@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Бывают детские колготки с двумя полосками на попе. Я думала, это и дураку понятно, что это надо прикрывать, тем более, в колготках для взрослых. Но я на днях в поезде девушку видела, в этих лосинах с двумя полосками на попе, и ей нормально было. Так и хотела крикнуть: "Девушка, вы юбку забыли!"

Я часто ласкаю маленьких песиков, и мои хваления начинаются со слов: «Мой маленький хороший пёсик!» Это уже привычка, эти слова всегда вместе со мной. Недавно я шла на работу и один мужчина поднял с земли пивную банку и выбросил в мусорку. И тут у меня вырывается: «Какой вы МАЛЕНЬКИЙ хороший мужчина». Я сгорела со стыда.

Работала в магазине, пришла пара с ребенком. Было лето, мужчина в тонкой рубашке и шортах, и из шорт сзади висит длинный кусок туалетной бумаги! Не знала, как сказать, в итоге подошла к жене, говорю — позаботьтесь о муже, а то если я скажу — смутится сильно. Девушка как заорала на весь магазин: "Туалетную бумагу из жопы вытащи", — и ржёт. Зачем я вообще переживала...

Моя кошка никогда не мяукает, редко и тихо мурчит, но стоит мне в шутку назвать ее громко "киська-пиписька", она начинает возмущенно орать и пыхтеть. Я, видимо, оскорбляю ее самолюбие и аристократизм.

Сильно болело ухо. Захожу в комнату, а муж мне: "Какуха!" Обижаюсь, думаю, вот скотина, я болею, а он обзывается. Молчу. Он мне снова: "Какуха!" Свирепею, но молчу. С третьего раза, когда мой благоверный перефразировал и спросил наконец: "Ухо как?", я поняла, что это был вопрос.

В детстве, в конце 90-х, я изобрела Инстаграм. У папы откуда-то были квадратные бумажки, на которых я каждый день рисовала самый запоминающийся момент этого дня.

Моя станция метро, я двигаюсь к выходу и вдруг понимаю, что вязаная шапка зацепилась за портфель мужика. А я к врачу опаздываю! Как в блокбастере я быстро и оперативно распутала нити вокруг замка и выскочила в последний момент. Мужчина за дверьми поаплодировал))

Когда была маленькой (4 года), часто моему старшему брату доставалось из-за меня, так как была ябедой и капризулей. Один раз мама сварила манную кашу, я сказала, что есть не буду. Поэтому мама налила кашу только для брата, но как только мама вышла, я сказала, что я передумала и из этой тарелки буду есть я. Брат предложил положить мне кашу в другую тарелку, а я сказала: "Нет, буду есть из этой, так как каша остыла уже, а горячую не хочу!" Он рассердился и окунул меня в эту тарелку лицом. Я думаю, все правильно сделал.

Когда-то бабушка учила меня готовить блины - на сковордку всегда должен идти половник теста. Если теста нужно больше половника - значит оно слишком густое; если остается в половнике - значит слишком жидкое. Я тогда еще подумала - сковородки же и половники у всех разные. Но лайфак работает уже 15 лет в любых условиях!

Переехала из квартиры в частный дом из-за шумных соседей, думала, что настало время тишины... А х"й там! В другой дом переехала пара, которая занимается практикой воссоединения с природой; она сопровождается диким пением (орут) в течение 20-30 минут в сторону леса, делают перерыв на два-три часа и снова "поют". Даже приглашали меня присоединиться. Недавно поделились со мной "радостной" вестью, что с весны к ним будут приезжать их единомышленники.

Мой муж не ест суп. Это его принципиальная позиция. А когда его ест (надо сказать, регулярно), просит об этом никому не говорить.
Уже 11 лет это продолжается.

Был у меня виртуальный друг еще с конца 90-х. За время нашего знакомства он успел жениться и развестись, я успела родить и подрастить ребенка. В какой-то момент стали общаться чаще, и позвал он меня и сына за рубеж в отпуск. Полторы недели мы жили вместе, ходили по музеям и прочее. Без секса и каких-либо намеков на него. Оплачивал почти всё он, несмотря на мои попытки платить за себя и за сына. Отпуск закончился вместе с общением. Кажется, я провалила тест-драйв.



День был так себе, череда неприятностей так и преследовала. Настроения ноль... Проходим с коллегами мимо строительных вагончиков, я в сердцах, глядя в небо, восклицаю: "Ну что еще должно случиться сегодня?!" Дверь одного из них открывается, и мужик, не глядя, выплескивает остаток чая на меня. Тишина, все замерли... и тут мы все начинаем хохотать! День все еще был не очень. Но! Несмотря на чай, настроение улучшилось :)

Когда лишал девушку девственности, перед самим актом позвонила ее мать, находящаяся за пару тысяч км, чтобы поинтересоваться, как она. Все-таки чует материнское сердце, чует.

Случайно положил дорогущую упаковку ректальных свечей напротив вентилятора ноутбука… А когда я решил их заморозить в холодильнике, они стали с острыми углами. Боль.

Невольно довела одну мадам на работе до паранойи. Ей все время кажется, что я за ней слежу, заглядываю ей в комп, у окна не просто так стою, а подсматриваю, что она делает. Охранник вселил ей уверенности, ибо я однажды поинтересовалась о времени ее прихода. А недавно была у подруги в том же доме, где живет эта нездоровая одинокая 40-летняя баба. Надеюсь, она меня не видела, иначе хана ее нервам и спокойной жизни.

Сессия, экзамен в 8:00, но занимали очередь на экзамен в час ночи, стояли на улице под дверьми академии, а все для того, чтобы зайти в первой волне и сидеть в кабинете 20 минут без преподавателей. Так быстро я еще никогда не списывала)

Иду я на платформу и вижу, что ребенок копается в мусорке, находит в ней какой-то журнал, а бабушка, заприметив это, кричит: "Что ты делаешь, идиот?", и идет его отбирать и выбрасывать. На что ребенок кричит: "Но это же наука!"

Провела неделю в горах на сильном солнце. Сгорели глаза (полоска открытой части глаза кроваво-красная). Вчера забрали в отделение за употребление наркотиков. Сказали, что я обкуренная... 18 часов я объясняла строение глаза, физику, географию, демонстрировала на себе и все без толку. Пока от усталости глаза полностью не налились кровью, меня не отпустили :(

Привыкла в нашей стране ко многому: глупые случаи, кражи... Но украсть крест, на место которого поставили памятник, с фотографией моего отца… Это перебор.

Так получилось, что сейчас живу и работаю в Арабских Эмиратах. Коллектив мужской. Я их научила говорить на русском: моя королева, ты великолепно выглядишь, красавица, выходи за меня замуж, я люблю тебя, ты моя богиня. Каждый день слышать такое от 20 мужиков, ээхххх!.. Непередаваемое чувство. Тоскую по Родине, зато самооценка растет не по дням, а по часам. Короче, развлекаюсь, как могу ;)

Когда ночью долго сижу за компьютером, ко мне на диван прыгает моя собака и начинает тихонько рычать на меня. Тогда я её глажу и говорю, что уже иду спать. Выключаю компьютер и ложусь.

Я журналист, устроилась работать в женский интернет-журнал, пришлось переписывать и размещать чужие статьи под видом своих, такова политика издания. Проработала месяц, поняла, что тупею и решила уйти, сообщила об уходе до получения первой зарплаты. Руководство предложило "по закону" не безвозмездно отработать еще две недели, согласилась, так как очень нужны деньги. В итоге эти твари кинули меня и не заплатили вообще ни копейки. Сижу в долгах, подумываю разбить им окна в офисе ночью, чтобы знали, суки, как кидать порядочных людей!

За городом у нас есть летний домик, а за ним большущее озеро, где летом всегда полно народа: кто купается, кто на аквабайках гоняет. За нашим домом находится старый пирс, мы на нем рыбу ловим. Приехали мы, и я вся такая в обновках летних и дорогих босоножках побежала на пирс красоваться. Стою, облокотившись на деревянное ограждение, улыбаюсь парням, проплывающим мимо на катере. Наклонилась вперед, чтоб засветить вырез, а ограждение каак треснет, и я каак шлепнусь в воду брюхом, пятками кверху. Воды глотнула, очки утопила, а паразиты эти поржали и уплыли. Довы"бывалась.

Уже более шести месяцев я терплю совершенно неадекватное и необъяснимое поведение моей девушки. И вот, наконец, я мечтаю, что приглашу ее на день Валентина в хороший красивый ресторан и скажу: "А знаешь, любимая, что мы будем сейчас делать? Мы поедем в красивую квартиру, которую я для нас снимаю... и страстно... до самого утра... будем собирать твои вещи. Потому, что ты меня достала! Точка кипения тобой достигнута. Езжай к маме и знай, что во всем виновата ты! Я боролся за нас, как мог".

Во дворе на стене трансформаторной будки перед лобовым стеклом одной из машин прочитала: "Костя, пристегнись!!!" Вот она настоящая любовь, а не эти ваши нежности.

У нас на даче бродячая кошка родила четырех котят. Маленькие совсем еще. Она весь день обреченно лежит, а они по ней ползают. Нас к себе не пропускает, шипит и рычит грозно. Но каждый вечер, когда все ложатся спать, она выходит одна, сидит целый час на дорожке и пустым взглядом смотрит вдаль. Как же я ее понимаю! Сидит, балдеет без детей. Видимо, у кошек те же проблемы, что и у нас.

Всегда, когда совершаю незапланированные покупки, расплачиваясь, шепчу: "Легко ушло, легко пришло". Вскоре получаю незапланированные премии на работе или долги возвращают :)

Бабушка рассказала, что дедушка из командировки привез ей в подарок (1958 год был) капроновые колготки. До этого она их не видела никогда, визуально они были очень маленького размера, она его спрашивает: "Что это?!!" Он говорит: "Тебе колготки привез". Она реально думала, что он над ней издевается, долго поверить не могла, что они растягиваются)))

Скажешь мужчине сразу - мол, извини, не пойду с тобой на свидание, ты меня не привлекаешь, - огребаешь тонны говна в свой адрес: как это ты посмела его, лучезарного, так обидеть. Скажешь после того, как встретились один раз - извини, желаю счастья, но не со мной - снова тонны говна: он на целую чашку кофе потратился, а ты ему не дала сразу, не отходя от столика. И вот как, блин, жить, чтоб и личную жизнь наладить, и говно в свой адрес постоянно не получать…

Мы с лучшей подругой живем в разных городах уже 3 года и когда общаемся в соцсетях, никогда не начинаем разговор с фразы: "Привет, как дела". Наш разговор может начаться, например, с фразы: "Я тебя люблю" или "хочу арбуз". Диалог будто продолжается, начавшись 3 года назад))

Когда мне было 9 лет, я играла со своей бабушкой в настольную игру «Эрудит». Из всех тех букв, что имелись в её распоряжении, она составила слово "пенис". После этого случая моя мама с опаской оставляла меня на попечение бабушки.

Насмотрелась сериалов, где часто пьют вино из огромных бокалов. Да и знакомые "с понтами" брали такие на шашлыки. Свершилось, наконец купила себе такие. Пью, кайфую от красоты. 550 мл вина помещается.
А ещё можно весь вечер пить бокал вина и не выглядеть алкоголичкой))

Недавно стала замечать, какая большая пропасть между поколениями. Между людьми возраста моих родителей и моего. «По путёвке едете? - Нет. - Ааа, дикарём значит», «Работаешь на иностранную компанию? А, гастарбайтер!)», «Работаешь дома за компьютером? Как это? За это ещё и деньги платят?!» И таких ситуаций множество.

Когда была маленькой, придумала в голове нереально крутую мелодию. Чтобы её не забыть, написала на листочке "ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА... Ла... Ла-ла..." На следующий день забыла мелодию, достала листочек и разрыдалась оттого, что мои "ла-ла-ла" мне не помогли. Прошло 15 лет, а я храню эту бумажечку. Верю, что вспомню ту мелодию из детства))

Все знают фильм "Эдвард Руки-ножницы". Меня дома называют "руки-пассатижи", потому что даже отчим не может открыть некоторые банки, а я могу. Девушка, 19 лет.

Несколько лет назад мы жили в старом доме. Ночью просыпаюсь оттого, что кто-то понюхал моё ухо. Включаю свет, а по моей кровати разгуливает огромная серая крыса. Приношу кота, тот спросонья нулями на крысу; разбудила мужа, и тут он поразил меня своей реакцией – подскочил к ней и задушил её голыми руками. А я всегда считала его гипермедлительным.

Всегда думала, что, когда вырасту, буду жить одна, все изменится. Обставлю квартиру по своему вкусу, буду ходить на выставки, в кино, гулять, когда захочу, появятся новые знакомства, новые интересы. Думала, что жизнь измениться полностью. В итоге год живу одна, и, если никуда действительно не надо (на работу или учебу), сижу в полнейшем хаосе, в старой пижаме и целыми днями залипаю в комп, потому что ничего другого не хочется. Понимаю, что все зависит только от меня, но ничего не делаю. Взрослой быть не круто.

Отец рассказал историю о том, как лет в десять он с друзьями решили попробовать выкурить по сигарке. Немного погодя одному из них приспичило в туалет "по-большому". На улице зима, холодина страшная. Туалет находился на улице. Сел друг справить нужду, смотрит, а у него дым из задницы валит. И невдомек ему, что это пар от перепада температуры: на улице холодно, а задница-то теплая. Перепугался жутко, подумал, что это тот дым от сигареты, которую он выкурил несколько минут назад. С тех пор друг не курит, ему уже за пятьдесят.

Новогодняя ночь. Секс на полу с парнем под елкой. Я сверху. Он орёт. Я вдохновляюсь, думая, что орёт от экстаза. Кто же знал, что кот, сука, разбил игрушку елочную. В булках у парня осколки, я старательно вдалбливаю их своими движениями. Итог: порезы на жопе, сначала долгие манипуляции по извлечению осколков, потом долгий ржач. А кот потом ещё и дождика нажрался.

бесит, когда варишь дома пельмени и спрашиваешь жену:
-на тебя варить? сколько?
-да, свари мне 5 штучек (или еще хуже - НЕ, Я НЕ БУДУ)
ок. ты кидаешь пельменей в кастрюлю себе на порцию и докидываешь 5 штучек
Сготовились... едим и тут начинается!!!! поедание моих пельменей! Бл#%ь!! я же спросил!!! варить ? и сколько?
я не жадный! я просто хочу съесть свою порцию пельменей!

Безумно напрягает необходимость ездить к родственникам на Малую Родину. Они ждут, что я каждые 2-3 месяца буду тащиться 7 часов в маршрутке, чтобы два дня валяться там на диване: родители на работе, мы даже никуда не ходим вместе, помощь им не нужна. Все праздники я должна проводить там - мои дни рождения, их дни рождения, все госпраздники, потому что выходные же, а то, что у меня две работы, им плевать. Тогда начинают парировать, что к ним езжу только я, а ко мне ездят раз в несколько лет, потому что у них, видите ли, работы-заботы.
Но реальный стресс, это когда они всё же решают приехать. Это всегда ставить перед фактом о дате приезда. Работа встаёт, приходится показывать город, постоянно что-то готовить и т.д.
Поняла, что просто не привязана к родственникам и могу жить только одна.

Четыре с половиной года назад я прекратил употреблять наркотики, алкоголь и азартные игры. Я был на дне. У меня не было ничего, кроме боли и страха. Это было неимоверно сложно. Я не верил, что смогу снова радоваться жизни. Теперь я со своей любимой женой и полуторагодовалом сыном еду в новой машине отдохнуть в апартаментах у озера; на выходные за границу. Я смог, я победил!

На первом курсе проходила практику в больнице, там были дети, их обследовали перед распределением в детдом. Полюбила 2-летнего малыша, как родного. Возвращаясь домой, рыдала, умоляла маму его усыновить. В один день, когда уже уходила, он вцепился в меня и разрыдался, не хотел отпускать. Так и просидела с ним, пока меня не выгнали. На следующий день пришла, а его нет, перевели... До сих пор помню его глаза, наполненные любовью и печалью. Чувствую свою вину, что оставила, что предала.

У меня и моей лучшей подруги нелепая история знакомства. Приехав в Америку учиться, в один из первых дней я сидела на диване в общежитии, невольно подслушивая, о чем говорят мама с дочкой (моей подругой), сидящие рядом. И вдруг слышу: "НУ ВОНЮЧЕЧКА!" Я так удивилась, что сама от неожиданности спросила: "ВОНЮЧЕЧКА?!" У подруги фэйспалм, а ее мама начала смеяться, и мы разговорились. Оказалось, мама сказала: "Манюнечка". И вот теперь который год она моя вонючечка :3
+45
Комментарии 0 Просмотров 16.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex