@Сэм Искаков в Песочница

Эмоциональный Интеллект

Навыки эффективного общения, человеческие качества, эмоциональный коэффициент — это, безусловно, важный инструмент для всех нас. Например, эмоционально интеллигентные люди, обладают высокой способностью к самоанализу, развитым чувством собственного достоинства и стремлению реализаций себя.

Способность к самоанализу — это умение примириться с самим собой. Она означает способность объективно оценить собственное поведение и управлять им соответственно изменению ситуации. Продлившееся 30 лет исследование доказала, что сложная работа помогает держать мозг в тонусе. Память и скорость обработки информации с годами ослабевает, но результаты тестов показали, что те, кто активно трудится, особенно представители интеллектуальных профессий, сохраняют высокий уровень IQ, даже в пожилом возрасте. Принцип тот же, что и в спорте. По сути, цепочка такая: высокий уровень IQ предполагает выбор соответствующей профессий, которая, в свою очередь, сохраняет тот же, высокий интеллект в старости.

Люди с развитым чувством собственного достоинства и стремлением реализовать себя весьма критичны, знают, когда нуждаются в помощи, когда допустили ошибку. С другой стороны, они умеют работать, не имея ответов на все вопросы и не притворяясь, что они им известны. Ну что же остается, развиваться и работать над собой, преодолевая себя.
0
Комментарии 0 Просмотров 4.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex