@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Лет до 13 находила презервативы родителей и прокалывала их (очень хотела братика). Спустя 10 лет узнала, что у мамы было 8 абортов... Не могу себе этого простить!

Выбешивает эта часть бесконечно стонущей молодёжи - это не получается, то не выходит. Я уже месяц как стала бабушкой, а сижу и изучаю фотошоп для поступления в институт. Да, всем нам бывает страшно! И что?!!

Нравилась одна девушка. Дарил и подарки, и огромные букеты, с которыми так любят фоткаться телочки на аву. Она ни в какую. Но однажды вечером предложил проводить ее домой после пар. Было холодно, она замерзла, и я замотал ее в свой шарф и шапку. Она расплакалась, обняла меня и сказала, что никто о ней еще так не заботился. Кажется, я пропал.

Купили машину пару дней назад. Был первый выезд в город, учёт, страховка. Вечером пошла родителям показывать, что умею... Буксовала на льду во дворе полчаса, все соседи повылезали... Оказалось, с ручника не сняла.

Живу в небольшом сибирском городе, вокруг которого сплошная тайга. Как-то поздно вечером возвращались с мамой домой. Уже наступала темень, на улице никого. Подходим мы ко двору школы (сократили путь) и видим немного странный силуэт впереди. Я сказала, мол, кто-то тоже по ночам гулять любит. Подходим ближе, а на пути МЕДВЕДЬ. Мы не рванули со всех ног, аккуратно обошли и тихонько пошли дальше. Вот мы-то действительно привыкли…

В детстве с деньгами было туго. В седьмом классе мама и бабушка скинулись и купили мне офигенные зимние сапоги на каблуках! Счастливая я побежала в школу на следующий день в обновке. Живя в частном секторе, воду раньше возили бидонами с водокачки, путь домой лежал через нее. Возвращаясь с парнями-одноклассниками, было очень весело вставать на лёд у водокачки, пускать воду и со словами: "Мышка, мышка, присоси", — немного примерзать! Не рассчитав свои силы и возможности, я примерзла так, что домой пошла босиком в минус 30, оставив подошву на льду; благо рядом жила. Дома мама дала лом и сказала идти отковыривать. Я пошла, ржал весь поселок.

В садике мне нравился один мальчик, и я ему в этом призналась. Какое-то время его не было, но, вернувшись, он позвал меня за беседку и поцеловал. Как я была рада! Спасибо, Коля, за то, что в детстве я переболела ветрянкой.

Отдыхали с молодым человеком в Египте и в последнюю ночь решили заняться сексом в ванной комнате. Начали со столика с раковиной, а затем перешли на туалет. И в самый кульминационный момент под нами разбивается фарфоровая крышка унитаза на мелкие кусочки. А на следующий день нужно было сдавать номер и уезжать. Недолго думая, мы сломали эту крышку до конца, сложили куски в черный пакет и вынесли утром за пределы отеля. Чтобы нас не спалили и не заставили платить за порчу имущества (у нас не осталось ни доллара в кармане), мы выбежали с чемоданом и сумками из отеля за час до приезда трансфера и спрятались где-то в кустах. Затем приехал автобус, мы выбежали из кустов, закинули манатки и свалили оттуда побыстрей. Никогда в жизни я ещё не уезжала с отпуска за границей с таким огромным желанием и облегчением, что все закончилось, и мы едем домой.

Всё тает, на улице грязь и болото, перед тем, как куда-нибудь зайти, вытираешь ноги по пять минут. В супермаркетах родители, как всегда, возят маленьких детей в тележках - в уличной, разумеется, обуви. То, что тележки пачкаются, это еще полбеды, хуже всего то, что дети имеют прекрасную привычку растопыривать ноги во все стороны, а родители - не менее прекрасную привычку прижиматься вместе со своей тележкой ко всем подряд. Не знаю, что надо откусывать, ноги детям или головы родителям, но я хочу ходить в чистом пальто. Бесит.

Недавно съехала от родителей и начала со своим мужчиной снимать квартиру. Ничто не "ободряет" так, как коммунальные счета. Вот в скором времени собираемся с ним в отпуск, а я думаю не о том, что две недели на солнышке побалдею, а о том, что две недели в нашей квартире не будет гореть свет и литься вода! Значит и счет придет чуть более адекватный.

Вызываю всегда одну и ту же машину в такси, если сама не за рулем. Все потому, что знаю - с левой стороны заднего сиденья дверь изнутри не открывается. Сажусь туда, таксист всегда выходит из машины и открывает мне дверь. Мой приезд всегда шикарен)))

У моего младшего брата, которому 15, проколот смайл (уздечка под губой), бровь и септум (нос посередине, где перегородка), но из уха мама сказала вынуть серьгу, так как с ней он как педик.

Купили свинью. Выпустили в огород. Она с таким восторгом навернула три круга. Да еще в загоне встает на задние копытца и просит жрать. Ей-богу, как собака. Короче, я в восторге. Раньше у меня никогда не было поросенка. Это первая свинья в моей жизни...

Моя начальница грамотный специалист, хороший руководитель. Имеет в лексиконе множество заумных словечек и использует их при любом удобном случае, даже в простых беседах в коллективе. Диверсификация, аппроксимация, концептуально и конвенционально - это вообще наше любимое. Но каждый раз, когда слышу от нее: "ПозвОним заказчику на счёт катАлогов", — хочется запустить в нее кирпичом. И поправлять ее уже неудобно в пятидесятый раз. Так и позоримся.

Купила красивый чайный сервиз, на каждой чашке разные орнаменты с совами, кошками, зайцами, птицами. Реакция у всех гостей одна и та же: каждый возмущается, почему ему кружка не с котиком досталась)

Родители уехали, и мы жили с тетей. На завтрак нам пожарили яичницу-глазунью, брат (лет 5) начал ныть, что не ест желток. Тётя одним движением переворачивает её и говорит: "Ешь!" Всё слопал, как миленький, а мама бы сидела вырезала желток.

У меня жил студент из Швейцарии. И вот как-то мы поехали в электричке довольно далеко, и через некоторое время начали ходить продавцы. Парень пялился, но молчал, но когда вошли музыканты и начали увлеченно исполнять Кипелова, он не выдержал и спросил, что это вообще происходит. На полном серьёзе объяснила ему, что это сервис. Продукты, пресса и живая музыка(!). Рассказывает теперь, что у нас очень высокий уровень транспорта. Наивный. Хорошо, что в туалет не захотел :)



Самый неловкий разговор в моей жизни был, когда дяденька-проктолог во время приёма обсуждал со мной преимущества разных видов образования, ввинчивая мне, стоящей в позе раком, в задницу огромную 30-сантиметровую полую трубку. Светская беседа, ничего не скажешь...

Наши с парнем отношения стали подходить к концу, когда его квартира еще не достроилась. Вижу, что не любит, а съезжать отказывается категорически: «Не могу тебя так бросить», «Надо постараться сохранить отношения». Знаю, что он просто ждет срок сдачи своей квартиры. Обидно до слез.

Моя мама - аккордеонистка. Ее первый муж - аккордеонист. Мое детство было посвящено аккордеону, и я аккордеонистка. Мамино лицо, когда она узнала, что ее будущий зять - аккордеонист, - незабываемо. По ее логике в музыкальном институте я должна была обязательно встретить инженера или химика. Мама обижается на меня до сих пор. А мы женаты второй год!

Вот покупаешь дорогие шампуни и кондиционеры профессиональных марок, делаешь салонные маски, щётки там с натуральной щетиной. А волосы лучше всего выглядят после мытья каким-нибудь безродным шампунем из разряда "три-в-одном" у кого-то в гостях.

Подхожу к своей машине, от остановки отделяется мужик, направляется ко мне и басом говорит:
— Подкинь до метро по-братски.
Я смотрю на эту морду уголовника, украшенную всевозможными шрамами, и говорю:
— Незнакомых не подвожу, да и на работу опаздываю.
Он мне руку протягивает в стекло и говорит:
— Лёха.
Причем на полном серьёзе. А что? В принципе, он прав. Подвез до метро. Хороший мужик оказался.

На днях купила эфирное масло с запахом апельсина, думала, расслаблюсь, набрала ванную, добавила пару капель и сожгла себе нахер спину! Оказалось, масло не растворяется в воде и при контакте с кожей дает ожог! Ну ничего, думала я, намазав спину кремом. Дай-ка, думаю, на ночь лампу с маслом зажгу - запах уж очень приятный. Расслабилась, уснула. Просыпаюсь, смотрю, а свеча из лампы пытается прожечь полку на которой стоит, уже характерная вонь на всю квартиру. Расслабилась...

В универе одна преподша не пускала в кабинет при опоздании даже на минуту. У нас посещение обязательное, за него ставят баллы, которые складываются в оценку за экзамен. Я езжу на электричке из Подмосковья. Как-то электрички ходили с большими перерывами, и несмотря на то, что я неслась, как угорелая, опоздала минут на 10. Не пустила. Было безумно обидно. А на следующее занятие преподша не пришла к началу пары! Мы не стали ждать 15 минут, ушли всей группой. После этого случая она стала пускать опоздавших.

Когда мне было 12 лет, я пришел в гости к другу. Годы были 90-е... Его мама напекла кексов и поставила нам. Я подумал, что это кексы нам лично вдвоем, и мы все съели. А она нас отругала, потому что это были кексы на всю семью. С тех пор не могу есть в гостях. Всегда отказываюсь.

Когда я только родилась, вместо плача издавала нечто, похожее на писк. Именно поэтому родители прозвали меня мышом. Все, кто узнают об этом, удивляются и смеются. А для меня нет ничего ласковее и роднее маминого "мышастик". А если я косячу, то неизменно слышу от нее: "Глупый маленький мышонок". Сразу становится в разы легче.

Когда училась в школе, в нашей столовой никто не любил подливу ко второму блюду, и все просили второе без неё. А повар нашла выход: говорила детям, что это не подлива, а соус, и тогда дети в предвкушении чего-то изысканного и заграничного просили больше подливы)))

Бывшая жена моего мужа не позволяет ему видеться с сыном. Настроила ребенка против него по полной программе. А мне его жаль, я помогала даже в суд обратиться за установлением порядка общения с ребенком. Но, если честно, я хочу сказать спасибо этой дуре за то, что мой муж все выходные рядом со мной, и я не психую от их договорных совместных прогулок с ребенком и с бывшей женой, походов в кино и кафе. Так что мне от этого, по большому счету, только лучше.

Живу в другом городе. Иногда приезжаю домой к родителям. В очередной раз приезжаю (прошло достаточно времени) с такой нехилой бородой, мода всё-таки, и встречаю соседа сверху. А он бывший афганец, пьёт практически всегда. И вот подходит он ко мне и говорит: "Ещё раз, душман, увижу тебя здесь, убью нах"й". Пришлось побриться, дабы не испытывать судьбу)

Работаю в роддоме. Недавно поступила женщина из психбольницы, лишенная дееспособности, скоро рожать. На осмотре я спрашиваю, есть ли вопросы. В ответ: "Да. Я слышала, у вас тут партнерские роды практикуют. Подберите мне партнёра".

Не так долго живу на Камчатке. Ночь, трясёт, как в поезде! Открываю глаза (в комнате светит ночник - светло), а комната двигается, и сушилка дребезжит. Я кричу мужу: «Трясёт, трясееееееет!!!» Он схватил годовалую дочь на руки и такой спросонья: «Нет». А реально трясло… Потом долго ещё уснуть не могла. Невозможно привыкнуть к землетрясениям.

В первом классе, когда приходили кушать в столовую, после еды все хором кричали: "Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!" У работников столовой улыбка на весь день была обеспечена ;)

Около 6 лет назад у меня была травма (черепно-мозговая), по этой причине у меня нет обоняние. Плюсов полно: био-туалеты, люди с перегаром, "хорошим" парфюмом, манящие запахи вкусностей — все проходит мимо меня. Но есть один БОЛЬШОЙ минус — когда меня обнимает мой любимый, хочется плакать — я не знаю его запах.

На рынке просила завесить 300 граммов маринованной капусты. Продавщица взвешивает, и весы показывают ровно 300 граммов. С криком: "Страааайк!" — она отдает мне товар))

Моему младшему брату 12 лет, родители с детства приучали ложиться спать максимум в 22:00. Каждый раз он просит меня, чтобы я перед своим сном заходила на его страничку ВК и Whatsaрp, потому что я могу позволить себе не спать до скольки считаю нужным. Его друзья считают нереально крутым, если он заходил в 2:00. Такая маленькая помощь для его авторитета.

У меня длинные-длинные волосы, но муж мечтает о том, чтобы я сделала каре, а я не хочу. Приснилось, что муж обрезал мне волосы, проснулась в панике среди ночи. Подбежала к зеркалу, убедилась, что всё на месте. Разревелась от счастья!

В нашей многочисленной семье свои законы. Если нужно что-то сделать, то первый человек говорит: "Мусор вынести надо", "баню затопить надо". И все члены семьи на быстроту говорят: "Надо!" Кто последний, тот и делает сие дело.

Однажды в детстве я очень сильно поругался с мамой. Так она настолько разозлилась, что, когда открывала дверь, сломала ключ. Просто провернула стальной ключ диаметром 1 см в замке так, что ключ этот несчастный свернулся, как винтик, и оторвался. С тех пор я с моей хрупкой мамой не ругаюсь.

Я так и не успела узнать у бабушки рецепты её вкуснейших блюд. Её нет уже три года. На днях решила сварить борщ впервые за это время. Получилось точь-в-точь. Ела и рыдала, рыдала и ела…

Закончил лучший нефтяной вуз в России, работал инженером в крупной нефтяной компании с хорошей зарплатой. Но встретил ЕЁ, полюбил, женился, бросил эту работу из-за постоянных командировок, устроился помощником к мастеру по ремонту помещений, работал бесплатно, знакомые смеялись, а теперь заказы расписаны на год вперед. Работа физически очень тяжелая, целый день в поту и в пыли, а я безумно счастлив — как никогда прежде, ведь я нашел дело всей своей жизни! Спасибо любимой!

Очень давно летел в самолёте. Во время посадки занесли пьяное тело и положили на три места впереди меня. Мужик заснул. Минут через 30-40 после взлёта он, по-прежнему пьянющий в хлам, проснулся, глянул в иллюминатор и, наблюдая за облаками внизу, воскликнул на весь самолёт: "Ё-моё, да я же — Бог!"

Преподавала информатику в 1-5 классах, и на моих уроках дети всегда слушали внимательно. А самый отпетый пятый класс относился с уважением и не срывал уроков, что для остальных учителей было фантастикой! Секрет был прост: я ко всем, абсолютно ко всем детям всегда обращалась на Вы. Они ведь тоже личности :)

Скинули фотки с корпоратива новогоднего. Блииин... Считала себя зажигалочкой, пухленький хохотушкой. А на фото жирная бабища, и в таких ещё ракурсах... Самооценка 0, настроение такое же. Повеселилась, бл"дь.

Удивляют люди, которые обсирают начальника при тебе, а потом обсирают тебя у начальника, а потом начальник обсирает этих людей при тебе. Но в итоге тварь только ты! Если ты не в стаде, ты против стада!

Отчислили из универа почти перед госами. Больше всего боялась говорить папе о случившимся, так как он за строгость и справедливость. Когда признавалась, сидя с ним один на один, плакала очень сильно и сквозь слёзы говорила об отчислении. И он говорит мне: "Одевайся и иди на улицу!" Я вышла, он посадил меня на маленький трактор, и мы вместе чистили снег в ограде, позже просто катал меня в ковше. И это все, чтобы я не плакала, как он сказал: "Всё будет хорошо".
+43
Комментарии 0 Просмотров 18.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex