@Xboxer в Песочница

SoulCalibur - Легендарный файтинг на Android

Думаю, многие провели бессонные ночи с друзьями, пытаясь выяснить, кто играет лучше. Несмотря на релиз многочисленных новых частей, именно первая SoulCalibur по-прежнему считается самой лучшей и самой сбалансированной. Все последующие части не смогли повторить успеха игры.



Разъяснять детали сюжета серии Soul Calibur практически бессмысленно, ибо с каждой новой частью история искажается до неузнаваемости. Если вкратце, все бои на аренах проходят ради высоких целей, спасения (или уничтожения) человечества и возможности завладеть тем самым Мечом Душ — заострённым куском не пойми чего огромных размеров и живым глазом посередине. Namco пообещала воссоздать атмосферу игры в полном соответствии с оригиналом — и, надо сказать, сильно в этом преуспела.

В портированной игре доступно четыре режима. Arcade — последовательный бой с 8 соперниками, наградой за победу над которыми становятся короткие сюжетные слайдшоу, новые арены и персонажи. Time Attack — то же самое, но без сюжета, наград и другой главной целью — минимальным временем прохождения. Два других режима угадать несложно. Если первый, Survival, является нескончаемым потоком боёв со случайными соперниками до первого поражения, то второй, Extra Survival, больше похож на русскую рулетку. Чья атака первой достигла цели — тот и победил. Сетевых режимов увы нет.

Всего в игре ровно 19 персонажей и около 15 арен. Если первый десяток персонажей имеет совершенно разные движения, оружие и атаки, то второй десяток по большей части отличается лишь внешним видом, голосом и парой-тройкой специфических приёмов. Вполне стандартный трюк для этого жанра. Удары можно легко собрать в длинные и очень красивые комбо, но для уверенной победы даже над компьютерным соперником потребуется выучить основы игры и разобраться с особенностями управления.

Графику немного улучшили, добавив в игру текстуры относительно высокого разрешения. Теперь насладиться игрой можно в полноценных 60 кадрах в секунду, и это — огромная пропасть в восприятии всего, что происходит на экране. Совершенно разный уровень удовольствия. Впрочем, нельзя сказать, что на других устройствах в Soul Calibur играть невозможно. Просто там ограничение на кадры урезано в два раза. Загрузки уровней происходят моментально. Никаких артефактов и визуальных замечено не было.

!!!Игры больше не найти в Google Play, вы сможете скачать ее по прямой ссылке предоставленной на Ютуб-канале в описании к данному ролику.
0
Комментарии 0 Просмотров 3.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex