@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Сломал ногу, всего-то споткнувшись о тапочек в комнате. Теперь месяц в гипсе. Мой одногруппник выпал пьяным с третьего этажа и поцарапал лоб. Сука.

Живу на третьем этаже девятиэтажки. Сидела на балконе, ноги на перила, слушала музыку. Вдруг откуда-то сверху спускается верёвочка, а на конце на манер кошачьего бантика привязан листочек. Поймала, отвязала, а там: "Отличная музыка, человек!" Так как верёвка уже "уехала" обратно к отправителю, просто высунулась и крикнула: "Спасибо!" :))

В младших классах я часто путал на письме буквы «Б» и «Д». Так вот написание в различных работах предлога «для» всегда радовало моих учителей.

Моя тётя слаба умом, но всегда хотела жить сама. Купили ей служебную собаку, бернского зенненхунда, просто ангел, вышколенная, как нянька прям. Но стабильно в метро/на улице найдутся люди, начинающие вонять, что собака без намордника, пытаются выгнать из вагона, загораживаясь, например, ребёнком: "У него аллергия!" Или: "Нечего с собаками ездить, тут люди!" Тётя за себя постоять не может, плачет, замыкается в себе. Просто потому, что кому-то охота поскандалить.


Для подруг я уехала к бабушке на выходные, для любовника я уехала к подруге, для бабушки я дома, для родителей я у молодого человека, для молодого человека я у родителей. А на самом деле я вторые сутки катаюсь на машине в полном одиночестве и всё думаю о том, как же я завралась, и что мне делать дальше с моей жизнью.

Блин, не знаю, как объяснить мужу, что в подарке самое главное — это сюрприз. Я не хочу получать подарки из серии: "Милая, пойдем что-нибудь купим тебе на день рождения!" Я хочу ждать этого дня и гадать, что же он подарит. А потом искренне радоваться тому, что он купил. И абсолютно не важно, что это будет: букет цветов или дорогие украшения — главное, что это будет подарок, идею которого твой родной человечек вынашивал в своей голове, искал и выбирал сам!

Бесит дочка мужа от первого брака. Присралось ей, видите ли, чтобы ее на весенние каникулы вывезли в ОАЭ. А денег нет совсем, о чем мы ее и уведомили. Третий день ходит с трагическим лицом, с отцом не разговаривает, демонстрирует обиду всячески! Хочется сказать: "Вот начнешь зарабатывать, тогда и вали, куда хочешь, школота тупая. Ну, или мамаше своей скажи, чтобы поэкономила тебе на отдых, а не сапоги покупала за хренову тучу денег!" Агрх!

На днях пекла два торта. Уделала всю посуду, всю кухню, убила день на приготовление и уборку. Теперь не верю, что дамочки в соцсетях сами пекут торты на заказ. Мне кажется, что это делает целая бригада, а девочки только вишенку на торт кладут и таблом светят, мол, я красивая и умею печь в день десять трёхэтажных тортов с забубенными фигурками из мастики. Не верю!

Когда работала официанткой, постоянно путала "гости" и "клиенты". Коллега как-то заявил: "Ты проститука что ли, что клиентами их называешь?" Сменив профессию, официально заявляю, что мы не называем их клиентами! Что там, что там — гости.

Осознала, что действительно люблю своего будущего мужа, когда, услышав, как он называет кота "нашим" (я его взяла лет за восемь до нашего знакомства), никак не отреагировала и не поправила ревниво: "Это мой кот", — как это было со всеми бывшими.

В детстве были рыбки. Одна из них сдохла, и я в свои 12 лет решила ее похоронить. Естественно, мне нужен был гроб. На мое счастье наш сосед был гробовщиком. Помню его изумление, когда я постучалась к нему в дверь, говорю: "Можно сделать заказ? У меня рыбка умерла", — и называю размеры тела рыбки.

Понял, что я действительно очень рано катаю на учёбу по субботам, когда единственных, кого я встретил за всю дорогу от дома до остановки, были рыбаки.

В детстве очень хотел съездить в аквапарк. Уговорил маму. ДО СИХ ПОР не съездили туда только из-за того, что мама не может выбрать себе купальник((

Меня дико бесит, когда ко мне приходят по работе и не могут толком сказать, что хотят, какой документ разыскивают или какая конкретно нужна информация. Недавно поняла, что я веду себя так же, когда прихожу к флористу, парикмахеру или на маникюр. Задумалась и исправилась.

Девять лет назад погиб мой двоюродный брат. Я так переживала, жить не хотела. До сих пор могу заплакать, когда вспомню о нем. А тут недавно ко мне подошла незнакомая женщина и спрашивает: "Что за молодой человек рядом с тобой стоит?" Рядом никого не было. А она продолжает: "Чего ты его держишь? Ему по своим делам лететь надо, а ты его столько лет не отпускаешь".

Приехала к подруге в гости. У неё маленькая дочка. Она провинилась, и подруга поставила её в угол. Через пять минут слышим: "Отпустите меня, ведь жизнь проходит мимо!"

Вернувшись из отпуска, обнаружила в ванной красивого персикового хомяка. Сначала подумала, что сплю, потом — что немножко тронулась от "всёвключённого" отдыха. С час думала, как же этот милаш мог материализоваться в пустой закрытой квартире. Потом нашла зазор от труб, которые недавно менялись. Уф! Пошла к соседям, опознали как своего. Через неделю он опять у меня. Какой-то хомячий «Побег», вторая серия.

Моему парню очень нравятся одни мои трусы. Надеюсь, он никогда не догадается, что они у меня с шестого класса. А обтягивают они так сексуально мою попу не потому, что она такая, а потому, что они мне малы)

Часто случается так, что, выйдя в магазин за сметаной к драникам или за хлебом, я могу вернуться домой или с новым платьем, или причёской/маникюром, или пьяная, или не одна, или поздним вечером, зависнув в баре со знакомыми. Чтобы оградить себя от внезапных телодвижений, выходя за продуктами, не надеваю бюстгальтер и надеваю старые леггинсы с дыркой на жопе, чтобы быть уверенной в том, что при любом раскладе не смогу снять пуховик))

Мой молодой человек не хотел сдавать на права, мол, ему это особо не нужно, у него никто машину не водит, и нормально живут. Но моя мама нашла, как его смотивировать. Сказала ему: "Вот представь, что тебе надо срочно спасать свою семью, за вами погоня, у твоей жены есть автомобиль, но она не может вести машину. А может даже не погоня, жене просто плохо, ее надо срочно вести в больницу. И что? Ты ничем не можешь помочь". Все, пошел в автошколу, сидит и учит ПДД.

Никогда бы не подумала, что обычная сода намного лучше всех скрабов для лица. Достаточно чуть-чуть смочить ее водой, превратив в кашицу, нанести на лицо, тщательно потереть, и все чешуйки отшелушены. Кожа не повреждена, и это обошлось крайне дешево! Не говоря, что содой можно чистить зубы и чистить ей ванну и раковину.

Мои бабушка и дедушка решили развестись после пятидесяти лет совместной жизни. Потому что бабушка дедушке, видите ли, не "даёт". И смех, и грех.

Кажется, х"ровый из меня стратег. Обиделась на мужа, не разговариваю с ним. Пятый день уже, между прочим! А он пяткой в грудь себя не бьёт, чело пеплом не посыпает и даже не плачет по ночам (я проверяла). Я уже устала молчать, а он, видимо, думает, что это поощрение, а не наказание.



Я владею сетью салонов красоты, доход в среднем около 700 тысяч чистыми в месяц, муж работает на гос. должности. Несмотря на убеждение о баснословных доходах, его зарплата - 20-40 тысяч рублей в зависимости от премиальных. И меня бесит, что все пытаются тыкнуть моего мужа тем, что я зарабатываю больше него! Да какая разница?
Да, я юрист, да, я проработала два года в прокуратуре и полтора в следственном комитете, но потом переучилась на косметолога и пошло-поехало. Это мне нравится, это мое! А мой муж любит свою работу, это его сфера. Не хочу ни с кем видеться и общаться, убеждать кого-то в том, что если бы я не вышла замуж именно за него, то никакого салона не было бы, потому что когда-то просто пришлось понять, что с работой в органах семью не построишь; что когда-то не было денег совсем, именно поэтому пришлось переучиваться, чтобы иметь живые деньги на руках. И если бы не мой муж с его способностями пиарщика, то салон бы давно загнулся нах"р!

Лет 20 назад в наш Волгоград приехал зверинец, состоящий из сдвинутых по кругу вагонов-клеток со зверями. Мне было лет 10-11, и мы с мамой пошли туда. Стоим мы возле клеток с хищниками, и вдруг с улицы через пространство между вагонами начинают пробираться мальчишки-безбилетники.
И в долю секунды то ли леопард, то ли барс, не помню, молниеносным движением лапы хватает одного ребенка за лицо! Крик такой тонкий и жуткий! И кровь такая розовая и много! Работники бегут, бьют зверя по лапе, а он не отпускает. Помню, как мы с мамой бежали в ближайший магазин вызвать скорую, а везде обед, двери не открывают. Вызвали с горем пополам.
Что в результате с мальчишкой — не знаю. Жив-то точно, а вот с глазами как... В СМИ ничего об этом не было. До сих пор вспоминаю, и мама — тоже.

У знакомых 5-летний сын заболел раком. Всем миром собирали деньги на лечение. Когда стало понятно, что ситуация безнадёжная, и ничто уже не поможет, мать ребенка решила, что сын должен остаться с ней в виде праха. Муж ее был категорически против кремации, поэтому, недолго думая, женщина решила спросить у сына, чего хотел бы он сам: кремацию или похороны. СПРОСИЛА У 5-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА!
У мальчика случилась истерика, день и ночь он слезно просил мать не сжигать его и не закапывать в землю. Клялся, что будет хорошо себя вести, убирать свою комнату и все-все кушать. Наверное, именно тогда у женщины помутнел рассудок, потому что после похорон она стала разговаривать с сыном, как будто тот находится рядом.
Сейчас она лежит в психбольнице с перспективой остаться там навсегда, потому что за ней нужно наблюдение 24/7, иначе ей ничего не стоит выйти в окошко. Муж ее сказал при встрече: "Не знаю, как жить дальше..."

В 2012-2013 зимой ехал по безлюдному Окружному проезду около ж/д путей на работу и увидел старушку, еле идущую. Осознал это, когда уже проехал её. И на душе кошки заскребли, как-то не по себе стало её там оставлять, развернулся и рванул обратно.
Подъехал, спросил, нужна ли помощь. И понимаю, что она дезориентирована и не понимает, где она. Одежда испачкана, как будто упала. Говорила, что она в Лыткарино, тут недалеко до дома (а была-то в Москве), и ей надо домой.
Кое-как уговорил её сесть в машину и принять помощь. Довёз до ближайшей станции метро, нашёл полицейских, объяснил им ситуацию и попросил их помочь ей. К сожалению, на работу опаздывал, и не было времени самому всё сделать.
А полицейские — молодцы! Проявили интерес, и видно было, что хотят помочь. Очень бы хотелось узнать, как в итоге бабушка добралась до дома, и всё ли с ней в порядке.

За последние полгода не было ни одной трезвой недели. Самый большой перерыв между пьянками - два-три дня. Параллельно учусь в техническом вузе. Умудрилась не пропустить ни одной пары за это время, закрыть сессию, написать две курсовых и диплом защитить. И я не знаю, как перестать бухать. Мне только 21.

Отец бухает жутко. Ходит по улицам, деньги клянчит на бухло. Когда встаю на работу, проверяю, дома ли он; если нет, значит, либо в больнице, либо в полиции. Позвонила в полицию, забрали. 11 суток. Я даже обрадовалась, а потом стала реветь. Что ж за радость-то такая, когда счастлива, что он там 11 суток!!! 11 суток радости, спокойствия, приятного запаха в квартире и чистоты.

Реклама в интернете формируется из поисковых запросов и просмотренных страниц. И, судя по этой рекламе, я лысый 50-летний мужик-гей с жёстким недотрахом и невероятным желанием походить на Доминика Торетто. Хотя я девушка, мне 18 лет.

Потеряла российский паспорт, отказ от квартиры у нотариуса, даже развод без него не оформить. Муж потерял свидетельство о браке, без которого в свою очередь мой российский паспорт не восстановить. Фокус-покус-тру-ля-ля-бля...

Работаю учителем английского. Если ребёнок забыл учебник, то я прошу, чтобы его сосед поделился с ним. Я не могу отдать ему один из двух своих, так как в первом у меня прописано большинство методических требований, а во втором абсолютно все картинки мною же разрисованы.

Лет в пять мне нравился соседский мальчик, а я ему — нет. И когда я ему сказала, что он мне нравится, он покривился и сказал, что я ему — нет. И тогда я толкнула его, надела на него огромный чан и села сверху. Сидели мы так долго, пока его родители не услышали его крики.
Сейчас встречаемся с ним четыре года.

Худею. Уже похудела на 20 кг. Когда смотрю на старые фотки, то ужасаюсь и думаю: какой у меня прекрасный муж. Любит и сильно меня поддерживает, поднимает мою самооценку комплиментами, поцелуями и сексом. Самый лучший, люблю его до безумия!

Вышла замуж год назад, постоянно приезжаем к моим родителям, помогаем, у родителей мужа бываем реже. Они всегда стараются дать нам продукты, сладости, хотя с деньгами у нас все в порядке. Недавно моя мама мне выдала: "Вы приезжаете, только когда что-то нужно!" Такого отчаяния и одновременно смеха у меня давно не было.

Когда я ходила в начальную школу, денег в семье было не очень, и мама давала мне булочки и бутеры с собой. И я всегда их хомячила не на переменах, а во время уроков. А маме делали замечания, что я пакетами шуршу. Стыдно и смешно одновременно. Мамина еда самая вкусная!

В моём муже живёт мощная жаба. Она не давала ему спать, когда нам пришлось снимать квартиру. Она заставляет его приносить пакет из-под мусора и использовать его ещё и ещё. Она никогда не даёт ему покупать подарки детям. Мы все скромно одеваемся, исключительно на распродажах. Никуда не ездим. Но если бы не она, то у нас никогда бы не было трёшки в Питере.

В Новый год часа в три после обеда с четвёртого этажа с балкона упал пьяный мужик прямо в сугроб (сантиметров 140 в высоту). Столпились люди, вызвали скорую (не подходят к телу). Прошло минут десять, от мужика ни движения. Думали, умер уже. Ещё через десять минут он встает и как ни в чём не бывало идет к себе домой.

Новая кличка моего кота - Псина в горошек. Просто моего кота зовут Сима, "по национальности" он сиамец и ведет себя как собака, и когда я его глажу, то говорю: "Сима хороший!" Со временем заметила, что он стал отзываться на все созвучные слова: Синий хавроша, Сила морожки, Ксива нарочно. Идеи бесконечны! :)

У меня снизу живет шибанутая соседка; от малейшего моего телодвижения приходит в ярость и ломится ко мне домой с разборками. Я стала поступать хитрее. Устраиваю ей каждую ночь концерт из топота слонов! А когда она приходит с разборками, включаю лампу на входной двери от сигнализации, типа дома никого нет.

Прочитала про "влюбить в себя за 4 минуты; 36 вопросов", решили попробовать с молодым человеком. В итоге узнали друг о друге СТОЛЬКО всего нового. Кажется, что заново открыла его мир, погрузившись в него с головы до ног. После четырех минут разглядываний друг друга сошлись на губах и не удержались... Это был самый страстный и чувственный секс в жизни!??

Кто-то по полгода ждет заказы от видеографов, потому что у него заказов много, и ему лень иногда делать фильмы. У меня есть знакомые, которые развелись, так и не дождавшись фильма о свадьбе.

У меня на полке стоит фотография на фоне Средиземного моря, Италия... Лучшее мое путешествие по ощущениям и эмоциям по всей Европе с лучшими людьми, бесконечный смех, никакого уныния, любые трудности проходили мимо. Из семи человек на ней живы только два человека: я и товарищ.

Очень люблю, когда муж спит, а мы втихаря с собакой идем на кухню и в темноте некоторое время точим сухарики. Особенно щекотливое состояние, когда этот хруст раздается эхом, и муж начинает шевелиться. Мы с песиком аж замираем.

Давно ездила с рюкзаком в Минск, в нем завалялись белорусские рубли. Недавно стою на остановке, задумалась. Подходит парень и говорит, что карман открыт, деньги сейчас вывалятся. Я, не думая, отвечаю: "Да там тысяч десять рублей всего, фигня". Парень в шоке уходит, а до меня только потом дошло, что он про российские говорил...
+49
Комментарии 0 Просмотров 16.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex