@Kotovskiy в Песочница

Всякий пусть метет перед своей дверью или как сделать город чище?

«Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.»

Толстой Лев Николаевич

Это цитата Льва Николаевича Толстого, которая не утратила своей актуальности и в наше время. И ведь действительно, если каждый приведет в порядок свой участок за забором (это касается частного сектора), то улицы будут чистыми и ухоженными, а район будет казаться благополучным.

«Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.»


И ведь действительно, большинство людей смотрят на других и подражают им. При этом не всегда задумываются правильно ли они делают. Стоит одному выкинуть шины, ветки или даже мебель за забор, так ему начинают подражать другие. И со временем складировать мусор за забором становиться нормой. А это в свою очередь влияет на облик улицы, района и даже города.

Изменить это в силах каждого человека, достаточно выйти на улицу и навести порядок на участке. Станьте человеком, с которого начнут брать пример, и сами не заметите как Ваш район начнет считаться престижным.

«Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других.»

И опять же есть над чем задуматься. Человек должен понимать, что его будущее зависит только от него самого. Если хотите добиться в жизни большего, то необходимо начать действовать. Никто не придет и не наведет Вам порядок, все делается своими руками и силами. Исключение конечно это друзья и родственники, которые могут протянуть Вам руку помощи, но большую часть работы должны будете сделать Вы.

Есть люди которые это понимают и просто молча действуют. Но есть и другая сторона медали. Люди, которые считают, что им кто-то должен помогать и находят тех, кто виноват в их бедах. Но сколько бы они не ругали родственников, соседей, государство пока человек не возьмет все в свои руки и не начнет действовать, ничего не изменится. Ведь человек своими руками бросает мусор и устраивает свалку на улице, никто его к этому не принуждает.

Заключение.


Тут я думаю комментарии излишни. Давайте просто возьмем все в свои руки, и мы сможем сделать город чище. Для этого ведь достаточно убраться и взять за привычку доносить мусор до мусорного бака.

Источник: clubrosta.ru
0
Комментарии 0 Просмотров 10.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex