…

Прихожу домой, а там муж пьяненький в ванне. Вылил полфлакона пены, высыпал почти всю соль, лежит и кайфует. Как дала ему люлей, ведь мужчине и не надо всё это, да ещё в таком количестве. В следующий раз слышу, химичит там что-то. Забегаю, а он в ванну насыпал соли поваренной и Фери тонкой струйкой льёт. "Ну а чё, соль — она и в море соль, а мыло... Раз рукам хорошо делает, то и яйкам тоже", — говорит он. Тьфукнула и ушла сериал смотреть дальше. Ещё бы укропа в воду кинул, чучело, типа водоросли!

Часто просыпаюсь полностью выспавшимся и готовым вставать. Смотрю на часы, а время 2 или 3 часа ночи. Засыпаю, а когда время подходит к подъему, не могу отодрать себя от подушки. Ну что такое…

Я ненавижу уборку лютой ненавистью. В детстве меня отправляли на лето к бабушке, а там деревня, хозяйство и, кто не работает - тот не ест. Это относилось и ко мне. Меня, шестилетнего ребенка, заставляли кормить скотину, мыть полы во всем доме и полностью драить кухню, таская за собой ведро воды с меня весом.
Из-за ползания по мокрому бетонному полу я каждое лето заболевала циститом. На улице солнце, отличная погода, соседские дети гоняли гусей, а я мыла посуду за пятью людьми. Если я отказывалась убирать, на меня орали, тащили за руку на кухню и кидали тряпку в лицо.
Однажды побили так, что вывихнули руку. С тех пор любые домашние дела ассоциируются у меня с той детской обидой, болью и адской усталостью. Сейчас живу с любимым парнем, но быт вести очень трудно, так как простая просьба помыть посуду или полы вызывает во мне лютую агрессию вплоть до истерик.

В который раз убеждаюсь, что нельзя, ни в коем случае нельзя работать со знакомыми, а тем более друзьями. Тем более, если должность выше, и этот человек находится в подчинении. Сначала тебе благодарны, что помог найти работу, но потом ненавидят за каждое замечание, причём ещё и позволяют себе спорить, язвить, говорить неформально, в мессенджере строчить обиженные послания. Я могу разграничивать рабочее и личное, но они почему-то нет. На днях снова минус один друг и тонна ненависти…

Недавно узнала, что бывшая одноклассница вырвала своему сожителю глаза, когда тот спал. Всё из-за того, что он влюбился в их знакомую (изначально они договаривались о свободных отношениях, никакой ревности, никакой любви). Влюбилась она.

Обожаю пить со своей девушкой. Мы не алкоголики, просто когда она выпьет, то становится на стол/стул, кладёт руку на грудь, говорит: "А сейчас стихи!" — и начинает наизусть их читать. Есенин, Пушкин, но лучше всего выходит Маяковский. Обожаю её слушать :)

Недавно увидел, как моя девушка колет грецкие орехи голыми руками. С тех самых пор ни разу с ней не спорил. Страшно...

Обожаю супружеский секс: знаем тела друг друга идеально, кому под каким углом приятно. После секса никаких сюсюканий и "давай поваляемся". Каждый делает, что хочет. Хотим обниматься - ок, нет - своими делами занимаемся. Это намного круче, чем в период свиданий и неловкости.

Приехала к родителям в гости. С ними живёт бабуля, которая уже три года прикована к постели. Родители ушли в гости, оставив нас одних дома. Звонок в дверь, открываю, а там стоит пьяный старикан с гармошкой и говорит: «Как там Ритуля? Жива ещё? Скажи, что Санёк пришел, будет песни ей под окном петь». И ведь правда пел около часа. Бабуля слушала и радовалась. Оказалось, он её первая любовь.

Одна моя родственница изменяла своему мужу (прикрывала её, когда она делала аборт). И она считает, что все жены изменяют мужьям. Что все женщины делают аборты. Как-то нужно было встретиться с бывшим, чтобы забрать медкнижку, обмолвилась об этом в разговоре с ней. А через месяц попала в гинекологию (апоплексия). Теперь она растрезвонила всем, что я залетела и сделала аборт от бывшего.

Есть у меня хороший друг, он красавчик, спортсмен, смесь Бреда Питта с Чарли Ханнэмом. И любит он полненьких девочек-хохотушек, простых, но ухоженных. И никак у него не складываются отношения, так как после пары месяцев встреч милые девушки начинают худеть и превращаются в голодных стерв. Сидит он такой на моей кухне, сокрушается после очередного расставания, а я и не знаю, как ему объяснить, что даже мне в его присутствии долбаный салат в рот не лезет и хочется бежать на велотренажер.

Работаю в аптеке в ночную смену. 12 часов этот ад длится. Взяла с собой сырников перекусить. Регламентированного перерыва нет, и я совсем одна без коллег и охраны. Разогрела, стою, жую. Пахнет сырниками. Заходит клиент, бегом все это проглатываю, выхожу из-за угла. А он меня спрашивает на полном серьёзе: "Вы что тут готовите? Вы вообще не должны тут едой заниматься! Почему вы не стоите на месте рабочем?"
Да конечно, бл"дь, походную кухню с собой ношу. Буржуй проклятый!

В новом году пообещала себе не отвергать, не попробовав (в рамках разумного, конечно). Решила послушать одного российского рэпера, выбрала наименее противного, так как это направление не выношу. И мне настал п"здец. За несколько дней изучила примерно его творчество, биографию, посмотрела несколько батлов, залипла на тексты, которые внезапно оказались не про шлюх и кэш, а очень близкими мне и умными. Мечтаю когда-нибудь попасть на концерт, надеюсь, ещё будут альбомы. За"бись год начался.

Смотрел страшный фильм и проголодался, решил сходить посреди ночи за хавкой в магазин. Я живу один, поэтому меня шокировало, когда я открывал входную дверь, и ко мне потянулась рука! Захлопнул дверь, ударив ею по руке, зарыл ее и побежал на кухню за самым крупным ножом. После того, как выключил везде свет и просидел час в темноте, я набрался смелости посмотреть наружу и обнаружил на полу у двери кучу буклетов с меню китайского ресторанчика, который открылся неподалёку.

Я рисую порнографию на заказ. Получаю достаточно прилично, от 50 до $500 за картинку, в зависимости от сложности и количества персонажей. В школе над моей любовью к рисованию издевались как одноклассники, так и учителя. Всячески унижали, смеялись, что со своими "ссаными почеркушками" я ничего не добьюсь, и нужно браться за голову, осваивать "настоящую" профессию. Но им стало не до смеха, когда на встрече выпускников они узнали, что я зарабатываю от трех до шести тысяч баксов в месяц на своих "ссаных почеркушках", сидя дома, в то время как они, работая до седьмого пота на "настоящих" работах, еле сводят концы с концами и сидят в кредитах.

Как-то подрабатывала нянькой у одного владельца загородной гостиницы. Мне приходилось с его детьми ездить туда и проводить с ними время на свежем воздухе. Кто же знал, что на этой работе я спалю большинство своих двоюродных дядь с их любовницами. Теперь мне не приходится работать нянькой, теперь я шантажист)

Третий день после Нового года. Еды дофига. Бабушка решительно настроена от неё избавиться, так как скоро испортится. Говорит: «Собирайся, гостинец тёте Наде отнесёшь». Оделась, отнесла гостинец, хочу идти обратно. Останавливает тётя Надя и с довольным лицом протягивает тарелку зимнего салата: «Куда ты без подарка от меня?» Две бабки 40 лет дружат. Моя осталась, мягко говоря, расстроена от такого подарка :)

Работаю в магазине. Настал сезон утепления, люди стали активно мерить и покупать шапки и шарфы. Пришла молодая девушка примерно лет 25. Примерив шапку, крутилась перед зеркалом, после чего поворачивается ко мне и спрашивает: "А шапку на голову надевать? Я правильно примерила?" Её вопрос ввёл меня в шок, но я тихо, сдерживаясь от смеха, ответила: "Да".

Работаю медсестрой. Свою работу стараюсь делать всегда хорошо, но с особым трепетом отношусь к людям, которые впервые в больнице. Когда я ставлю им в первый раз капельницы, невольно кажется, что я лишаю их вены девственности, поэтому стараюсь особо аккуратно все сделать. Чувствую себя извращенкой.

В университете на социологии профессор провел опыт - все сдали свои ноуты/телефоны. Те студенты, которые продержатся две пары без них, получат зачет и уважение профессора. Условие - они должны быть в громком режиме. Второе условие, озвученное уже в конце пар - удалить 10 фотографий или 10 контактов из соцсетей по желанию профессора. Ужасающие выводы - из-за оповещений заниматься нереально. Многие не выдержали и первого часа. И наконец те, кто дошел до конца, не согласились удалять что-либо.

Каждый Новый год моя бабушка покупала фигурку в форме того, чей год настает. Когда она купила первую, я спросила: «Ты все планируешь собрать?» На что она ответила, шутя: «Да, если доживу». Она собрала 12 фигурок. Полный цикл. И умерла.
+41
Комментарии 0 Просмотров 23K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex