@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Настиг меня в ночи Вопрос! Верящие в домовых, русалок, чертей лысых, когда переезжают, зовут по традиции своего домового с собой. А куда девается тот домовой, в чей дом (квартиру) они переехали, если те жильцы не позвали своего? Как там эти домовые существовать будут: драться или чего делать? Прям не сплю!)))

Мама рассказывала, когда я была совсем малышкой, папа, приходя с работы, первым делом садился и кормил меня, а потом уже ел сам. Неважно, уставший был или голодный, это была традиция и любовь.

У супруга плохое зрение. Очки не носит, линзы тоже. У меня такая же беда. Но я всегда узнаю людей по их походке, по цвету куртки или волос. Очень обидно, когда муж, проходя мимо меня и смотря в мою сторону, равнодушно проходит мимо, как будто чужой человек. В такие моменты сердце ёкает. Боюсь потерять его и оказаться в таком же положении, только тут все будет не из-за зрения. Вместе уже больше шести лет. Задумалась сводить его к офтальмологу и подобрать линзы.

Знакомая ходила к мастеру на шугаринг довольно долго, успели подружиться. В один из сеансов заговорили они про хобби и кто что собирает. Знакомая собирает магниты и тарелочки из разных стран. А мастер по шугарингу говорит: "А я собираю фотки", — достает большой фотоальбом, показывает, а там фото волос, которые она выдрала из интимных мест девушек. Причем они подписаны типа Аня Грамофон (громко говорит). На вопрос "нахрена" ответила: "Нравится смотреть на идеальные ёжики".

В детстве я дружила с гусем. Он был такой ласковый, любил, когда его гладят, играл со мной. Как-то выхожу в сад, друг мой следом, а под орешником мужик валяется, пьяный, спит. Я, дурья башка, пошла попялиться. Наступила ему на руку, он проснулся, стал матом орать и пытаться меня схватить. Как мой гусь разъярился! Натурально дракон! Крыльями хлопает, шипит, щипается, уже мужик удирает и орет от ужаса, падает. Было очень страшно, но со стороны, наверное, очень смешно))

Жалко мне мою бабушку. Больше года назад она сломала бедро и больше не может ходить. Мы купили ей коляску, но она отказывается ездить на ней, из дома не выходила с прошлого февраля. В апреле стало тепло, и я пришла к ней в легком плаще и юбке. Она обомлела: "Неужели там так тепло?" Я говорю: "Давай я тебя на коляске покатаю?" Она: «Нет!» Ни в какую! Боится на людях показаться слабой, немощной. А слезы в ее глазах меня ранят. Мне больно видеть ее такой, но ничего сделать против ее воли не могу(

Когда мама моего парня отвозила его в школу, он доходил до ворот школы, оборачивался к машине, махал и кричал ей: "Мама, я люблю тебя, до вечера!" Конечно, над ним смеялись, и мама просила не позорить себя перед одноклассниками. Теперь, когда он вырос, ничего не изменилось, но над ним больше никто не смеется. Страшно смеяться двухметровому бугаю в лицо, даже когда он, восклицая: "Маман, я по тебе соскучился!" — пробирается к прилавку в магазине, где она работает, чтобы чмокнуть.

Когда-то у меня жил забавный породистый крысёнок. Добрый, любвеобильный. Муж игнорировал его и к клетке вообще не подходил. Однажды прихожу домой, на кровати лежит супруг, а на голове, аж маслясь от удовольствия, крыс прическу ему делает! Волосы зализывает, лапками чего-то там расправляет, самозабвенно так. С тех пор они были неразлучными друзьями, а муж до конца жизни крысы ходил с топорщащимися волосами на макушке.

Закончила курсы наращивания ресниц. Клиентской базы пока не наработала, подружки: одна беременна, другая на работе постоянно. А муж всегда рядом. Он два часа спит, я наращиваю ресницы, руку набиваю, потом вместе ржем, затем начинается процесс снятия и так уже несколько раз.

Когда я лежу на кровати, я слышу, как дышит мой сосед слева. В ванной слышно, как ссыт соседка сверху. А просыпаемся мы трое в пять сорок утра по будильнику соседей справа. Добро пожаловать в новостройку с картонными стенами!

Несколько лет назад я узнала о том, что у нас со старшей сестрой разные отцы. И узнала я это от двоюродной сестры. В прошлом году сама старшая сестра с трудом начала мне об этом рассказывать. А я с совершенно спокойным лицом и продолжая хомячить печеньки, ответила: "Я знаю". Сестра в шоке.
Она очень боялась, что я не приму это, расстроюсь. Видимо, родители тоже этого боятся и не рассказывают мне об этом, скрывая всеми правдами и неправдами; видимо, ещё и всех родственников подговорив. И это куда обидней.
Мы с сестрой не похожи. На моего отца она тем более никак не походит. Жду, когда родители станут смелее и перестанут меня обманывать. Правда сблизила нас с сестрой куда больше. Я люблю её ещё сильнее. И "разные папы" совершенно не разделили нас!

Уволили с работы без видимой причины. Как выяснилось позже, мой напарник пообещал своему безработному другу, что найдет ему место. Нашел, бл"дь! Выкинули меня. Как будто охранник – самая престижная должность в нашей стране!

Купили пару месяцев назад собаку, лабрадор. Спим с мужем, глубокая ночь. И я спросонья вижу, что щенок залезает на кровать. Аккуратно смахнула его с кровати, буркнула: "Чарли, нельзя". В ответ слышу: "Ну, мама!"
Оказалось, младший сын сонный на автопилоте к нам забежал после туалета, а я, сонная морда, его со щенком перепутала

Я не пользуюсь пилочкой для ногтей, а подстригать ногти умею сама только на левой руке. И всегда на правой руке мне кто-то подстригал: пока училась в школе - папа, потом, переехав в другой город, - парень. Думаю, не смогу жить одна - как я только с одной подстриженной рукой?..

Приехала ко мне как-то мамуля в Питер, ну и как без экскурсий. Взяли по святым местам. Приехали в один храм, стоим в очереди в лавку за свечками, и тут началась какая-то потасовка. Кто-то кого-то толкнул. И наша экскурсовод говорит: "Что ж вы нервные такие, святые люди?" А в ответ ей из конца очереди дряхлая старушка: "Какие же это святые люди - это бывшие коммунисты". Гробовая тишина и мой смех... Бабуля просто сделала мой день)))

У меня есть дурацкая привычка: после мытья в душе резко открывать занавеску с криком: "Тадаам!" Однажды собрались с компанией у подруги, а у меня дома отключили горячую воду, и я напросилась помыться. В общем, открываю я со своим коронным воплем эту занавеску, а напротив меня на унитазе сидит мой друг Юрка...

Мне было три. Мама купила новую раскладушку: фиолетовую, с красными цветами и зелёными листьями. Мы с братом решили ее порезать. Брат, как умный, взял ножницы, я - нож. Втыкала нож в ткань и резала. А ноги мои были под раскладушкой. Нож воткнулся через ткань мне в ногу. Я сижу в шоке, а брат как заорёт (видимо, вместо меня). Мама прибегает, я сижу белая, молчу, брат орёт, как бешеный. Она потом рассказала, что кончик ножа погнулся об кость.

Познакомилась с парнем. Общаемся, дружим, но он очень долго не признавался, в чем заключается его работа. Говорил только, что в инете и все. А мне-то интересно. Недавно он признался, что пишет описание к порнухе. Ну че, норм так работка))

Не понимаю людей, которые считают мужа/жену единственным родным и близким человеком, ссылаясь на пропавших со временем друзей. Но если ты с другом построишь дом, переживешь болезни и выигрыш в лотерею, вырастишь троих детей и собаку, а также будешь находиться рядом каждый день в течение 20 лет, то и он будет тебе роднее всех! Особенно если отказаться от остальных в пользу его одного.
С грустью, человек с семьёй, который не может вытащить никуда друзей и подруг :(

Узнала, что заразилась гепатитом С. Попалась хорошая врач, которая меня вылечила за месяц. Парень, с которым собирались съехаться, бросил меня, даже не объяснившись. Спасибо друзьям, поддерживали меня сильно. Но, твою ж мать, теперь при любом осмотре у врачей, и услышав мой диагноз, они сторонятся меня и начинают разговаривать, как с конченной тварью! Такое впечатление, будто у них иммунитет ко всем «стрёмным» болезням, и они никогда не будут на моем месте. Никто не застрахован!

Мне было лет 8, когда мама сделала пластическую операцию - подтянула веки. Остались синяки вокруг глаз. Мне она ничего не рассказала, и я решила, что её побили. Позвала на прогулку и незаметно подвела к отделению милиции, чтобы она заявление написала.

Периодически думаю о коллеге в самом пошлом ключе. Он не особо симпатичный, зато умный и обаятельный. И ещё он очень вкусно пахнет... Да, запах его туалетной воды приятен, но мне нравится запах пота, который редко, но появляется. Я дико ненавижу, когда от кого-то пахнет потом, грязным бельем или чем-то подобным. А тут прямо безумное возбуждение просыпается. Шиза косит наши ряды...

Мама на 2 часа оставила папу одного с младшим 5-летним братом. Придя домой, увидела, как папа пытается накормить малого обедом, а он не хочет. И тут со словами: "Ах, мое сердце!" — малой падает со стула. Папа в тихом ужасе. Мама с невозмутимым видом говорит: "Шоколадку будешь?" Малой, все еще не выходя из образа: "Д-а-а..." :)

Мне 30 лет, и я смотрю "Ранеток". Причем не просто смотрю, а еще и их песни себе в плейлист закачала. Вот думаю, это второй пубертат меня накрыл, или старческий маразм подбирается…

Работала в сфере продаж. Поняла очень интересную вещь: люди абсолютно не умеют самостоятельно принимать решения и совершенно не знают, что они хотят. При этом не любят, когда им что-то навязывают. Секрет успеха заключается в том, чтобы дать человеку иллюзию того, что выбор он делает самостоятельно, а на деле ты сам подталкиваешь сделать выбор в пользу того, что продаёшь именно ты :)

Я ленивая. И это мой стимул что-либо делать, что бы потом нихера не делать. Не нравилось ходить на работу? Спустя время ушла на фриланс. Задолбалась работать каждый день - наняла сотрудников, теперь работают за меня. И так во всем: чистота, потому что не готовлю и не сорю. Под мою лень даже волосы подстроились – мою раз в неделю, а то и реже.
Люблю тебя, лень.

За время новогодних праздников почти поверила, что у меня дома живёт домовой. Просыпаюсь ночью - гирлянды горят, хотя перед сном всегда выключаю; прихожу с прогулки - горят, и так не один раз. Поняла, в чём дело, только когда на моих глазах один из котов, проносясь на всей скорости мимо ёлки, наступил на кнопку лежащего на полу сетевого фильтра :)

Моя старшая дочь в первом классе и иногда показывает себя редкой раздолбайкой. Не хочет учиться, врёт, портит вещи. Иногда берусь за ремень. Неожиданно то, что мама, всё моё детство воспитывавшая меня и ремнём, и кулаком, и манипуляциями, кудахчет теперь, что ремень недопустим, внучка же такая маленькая! Меня с первого класса била так, что сидеть было больно, на моей руке до сих пор шрам от маминых ногтей. Бесит её лицемерие.

Был у сестрёнки в садике выпуск, нужно было сдавать кучу денег за стол, на каждого, кто придёт. В итоге почти голые столы, а когда я пошла искать умывальник, чтобы помыть руки после того, как помогла нарезать на стол (к нему можно было попасть, пройдя через большую комнату с детскими кроватями), то увидела просто "дикую стаю" воспитателей, которые с неимоверной скоростью, жадностью и остервенением забивали пакеты тортами, конфетами, спиртным и прочее.

Со мной на курсе в институте учились две бабулечки. Первое время мы, подростки, косо на них смотрели, потом разговорились. Как оказалось, в год, когда они должны были поступать, началась война. После — разруха, восстановление хозяйства, а потом семья, дети. Не до учёбы особо. И вот в 2007 году они наконец нашли время и силы в себе (самое главное!), чтобы получить образование. Мы так ими гордились!

Иногда, засыпая, но находясь в ещё относительно осознанном состоянии, я просыпаюсь от собственных же мыслей, которые звучат в голове так громко, будто бы их кто-то произнёс вслух прямо над моим ухом. Это может быть обрывок фразы, мелодия, звук захлопнувшейся двери или звонящего телефона. Сразу же вздрагиваю и открываю глаза. Не могу объяснить, как именно это происходит, но готов поспорить, что многие поймут, что я имею в виду.

Ходил на выставку кошек, захотелось завести маленькую кису. Увидев цены на них, я пересилил себя и ушёл оттуда. Пока возвращался домой, увидел котёнка. И ноги-то он мне облизывал, и мяукал, и на ручки просился. Я, плюнув на свою гордость, подобрал котёнка и отправился с ним домой. Покормил, помыл, причесал. И Маргарита (так зовут кису) ничем не хуже кошек за двадцать тысяч :)

Однажды мой друг обожрался. Обожрался так, что после этакого плотнющего ужина сел за руль и на скорости 120 км/ч начал блевать в машине. Точнее сказать, извергать из себя фонтаны прекраснейшего и вкуснейшего ужина тёщи. Блевать он начал потому, что поглотил так много еды, что когда начал икать в дороге, то не смог остановить этот приступ, который, в свою очередь, спровоцировал рвоту. Жена, сын и отец, которые сидели сзади, просто молча продолжали сидеть. Химчистка спасла Мерседес.

Из-за того, что дочь была долгожданным ребенком, я очень боялась превратиться в "яжмамку" и избаловать её. Страха добавляли увиденные сцены детских истерик в магазинах. Поэтому, когда дочь впервые попросила что-то купить в магазине, я сказала ей: "Сегодня у меня денег не хватит на это. Ты сможешь потерпеть денёк? Завтра получу пенсию и куплю". Я молодая и инвалид, и деньги в тот день у меня были. Теперь дочь в магазине громко спрашивает: "Мам, а когда у тебя будет пенсия, купишь мне это?"

Я эмоционально сдержанный человек, особенно трудно вывести меня из себя, когда дело касается работы. Каждый раз, когда кто-то очень бесит, в подходящий момент предлагаю леденец. Мягко говорю: «Сегодня выдался сложный день, возьмите, не переживайте». Берут, успокаиваются, а я и душу отвела, «соси, чудила», и приятно, что для кого-то этот день стал чуть слаще.

Веду инсту доставки роллов и суши. Как же бесят люди, которые пишут, что недовольны наборами суши и роллов, которые компания предлагает в подарок к заказу на день рождения или по другим акциям. Это ПОДАРОК, который вам достаётся БЕСПЛАТНО! Но каждый день приходится вежливо отвечать на их нытьё "это нищенский сет", "могли и получше что-нибудь сделать", "говно ваше предложение". Не нравится - не берите, бл"ть! Бесит!

Поняла, что очень интересно открывать, делать что-то новое для себя. Например, сходила на йогу, очень понравилось. Удивилась, какой приятный бывает джаз. Ищу новые рецепты и готовлю новые блюда. Полюбила рыбу. Полюбила гулять, например, в парке, в лесу. Первый раз завела в своей жизни собаку! Теперь много счастья и веселья; стало много новых знакомств. Раньше на это не было времени, не было сил. Всего-то нашла время на жизнь, на новые открытия.

Работала хирургом: никаких ногтей и лаков, ярких волос и странных стрижек, ведь это так сильно влияет на авторитет у коллег и пациентов. Думала, что вот когда-нибудь кааак оторвусь... Ушла из профессии - всё такие же короткие ногти, бесцветный лак, обычный цвет волос. Очень хочется всего, только когда это запрещают…

Я студент-биолог. Самая любимая дисциплина – ботаника. Защищала кучу докладов о различных необычных растениях, однокурсники в восторге, профессора довольны. Но, сцуко, дома, за пределами университета, у меня дохнут даже кактусы. Ну как так?!

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

Учусь на гинеколога. Удивительно, насколько вагины различны по глубине, толщине, складчатости, даже изгибы порой имеют! На каждого найдётся своя ;)

Живу в частном доме. У меня есть кот и кошка, с кошкой все понятно, она умеет выходить на улицу через окно и так же обратно, окно почти всегда открыто. А вот кот, засранец, орет, чтобы ему открыли дверь, через 10 минут орет уже на улице, чтобы пустили обратно. Заходит домой, нюхает миску и весь цикл повторяется. Если его не пустить домой, то через некоторое время его приносят соседи… Этот гад идет дразнить соседских собак!

Подумал сегодня: мои дети невольно лишены одной из прелестей зимы - морозных узоров на окнах. Стеклопакеты украли часть зимнего очарования((

Подсмотрела по ТВ совет. Испробовала – вещь! У нас в семье две дамы с длинными волосами, так что проблема забивки стока в ванной всегда имеет место. Беру пластиковую стяжку, кусачками ёлочкой по направлению вверх делаю заусенцы. Из ещё одной стяжки делаю петельку сверху, чтобы не сбежала в недры канализации. И начинаю рыбалку)))
Чего я только не вытащила из дырки в ванне... Спускается теперь на раз)
+39
Комментарии 3 Просмотров 18K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Берс
    Берс 26 января 2020 12:55 0
    "Познакомилась с парнем. Общаемся, дружим, но он очень долго не признавался, в чем заключается его работа. Говорил только, что в инете и все. А мне-то интересно. Недавно он признался, что пишет описание к порнухе..."
    Неужели ЭТО, блядь, считается РАБОТОЙ?!
  2. Берс
    Берс 26 января 2020 12:59 +1
    "Со мной на курсе в институте учились две бабулечки. Первое время мы, подростки, косо на них смотрели, потом разговорились. Как оказалось, в год, когда они должны были ... Мы так ими гордились!..."
    Т.е.бабушкам на момент учебы было по 82года...
    Автор, вы сами в эту херню, что написали, верите?
    1. Я
      Я 26 января 2020 15:12 0
      2007-1941+17(18)=83(84)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex