@mam в Почитать

Первая подработка

У каждого среднестатистического подростка в какой-то момент наступает непреодолимое желание заработать денег, ведь тебе 14, куда уже сидеть на шее у родителей, свесив ножки, надо идти искать работу и уже съезжать на свою квартиру, время не ждёт. Так вот я один из таких, я примерно лет с 13-ти периодически искал себе возможность подзаработать, и сейчас я расскажу Вам одну из таких историй.

Дело было жарким летним днём, и проходя сквозь очередной двор, я слышу звуки тяжёлой работы, сложно их описать, вот звуки того, как Вы, полные сил, тащите пакеты на 5 этаж, и когда тащите уставшие, отличаются, обратите внимание. Так вот, захожу я во двор, и вижу как бабушка лет 60-ти рубит поросль лопатой.

- Бабу, чего эт Вы рубите в такую жару, идите домой, я за Вас рубить буду, в Вашем возрасте противопоказано.
- Ой, сыночка, спасибо тебе, а то так устала, не бойся, в оплате не обижу.
Я рубил поросль, вырубил всю, попутно складывая её в кучку. Выходит бабушка, говорю что работа выполнена, можно и "спасибо".
- Ой, сыночка, так я ещё думала погреб почистить, посмотри какой грязный,заросший. Поможешь? Оплатой не обижу.

Ну думаю, авось бабушка пенсию получила, так думает больше дать, за больший объем работы. Ну окей. Комбо грабли+лопата+вода/тряпка, очистили погреб в течении трёх часов, я выдохся, с меня пот течёт равносильно воде с тряпки.
- Всё ба, принимай работу, чище этого погреба только двор без поросли.
- Ой, сыночка, у меня ещё за двором бурьян, вырвешь, и расходимся.

Сил у меня уже не было, я договорился о деловой встрече на завтра, и ушёл домой, встал утром и с новыми силами пошёл доделывать работу, с 9-ти утра до двух часов дня я чистил бурьян, и почистил ток половину, наверное там не убирались со времён моего рождения, от бурьяна у меня всё зудело, от кропивы среди этого бурьяна у меня всё болело, на часах 2 часа дня, на термометре 20°С, я иду домой, полон слёз и ярости, ложусь спать, с желанием закончить этот ад побыстрее, но мысль об оплате меня подбадривала, ведь объем работы был выполнен немалый, и оплата должна быть такая же. Будит меня папа.



- Где был?
- Работал.
- Чего такой замученный.
- Много работал.
- Ты работал 5 часов подряд.
- Ну да, ещё вчера 5.
Папа возмутился, спросил адрес работодателя, идём мы с папой к бабушке, папа начинает разговор.
- У Вас мой сын проработал 10 часов на жаре, Вы понимаете что это ребёнок.
- Да, понимаю, ну он сам хочет работать, я ему заплачу, не волнуйтесь.
- Сколько Вы планируете заплатить моему сыну за 10 часов работы?!
- Нуууу... Рублей 300.

У меня отвисла челюсть, папа начал скандалить, в итоге она отдала мне мои "жалкие" 300 рублей которые я ещё и "не заслужил". Идём мы с папой домой, папа мой говорит.
- Ну дык ты их и не заслужил.
- ШтО? Папа ты чего?
- Объем работы уточнял? Нет. Размер оплаты уточнял? Тоже нет. Впрочем ты забрал деньги и не выполнил всю работу. Всегда уточняй все детали. А то есть и такие "работодатели".
Папа меня приобнял и мы пошли с ним домой. Вот так я заработал 300 за 10 часов, хоть на мороженку хватило. Впрочем, таких историй у меня много, если будет интересно о моих похождениях за деньгами почитать, могу написать, в этом вопросе у меня была насыщенная жизнь, так скать.

©welit
+15
Комментарии 2 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Наталья
    Наталья 4 февраля 2020 14:48 0
    Интересно, пиши еще
  2. Пикасо
    Пикасо 18 февраля 2020 17:15 0
    У нас такой же "работодатель" почти, наваливает и не платит...совсем.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex