@YuriyBoshnikov в Песочница

Продвижение интернет магазина в ютубе: +30% дохода БЕЗ вложений

Приветствую) С вами Юрий Бошников и в этой статье я расскажу, как продвижение интернет магазина в ютубе может увеличить ваш оборот на 30% БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. Читайте до конца и вы узнаете, где кроются эти 30% )
Да, вам нужно будет просто делать небольшие видео и правильно их загружать на свой ютуб канал.
Причем эти видео набирают 100 000+ просмотров.



Но для начала ответьте себе на вопрос:
Если вам нужно найти информацию про товар, то где вы ее будете искать?

Напишите в комментариях, что обычно используете:
- Ютуб, Гугл/Яндекс, статьи, друзья или родственники, консультант в оффлайн магазине?
Прям напишите свой вариант и почитайте ответы других) Это покажет реальную статистику.

И, на самом деле, сейчас почти все перед совершением покупки любого товара идут в ютуб, чтобы посмотреть обзор, распаковку, сравнение и т.д.



Для начала давайте разберемся, как это работает:
- Вы создаете видео про ваш товар или про вашу нишу. Сейчас разберемся, какие именно видео снимать, чтобы они набирали 100к просмотров. Смотрим до конца, все покажу.
- За счет алгоритмов ютуб видео БЕСПЛАТНО выходит:
- На первые позиции в поиске ютуба;


- В рекомендованных и на главную ютуба;




- На главную страницу гугла. Были у вас ситуации, когда что-то гуглите и на первые места сразу выходит ютуб видео? Так может только ютуб) Ну или еще Пинтерест - самая недооцененная соцсеть! Посмотрите видео, как я делаю по 2 млн просмотров в пинтересте, просто правильно загружая картинки. Видео на моем ютуб-канале “Юрий Бошников”.
- Люди смотрят видео - привыкают к вам, понимают вашу экспертность, узнают всю информацию про товар.
- Покупают товар у вас. Зачем им покупать у кого-то еще, если вы так круто все рассказали, показали и дали ссылки в описании под видео) Тут лень работает на вашей стороне!

Красивая картинка? Понимаю) Но самый главный вопрос: как это все сделать?
Начнем с того, КАКИЕ ИМЕННО видео снимать:
1.Под поисковые запросы! Устанавливаем себе vidiq (ссылка в описании под видео на ютубе) - регистрируемся - смотрим статистику, что именно и в каких формулировках люди спрашивают о ваших товарах. Идеи просто берем, вписывая в поиске свои товары и подсматриваем у конкурентов. Это касается всех ваших видео.
2. Дальше выбираете разные вариации сюжетов про товары: как пользоваться, как выбирать, лайфхаки, как самому что-то сделать с вашим товаром, история вашего товара, какая мода сейчас с вашим товаром, До и После, распаковки.
3. ТОПы. Типа ТОП-10 платьев этой осени.
4. Ответы на возражения вашей аудитории. Слушаете, что говорит ваша аудитория, формулируете запросы через vidiq - снимаете видео с ответом. К примеру: Зачем покупать дорогой диван? Почему диван стоит так дорого? Математика дивана - как это окупится даже вашим внукам.
5. Сравнения товаров: что лучше? Или/или. Дешево/Дорого? Чем отличаются? Тут можете сравнивать с чем-то хайповым и делать даже нелепые сравнения. Холодильник или Макбук? И показать плюсы и минусы вашего холодильника в сравнении с маком.
6. Снимать в целом информационные видео по вашей нише и в них предлагать товар, как решение проблемы. К примеру: «Как решить проблему жирных волос» - даете базу + лайфхаки + решение ваш шампунь.

Критерии для видео
6 критериев, чтобы ваши видео были не просто красивыми, но и продавали:
1. Не продавайте в лоб. Не нужно со старта говорить купи-купи-купи у меня самое лучшее и дешевое) Сначала проблема - потом полезность - потом решение проблемы вашим товаром
2. Сделанные под ютуб видео вставляйте в карточки товаров, в отдельные статьи на сайте, в другие соцсети. Прелесть этих видео - универсальность
3. Вы должна понимать, что создавая такие видео вы не только что-то продаете, но вы и подогреваете свою аудиторию. Им потом и продавать не нужно) они сами идут к вам) Они уже знакомы с вами и хотят быть в вашем окружении)
4. Создавая 1 видео, вы выстраиваете поток клиентов на года. Оно выходит на 1 позиции или рекомендации и дальше работает без вас) Обожаю этот принцип: сделали 1 раз, а результат получаете долго и без усилий)
5. Для старта не нужны никакие основательные вложения. Телефона + петлички достаточно. Если готовы сделать лучше - это камера, петличка и свет. На первых этапах этого с головой. Ни в коем случае не вкладывайте огромные деньги, пока не отработаете навык и не начнете получать постоянный результат. К примеру, одно из первых видео у меня на канале набрало 85к просмотров: оно снято на телефон возле окна)

6. Вы можете зарабатывать не только на своих товарах, но и на встроенной рекламе + заказной рекламе. В видео показал как и сколько.

А при этом в Ютубе есть еще платная таргетированная реклама, которая стоит вообще копейки и настраивается мега просто:
- Рекламу можно показывать, как вставку перед видео, которую можно отключить через 5 сек (не очень ее люблю, но она все равно работает), так и просто сбоку от видео.
И вот тут самое интересное! Вы можете настроить, чтоб ваша реклама показывалась:
- На всех видео выбранного канала;
- На конкретных выбранных видео;
- Вашим подписчикам или кто ПОХОЖ на них (ютуб сам подбирает этих людей). Также с лайками и просмотрами.
- По определенным запросам и интересам.
- То есть, прям бьете в самое сердце вашей аудитории.

Делегирование или самостоятельная работа?

И вот зная, как это круто работает, возникают вопросы:
- С чего начать? Можно делать самому или что-то делегировать?
- Если делегировать, то что именно и кому?

Давайте рассмотрим варианты и я покажу оптимальный путь:
- Делать все самому. Неплохо, но нужно обучиться) Ничего тут не могу говорить про мой бесплатный курс) Кому актуально - пишите в комментариях и скину в личку) Или смотрите все в видео.
- Сразу часть делать самостоятельно и часть делегировать. К примеру, вам нравится процесс создания, но вот обложки и монтаж - совсем не ваше. Это золотая середина) Кому делегировать - также могу помочь. Пишите в комментариях или в личку
- Полностью все отдать на аутсорс: за вас создают и настраивают канал, подбирают вам темы, находят запросы по статистике, пишут заголовки и сценарий, делают обложки, монтируют, заливают, оптимизируют, продвигают и т.д. Ваша задача быть только говорящей головой) Да и голову в целом можно найти!

И в итоге, думаю, у вас сложилась картинка, как это все работает. Причем конкуренция у вас будет смешная. Мало кто доходит до этого инструмента в русскоязычном пространстве. Хотя в США это уже работает полным ходом!
И к примеру мой ютуб канал сейчас дает больше 30% всех оплат в моем бизнесе при нулевых вложениях. Для сравнения в инста таргет я трачу каждый месяц больше 5000$.
И вот это понимание меня страшно мотивирует все больше и больше вкладываться в ютуб)

Напишите в комментариях, что у вас за интернет магазин или какой хотите открыть) Если остались вопросы - все в комментариях отвечу)
0
Комментарии 0 Просмотров 3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex