@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Когда я злюсь или у меня плохое настроение, я начинаю звонить в ЖЭК или в администрацию района, или в какую другую инстанцию и решать сложные вопросы. Всегда очень результативно.

Играли с парнем в снежки, я случайно попала проходившей мимо девушке в лицо. Все бы ничего, но у нее отклеилась одна бровь. Парень до сих пор отойти не может.

Пригласил друга в свой город, скинул ему свой номер для того, чтоб связаться по приезде можно было. Расстояние между нашими городами примерно сутки езды, так что он решил меня подколоть и начал слать смски содержания: "Осталось 24 часа", "23 часа" и так далее. Только вот я перепутал 2 цифры, и они уходили неизвестно кому. XD

Мои кот и кошка довольно-таки старенькие, кот давно кастрирован. Но каждый раз, когда кошка проходит мимо него, он бьет ее лапкой по попе. Это так мило)))

Мой парень со своими родителями устраивали новоселье и решили позвать мою маму, показывая новенькую отремонтированную комнату моего парня. Мама любимого сказала: "Смотри, какой траходром я детям подарила!" Думаю, до свадьбы я у него теперь не останусь…

Встретили на улице мальчишку лет 7, который шел пружинящей походкой и пел: "Это Сан-Франциско, город в стиле диско!" — и смешно размахивал в такт руками. Чувак, это Магнитогорск… но он обеспечил нас отличным настроением!))

С недавних пор живу в Японии. Человек я нелюдимый, так что ничего в жизни не изменилось, разве что новости обновляются, пока я сплю, интернет очень быстрый, у сладостей странные привкусы, продавцы чрезвычайно вежливы, а в супермаркете можно с собой прихватить искусственную вагину по дешёвке.

Умерла моя бабушка по маминой линии от рака. Похоронили ее. На следующий день нужно обязательно было прийти на кладбище до полудня — традиция такая. Я малая была и тогда не понимала, что значит "бабушки нет". Мама говорит, что мы поздно встали и долго собирались. В итоге время уже давно за полдень перевалило. Часа в четыре мы собираемся выходить. Все уже вышли из квартиры, мама только шнурки завязывает, как вдруг раздается телефонный звонок. Она в спешке поднимает трубку, и голос бабушки говорит ей: "Ну что вы там так долго?" — и кладет трубку. Мама говорит, что ей тогда было так страшно, что она чуть сознание не потеряла, но никому не сказала. Мы маленькие были, а папа в такое не верит.

Студентка, первый курс, пять месяцев снимаю комнату у бабульки. Решила переехать, на то был ряд причин: постоянный холод и сквозняк в квартире, чрезмерный интерес к моей жизни, её внук, приходящий мыться. Сказала ей, что переезжаю через пару дней. Как ни странно, эта новость была адекватно воспринята. Но вечером она ворвалась в мою комнату и начала орать, что я поступаю по-свински, не прожив даже и года, что я уезжаю "бл"довать" к своему парню (которого она мне и выдумала), что Бог меня покарает, и начала выгонять меня из квартиры, хотя квартплата должна закончиться только через неделю.

У меня папа по профессии водолаз, работал водолазом. Однажды его вызвала в школу моя классуха и спрашивает папу:
— Вот вы по профессии кто?
— Водолаз, — ответил папа.
— Впервые в жизни вижу живого водолаза, — не моргнув глазом, ответила она.
— А мертвых как часто видите? — не стушевался и спросил папуля.
И все мои знакомые, когда узнают, кем папа работал, думают, что он трупов из воды достает. Они очень узко мыслят, ведь у папы фирма в ОАЭ по подводно-техническим ремонтным работам.

"Если нет любви, то пусть будет хотя бы секс!" - сказала я себе в 18 лет. Нашла по интернету 36-летнего кардиохирурга (мне нравятся постарше), записалась к нему на прием и предложила секс без обязательств. В итоге уже 3 года вместе)

Сидели с мамой на кухне, тогда мне было четыре года, и я нечаянно посыпала соль на стол. Тогда мне мама сказала, что делать так нельзя, ибо дома будет ссора. Это было до 2000 года, с деньгами огромные проблемы, из-за чего у нас в семье каждый день была ругань. В один день, когда родители в очередной раз сильно поругались, папа ушел на улицу, а мама закрылась в комнате. Я психанула и целую кастрюлю сахара рассыпала по всему дому. После этого случая родители передо мной никогда не ссорились. Из-за этого, наверное, я такая суеверная.

Я никогда не забуду, как первый раз пришла пьяная домой. Больше всего я, конечно, боялась папиного ремня. Была зима, я ползу по стеночке в подъезде, тихонько-тихонько так, шатаюсь, спотыкаюсь, но усердно ползу на четвёртый этаж. Открываю дверь, разделась и буквально на пальчиках ползу через комнату родителей, естественно, держась за стенку. И, конечно же, дверь открывается, и выходит папа. Хотела бы я посмотреть на свою рожу со стороны в этот момент. Папа зло смотрит и говорит: "Ты время вообще видела?" Я даже сказать ничего не могла от испуга, и он меня послал спать, я и пошла. А потом смотрю, он сам по противоположной стороне идет и за стеночку держится. Утром мы встретились на кухне: я пила из кувшина (сушняк), а папа из чайника.



Когда-то я сдавала квартиру. По объявлению мне позвонил мужчина явно восточной национальности. Попросил встретиться и посмотреть квартиру, я согласилась. Оказался он приятным и доброжелательным, я тут же без раздумий отдала квартиру на съем, цена его устроила, а он меня.
Спустя две недели его проживания мне звонят из полиции и просят приехать, толком ничего не объяснив. Приезжаю и вижу, что весь мой линолеум на кухне сожжен в хлам! Я в шоке! Оказывается, этот мужчина пригласил весь свой колхоз, и они решили сделать плов, но, мать его, они разожгли там костёр и сделали это на моём линолеуме!
Всё хорошо закончилось, мужчина оплатил мне ремонт. С тех пор я решила не сдавать квартиру, а то вдруг опять плов приготовят.

В наше время тотального взаимного недоверия все мои шаблоны разорвал маленький мальчик лет семи, попросивший меня, незнакомого дядьку, подбросить его на моей машине до дома.

Недавно ходила с подругой в ЗАГС, чтобы забрать её свидетельство о разводе. Никогда не видела такое скопление счастливых людей! Они счастливее даже людей из рекламы туалетной бумаги со смываемой втулкой...

Мой муж просто удивительный человек. Стала замечать, что он слишком долго пребывает в ванной — дольше, чем я. Хотя парни обычно принимают душ быстрее. Всякое бывает, спрашивать не стала. Но когда он только после 2 часов вышел из ванны, я не выдержала и поинтересовалась. Оказалось, что он засыпает под душем и каждый раз просто спит в ванне)))

Работаю в ТЦ уже два года. И все два года меня беспокоит один вопрос: что мотивирует людей приезжать к открытию (в 8:30) в выходной день… Просто погулять?..

Когда ел конфету с орехами, попался орешек, который никак не раскусывался. И вот я пытаюсь его раскусить, в итоге понимаю, что это не орех… Выплёвываю, а это зуб! Начинаю как припадочный перебирать языком свои зубы, а это не мой зуб.

Мужу приходит письмо с квитанцией о штрафе, а там снимок с камеры видеофиксации в каких-то еб"нях и незнакомая бабища на пассажирском сиденье.

В 16 лет попала в больницу, положили в палату к мальчику лет пяти, родители были во взрослой больнице. Медсестра сказала смотреть за ним. Я кормила его, укладывала спать в обед. Вечером в обнимку мы сидели на подоконнике и смотрели в окно, задавал разные вопросы и о маме тоже. Перед сном я показывала тенью из рук фигурки на стене, и он засыпал. Как-то пришла его бабушка, принесла одежду, сказала мне переодевать его в это и ушла. Когда меня выписывали, он плакал. До сих пор скучаю по нему :(

Вечер, кухня, полумрак. играет тихонечко джаз. Сидим с мужем пьем вино, потом романтичный поцелуй... взгляд глаза в глаза... "Сало копченое будешь?" - спрашивает муж.

Купила огромную упаковку туалетной бумаги. Да я за целый год не получала столько предложений познакомиться, как за эти пять минут от машины до подъезда. Делаю выводы: хардкор, эпатаж и не быть принцессой.

Просыпаюсь утром от диких душераздирающих воплей мужа. У него истерика, говорит, что умирает. Я ничего не могу понять. Он опять: «Я умираю! За что? Почему? Я ведь ещё так молод!» Я спрашиваю, мол, с чего он это взял. Он говорит, что проснулся утром, а у него кровотечение – под ним в кровати всё в крови. А это я вечером сок вишневый пролила. Складываю я белье в стиральную машинку и ржу на весь дом.

Ночью меня разбудила кошка, стоящая на задних лапах, передними оперевшись о стенку и издающая странные писки. Я включила свет и проследила за взглядом кошки. На стене, прямо над тем местом, где на подушке лежала моя голова, сидел настоящий, сука, тарантул с чёрными, толстыми и мохнатыми лапами! От твари мы обоюдными усилиями избавились, до утра я не могла уснуть, но теперь я люблю её ещё сильнее, ведь она спасла меня от смерти. Если бы эта х"йня упала мне на лицо, разрыв сердца был бы обеспечен.

Будучи подростком, я отдыхала летом в детском лагере. Как и во всех лагерях, в конце смены у нас была "цыганская ночь". Тогда у меня украли очень много, да и я хорошо поработала. Как и всегда, наутро мы обменяли вещи на так называемые фанты, было очень весело. Только вот мой любимый желтый купальник мне так и не вернули. Прошло десять лет, ВК ко мне просится какой-то парень. На вопрос "мы знакомы?" он присылает фото того самого купальника. Предложил встретиться. Замужем за ним уже два года.

Как бы я ни поругалась со своим мужем, как бы он был неправ, моя мама всегда старается приложить максимум усилий, чтобы нас помирить. Всегда говорит, что надо уметь прощать и всё забывать. Из-за этого я всегда считала маму бесхребетной, прощающей всё.
Недавно снимали передачу с одним психологом. После съемок я рассказала ему про мамину слабость, и что мне где-то даже стыдно за эту ее черту. Но психолог сказал, что так поступают только очень сильные личности. Скорее всего, мама потеряла любимого человека, перенеся невероятную боль, и теперь пытается меня уберечь всеми силами от этой боли. Основная масса, пережившая предательство, будет учить своих дочерей не верить мужикам. А моя учит меня быть счастливой!
И только после разговора с психологом я поняла, что, действительно, мой папа бросил маму и ушел к другой, когда мне было семь лет. Она много лет страдала, но не обозлилась на весь мир, а наоборот — еще и учит меня прощать своего мужа и всегда помогает нам помириться.

Когда получила первый паспорт и пришла домой, то поняла, что я некрасиво расписалась, и замазала роспись "штрихом", поставив роспись заново. Надо было видеть мамино лицо , когда мы пошли покупать билеты в Турцию. Я быстренько сообразила и сказала, что мне паспортистка разрешила так сделать. В отпуск мама полетела с сестрой, но без меня :)

Был у меня коллега Вася, водитель КамАЗа. Вася бухал всегда и по-чёрному. И ездил всегда пьяный. Однажды приходим на работу и узнаём, что Вася умер. Была скорая, определили смерть, забрали в морг. Через сутки Вася, до икоты напугав двух работников, со словами: "Холодно тут у вас", — снял номерок и ушёл. Дома его не очень ласково встретила жена: "Ты, падла, даже сдохнуть по-человечески не можешь!"
А Васю помянуть мы успели, пока он не воскрес))

В школе одна из учительниц рассказала, что если на полную луну загадать желание, то оно обязательно сбудется. Не вспоминала об этом лет пятнадцать! А тут увидела полную луну вечером и стала просить у неё отчаянно высокооплачиваемую работу с определённым окладом. На следующей неделе пригласили на собеседование. Сказали, если пройду курсы и сдам экзамен, то меня берут на должность топ-менеджера! Жду луну! Получу должность, отблагодарю!)

Последние 12 лет мечтаю сделать татуировку, прям слюнями изливаюсь, когда вижу таких людей, но очень этого боюсь. Не мнений, ни того, что навсегда, а только того, что выпаду на год из жизни. Я донор четвёртой группы крови с отрицательным резусом вот уже 6 лет. И тату - непозволительная роскошь для меня.

Почти каждый день ловлю в стакан и выставляю за дверь одного огрооомного паука. Он такой милый. Даже как-то радуюсь, что он каким-то образом обратно залезает в дом, и говорю: "Дарова, братан! Полезай в стакан".

У меня в доме на первом этаже три магазина: "Товары для животных + ветеринарная клиника", следом идет "Мясной отдел", а потом "Меховой салон". Безотходное производство.

Переехали в новый 9-этажный дом. В доме огромный лифт с зеркалом. Каждое утро я выхожу пораньше, захожу в лифт и катаюсь в нём туда-сюда, пока не накрашусь. Ибо в лифте офигенное освещение?

Когда была беременна первой дочкой, попала в больницу на сохранение. Вечером к нам в палату положили девушку, которая нам рассказала, что сделала уже 4 аборта. На наши вопросы она ответила: "В гондоне, как в сапоге", "гормоны вредны", "прерываться мужу неприятно". На этот раз ребенка решили оставить, НО когда врач выписала анальные свечи, она позвонила (при нас) мужу и пожаловалась, что эти свечи "в попу", поэтому сохраняться она не собирается и утром идет на аборт. Муж согласился...

Когда меня спрашивают про самый экстремальный секс, я всегда с удовольствием вспоминаю секс посреди стадиона за общагой. А особенно вспоминаю утро, когда мы проснулись… люди вокруг бегают, а к нам охранник подходит с собакой и предупреждает о том, что завтра облава милиции тут, и если нам сильно надо, то он сторожку уступит)) Крутой дядька)

Решила начать новую жизнь с понедельника. Написала другу: "Ты не хочешь на мне жениться в эту субботу по законам Лас-Вегаса?" А он мне в ответ: "Мне кажется, это я должен был сказать эту фразу. Ты выйдешь за меня замуж по законам Невады?" Восемь лет дружбы. Это самый лучший понедельник.

Иду утром из травматологии (гипс на руке), вижу девушку с такой же проблемой. Она замечает меня, и, когда мы проходили мимо друг друга, она "отдает честь" своей раненой рукой как старшему по званию. Я в свою очередь со своей обездвиженной конструкцией понимающе кивнула ей в ответ)

У меня лишний вес и стойкая нелюбовь к занятиям спортом. Лет 5 назад, когда моя дочь была малышкой, она попала на занятия йогой. Пришла домой с горящими глазами и говорит: "Мама, это для тебя! Там просто лежишь и ничего не делаешь! "

У моего старого (12 лет) питбультерьера ночью начались судороги и рвота. Оказалось, отравление мышьяком, еле откачали. Собака дрессированная, приучена не подбирать с земли, а больше и негде травануться. Спросила у невестки, которая гуляла с ним накануне, та сказала, что соседская девушка угощала его чем-то. А эта девушка мне уже неделю мозг "бала, что мой пес загрыз ее дорогого кота, мол, больше некому. Я ее послала и забыла, моя собака даже за ними не бегает. Так она ее кормом траванула! Я и пошла разбираться. Разх"ярила ее бэху, подаренную папой, а потом еще и подрались. На душе стало легче, но юридическое образование подсказывает, что мне п"здец.

В один из морозных вечеров пошла выносить мусор и у мусоропровода обнаружила спящего бомжа. Он жалобным голосом попросил не выгонять его на мороз ночью, и что к утру он обязательно уйдет. На мое "да, конечно, спите" он ответил: "Благодарю Вас, милая леди!" Меня аж перебило. Пошла домой, сделала горячий чай и бутерброды, вынесла ему. Его глаза, смотрящие на меня с такой преданностью, нужно было видеть.
Накормила, пока он ел, о многом пообщались. Узнала, что он по образованию учитель начальных классов, бомжом стал, когда бросила жена, и он упал на стакан. Да и ни с кем мне не было так интересно.
На следующий день отвела его в баню и дала много старой мужской одежды, привезенной с дачи. Без бороды и слоя грязи оказался довольно симпатичным мужиком. Сходила в этот же день в школу, которая находится во дворе, и договорилась о собеседовании.
Теперь он живет у моей соседки, женщины преклонных лет, и помогает ей по дому. Я приручила бомжа!

Если мне ставит много лайков незнакомая девушка в инстаграме, и тем более если еще и комментарий напишет, я сразу смотрю, откуда она, и уже представляю, как мы с ней лучшие подруги, ходим вместе в кино, гулять, танцевать, лопать мороженое, пить шампанское друг у друга дома... Очень этого не хватает. Мне 25, есть муж, друзей нет...

Стою в очереди к кассе. Передо мной два парня и девушка покупают много пива и немножко суши. Перед кассой бутылка пива задевает пачку презервативов на стеллаже, и презервативы падают на транспортерную ленту. Девушка возвращает их на место. Так повторяется трижды. Может, зря она так, может, это был знак…

Каждый раз, когда перехожу дорогу с какой-то незнакомой бабушкой, стараюсь идти медленно-медленно, как бы поддерживая её морально, чтобы она не переживала, что идет последняя и не успевает перейти до того, как потухнет зеленый!
+48
Комментарии 0 Просмотров 18K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex