@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Учусь на заочном. Многим однокурсникам уже далеко за тридцать лет: семья, дети, работа, бизнес и прочее. Так забавно, когда эти взрослые и серьёзные люди на месяц превращаются в молодых студентов, трясутся перед экзаменом, побаиваются преподавателей, которые порой младше их))

Коллега на работе называет меня железная леди за холодное отношение к мужчинам и отстутствие чувств. Говорит, что однажды меня накроют такая сильная страсть и любовь, что мне башку разорвет. Идиот, полгода мне разрывает башку, полгода накрывает безумная страсть к нему.

На работе коллеги все сплошь "волосоманьяки": трясутся над каждым миллиметром длины, рыдают, если в парикмахерской подравняли на сантиметр больше, чем им хотелось, делятся всякими луковыми масками, покупают расчёски по 2 косаря. Почти у всех волосы длинные, но у многих жиденькие, поэтому смотрится такая "шевелюра" довольно жалко. Наблюдаю за бесплатным цирком, периодически подкидываю идеи масок с гусиным помётом и рыбьей чешуей. Ведутся.

Это были 90-е. Я только родилась, у родителей совсем не было денег - выживали, как могли. Оба они у меня люди читающие, и как-то раз папа решил украсть в книжном одну книгу для мамы. Он никогда таким не промышлял, но слишком хотел ее порадовать. Конечно же, его заметили, но даже не ругали: продавец улыбнулась и сказала, что это здорово, что кто-то так рвется читать, но воровать все-таки нехорошо. И она еще там работает, и его до сих пор помнит, всегда улыбается :)

Все детство мечтала разбить скрипку в щепки. Представляла, как сделаю это тысячу раз. А сейчас она случайно упала со шкафа… Футляр открываю — цела, родимая, слава богу.

Была у нас кошка, любила она открывать комод лапой, доставать из него носки и труселя и выкладывать из них дорожку со второго этажа на первый (в частном доме живем). Зачем она это делала — непонятно, но однажды утром мы увидели, как она эти носки и трусы через окно вынесла на улицу на виноград и красивенько так в ряд разложила. Эта зараза за ночь почти все, что было в комоде, перетаскала. Долго еще все соседи помнили))

Мужчина, который любит меня, оплатил мне путевку в Израиль. Море, достопримечательности, все дела. А я еду туда только ради того, чтобы положить бумажку с желанием на Стену Плача, чтобы выйти замуж за другого мужчину, которого люблю я.

Недавно переехал в другой город, теперь постоянно слушаю очень красивое пение за стенкой. Решил я как-то посмотреть, кто ж мои соседи. Утром специально пораньше пошел на работу, увидел, как из квартиры той выходит девушка — мой идеал. Думаю: "Пойду познакомлюсь что ли". А это оказался парень... длинноволосый парень… Парень!

С недавних пор начал писать стихи. Я очень критично отношусь к своим стихотворениям, но на поэтических вечерах публика просто разрывается аплодисментами. И я решил провести эксперимент, проверить, смыслят ли они в поэзии. Я взял несколько стихотворений Пушкина, взял несколько строчек от каждого и сделал небольшое стихотворение. И вот читаю его на публике, все аплодируют, но после выступления подошли лишь несколько человек, которые были недовольны плагиатом. Жаль, что осталось мало ценителей классической поэзии.



Хожу в зал, очень нравится. В последнее посещение мною было запланировано прорабатывать заднюю поверхность бедра. Когда я начала делать сгибание ног в тренажере, добавила побольше веса. Начала испытывать странные ощущения, было тяжело, но спустя 10 повторений я испытала оргазм. Теперь можно с уверенностью сказать - я люблю качалку)))

Муж привез с производства экспериментальный корм для собак. Под его изумленным взглядом корм сожрали "на раз" я и две мои подруги. За остатки корма дрались дети одной из подруг. Когда муж поехал разбираться, технологи сказали, что тоже изрядно поели этого корма. Потрясающий успех! Только наш пес очень деликатно, чтобы не обидеть папу, от корма отказался))

Познакомилась с девушкой. Разговорились. Она много путешествует. Болтали с ней без умолку целый час: делились впечатлениями о Дубаи, Шри-Ланке, Дели. О климате, народах, ценах на отели и хостелы. Она сказала, что я настоящая туристка-космополитка! Вся соль в том, что у меня нет загранпаспорта и я не ездила никогда никуда дальше Питера... Спасибо программам о путешествиях.

По-моему, если муж и жена работают, то домашние обязанности должны распределяться, а не ложиться исключительно на плечи жены. Отец всегда пылесосит квартиру, моет полы и окна, поливает цветы. А остальное на нас с мамой было. Когда муж узнал, что у нас быт распределялся в семье таким образом, он внезапно меня поддержал! В нашей семье теперь тоже всегда идет распределение обязанностей, все дела выполняются быстрее, и у нас остается много свободного времени друг на друга и на себя.

В детстве, когда ездили с мамой в троллейбусе, она говорила мне, что, если сесть на место кондуктора, скоро "превратишься" в него (часто ругали за то, что сидишь на его месте). А кондукторы всегда были толстыми и страшными тётками, поэтому я верила словам мамы и боялась стать такой же. Но любопытная частичка меня в один прекрасный день всё-таки взяла своё, и я присела, пока мама не видит. Прошло очень много лет, мне 37 лет, и я работаю кондуктором. Кстати, я ещё страшная и толстая(

В средней школе я познакомилась с девочкой из параллельного класса. Мы садились вместе на дополнительных по математике, иногда коротко переговаривались на переменах. А зрение у меня, прямо скажем, не очень. И как-то я увидела ДВУХ девочек, выходящих одна за другой из класса! Оказывается, все это время я общалась с двумя, считая их за одну!

Живу в довольно большом городе (Екатеринбург) и на каникулы поехала в гости к подруге в село. До сих пор под впечатлением - снег, лыжи и овчарки, которые везде нас сопровождают, натуральные продукты, пчелы в подвале, мед которых мы едим, и проезд за 10 рублей. Была во многих странах, а это все равно круче.

С ужасом поняла, что влюбилась в своего коллегу. Никогда первые шаги сама не делала, но в этот раз пыталась. С его стороны внимания - ноль. Подумала и решила, что если через какое-то время ситуация не решится в мою пользу, то сочту это пинком к давнему намерению сменить обстановку и исполнить мечту последних трех лет. И вот он предложил встречаться девушке из другого отдела, а я, кажется, в марте пишу заявление на увольнение и уезжаю пробовать свои силы в заграничной компании =)

Моя подруга долго думала, что же подарить своему парню на 14 февраля - телефон, кожаный портфель или крутой видеорегистратор в машину. Спрашивает: "А ты что мужу в том году дарила?" А я ему сердечко из соленого теста слепила и гуашью раскрасила, а до этого кошку вышивала, а еще как-то раз делала баночку с бумажками "99 причин, почему я люблю тебя", а в этот раз коллаж из шоколадок... Советчица из меня так себе)

У нас дома есть чайный гриб. Папа очень любит. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любит, что почти все банки заняты грибом, все свободные бутылки. Всем своим друзьям пораздавал, описывая его чудодейственные свойства. Образовалось подобие секты чайного гриба. Теперь каждый раз, встречая кого-то из друзей, папа всегда интересуется в первую очередь как там гриб, а только потом уже непосредственно о друге. Ей Богу, я ревную. Обо мне столько заботы нет, сколько о грибе.

Уже несколько лет живу в Англии за городом, в 20 минутах от ближайшего. Вечером, в канун дня влюбленных, ждала автобуса из города домой. Автобус стоял на конечной остановке, но водителя все не было. Опоздав на минут 5, прибегает водитель за 50, весь запыхавшийся, с большим букетом роз. Сразу начинает извиняться, объясняя тем, что у него последний рейс, а другого времени купить цветы жене не было... Любовь!

Я студентка, но уже работаю в школе учителем английского языка в 3 классах. Чтобы было веселее, я сразу сказала детям, что они должны придумать себе английские имена и на уроках использовать только их. Так как я люблю рок музыку, то подкидываю им идеи. У меня в классе есть Курт, Фрэдди, Сид и Ненси. Один мальчик по моей инициативе назвался Лео, а другой сказал, что его будут звать Оскар. Эти двое никак не могут понять, почему они теперь должны сидеть вместе!)

Мой научный руководитель со мной неоднозначно флиртует, пишет стихи, приносит фрукты... Всё бы ничего, но ему уже за семьдесят, он выкуривает по пачке сигарет в день и обожает пить коньяк на рабочем месте, и при этом ещё гарантирует, что он "всё сможет", если приглашу его в гости. На такие приглашения не реагирую, но всё же очень интересно - а сможет ли…

Ехала с работы в автобусе с ребенком. Давка. Все злые, мокрые, в шубах, уставшие. Шпротам в банке такое и не снилось. На переднем сиденье в обнимку сидят парень и девушка. Медленно закипаю. И вооот он соизволил встать. Берет девушку на руки, ждет, пока выйдет основной поток. И я медленно начинаю понимать, что у девушки штанины просто висят. У НЕЁ НЕТ НОГ!!! Остаток пути благодарила бога, что мы можем стоять.

Когда мне было 13 лет, ко мне стал приходить соседский парень 19 лет. Ничего такого - смотрели телик, разговаривали, он был первым, кто поцеловал меня по-взрослому. Я хвасталась перед подружками и жутко гордилась, что у меня парень старше меня. Потом он резко перестал приходить. Оказалось, моя мама приходила к нему и попросила больше ко мне не приходить. Когда узнала - жутко обижалась на маму, а сейчас понимаю, что сделала бы так же, если б к моей дочке ходил такой сосед.

Кому-то тысячу рублей на свадьбу дарят. Они жалуются. К нам на свадьбу в 2003 году пришла семья из трёх человек и подарила десять рублей. Хотели незаметно засунуть в копилку, но видели все. Сука, ДЕСЯТЬ рублей! Десять грёбаных рублей! И это при условии, что людьми они были зажиточными.

Помню, когда мне было года 4-5, мы пошли с мамой на рынок за одеждой, и я вовсю не хотела примерять предложенные мне вельветовые лосины с Микки Маусом! Столпилась очередь, а я сижу на прилавке и мотаю головой, но и слезать не слезаю. И тут какая-то молодая девушка из очереди говорит мне: «ДЕВУШКА, почему вы не хотите? Между прочим, это очень модно и красиво!» Вопрос был решен ежесекундно, я же ДЕВУШКА, а красные вельветовые лосины с Микки — это МОДНО И КРАСИВО!) Заносила их потом до дыр.

Мне лень мыть посуду, поэтому покупаю пластиковую. Теперь мне жаль её выкидывать, поэтому мою пластиковую посуду. Ох эта студенческая лень и жадность…

Моя племянница помогает детскому дому. Приглашает детей на соревнования, в парки, иногда просто погулять. А недавно вместе с подружками попросили денег в сети, собрали немного, купили детям сладости и фейерверк на сто залпов. А ведущий шоу мыльных пузырей согласился провести бесплатно! Дети были счастливы! А ведь это почти ничего не стоило!

Когда служил срочную и заступали в караул зимой, то в сапоги на стельки укладывали женские прокладки - очень хорошо впитывали влагу, ноги не потели и не мёрзли... И вот в караулке сидит наряд, которому заступать на службу, и распихивает по сапогам женские прокладки. Если начкар палил, то начинал вопить: «Не караулка, а проституточная!»

Моя мать всегда замешивала тесто на пельмени, добавляя туда свою мочу. Я была маленькой и ела их с радостью. Но повзрослев и поняв суть, перестала их есть вообще. Даже магазинные не переношу. Слава богу, муж тоже не любит пельмени, и этот полуфабрикат навсегда удален из нашей жизни. Хотя в детстве казалось, что вкуснее маминых пельменей нет ничего на свете.

Мой бывший муж недавно женился. Общались с ним нормально до тех пор, пока кто-то не стал писать ему смсками гадости про его нынешнюю жену. Сообщения приходят ему постоянно с разных номеров, и они решили, что это я. Так обидно доказывать, что это не я, что это нелогично, ведь это я инициировала развод, что у меня есть любимый муж и мне через месяц рожать, что мне это не надо. Теперь они мне гадости пишут.

Математичка в 5 классе ненавидела меня за то, что я постоянно находил ошибки у нее на доске. Называла меня "гнилой фрукт в бочке свежих фруктов", "мешок с картошкой" (потому что толстый), "чумка" (в честь полулярной тогда песни "Вова - чума")). А я сидел за первой партой и придумывал задачки: "Ольга Алексеевна уехала на Ближний Восток, вернулось 3/7 Ольги Алексеевны".

Никогда не задумывалась о чистоте поручней эскалатора, пока не увидела, как уборщик на работе, помыв полы вокруг, прислонил грязную швабру к поручню и подождал, пока он сделает полный оборот, таким образом «помыв» всю поверхность.

Иду на работу, впереди маленькая девочка с портфелем направляется в школу. Идет вприпрыжку, песенку напевает, портфелем машет. Наперерез ей шагают две девчушки такого же возраста, позвали первую по имени. Она махнула в их сторону рукой и такая: "Не мешайте радоваться!" — и дальше песню поет, портфелем машет... Теперь, когда мне портят настроение, про себя говорю: "Не мешайте радоваться". Вроде и жить легче.

У меня 2,5 года назад умер муж. С тех пор отношений не было. Так все знакомые и малознакомые мало того, что пытаются свести меня с кем-нибудь, так еще постоянно интересуются, как это я без секса-то. Сострадательные какие, "одинокость" их моя волнует и воздержание. А вот то, как я одна ребенка воспитываю, одеваю, обуваю, почему-то никого не волнует. Бесят!

В старших классах начала кататься на сноуборде. Борд был не самым лучшим, крепления периодически нужно было затягивать. А отвертка у меня была самая обычная, не модная складная, как сейчас делают. И лежала она у меня во внутреннем кармане, прямо под сердцем!.. Меня тогда ничего не смущало, а теперь в животе холодеет от того, сколько раз я кувырком летела с горы. Идиотка.

Брат сдал свою квартиру знакомым из глубинки за символическую плату. Сам живет в другом городе, приезжает крайне редко. Тут решил приехать и выяснил, что жильцы намутили что-то со счетчиками, подключились к другим соседям. На свой резонный вопрос: «Что за фигня?» — получает ответ: «А ты вообще кто такой? Пошел на х"й отсюда». Выселяли их с участковым, меняли замки. Сделал добро, бл".

Моя бабушка добрейшей души человек! В суровую зиму ей было жаль оставлять скотину мерзнуть в деревне и она перевезла поросенка и десяток курей в квартиру... Хрюшка бегал и кусал меня за пятки, куры вывели цыплят, сидели и какали на пьяном деде как на насесте. А петух кукурекал в 5 утра (мы говорили соседям, что у них глюки). Закончился весь этот бардак, когда у всей семьи завелись блохи…

Два часа ночи. Кто-то из соседей что-то праздновал, а сосед снизу решил, что шумим именно мы. Пришел разбираться, долго орал, перебудил всех на лестничной площадке. Когда понял свою ошибку, вместо извинений скорчил козью морду и удалился. Всю следующую неделю он просыпался от звонка домофона (а он звонит, пока трубку не поднимут) в 5 утра.

Моему брату 15 лет, и у него есть девушка. Чем бы дитя не тешилось, но сейчас не об этом. Иногда он жалуется на то, что у его пассии растут волосы над верхней губой (переходный возраст, сами понимаете), и он даже собирается с ней расстаться из-за этого. И как же мне ему хочется сказать, насколько по-пидорски у него ломается голос, и его девушка - ангел, который терпит все это! Брат все-таки :(

Два года была влюблена в одногруппника, выслушивала его нытье о том, что его достала непривлекательная и нехорошая староста, что он не может ее послать, так как она по учебе помогает ему... Сегодня узнала, что они уже полгода трахаются. Она хочет отношений, сдает за него курсачи, а он просто трахает ее. Моя влюбленность исчезла без следа.

На работе переехали в новый офис. Ремонт делали под нас. Дверь в туалеты сделали из прозрачного стекла, наклеив матовую пленку. На вопрос руководству о том, можно ли нам поставить непрозрачные двери в туалет, получили ответ: "Что вам стесняться, и так все друг с другом переспали". В коллективе зреет недоверие: кто этот человек, который "со всеми переспал" и обрек всех сотрудников терпеть до дома…

Моя 16-летняя дочь села на строгую диету, вместе с ней села и жена. Теперь каждый вечер я ем кашку из пророщенных ростков пшеницы и обезжиренный творог с таким же йогуртом. А я мяса хочу! МЯСА! Жареного!
+42
Комментарии 0 Просмотров 19.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex