@Pchelkina в Песочница

Спортивная разминка для музейного смотрителя

«Музейную разминку» запустил outdoor фитнес-проект Sportules в парках Москвы специально для сотрудников музеев. До конца февраля музейные работники могут бесплатно посетить групповые занятия с тренером на свежем воздухе, которые проходят более чем на 25 площадках столицы. Тренеры фитнес-проекта Sportules также разработали программу из пяти упражнений, которые позволят смотрителям самостоятельно поддерживать спортивную форму.


Поводом для разработки специальных упражнений и проведения акции «Музейная разминка» стало похищение полотна Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». По мнению основателей outdoor фитнес-проекта Sportules, причиной бездействия музейных работников стал недостаток физической подготовки.

«Мы внимательно следили за развитием событий в Третьяковской галерее вокруг украденной картины Архипа Куинджи и очень опечалились, когда узнали, что музейного работника, которая должна была следить за порядком в зале, уволили, — говорит сооснователь фитнес-проекта Sportules Андрей Белых. — Мы пришли к выводу, что женщина не могла догнать похитителя, потому что у нее просто не было необходимой физической подготовки».

На бесплатное занятие в рамках акции «Музейная разминка» могут прийти сотрудники любых музеев. Для этого нужно просто записаться по телефону и показать тренеру удостоверение музейного работника.

Также тренеры фитнес-проекта Sportules разработали специальную спортивную программу для сотрудников музеев. Она представлена на сайте в виде комикса по адресу:
https://sportules.ru/sportyart

«К сожалению, работники культуры проводят много времени в помещении, а их профессия требует внимания и бодрости ума, — говорит Андрей Белых. — Упражнения из мини-тренировки улучшат внимание и активизируют мозговую деятельность».
Спортивная программа для музейных работников составлена таким образом, что позволяет делать зарядку в любое свободное время.

Справка
Outdoor фитнес-проект Sportules был основан в 2018 году Андреем и Дарьей Белых. Компания организует и проводит круглогодичные групповые и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе с профессиональными тренерами. Тренировки проходят в лучших парках Москвы, всего задействовано более 25 площадок, и их количество постоянно растет. Занятия проходят по 6 основным спортивным направлениям, куда входят в том числе скандинавская ходьба, беговые лыжи, функциональный тренинг и тренировки TRX.
-1
Комментарии 0 Просмотров 5.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex