@Lidow в Песочница

Самые востребованные профессии в мире. Россия и Украина не в счет) Интересные факты

Всем привет!
Когда ребенок заканчивает школу, родители начинают задумываться над тем, какую же престижную, востребованную и, конечно же, высокооплачиваемую профессию ему дать. Но ничего вечного нет. Рынок труда кардинально меняется каждые несколько лет, и престижные некогда профессии быстро теряют актуальность. На их место приходят новые более амбициозные специальности, такие как профессионал в области айти, менеджер по продажам, маркетолог или специалист по рекламе. Технологии каждый день меняются, ритм жизни ускоряется, а число населения активно возрастает, увеличивая количество кандидатов на одну вакансию. Так какую же профессию выбрать и не ошибиться?

10. Селекционеры и генные инженеры в сфере растений
Заработная плата: 97 560 долларов в год.
Из-за постоянного роста численности населения, возникает самая важная проблема - голод на планете. Ученые делают неутешительные прогнозы, что к 2050 году население Земли будет становить 9,4 миллиардов человек. Уже сейчас в малоразвитых странах остро ощущается нехватка продуктов питания. Способность земли взращивать необходимое количество растительных продуктов намного ниже, чем скорость прироста населения. Поэтому профессия селекционера и генного инженера становится просто необходимой.
9. Менеджер по рекламе Заработная плата: 100 020 долларов в год.
Из-за активного роста количества продукции и различных услуг на рынке, возникла необходимость в поиске оригинальных и ярких способов продвижения каждого отдельного товара. В современном мире недостаточно просто производить качественный продукт. Ему нужно создать положительный образ, непохожий на другие имидж, донести до покупателя так, чтобы он не просто захотел его приобрести, а точно это сделал. Так появилась специальность «менеджер по рекламе».
8. IT-специалист Заработная плата: 100 110 долларов в год.
В современном мире компьютерные технологии и информация до сих пор управляет всем. IT-специалисты занимаются тем, что разрабатывают программное обеспечение, защищают системы от взломов, предотвращают вытек важной информации. За этой специальностью лежит все технологическое будущее всего человечества.
7. Юрист Заработная плата: 110 590 долларов в год
. Это касается не только частных лиц, но и огромных компаний, которые в ходе своей деятельности должны придерживаться норм права. Урегулированием всех правовых конфликтов занимаются именно юристы. Без их вмешательства в современном мире не составляются ни одни договора, не подписываются ни одни документы и не проворачиваются большие сделки.
6. Аналитик рынка Заработная плата: 111 440 долларов в год.
Имея определенную идею по поводу выпуска товара, нужно знать, когда лучше выходить с этим продуктом или услугой на рынок, и стоит ли вообще это делать. Ответить на эти вопросы помогают аналитики. Они собирают информацию, анализируют ее, и прогнозируют ваши будущие потенциальные продажи, клиентов и успешность всего бизнеса в целом.
5. Дантист Заработная плата: 132 660 долларов в год.
Спрос на услуги врачей этой сферы в четыре раза превышает предложение. Несмотря на то, что все время открываются новые стоматологические кабинеты, они до сих пор полностью не могут заполнить эту нишу.
4. Пилот Заработная плата: 134 090 долларов в год.
Так как воздушный транспорт является самым популярным и быстрым в мире, специальность «пилот» считается одной из самых высокооплачиваемых и престижных профессий в мире. Она требует точных навыков, подготовки, психологической нагрузки, ответственности за жизни других людей. Постепенно появляются беспилотные самолеты, ну а пока они не вытеснили живых людей, «пилот» во все времена будет уважаемой и прибыльной профессией.
3. Руководитель высшего звена Заработная плата: 134 090 долларов в год.
Сюда входит и генеральный директор, и президент компании, но суть должности не меняется. Он является главной фигурой в функционировании целого предприятия. Он принимает важные решение, выбирает курс движения компании, отвечает за конечный результат работы. Должность очень ответственная, стрессовая, но и хорошо оплачиваемая.
2. Анестезиолог Заработная плата: 162 080 долларов в год.
За границей должность врача очень популярна и высокооплачиваемая. Анестезиолог — это не просто врач, который выбирает дозу наркоза во время операции, это специалист, который обеспечивает безопасность пациента, как во время самой операции, так и в послеоперационный период.
1. Хирург Заработная плата: 350 000 долларов в год.
Хирург - это человек, который спасает нам жизнь. За границей. Кроме самих операций, в его обязанности входит много бумажной работы и 45 часов работы в клинике, где они осматривают пациентов. Так что высокий уровень заработной платы у них вполне заслужен.

-3
Комментарии 0 Просмотров 5.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex