@YuriyBoshnikov в Песочница

Как снять первое видео на канал Без вложений и спецтехники

Приветствую) С вами Юрий Бошников и сейчас покажу, как снять первое видео на канал.
Это всего 7 критериев без вложений или с минимальными (на ваше усмотрение). Сделаете все по ним - сэкономите кучу времени и сегодня у вас уже будет видео.

Воспринимайте это как чек-лист для съемки всех первых видео.
Поехали!


7 критериев, как снять первое видео на YouTube канал:
. Техника. Снимайте на телефон или любую камеру, которая есть под рукой. Ставите горизонтально на штатив или просто подпираете тем, что найдете дома. Ставьте на уровне глаз. И обязательно снимайте на заднюю камеру. Она просто качественней. И нормально что вы себя не видите! Поставили - сняли тест - посмотрели - снимаете полное видео.
2. Свет. Просто сядьте перед окном и этого достаточно. Следующий уровень - это кольцевой свет или софтбокс.
3. Звук. Можно, конечно, снимать и на встроенный микрофон, но звук будет на троечку. Это единственное на что я советую потратиться. Покупаете самый первый микрофон петличку (500-1000 руб). НО! Не тратьте время. Первое видео снимите с тем, что есть. Потом сможете сравнить.
4. Сценарий: просто, как минимум, накидайте себе план, о чем говорить. Дальше мы будем разбирать, как писать такие сценарии, чтобы все сидели с открытым ртом и слушали каждое ваше слово.
5. Ставьте “авиарежим” на телефоне, чтобы случайный звонок не запорол вам всю съемку.
6. Делайте тестовый дубль. Все выставили - отсняли - просмотрели. Так не будет проблем со светом, звуком, котом на фоне и т.д.
7. Снимайте все одним дублем. Когда понимаете, что что-то криво сказали, то просто делаете паузу и продолжаете. На монтаже просто вырежьте это и все.

А сейчас ваша основная задача - выключить мозг и просто снять первое видео. Понимаю, что в голове кучу оправданий и более умных мыслей.
НО!
Просто закройте глаза - посчитайте до 3 - резко вставайте и идите снимать!

И после этого обязательно возвращайтесь и смотрите следующее видео, где мы сделаем обложку для видео и подготовим для заливки.

И напишите в комментариях, что вас останавливает, смущает или пугает при съемке первого видео. Какие есть сомнения?
-1
Комментарии 0 Просмотров 3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex