@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

У моей коллеги по работе (и по совместительству моей близкой подруги) на рабочем столе есть маленькие пластмассовые фигурки животных: жирафики, бегемотики всякие. Я иногда прихожу к ней в кабинет с утра и расставляю фигурки так, будто все животные занимаются бодрым утренним сексом. Мне 31 год, и я заведующий отделением.

Однажды я попал под ливень, промок ужасно. Знакомая девушка, которую встретил по дороге, предложила зайти к ней. Она художница. В гостях я обнаружил портрет моего мертвого брата, который висел у нее на стене. Но они не были знакомы…

Однажды утром я заявила своему молодому человеку, что, пока он спал, я поменяла его яйца местами. Он поверил, очень злился и кричал, чтобы я поменяла обратно :D

Живу в стране, где проституция легализована. Рабочая парковка находится в пяти минутах ходьбы от самого здания, и путь лежит мимо борделя. Недавно видела сотрудника своей компании, выходящего оттуда. Он спокойно зацепил свой пропуск за рубашку и пошёл на работу. Вот это я понимаю — люди умеют расслабиться перед рабочим днём!

Мне было лет пять, ехали с родителями на поезде. Вот остановка на пятнадцать минут. Папа выходит за сигаретами. С собой десять рублей, не больше. Через пять минут звучит объявление, что нужно отправляться, какой-то сбой у диспетчеров. Мама в истерике, говорит: "У меня муж не вернулся", — а проводницы ей, мол, ничего, на попутке как-нибудь доберётся. Так и уехали. Сидим в купе, плачем. Вдруг дверь открывается, а на пороге папа. Он заскочил в последний вагон движущегося поезда.
Мне сейчас двадцать лет, из поездов не выхожу. Ну, нах"р!

Определяю, есть ли ветер на улице, по пакету, болтающемуся второй месяц на ветке за окном. Вот он спокойненько висит, ветра нет — можно распускать волосы!

У нашей собаки ожирение, весит почти 50 кг. Еще у нас куча котов. Однажды собака, придя с улицы, обнаружила, что коты заняли ее любимую лежанку. Она встала, гавкнула - коты ноль эмоций. И тогда она легла прямо на котов…)))

Наблюдал интересный случай: в автобус зашла девушка и села напротив меня. Достала из кармана сумки сильно запутавшиеся наушники и начала их распутывать. Старалась она усердно примерно остановки четыре. Потом грустно взглянула в окно, пробубнила: "Опять, блин, не успела", — сунула комок наушников обратно в сумку и вышла на остановке.

У меня есть одинокий знакомый. Когда ему особенно грустно и одиноко, он собирает рюкзак и едет жить в хостел на несколько дней. Там у него появляются знакомые из разных стран, и остается много приятных воспоминаний. Да, он очень странный.

Недавно было просто самое потрясающее открытие в моей жизни. Когда занимались сексом с парнем в позе "я сверху", я глубоко села на него и решила проверить, где находится его член. Начала мять низ живота и почувствовала, что нашла его чуть ниже пупка. Тут мой парень начал неистово стонать... и кончил.

В 1994 году, когда мне было десять лет, мы с родителями переезжали в новый дом. Потом оказалось, что мама посчитала неразумным перевозить толстенную пачку вкладышей от жвачки Love is… Рыданиям не было конца, до сих пор ей это припоминаю :)

Когда я училась в школе, меня утром будила мама. Иногда я просыпалась раньше, и, если под дверью был виден свет из коридора, значит, мама красится и скоро придёт меня будить. Сейчас мне 27, я замужем, сама уже мама. Но иногда мне кажется, что я вот-вот проснусь в своей кровати, поверну голову и увижу свет под дверью.

Самое обидное — это не когда ты толстая или низкая, а когда у тебя обалденная фигура и некрасивое лицо. Стояла в метро, ждала подругу, слышу сзади: "Девушка, извините, можно с вами познакомиться?" Поворачиваюсь, а там очень симпатичный парень, который вдруг резко перестает улыбаться и, что-то пробормотав, уходит прочь. Расплакалась прямо там.

Папа вспыльчивый, мама за ним хлопочет. Часто ругаются. В браке больше 30 лет. Недавно мама сломала руку, на папе весь дом, а еще каждое утро укладывает ей волосы (феном, утюжком) так, что парикмахер отдыхает. Так трогательно за ними наблюдать!

В подростковом возрасте (12-15 лет) парни назначали нам с подругами свидания на кладбище в поселке. Мы сидели на могилках, целовались, парни угощали нас конфетками с тех же самых могил, мы играли там в карты…

В подростковом возрасте (12-15 лет) парни назначали нам с подругами свидания на кладбище в поселке. Мы сидели на могилках, целовались, парни угощали нас конфетками с тех же самых могил, мы играли там в карты…

Есть у нас бомж в районе непростой — круглый год книжки читает. Вот иду мимо с собакой, на улице -2 мороза, сумерки, а он сидит на остановке, будто на диване, и книжку читает. Зауважал мужика, теперь, как иду мимо, всю мелочь из кармана ему выгребаю. Хоть он и не просит.

Во время секса с американским морпехом после пятого оргазма подряд я от переизбытка чувств сказала: "Господи, благослови Америку", — и разрыдалась в голос. Парень охренел. Думаю, такого патриотизма он даже среди сослуживцев не встречал)))

Работаю тренером айкидо. В детской группе все болели и только пришли. После моей фразы: "Стали все на кулаки", — 6-летний мальчик произнес: "А это наказание или физкультура?" После ответа, что физкультура, сказал: "Вот это счастье!"
Люблю работу :)

Утром жители нашего подъезда обнаружили, что в специальной каморке, где оставляли велосипеды, пусто. Какие-то мрази взломали замок и украли все велосипеды, причем из всех десяти штук была лишь пара-тройка горных средней цены, а остальные — обычные, старые, отечественные велосипеды, на которых ездили пожилые жители нашего дома. Как же обидно!

Купили с мужем квартиру. Квартира убитая. Начали делать ремонт и на это время переехали к моей бабушке. Когда мы въезжали, я ей сообщаю, что мы, пока делается ремонт, поживем у нее. Бабушка спрашивает: "Ну, хоть недельку-то поживете?" Я, офигев от такого короткого срока, переспрашиваю: "НЕДЕЛЮ?" — на что бабушка: "А ты думала, что ремонт так быстро делается?"

В детстве я любил фильмы про мафию в Чикаго, мечтал съездить в этот город. Полгода канючил, чтоб мама купила мне зонтик-трость, которые были популярны в Чикаго в тех годах. И когда спустя короткое время купленный мне зонтик сломался, я похоронил его, как настоящего мафиози: засунул в полиэтиленовый пакет вместе с камнями и утопил в канале.

В отношениях с молодым человеком уже очень долго, живём вместе, любим друг друга, дело идёт к свадьбе. Уезжала домой в другой город, случайно пересеклась с бывшим на одной тусовке. Всё закончилось невероятно страстным сексом. Такой бури эмоций, такого спектра чувств я не испытывала давно! Самое странное, что после всего этого я могу спокойно смотреть в глаза своему парню и ни о чём не жалею. Единственное — преследует маниакальное чувство, что жизнь меня ещё так "бнет за всё это.

Мой знакомый - неудачник. Катался он на велосипеде, к нему подошел какой-то парень и попросил позвонить. Знакомый - добрая душа, поэтому дал ему мобильный. Парень, пока "набирал" нужный номер, попросил прокатиться на велосипеде. Естественно, этот дурачок дал ему и велик. В итоге парень живенько спрятал мобильный в карман, забрался на велик и укатил.

У нас с мужем заведено, что если звонят на телефон общие друзья, то ответить может любой, друзья об этом знают. Получили новую квартиру, ушли в душ. Выходим — пропущенный вызов. Перезваниваю. Диалог с подругой:
— Что трубку не брали?
— Да в душе были...
— И что вы там делали? (ехидно)
— Да что могут муж с женой в душе делать? Я мылась, муж смотрел... где кабинка течёт.

Приехал домой поздно вечером. Поднимаясь по лестнице, услышал мяуканье где-то под крыльцом. Не обратив внимания, зашёл домой. На следующий день, придя домой после работы, услышал то же самое мяуканье. Заглянул под крыльцо, а там сидел маленький котёнок, который примёрз своими лапками ко льду. Сбегал домой за тёплой водой, освободил крохотного "заложника ситуации" и оставил его у себя. Ходить он пока не может, зато отлично ест и принимает лечение на дому.

Многие вокруг гонят на жирух в лосинах. А задумывался ли кто-либо, почему лосины у полных девушек в такой чести? Зачастую, когда фигура не вписывается в размерную линейку выпускаемого масс-маркетом тряпья, лосины - единственный вариант штанов, которые можно себе позволить. И не только из-за размера: у кого-то жир концентрируется в пятой точке, у кого-то — в боках. А вещи шьют на пропорциональных людей! Говорю как бывшая жируха. Раньше с ног сбивалась в поисках подходящих штанов.

Мы с молодым человеком уединились вечером после пар в свободной аудитории с выключенным светом, чтобы заняться сексом. И нас закрыла уборщица на ключ, после чего, шаркая тапками, удалилась вдаль по коридору. Пока мы натягивали штаны и осознавали ужас происходящего, не соображали, что же делать; ведь спасение ушло далеко, гремя ведром и шваброй…

Очень был влюблен в свою жену, когда встречались. Поссорились раз, серьёзнее некуда, и родители сказали, чтоб я не появлялся больше. Она не открывала дверь, телефон не брала, и я решил с ней поговорить в последний раз (на тот момент именно так и казалось).
Взобрался на крышу шестого этажа, сломав дверь выхода на крышу. Обвязавшись веревкой, спустился в окно, но с окном я не угадал и спустился к соседу. Дома никого не было. Походив по дому и придумав, как выбраться, еле поднялся на крышу.
Пошла вторая попытка, и теперь я попал уже в другое окно к соседке, но дома, кроме её питбуля, не было никого. Выбраться я не смог — кончились силы, и обессиливший я ждал своей участи. Когда соседка пришла домой, я еле смог объяснить, что я влюбленный дурачок, а не вор. До сих пор её вижу, она улыбается, а с женой у нас уже дочь.

Газелька, моя остановка, выхожу я, и выходят двое парней. Один вышел, второй пропустил меня вперед, а тот, что вышел, подал руку. Это так мило! Ведь я мужчина с длинными волосами))

Моя коллега не очень хорошо владеет компьютером и иногда просит меня ей помочь. И когда я вожу курсором по экрану, она следит за ним, поворачивая голову, как моя кошка. Иногда специально делаю лишние движения мышкой, чтобы последить за ней и тихо поулыбаться. Чувствую себя в этот момент дрессировщиком.

Когда мне было шесть лет, бабушке на юбилей подарили чайный сервиз. Чашки, блюдца, чайничек, сахарница, что-то ещё — всё раскрашено жуткой золотой краской. А ещё там были изображены парень и девушка. В детстве мне очень он нравился, всё время упрашивала бабулю разрешить пить чай из этих чашек, но она строго запрещала. Прошло 25 лет. Бабули уже нет, а недавно выбрасывали вещи из её квартиры, и я наткнулась на этот сервиз. Как новенький. И какой в нём был толк?..

Мой муж учится на программиста. Я в этом деле полный ноль, и он это знает, но, чёрт возьми, как же приятно, что о любых своих достижениях, пусть даже и небольших, он на радостях звонит и пишет мне, а не какому-то своему единомышленнику с курсов! Каждый раз радуемся, как дети, любой победе :)

Я девушка и хочу, чтобы со мной здоровались за руку. На предыдущей работе часто при встрече обнимались с большинством коллег, и от этого коллектив был дружнее, чем в периоды, когда этого не делали. Хоть и не люблю, когда ко мне прикасаются чужие, но рукопожатий или формальных объятий при встрече мне теперь очень не хватает. Завидую мужчинам.

С самого детства рылась в поисках своего хобби. Рисовала я хорошо, родители хотели в художку отдать, но мне не нравилось, думала, что я для этого не создана. Играла и на гитаре, и на скрипке. Ходила на танцы, но вскоре бросила. Бассейн, шахматы, дзюдо — всё это мне не подходило. К концу 11 класса решила всё-таки вернуться к рисованию. И это стало просто счастьем для меня! Вот оно то, что я всё время пыталась оттолкнуть от себя. Двадцатый год идёт, до сих пор рисую. Такое наслаждение!

Еду в метро, а от меня воняет смесью тухлых яиц и затхлых носков. И люди так пялятся! А я везу французский сыр из Парижа. И ведь не объяснишь((

Однажды летом меня накрыло пристрастием к здоровому образу жизни. Живя у родственников, всех учила, чем питаться, какие упражнения делать, сколько бегать. Загоняла их, сейчас даже немного стыдно за это. Тем летом все хорошо похудели, но с тех пор меня больше никто пожить к себе не звал.

Когда я был мелким, у бабушки с дедом была дача, где мы проводили почти всё лето, зимой мы туда обычно не ездили. Однажды к концу зимы дед поехал порядок навести и посмотреть, как дела обстоят. Оказалось, что нас ограбили бомжи, которые влезли в дом и жили там какое-то время, спали на наших кроватях, ели из нашей посуды, везде была грязь, многие вещи они повыносили. Я до сих пор помню это чувство омерзения, будто кто-то в душу нагадил. Было противно приезжать туда. Дачу вскоре продали.

У нас были кошка и кот, но кошка не могла иметь котят по её "женским причинам". Потом они стали куда-то уходить гулять вместе на весь день, иногда и на ночь. И я как истинная кошатница решила проследить за любимцами. Оказалось, эти пушистые добряки ходили и ухаживали за щенком, маму которого убили. Кошачья доброта! Пёсика мы взяли, и он любил своих родителей до самой их смерти.

Не знаю, откуда взялась эта уверенность, но я абсолютно точно знаю, что люди, умирающие в один день, радостно встречаются, поздравляют друг друга, пожимают руки и идут дальше вместе навстречу неизведанному. Так, простой слесарь может увидеть знаменитость и пообщаться с ней.

Есть друг, знакомы с ним около двух лет. Недавно решили помочь друг другу (оба без отношений) в плане секса. Продолжалось всё около месяца. Наконец я вздохнула со спокойной душой, что есть секс, что не нужно париться. Несколько дней назад друг сказал, что хочет всё прекратить, так как начал ВЛЮБЛЯТЬСЯ в меня. Теперь такое чувство, как будто курить бросила. Вроде вот он рядом постоянно, а нельзя. Обидно и досадно.

Моя мама — учитель. Просыпаюсь как обычно, иду в ванную комнату. Из спальни выглядывает мама и злобно хихикает: "Мне ко второму уроку, а тебе — к ПЕРВОЙ паре!" — и, чертовски довольная, ложится спать.

Когда мама была маленькой, ей однажды приснилась ее давно умершая бабушка. Сидит, мол, на кухне в уголке, вяжет что-то. Мама подошла к ней и спросила, как у нее дела, на что та ответила: "Ой, внученька, все хорошо, да только на грудь давит". Утром решили съездить на кладбище, проведать бабулю. А поперек могилки лежит упавшее дерево.

Каждое утро в метро перед эскалатором набирается целая толпа людей, которые медленно-медленно идут, болтаясь из стороны в сторону. Мне это напоминает стаю зомби, и поэтому я всегда мысленно проговариваю мерзким голосом: «Мозгииииии! Мозгиииии!» – и бреду... Бреду в толпе. Так веселей))

Мы с семьей и соседями пили чай на улице, был душный летний вечер. Очень быстро набежала туча, поднялся ветер, помню, как мама спешно завела меня в дом. Помню, как ветки дуба от порывов доставали до земли, как разбилось окно, как взрослые бегали, что-то двигали, сам дом страшно скрипел. Наутро вся улица ходила собирать свои вещи по соседским дворам: парники, лавки, шифер, бочки... Помню, как отец насобирал целое ведро мертвых птиц по саду. Света не было несколько дней. Так нас зацепил ураган в Москве, 1998 год.
+40
Комментарии 0 Просмотров 18.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex